Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 15:45   #18
антоха1504
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: воткинск
Сообщений: 49
антоха1504 Всё впереди
По умолчанию
ходил к юристу :независимая экспертиза и машину на замену если выявят заводской брак
__________________
New Actyon D20DTF МКПП 2WD
антоха1504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:37   #19
Unit005
Местный житель
 
Аватар для Unit005
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
Unit005 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg010913 Посмотреть сообщение
Без машины плохо конечно, но что поделаешь. Собирай документы, фиксируй дни. 40 наберешь и можно сдавать машину обратно.
мне так коробку меняли, она у меня рассыпалась, только вроде 45 суток, нет? ну не суть, 38 день, звоню, говорят коробка еще не пришла, когда не знаем, мол отепитесь уже, я потирая руки думаю о возврате денег, 40 день звонок, приходите забирайте, все готово, я не верю ушам, внутри все упало, я уже новую машину себе выбрал ))) Прихожу, говорю сразу, подписывать ничего не буду, хочу кататься... с мастером дал по кольцу 170, единственное пинается, загнали к диагносту, новая прошивка и все гуд.

Проси мастера, чтобы в заказ нарядах фиксировал, да шум есть, причина не выявлена, если будет суд, тебе вернут деньги за диагностики и т.д. сам 2 года с диллером судился, все выплатили
__________________
Korando III__2.0 Disel__175HP__6A/T__4WD
VAZ 2123 или в простонародье ШНИВА_1.7_BenziN_79HP_5Speed_4WD FullTime_ ГП4.3_ 225/75/16_ Lifting 10sm
Unit005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:00   #20
Maximus37rus
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 62
Maximus37rus Всё впереди
По умолчанию
1. Насчет ТО сам виноват, ТО должны проводить в полном объеме, отметка о ТО в сервиске ставится,когда проведены все работы. 2.После каждого ТО надо бы проверять с мастером приемщиком, реально ли все заменено или нет. 3. ОД не может снять с гарантии, также как и завод, могут ограничить в гарантии тот или иной узел. 4. Про не трезвых мастеров недоказуемо. 5. Чтобы вернуть автомобиль неисправность должна носить существенный характер, а когда "у меня что-то, где-то шуршит, шипит и т.д." это не существенная проблема и не факт, что вообще проблема. 6. Насчет потраченного времени в сервисе, время приемки и отдачи авто должно фиксироваться в заявке на ремонт(можно потребовать ее копию и ОД обязаны ее предоставить). 7. Насчет повторности неисправности: в ЗН указано что проводилась диагностика такой то неисправности, но т.к. она не подтвердилась ЗН силу не имеет.
Maximus37rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:05   #21
AlexVZ
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Votkinsk
Сообщений: 25
AlexVZ Всё впереди
По умолчанию
Ну вот и коллега по цеху нашелся ))). Мы с тобой из одного город товарисч и оба сношаемся с местным диллером. Чем твоя история закончилась?
__________________
NA 2012 AWD G20D МКПП
AlexVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:23   #22
anton 01
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
anton 01 Всё впереди
По умолчанию мы живем в стране где законы ни к чему (они не работат)
Доброго времени суток! Гарантийный авто ССанг-Йонг Актион 2011г.в.
Авто за время гарантийного срока 2 раза был в ремонте, крайний раз срок ремонта 116 суток. Сейчас опять поломка, третий раз, и признаки, как и во второй раз.
18 июня 2012г. При пробеге 4264 из-за течи масла замена уплотнительной резинки клапанной крышки (гарантия)
13 сентября 2013г. Пробег-21 729км. обратился для диагностики ДВС по причине посторонних звуков со стороны форсунок и посторонних звуках на различных режимах работы двигателя. Фактическую причину дилер не установил, выдал только рекомендацию добавлять в топливо присадку TDA.
07 марта 2014г. При движении загорелась лампа «проверь двс», в салон поступали выхлопные газы. Пробег-26 718км. После замены клапанной крышки стуки в двигателе не исчезли. При дальнейшей диагностике вскрылась поломка маслонасоса, и как следствие провернуло вкладыши. Заменили блок цилиндров и блок клапанов. Машину отдали только 30 июня 2014г. (116суток) (гарантия) Изначально просил установить гарантию на двигатель 36месяцев или 100 000км-отказали.
В период гарантийного обслуживания на авто выполнялись все необходимые и рекомендованные работы.
Обратился с претензией к ООО «УРАЛАВТОХАУС» - ремонтирующая организация, ТЦ «Автоальянс»- продавец, а так же на завод, для расторжения договора купли-продажи и взыскания неустойки.
Добровольно удовлетворить требования отказались. Причем в ответе на претензию и на судебном заседании юрист ООО «УРАЛАВТОХАУС» заявил, что это не гарантия, а безвозмездное устранение неисправности. От производителя ответа я не дождался, хотя уведомление о вручении получил.
Решением суда взыскано 36 000р-неустойки + 18 000р-штраф.
В январе мы с юристом подали апелляционную жалобу.
А 10 февраля 2015 опять загорелась «проверь ДВС» и слышна детонация, с запахом дыма в салоне. Машина пока на гарантии. Повторилась ситуация от 07 марта 2014г.
21 февраля обратился к продавцу с претензией и просьбой провести техническую экспертизу. Мастером – приемщиком машина была принята, но затем вышел директор торгового центра «Автоальянс», и выдал распоряжение, что бы машину не принимали и вернули мне обратно. На мое предложение написать отказ в приемке он ответил, что никаких письменных отказов они не дают и продолжил требовать выгнать машину с территории автоцентра. Позвонив юристу, который помогает мне в этом деле и по его рекомендации я сказал, что не покину территорию автосалона пока авто и претензия не будут приняты и пусть они вызывают полицию. После этих слов директор сразу поменял свою позицию - и изменил свое предыдущее решение. Но сказал с ухмылкой - вы все равно ничего не докажете. И то, что за авто которое я у них оставил они никакой ответственности не несут.
Все материалы по порядку обращений на руках.
Результаты буду освещать.
Спасибо за внимание.
anton 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:30   #23
Anton42
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 758
Anton42 Всё впереди
По умолчанию
Любой шаг должен быть оформлен документально, иначе это просто слова. Если мастер пьян вызывай директора, если директор отказывается общаться то сразу звонок на горячую линию и в милицию. Ещё не хватало что бы на моей машине ездил пьяный ремонтник!!! Что за бред. Количество нормо-часов можно узнать на горячей линии. Если они так делают, то напиши претензию с перечнем неисправностей и сдай авто, подписав один экзепляр у них, сделают махом.
__________________
Nissan X-Trail, 2008, CVT, 2.0 - продан красавчик
New Actyon 2012, D20T, АКПП, 4WD, Элеганс+ - рабочий
Никнейм Anton42 зарегистрирован официально
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:22   #24
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Немного непонятно, что значит "взыскания неустойки"? Вы просили взыскать неустойку? Ну так суд удовлетворил ваши требования. Директор отказывается зарегистрировать претензию и брать авто? Это же прекрасно! Два свидетеля, претензию заказным письмом и немедленно заявление в Роспотребнадзор! Что за юрист у вас????? Вам надо было изначально все оформлять с первого раза. У вас же налицо существенный недостаток!
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:14   #25
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
anton_01, можно много написать вам по вашему случаю, но чуть позже.
Пока что могу посоветовать одно - писать все претензии ТОЛЬКО ПРОДАВЦУ. Дилеры ОД не имеют никаких полномочий. И второе - требовать нужно именно устранения недостатка, а не диагностики и не экспертизы.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход