Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: На каком пробеге перескочила цепь?
Пробег менее 20 тыс. км. 47 5.99%
Пробег от 20 до 30 тыс. км 109 13.90%
Пробег от 30 до 40 тыс. км 116 14.80%
Пробег от 40 до 50 тыс. км 115 14.67%
Пробег от 50 до 60 тыс. км 82 10.46%
Пробег более 60 тыс. км 191 24.36%
Проголосовал ошибочно 124 15.82%
Голосовавшие: 784. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 11:25   #154
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Паники нет, паниковать поздно - машина оформлена и эксплуатируется, дай Бог - без проблемно все будет. Если Солерс работает аккуратно, то тем быстрее на форуме появится скан ихнего резюме по существующему вопросу. Если потребуют разбирательства в каждом конкретном случае, то честь им и хвала. Я хотел бы задать прямой вопрос и получить прямой ответ, как то:....проведенные исследования, испытания и т.д. показали, что деффекта проектирования в двигателе таком то таком то не выявлено, зафиксированные и собранные Вами материалы говорят о том, что в единичных случаях был допущен брак изготовления и/или неграмотная эксплуатация. У меня тоже при 800 км пробега двигатель тарахтит как дизельный, нет пока ни клацаний , ни бряканий и пр.(тьфу-тьфу). НО!!! этот ответ очень полезен будет. А что касается конкурентов, то их достаточно много и со своими косяками. КИА, Хундай и т.д.( привел только корейцев). Что произойдет, если такое письмо появится у нас? А то, что при появлении новых случаев( например у меня, снова тьфу-тьфу) оригинал данного письма пойдет в СМИ и в суд. Но весьма возможен вариант, что будет проведена проверка двигателя на заводе-изготовителе(дополнительная, особенная), что будет только лучше для всех нас. Придаст уверенности или позволит избежать неприятности. Вот логическая цель( в идеале).
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:26   #155
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 187
DMI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
И ответ они уже писали, здесь на форуме он, кстати, есть: "Бряк - конструктивная особенность".
Не совсем так. То, что про Корандо так писали видел. чтобы про актион так писали - нет. Если есть ответ Соллерса, давайте на него посмотрим. Потом проблема не в бряке а перескоке. Двигло ломается и его надо чинить. Это очень сложно назвать конструктивной особенностью двигателя )
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:26   #156
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
По поводу перескока достаточно сделать независимую экспертизу одного автомобиля в ответ на отписку.
__________________полностью поддерживаю!
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:27   #157
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 187
DMI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tingol01 Посмотреть сообщение
Паники нет, паниковать поздно - машина оформлена и эксплуатируется, дай Бог - без проблемно все будет. Если Солерс работает аккуратно, то тем быстрее на форуме появится скан ихнего резюме по существующему вопросу. Если потребуют разбирательства в каждом конкретном случае, то честь им и хвала. Я хотел бы задать прямой вопрос и получить прямой ответ, как то:....проведенные исследования, испытания и т.д. показали, что деффекта проектирования в двигателе таком то таком то не выявлено, зафиксированные и собранные Вами материалы говорят о том, что в единичных случаях был допущен брак изготовления и/или неграмотная эксплуатация. У меня тоже при 800 км пробега двигатель тарахтит как дизельный, нет пока ни клацаний , ни бряканий и пр.(тьфу-тьфу). НО!!! этот ответ очень полезен будет. А что касается конкурентов, то их достаточно много и со своими косяками. КИА, Хундай и т.д.( привел только корейцев). Что произойдет, если такое письмо появится у нас? А то, что при появлении новых случаев( например у меня, снова тьфу-тьфу) оригинал данного письма пойдет в СМИ и в суд. Но весьма возможен вариант, что будет проведена проверка двигателя на заводе-изготовителе(дополнительная, особенная), что будет только лучше для всех нас. Придаст уверенности или позволит избежать неприятности. Вот логическая цель( в идеале).
Полностью поддерживаю
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:16   #158
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
Не совсем так. То, что про Корандо так писали видел. чтобы про актион так писали - нет. Если есть ответ Соллерса, давайте на него посмотрим. Потом проблема не в бряке а перескоке. Двигло ломается и его надо чинить. Это очень сложно назвать конструктивной особенностью двигателя )
Почитай
http://syclub.ru/showthread.php?t=10634
Там, кстати, и про готовность присоединиться к рассмотрению конкретной проблемы есть на конкретном автомобиле. Одна проблема - автомобиля нету. Все втихаря починили, пожаловались, остальные перепугались до усрачки, а толку то что? Причина ни в одном случае не установлена, представителей Соллераса никто не приглашал. Экспертизу надо делать на неисправном автомобиле. Экспертизу конструктива вообще делают по документации. Что вы экспертировать то собрались? Отстатьне от рабочей машины, не мешайте ей работать.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:35   #159
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
тьфу-тьфу не помогло - уловил 2-3 бряканья после остановки двигателя. Да не нужен нам автомобиль сломанный!!!!! нужны вины-сервисы(дилерские) где был ремонт перескока и все. я так разумею: если есть 10 обращений на дилерские сервис центры, это дает повод к просьбе производителю об дополнительной проверки существующего двигателя. на дополнительных режимах, на времени прогона эталонного образца партии. да мало ли что, есть производитель с инженерной секцией в рамках завода и концерна, путь подумают. но эта просьба должна от потребителей исходить. blinjack, вот скажите, Вам плохо будет, если эта проверка будет произведена?! чем это мешает машине нормально работать? Вы перестанете на ней ездить, пока производитель будет проверять бенз.агрегат? Нужно только номера винов, сервисы и даты! ВСЕ!!!
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:38   #160
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Обратился к администратору форума с просьбой установки сетки( похожей как для голосования) где можно написать эти данные, кому совсем лениво мне на мыло прислать, к сожалению это технически не возможно.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:04   #161
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Да в том то и дело, что нет этих 10 обращений. Кто то сам починил, кто то в гараже у дяди.
Лично мне будет всё-равно. Потому что если сломается, то ничем это письмо не поможет, а если нет, то зачем дёргаться заранее, тем более, что ничего не известно.
Я в этой же ветке, кажется, просил конкретику с описанием того что произошло. Сколько конструктивных отетов, угадай? Ноль. Констатация, да, есть, перескочила. Почему? ХЗ. Ну и с чем будут инженеры разбираться? Со "вселенским стоном"? "Доколе..." Бред! Если перескочет у кого то - на эвакуатор и письмо Марине, приглашайте инженеров, пусть они на конкретной машине разбираются - натяжитль ли бракованный, цепь ли растянулась, успокоитель или ещё что то. А пока предмета для разбирательства нету. И письмами такого плана ничего не сделать. И все эти обсуждения никакого конструктивного характера не несут, только усиливают приступы словестного поноса. Четыре темы про бряк, про натяжитель, теперь про перескок, а ценной информации - ноль. Ну и что Вы собираетесь предъявить в Соллерсе? Случаи коллективного страха? Это клиника!
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:21   #162
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Появилась ведь тема про пчёл, все туда пертекаем, хватит уже брякать про перескок, слов то больше нету
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:23   #163
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
поддержу blinjack. Да Соллерс по большому счету с движками то не виноват. Движки то к нему в целиковые идут, тупо ставят его на шасси и все.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:00   #164
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Да я ж не про это... я про другое!
Виноват Соллерс или Корейцы, или это всё происки мировой закулисы, нам не известно. Просто надо понимать, что они "по фотокарточкам не лечат". А пригласить представителей никто не потрудился. Но зато собрались писать письмо с требованием проверить автомобиль. Какой? Исправный. С целью? Подтвердить что он исправен. И от этого всем должно стать легче. А чо, логично.
Я Вам, Братцы, расскажу свою историю про Ниву. Взял я как то новую из салона ниву трёхдверку. И с самого начала был в ней косяк - сампроизвольно выключалась блокировка межосевого дифференциала. И каких вариантов только не было. И диллер на меня болт клал и автоваз бумажками формальными зае...ывал, потом умными словами стали забрасывать, типа "несоосность валов". В итоге поменяли мне раздатку по гарантии. И чо? Та же фигня! Пригласили специалиста автоваза, уж не знаю лично он приезжал или по телефону консультировал, только сделали мне раздадтку. А дело вовсе не в раздатке было! А в уплотнительно резинке, которую в какой то смене стаили кверх ногами, и она создавала усилие, способное самопроизвольно выключать рычаг.
Это я всё к чему? Если есть у кого то перескок, надо приглашать специалистов Соллерса, ехать к диллеру и с частным случаем разбираться, пусть снимают натяжитель, цепь, успокоитель, сдают масло на анализ, промеряют всё, тогда будет результат. И материалы эти нужно будет публиковать. Вот от этой информации будет пользы несоизмеримо больше, чем от того, что мы будем засирать почту письмами со своими страхами.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:34   #165
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Только что пообщался с сервисом АВТОМИР (Москва, Байкальская улица). Причина: слышу 2-3 металлических щелчка после глушения двигателя( сказали, что скорее всего клапан ЕГ или ЕГР разрабатывается), спросил про перескок...мастер сервиса Алексей, сказал, что за 4 года ни одного случая сервисом не зарегестрировано.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:37   #166
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
почему именно 4 года? актиону бензу всего пара лет
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:05   #167
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Я так понимаю за 4 года работы мастера, с которым я общался
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:21   #168
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,279
Beliy Школяр
По умолчанию
blinjack! Зачем на корню инициативу пресекать? Есть возможность у человека написать письмо, обратить внимание производителя и продавца на то, что их продукт очень интересен, но может иметь некоторый изъян, так надо помочь ему написать. От нас же не убудет. Будет хоть какая-то надежда, что что-то изменится в регламенте ТО или отношении ОД. Если ничего не делать, то ничего не получится. Под лежачий камень вода не течет.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:35   #169
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Друзья мои, ну не каждую инициативу нужно поддерживать. Это уже смахивает на пресловутое: "Кто не скачет, тот москаль". Я всего лишь про конкретику толкую. А здесь предлагают провести тест и испытания автомобиля, который ездит, и не только у нас, который прошел международную сертификацию. При этом, никто не может предоставить поломанный авто инженерам или хотя бы документы от ОД по ремонту, никто не приглашал специалистов Соллерса. Но при этом хотят получить некую бумагу - гарантию ото всех напастей. Гарантия у Вас есть, господа, и Закон о защите прав потребителей. В чём проблема то? Зачем городуху городить? Только мне кажется, что идея попахивает идиотизмом?
Да, вот есть история про WV, у всех на слуху. Но там, как раз, ОД и представителей приглашали, поэтому то и были отзывные компании, с проблемой разбирались. Потому что был предмет для разбирательства, были примеры, было с чем разбираться, были установлены дефектные детали. А у нас пока "Плачь Ярославны" и не более.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:28   #170
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
Но при этом хотят получить некую бумагу - гарантию ото всех напастей.
Потому что был предмет для разбирательства, были примеры, было с чем разбираться, были установлены дефектные детали.
Я думаю мы хотим не бумагу получить, а исправный автомобиль.
Как я понимаю, по каждому гарантийному случаю ОД отправляет запрос в Соллерс с описанием неисправности и получает в ответ методику ремонта. Так что предмет для разбирательства у них есть.
Как-то нужно пробовать расшевелить производителя.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход