Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 11:35   #154
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
zztop , про поле допуска мне не нужно объяснять , если вы заметили, посадочное место в корпусу фильтра конусное, потому была сложность правильно , точно , замерить диаметры .Отсюда и размер, свой клапан я подгонял по месту с помощью наждачки.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:41   #155
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Все таки не понятны желающих переделать наш фильтр. Не ужели его замена так трудна? открутить пробку, слить масло, вывернуть стакан,вытащить катридж, промыть , поставить новый и завернуть все на место.
Зачем издеваться над родным.
Только если руки чешутся. Что когда то и я хотел проделать.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:44   #156
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Поз #76 Море как сливается и еще ода стрелка не нарисована слива прям над фильтром.

Как с натяжителем ВСЕ по КРУГУ пошло.
По вашей логике масло из насоса в фильтр ,а от туда есть канал который сливает масло в поддон это при заглушенном движке, что же будет при работающем двигателе ,что же достанется как вы пишете трущимся деталям?
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:48   #157
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Все уже описано. И я такие вопросы задавал . Посмотри схему .Масло через редукционный клапан с насоса идет в фильтр. А кокда заглушен этим же ходом возвращается в поддон.Там есть на рисунке обьяснения.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:50   #158
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ДМБ-75 Посмотреть сообщение
zztop , про поле допуска мне не нужно объяснять , если вы заметили, посадочное место в корпусу фильтра конусное, потому была сложность правильно , точно , замерить диаметры .Отсюда и размер, свой клапан я подгонял по месту с помощью наждачки.
Померить микрометром с какого диаметра начинается конус и каким заканчивается и указать длину и не было у меня проблемы ,а так на 4мм не сел в гнездо.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:56   #159
МАХ 31
Местный житель
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Губкин-Воронеж
Сообщений: 311
МАХ 31 Всё впереди
По умолчанию
Редукционный клапан служит для поддержания давления в системе, когда небходим большой объем масла, и масло идет в обход фильтра, а обратный клапан предотвращает стекание масла (хотя бы на некоторое время).
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., MКПП, AWD
МАХ 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:58   #160
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Все уже описано. И я такие вопросы задавал . Посмотри схему .Масло через редукционный клапан с насоса идет в фильтр. А кокда заглушен этим же ходом возвращается в поддон.Там есть на рисунке обьяснения.
Что бы масло из двигателя попало в редукционный клапан оно должно пройти обратно через фильтр. При не работающем двигателе редукц.клапан 100процентов закрыт. С кем я веду бестолковщину.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:04   #161
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Р
Работа «на сухую» быстро приведет к перегреву и выходу «жизненно важных» узлов из строя. При этом за подачу жидкости отвечает масляный насос.

Его задача – создать необходимое давление и доставить масло даже к самым отдаленным участкам двигателя.

Назначение редукционного клапана масляного насоса

Но создать давление – это лишь первый шаг. В дальнейшем данный параметр нужно контролировать.

Превышение давления может привести к поломке ключевых узлов двигателя, а его нехватка – к недостаточному смазыванию элементов и их перегреву.

Во избежание таких проблем был предусмотрен редукционный клапан. На первый взгляд это простой узел, но без него нормальная работа двигателя была бы невозможной.

Назначение редукционного клапана масляного насоса – контролировать давление масла, ослаблять или усиливать его.

Реализуется это путем двух действий – открытия прохода (для снижения давления или недопущения серьезных разрушений) или его закрытия (с целью обеспечения нормальной работоспособности системы).

Особенности устройства клапана

Принцип действия системы прост. Основной реагирующий орган в этом узле – упорный болт. Именно он дает давление на пружину и прижимает клапан к отверстию.

Как только давление в системе увеличивается и превышает допустимый уровень, масло преодолевает упругость пружины, выдавливает клапан и переходит в специальное отделение.

После нормализации давления пружина возвращает клапан в исходное состояние, а двигатель работает в штатном режиме.

zztop С тобой все понятно! Схему СМОТРИ!.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:05   #162
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от МАХ 31 Посмотреть сообщение
Редукционный клапан служит для поддержания давления в системе, когда небходим большой объем масла, и масло идет в обход фильтра, а обратный клапан предотвращает стекание масла (хотя бы на некоторое время).
Редукционный клапан служит для ограничения давления в системе и когда оно превышает он его обрезает до 4,8бар и масло не идет в обход фильтра , в обход фильтра масло пускает дренажный клапан или правильно BAYPASS
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:07   #163
МАХ 31
Местный житель
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Губкин-Воронеж
Сообщений: 311
МАХ 31 Всё впереди
По умолчанию
Будем знать
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., MКПП, AWD

Последний раз редактировалось WetY; 16.07.2015 в 14:55. Причина: лишнее цитирование.(читаем правила)
МАХ 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:10   #164
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
SASHA49 / Назначение редукционного клапана масляного насоса – контролировать давление масла, ослаблять или усиливать его / Интересно как Редукционный клапан может усилить давление в системе?
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:24   #165
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вот я и говорю Что надо почитать тебе немного. В былые времена этот клапан очень хорошо помогал на Москвиче увеличить давление.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:30   #166
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,296
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Путем увеличения жесткости пружины (типа шайбу подложи), но здесь по моему не о том
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:31   #167
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю Что надо почитать тебе немного. В былые времена этот клапан очень хорошо помогал на Москвиче увеличить давление.
Когда я ездил на москвиче то увеличивал давление в системе при помощи педали газа.http://systemsauto.ru/lubrication/oilpump.html
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:32   #168
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Ну о чем тогда можно говорить.!

ХОРОШО проделанная работа. НО совершенно не выполняющая поставленную перед ней задачу.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:16   #169
ввикторр
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 12
ввикторр Всё впереди
По умолчанию
zztop . прошу поделиться информацией

1) Какие , по твоему мнению, предельные размеры устанавливаемого фильтра (диаметр, высота)

2) Размеры маленького уплотнительного кольца ( от чего подходит ??)

3) Когда можно ожидать эскизы ??
__________________
New Actyon G20D (149) 6M/T 4WD
ввикторр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 09:16   #170
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
ВВИКТОРР Эскизы пока выкладывать не буду по той причине,что есть сомнения и не хочу что бы меня кляли потом на чём свет стоит. А сомнения состоят в том ,что я сделал ставку на противосливной клапан навинчимыех фильтров ,а они служат для того ,что бы удерживать масло в фильтре, а не в системе смазки. Я уже распилил почти с десяток фильтров в основном б/у и во всех клапана стояли из силикона ,которые масло держать не будут. Мой приятель и сосед по гаражу, который профессионально занимается ремонтом авто сказал ,что у его АУДИ при смене фильтра лампочка давл. масла гаснет сразу после пуска двигателя, при пробеге 5000-7000км гаснет с задержкой 5секунд. И делать ставку на тот узел, который для это не предназначен былобы не верно.СЕРЁГА МОТОРИСТ правильно писал,что с нижним расположением фильтра противосливной клапан не применяют тем более, что входное и выходное отверстия находятся на одном уровне в вверху и фильтр при любых условиях будет наполнен маслом.А что бы удержать масло решил вернуться к клапану ДМБ-75,расположить его можно в центральной резбовой втулке, место для шарика предостаточно почти 70мм,надеюсь он не будет доставать до корпуса на холостых оборотах и не будет стучать.А теперь по подбору фильтров на снимках распилиный фильтр диаметр 84мм ,диаметр картрижа 72мм, поэтому внешне кажется большим,а на самом деле не очень, площадь фильтруещего элемента 1000кв.см. Сейчас стоит на двигателе фильтр ,который по центру снимка. У же приступил к изготовлению втулки с клапаном о результатах отпишусь.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (584.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (661.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (672.6 Кб, 3 просмотров)
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход