Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 19:10   #205
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bandeross Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Как не хотелось бы, а темку приходиться поднять. Коробка приподнесла очередной сюрприз. Замена ГТ, в моем случае не помогла, Коробас греется как и прежде (диагностика подтвердила)... Мастер грешит на блок управления, а так в очередной раз ждем привет/ответ от Соллерса...
Может кому интересно почитать будет...
После замены ГТ, тех. отдел Соллерса согласовал замену гидроблока (98 тыров). Долждался его. Поменяли. Залили новое масло. Поехали на диагностику, греется сцуко... Испытал, "небольшой душевный дискомфорт"... Отпустили меня с миром, ждать ответ/привет. Благо режим езды в основном городской то перегрев шибко не достает. Ну думаю, вопрос ясен, поставят новую коробку... Звонок. Приглашаем Вас на дефектовку АКПП, машину заберем где-то на месяц... Испытал очередной "душевный дискомфорт". Накатал претензию, которая привела в чувство ребят из Соллерса... Жду новый коробас...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:26   #206
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
да уж, у меня тоже замена ГТФ проблему не решила....уже 19-й день авто у ОД стоит.А у тебя машину забрали или катаешься?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:31   #207
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Катаюсь помаленьку...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:47   #208
Goldjek
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 17
Goldjek Всё впереди
Отправить сообщение для Goldjek с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Goldjek Посмотреть сообщение
Пытался у дилера вернуть гарантию. Договорился, загнал на ТО и меня КИНУЛИ!!! Написали реальный пробег и сказали, что коробка - это теперь моя головная боль. Т.е. я на 20000 сделал сам ТО и купил расходников на 6000 руб. Теперь я еще 12т.р. отдал за ТО. Я в шоке. Просто так конечно это дело оставлять не хочется, но и сделать то ничего не могу. К сожалению не 90-е!!!!
Рассказываю дальше! Звонком на горячую линию Соллерса моя проблема опять стала проблемой дилера. Он забрал у меня машину. Продержал день и сказал, что дефект не обнаружен. Опять "звонок другу" (на этот раз гневный). Опять пригласили на поиск дефекта. Поехали с инженером по гарантии и каким то механиком. Я понял, что просто почитав форумы, я знаю больше их вместе взятых. Понаслушался бреда, но получил признание что какая то проблема есть (пошли в направлении подушки двигателя, там каких то датчиков но проблему с коробкой не признали). Опять "звонок другу" со словами "Дилеру абсолютно не доверяю. Прошу проконтролировать ...". Итог, опять загоняю машину. Инженер по гарантии с обидой в лице и душе пытается высказать недовольство моим общением с Соллерсом и озвученным недоверием, на что получил откровенный и неприятный ответ в лоб. И вот в ходе месячной борьбы 28.10.13 загоняю машину на ремонт. В идеале хочу добиться замены коробки. Попытаюсь опять совершить "звонок другу" и наверное напишу претензию. Самое главное, что соллерс признал дефект не смотря на несвоевременное прохождение ТО.
__________________
New Actyon D20DTF 149hp АКПП 2WD
Goldjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:00   #209
Goldjek
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 17
Goldjek Всё впереди
Отправить сообщение для Goldjek с помощью ICQ
По умолчанию
Мне еще интересен такой момент: сколько проходит коробка после ремонта или замены? Как будет действовать гарантия в случае установки новой коробки (по логике она должна начать действовать как минимум на 60000 пробега новой коробки)? У кого были прецеденты, поделитесь пожалуйста. Может стоит продавать машину, пока не поздно...
__________________
New Actyon D20DTF 149hp АКПП 2WD
Goldjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:19   #210
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,595
мит Отрок
По умолчанию
Сегодня на то услышал что за этот год уже 5шт. акп по гарантии поменяли. По всей видимости агрегат не ахти. Или сами владельцы виноваты.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:22   #211
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Гарантия на замененный узел устанавливается такая же как и на заменяемый. То есть если гарантия на наш авто 3 года, то на замененную АКП так же 3года с даты выдачи тебе авто из ремонта. (ст. 20 п. 4 закона о зпп).
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:49   #212
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,119
mixagen Отрок
По умолчанию
В сервисной книжке написано, что гарантия на заменяемый узел истекает вместе с гарантией на авто. Именно в этом пункте 4 ст.20 ЗоЗПП есть уточнение "если иное не предусмотрено договором". А сервисная книжка это форма договора, и в ней вы расписывались, что ознакомлены с условиями гарантии и с ними согласны.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 16:30   #213
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Сервисная книжка - это сервисная книжка! Не морочьте людям голову.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:34   #214
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,119
mixagen Отрок
По умолчанию
ДенисК, поспокойнее!!! Прежде чем эмоционировать, почитайте, что вы подписали в сервисной книжке, и что написано в законе. А потом советы давайте.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:33   #215
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Для mixagen
Хорошо, дайте пожалуйста ссылочку на статью КГ РФ, ГПК РФ где указано, что сервисная книжка является формой договора.
А моя подпись в сервисной книжке лишь подтверждает, что я ознакомлен с условиями гарантии. Это меня ни к чему не обязывает.
Если не секрет, вы кто по специальности?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:35   #216
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
ГК РФ
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:56   #217
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
что то мне подсказывает, что сервисная книжка никак не является формой договора!
в соответствии со ст. 420 ГК РФ "Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей".
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:07   #218
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Ребят, не спорьте
Договор, это договор. Он заключается между покупателем и продавцом. А сервисная книжка - это условия гарантии, которые устанавливает производитель. И в договоре есть ссылка, что гарантия на товар предоставляется на условиях завода-изготовителя.
Так что тут все срастается. В итоге - на запчасти, замененные по гарантии, у нас новый гарантийный срок - 6 месяцев.
Однако, не может быть срок гарантии на составные части изделия меньше чем на само изделие... Вот тут надо подумать
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:25   #219
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
А откуда взялось 6 месяцев? Согласно той же сервисной книжке АКП не попадает под "специфические узлы и агрегаты" где срок гарантии ограничен производителем.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:55   #220
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Кстати по поводу договора купли-продажи. Лично у меня по тексту "покупатель ПРОИНФОРМИРОВАН о гарантийных обязательствах и условиях гарантии в соответствии с Гарантийной и сервисной книжкой".
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:06   #221
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,119
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Ребят, не спорьте
Договор, это договор. Он заключается между покупателем и продавцом. А сервисная книжка - это условия гарантии, которые устанавливает производитель. И в договоре есть ссылка, что гарантия на товар предоставляется на условиях завода-изготовителя.
Так что тут все срастается. В итоге - на запчасти, замененные по гарантии, у нас новый гарантийный срок - 6 месяцев.
Однако, не может быть срок гарантии на составные части изделия меньше чем на само изделие... Вот тут надо подумать
У договора есть много форм, в том числе и публичная, тогда вообще никаких бумаг не подписывается. Расписавшись в сервисной книжке вы согласились с условиями предоставления гарантии. У меня в договоре есть отдельное приложение по предоставлению гарантии.

Цитата:
Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
А моя подпись в сервисной книжке лишь подтверждает, что я ознакомлен с условиями гарантии. Это меня ни к чему не обязывает.
Если не секрет, вы кто по специальности?
Нет, не секрет, инженер по автоматизации. Работаю зам. начальника IT-подразделения. Если вы вдруг захотите меня на чем то подловить, то у меня с причинно-следственными связями все в порядке, специальность обязывает. И почитайте наконец за что вы расписывались в сервисной книжке. Там четко написано, что вы не только ознакомлены и согласны с условиями гарантии. Или вы хотите пободаться с Соллерсом на этот счет? Ну тогда успехов! Они прекрасно осведомлены о ЗоЗПП и знают как прикрыться. Неоднократно по ТВ показывали такие случаи, когда производитель выигрывал в делах о гарантии.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход