Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 11:00   #171
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от коропуз Посмотреть сообщение
а фотку главной героини можно в студию? ну что бы представить всю нелепость ситуации))
Валера говорит: -Надо видеть как писатель, вот как тут писал:
" -" А на ком?" И такая надежда в глазках черных и грусть в душе её стала... "Так на тебе первой! Только готовить будешь так?"-"Буду..."- вниз глаза предательски. Она некрасивая и пухленькая, но от того еще больше в ней жажда любви, как у хворого человека к жизни..."
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:46   #172
коропуз
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: тула
Сообщений: 63
коропуз Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Не увидишь ты ее мордашку никогда
застрелился от безысходности))
__________________
у меня есть актион нью рестайлинг бензин механика полный в базе черный грязный без музыки
коропуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:00   #173
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
В нашей каюте мы с Серегой запаслись нарзаном и купили личный холодильник- все соседи- коты бегали к нам пить минералку, хотя перед переходом мы их совестили и предлагали на всех купить ящики эти. :
Прочитав про Холодильник на Корабле- вспомнил рассказ Александра Толстика

Литературно-документальный пересказ "18+"

"НЕ СЛУЖИЛ БЫ Я НА ФЛОТЕ,
ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО СМЕШНО".

ХОЛОДИЛЬНИК

Завтра – смотр. Сегодня – жопа.
«Бля-ь! Это что-о-о!!! На х-й от сюда все! И уберите на х-й этот холодильник б-ядский!» - несется по кораблю.
Куда деть последний было не ясно. Холодильник отнесли ПКС-у в каюту. И пришедший ПКС был приятно удивлен столь таинственным появлением холодильника. Только счастье не долго длилось. Холодильник не работал. Ему уже давно пришла та самая, которая в полнеба.
И решили холодильник порешить. Сначала думали его отнести на свалку. Только или далеко было, или еще что помешало, но ночью в гавани раздались крики «Плавает! Плавает!». Холодильник решили утопить. Ну как всегда это делали. А он не тонул, скотина. В нем пенопласта много. Они живучие. Они плавать умеют.
И земан с воплем великого война Чуньгачгука метнул в холодильник лом. Лом холодильник пробил. Насквозь. И ушел в небытие. А холодильник остался плавать на поверхности.
Боцман с криком «Щас я его!» хватает кувалду, и как… кувалда не плавает. Не умеет. Она тоже ушла в бездну. А холодильник плавает. Только уже по всей гавани. По частям. Зрелище достойное Титаника.
А завтра проверка…
Вторую кувалду привязали. Не помогло. Он все плавает и плавает…
Холодильник вылавливали всю ночь. Выловили. И отнесли на свалку. Так все же, как оказалось, проще было.


УДАВ

Земаны го-но гоняли. Они по утру так всегда делают. Не потому что нравится, а потому что надо. Брали пожарный рукав и компактной струей из под борта эсминца все го-но вымывали.
Растянув своего удава заман бодро шагал по причальной стенке. В это время еще один зема, не лучше первого, открыл вентиль подачи воды в пожарный рукав. Резко открыл, по взрослому. Ну пальчики у него там замерзли или еще что.
7 кгс/см2 пошли внутрь удава. От этого удав подпрыгнул и по-ле-тел. Описывая в воздухе виртуозные фигуры высшего пилотажа. Полетел вместе с земой…
А зема боролся с удавом до последнего удара. Он цеплялся в него, душил его, просто держался когда уже ничего не держало.
Но удав оказался сильнее…
Поле битвы залито водой. Зема лежал в этой луже воды выпущенной из удава. Удав лежал радом. Лежали молча. Вентиль перекрыли и теперь извергая тонкие струйки воды грозный непобедимый удав превращался в обычный пожарный рукав со стволом на конце.
Солнце улыбалось. Зема то же.
Так начиналось утро. Очередное безумное утро полное земанов, построений и уебле-ий.



МАРАДЕРЫ

День приближался к своему логическому завершению. На военную гавань медленно опускалась ночь. С борта эскадренного миноносца сошли пять земанов с кувалдометрами, уебо-етрами и прочими орудиями мародерства. Земаны шли в сторону большого десантного корабля. Земаны шли на разборку. Разборку большого десантного корабля «Донецкий шахтер». Не то чтобы цели у них особой не было, цель была. Оторвать, упереть, у-бать, притащить. А потом и разобраться можно для чего это, а для чего то.
«Донецкий шахтер» в вечернее время представлял страшное зрелище. Разобранный, разорванный по частям, давно уже списываемый и разворованный, лишенный света и всего того, что может пригодиться для «жигулей» и дач, он мог устрашить любого противника только одним внешним видом.
Земаны лезли вперед. Каждый шаг – риск для жизни. Десять шагов – заново родился.
Земы бессмертны. С ними ничего не может случиться. В принципе. Так то же природа задумала.
И они лезли. Им все было по … В общем по пояс. В груде раскореженного железа, оборванных проводов, кусков труб и всего остального что свойственно списываемым кораблям, земаны искали плафоны, грелки, переключатели и все то что надо было притащить на эсминец. А притащить надо было все.
В это самое время с другого конца корабля на встречу земана шел мичман. Мичман был ответственный за предотвращение того, что предотвратить невозможно в принципе. За предотвращение разграбления. И мичман шел вперед, освещая свой путь фонариком с лампочкой на конце. Нет, он не искал приключений, он искал то место где можно было, по маленькому. Он искал гальюн. Искал долго, и не найдя последний, решил сделать это, за переборкой. И начал было он уже этот увлекательный процесс, как оцепенел от ужаса.
На него смотрели глаза. Глаза светились. Глаза приближались. На мичмана смотрела здоровая корабельная крыса. Из тех самых которые в темноте напоминают кота. Она давно ничего не боялась. Ни людей, ни мичманов. На этом корабле она прослужила гораздо больше их всех вместе взятых.
Крыса, посмотрев на мичмана с безразличием, ушла. Съеженный и ошарашенный мичман уж точно не напоминал что-то съедобное. Скорее наоборот.
А мичман остался. Он был полностью парализован. Даже волосы повсеместно стали дыбом. Процесс продолжался уже самостоятельно, без участия мичмана. А мичман думал только о том как вылезти отсюда побыстрее, пока не откусили что ни будь. Мичман вспоминал солнце, море, в голове проносились люди, события, факты. И очень хотелось жить. И даже получить старшего мичмана. И выбраться отсюда тоже очень хотелось.
И вроде все уже. Отпустило. Уже даже получалось моргать. Только ужас возвращался с приближение ударов и скрежета. Оно шло на мичмана. И вот уже что то дышит за спиной.
- Чо это за х-ета? – спросило нечто.
- Х-ня какая-то… Вали ее…
Отсек наполнился лязгом железа, ударами, матом, матом, матом… Над ухом пролетел лом и с шумом врезался в переборку.
Мичману уже не хотелось. Но процесс ради которого мичман и залез сюда возобновился как-то сам собой. Не оканчивая процесса, мичман одним движением привет матчась в исходное, поместив все на свое штатное место. От этого штаны сразу наполнились влагой.
- ТАЩ…
Из темноты на него смотрело несколько пар злобных глаз, лом, топор, кусок электрогрелки, плафоны и еще что-то от того, что раньше могло крутиться. Или даже вращаться.
Это были земанойды. Они уже домой возвращались, на эсминец. Грязные, страшные, обвешанные проводами и арматурой они вывели мичмана наружу.
Земанов никто не остановил. Тот кто в принципе и должен был это сделать, стоял на стенке и улыбался. Он был счастлив что вылез от туда, что не откусили, что жив остался.
Земаны возвращались. И сними возвращались плафоны за которые завтра будет убивать командир, с нами возвращались электрогрелки, за которыми уже сегодня будет «дохнуть» дневальные земы, с ними возвращалась нештатная электропроводка, от которой будут цепенеть промы, с ними возвращались устройства по затоплению ***** забортного. С ними возвращалось все то, без чего не может быть жизни на нашем эсминце. В принципе быть не может. С ними возвращалась жизнь.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:48   #174
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Звонит шурин (ст. брат Скрипочки) Лёня и говорит, что сгорела заживо девочка- племянница его зятя Лера Галиахметова 10 лет в пожаре вчерашнем в Янауле на ул. Советской. Баллон газовый разорвался. И тоже вчера взорвался баллон с газом у нашего Женьки в бане- помер сердешный от 50% ожогов- к нему приехала его Олечка на Днюху из Кенигсберга. Они из моего поста 123. Она жива. Приехала к любимому. Может хотела заново переписать жизнь. Лерочка даже полюбить не успела, а Жека хотел полной жизни со своею красавицей- завтра увижу на похоронах их обоих. Лера далеко и едва-ль что от нее осталось, вот судьба- злодейка...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:46   #175
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
В лихие 90-е кружился я предпринимателем, как многие из нас, закупал- развозил-перепродавал, специализировался в основном по рыбе- все мои машины до одной воняли тухлятиной селедочной, сам весь до печени смердил третей свежести стерлядью, было дело даж ноу-хау разрабатывал по переработке продукции, за которой очередь стояла в сто метров на рынках города. Короче, как всегда отличался оригинальностью, здоровым азартом и классным авантюризмом, ментам-бандитам не отстегивал, смело смотрел в будущее и ждал перемен в связи с наметившимся разводом с учителкой. Сырьё закупал во всевозможных базах столицы, Подольска, Чехова, Егорьевска, Обнинска- короче шнырял где есть выгода. Молодой- перспективный 36 годов. На базах девчонок тьма в бухгалтериях- сбытах- цехах, на фасовке одну заприметил годов 20, пару раз глянул на нее- подходит по параметрам. Замужем? А когда это меня останавливало! Ребенок 3 года? Так это прекрасно- значит может рожать! Муж откуда- то из Вологды в примаках у ней, не заработал еще на жилье и пил короче- это все я выведал у подруг и справки навел, городок- то махонький мой. Меня смущало одно- почему 23-летний мужик так бухает у нее? Это был единственный вопрос, на который не было ответа. Моя флотская атака закончилась романтическим ужином в кабачке, затем всё это переросло в нормальные отношения меж хорошенькой синеглазой девчонкой с отличными пропорциями и жаждущего приключений военного пенсионера. Познакомился с ее родней скоро (мама с отчимом жила), представил ее мамочке своей, с братьями и друзьями- даже был зван к ее истокам в тверской губернии- дядькам- теткам. На всех произвел впечатление и родственники одобрительно поглядывали на мою...ой, опять Светку, черт возьми! Ну везет мне на них! Иногда при долгом разговоре вдруг живая беседа натыкалась на какой- то барьер...родственники замолкали неловко...пауза непонятная возникала...Тайна какая- то... Я не торопился, да и зачем? Всё когда- нибудь будет ясно. Она ушла от мужа, поселилась у мамы, отвергла съемную квартиру от меня.
И тут однажды мой братец сорганизовал баньку, привел свою подругу, я звал Светку, были еще две пары моих очень близких друзей. Накрыли стол в предбаннике, водки немеряно и осетр с хвостом в икре лежал красной, мы очень неплохо зарабатывали тогда. Светка всегда пила вино фужер и никогда больше, я никогда не видел ее выпившей за все это долгое время, что были знакомы, а тут водочные стопочки замелькали в этих пальчиках, язык все больше развязывался, движения стали наглыми и вульгарными и вдруг... Братцы, вдруг я увидел вокзальную дешевку, предлагающую своё тело за сотню на Курском, и не было нужды разбираться дальше во всем этом... Я предложил ей уехать от греха, она уперлась, ребята мои отказались ее оставлять, тогда в охапку я вытащил это полуголое визжащее тело, запер в машину, тряпки забрал и кинул туда ж, отвез до мамочки и сдал покойной нынче Вере ее девчонку. Уже на другой день одна из моих торговок рассказала мне, что наша авторота(в/ч ******) в те суровые годы вся до последнего бойца перебывала в этом сокровище, а крайним оказался именно этот вологодский парень, ее муж, что ему навешали, что она беременна от него, а он и женился, и что настоящий отец ребенка (мне его потом представили и мы выпивали вместе- дочь как две капли его!!!), и что она (торговка) мне ничего не говорила только из желания не потерять работу и жалости ко мне... И ясно мне стало, почему ее муж пил. Почему все замолкали. Почему моя чаровница так пристойно себя вела много месяцев... Санта- Барбара отдыхает, короче. Конечно я переживал, не помню как долго меня мучило очередное разочарованье в моей жизни, но... Бог отвел? Да конечно! Мой ангел- хранитель постарался? Естессно! А иначе скучно жить- и всем так желаю
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:47   #176
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Обычно семью катаю на отдых в Крым, в Черноморском на западе полуострова есть уютный пансиончик с красавицей- хозяюшкой Леночкой и крепеньким ее мужиком Владом. Девчоночка у них Ритуля 7 лет, вот недавно еще дочу родили одну ( у супругов разница в двадцать лет). В этот год и день катим мы на блондиночке своей раненько утречком со Скрипочкой на местный рынок городской на закупку свежайших продуктов (все две недели, к слову, отдыха я самолично готовлю обеды- ужины для своих и купаюсь в лучах славы, ведь мужчина на кухне- это художник и творит шедевры, а море для старого моряка- это всегда к разлуке) и проезжаем мимо местного сельсовета (администрации) по главной самой "стрит" курортного городка. Пешеходный переход- даже русские уже тормозят перед ним, настолько уютно здесь и красиво. Стою, жду, когда какой- то двоечник с рюкзаком за плечами перескочит на двух своих ножках эти полоски, затем пара супружеская из местных (их сразу видать), затем последней... Оппа, у Скрипки отпала нижняя челюсть- слева по переходу от моря в центр выруливает шоколадная блондинка шикарных 30 лет в джинсовых умопомрачительных шортиках и таком наглом топике на своем сокровище за пазухой, что вот спроси, как зовут меня- не вспомню... Небо в глазах огромных и она знает, что все мужики мира готовы жизнь отдать за эти ноги! Скрипочка затихла справа от меня... Красотка с гордо поднятой головой пересекла проезжую часть и достигла бордюра... Выдохнул... Вспомнил, где я и куда ехать... Включил скорость... перед лицом что- то мелькнуло- отработанным десятилетиями движеньем жму обе педали: тормоз- сцепление- бабка полоумная летит через переход, причитая и ругаясь на жизнь. Откуда взялась? Ведь не было ее! Еду дальше- не первая моя передряга на дороге... "Кобель ты, Скрипка..."- прервала молчанку Скрипочка-" ведь бабулю чуть на тот свет не отправил." Делаю честные глаза:" Дорогая, так ведь девица- то не у меня под боком... Она как на картинке, иль в телевизоре. Секса- то нет"- вспомнил по случаю Ширвиндта из "Забытой флейты"
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:29   #177
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Скоро десять лет, как нет моей мамы... Мы вчетвером сидим в комнате моей деревни: отец и мы, трое братьев- мама приносит из кухни торжественно и красиво скворчащую сковороду с жареной на сале со шкварками картошкой. Мне 11 лет, братьям еще меньше- замелькали вилки под хруст капусты и огурчиков соленых- сковородка на половину свободна- отец кладет вилку и мы галчатами доедаем эту вкусняшку, макая хлебушек в жир и торопясь... Птенцы мамины. Я никогда не помню её за столом- она отдала себя до самого последнего нам- своим дорогим и единственным, любимым, желанным и долгожданным.
И вот это и есть любовь- красивая и вечная
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:07   #178
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Я отпил у взрослой жизни рано,
А вот сейчас бы убежать, в детство убежать
Как хочу к тебе прижаться, мама,
И папе тайну рассказать,

Вы простите мне разлуки грешность,
Время закрутило, занесло...
Пусть хранят ваш дом: любовь и нежность,
Они из детства моего,

Каждый стал из нас мудрей и старше,
И для себя одно постиг, истину постиг,
Дай Вам Бог, уйти минутой раньше
Своих детей хотя б на миг,

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согрей
Помолимся за родителей, ангелов наших, хранителей
Помолимся, и когда-нибудь помолятся дети за нас
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:21   #179
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,106
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Молодец. Хорошие стихи.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:06   #180
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Женька, а ты оказывается романтик... И слог хороший
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:29   #181
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Олимпиада-14. Их соединила Любовь- Заварзину и Вайта... Они русские? Да какой там- они влюбленные!!! Он губки ловил ее на финише, она ж лебёдушкою плыла ко счастью свому...Видели?
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 21:32   #182
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
День не задался... Выходной нынче, завел "трактор"МБ-1"- стуканул, после минуты работы на пашне в огороде, кручу рукою коленвал- оборвало шатун, блин...Хускварну запустил- пилить ольху во дворе- клина дала...Рассыпался передний подшипник на полотне... Так не все ещё- Скрипочке купил планшет и отправил в клуб по известному всем адресу- тему про "Суку- любовь", предупредил, чтоб не была дурой и не всегда верила всем писательским строчкам... Типа мы, поэты"в образе" обычно. Бродит вокруг взъяренная хищница- пытается укусить...пнуть...да убить в конце концов!!!Зато весна, братцы:, щепка на щепочку лезет и ну класс жизнь наша!!!
Стальной с красным закат в окне, Господи, ну как же греет земля и дух от ней в душу! Сок от берез весенних грохочет в жилах моих, и так высОко небо!!! На шабашке был утречком, к обеду ближе выхожу на трассу- швартуется возле...как бы назвать- то ЭТО? Ниссанчик Икс Трейл, но вот отворяется левая дверца и (ВНИМАНИЕ!!!)согнутая коленка острая на земле без шпилек. Обычно всегда при знакомстве смотрю в глаза, а если дама, то в ноги потом, здесь же история такая- сразу на задние длинные лапы, блин!!! Короче, подняла голову королева, выходит из салона- я бегом за одеждой, чтоб успеть , но увидел хвост на задней двери её- умчалась...Блондиночка моя ее не догнала, даже номер не запомнил, придурок ветхий. Ну что? Весна
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:15   #183
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Валер,привет! Ну ты как всегда прикололся! Лапы,хвост... За одеждой нах бегал? Сок не забродил случаем?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 10:28   #184
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
День ракетчика и артиллериста, мы с Серегой решили в "Ваенгу" вечерком заглянуть, североморцы знают этот кабачок. Оставляем и инструктируем своих замов- а к "непьющему Алеше", что с автоматом стоит на главной площади города, трезвее стекла микроскопа Слышим сзади шаги, оборачиваемся- идут два наших мужичка: Альберт и Мартын, это из разряда "ходячее ЧП"- т.е. если ты попадешь в любую компанию в любом месте с этими вот молодцами, то тебе придется их от кого-то отбивать и спасать от каких- то неведомых сил и приключений... Они знают эти свои "особенности" и стараются кому- то на хвост упасть. не в смысле за чей- то чужой счет, а чтоб как Рэмбо спасает мир- так и им в живых за чей- то счет остаться."Серега, давай- ка в магазин зайдем типа соку попить- они и пройдут"- говорю товарищу своему. Да уж...дудки- заворчивают эти два молодца сюда ж, в этот же магазинчик за салоном новобрачных и берут по стакану виноградного:"Эх, до чего ж вкусён сок в этом магазине!"- Мартын громко Алику, кровожадно поблескивая глазами. Ну что?"Серега, выходим во двор, ты налево, я направо, встречаемся за магазином"- созрело у меня, ну неохота мне их таскать! Сделано- оторвались, нас там встречает "наша"официантка, заказываем дежурного куренка и графинчик, пара девиц подсела за шестиместный наш столик и они потихонечку становятся все красивее. Неожиданно Серега сползает под стол, округлив глаза:"Мартыыы-ынн". Парни наши уже изрядно набравшись вылупились на нас, подошли и этак жеманно (мы в штатском с Серегой, они в тужурках со звездами):"Молодые люди и дамы, вы позволите занять рядом с вами свободные места?" -"Мартын, да хорош ваньку валять- садись уж..."- " А что эт вы мне фамильярничаете, мы ж с вами не сидели в кабаке"- неумело кривляется Мартын, Алик молчит, но по рожам видать, что уже крепенько где- то "поддали". Самый прикол, что Мартын семейный человек в отличие от нас, "соломенных холостяков", и они с Надюхой его из Ростова снимают квартиру на самом 9 этаже дома, что стоит на самой высокой сопке города, и ведет к этому дому деревянный трап по склону сопки с бесконечным числом ступенек. Детишек не нажили пока и Надюха держала своего мужа в руках, когда он глядел на нее, то становился похож на кролика, узревшего удава... Налил Мартын себе водочки из графинчика нашего и начал рассуждать о политике КПСС и роли флота в деле укрепления обороноспособности державы... Девки внимательно его слушали. Короче, дело закончилось тем, чем и должно было- Алика доперли до КПП, сдали на руки его мичману- старшине команды (к слову, в Североморске комендантский патруль не возьмет на "кичу" пьяного матроса, лежащего головой к морю, а вот если ногами- получи 15 суток гауптвахты), а с Мартыном помучились. Этот тип при подъеме в сопку что- то себе возомнил, начал буянить и упираться ногами в балясины(ступеньки), наступать на полы черной шинели- короче, мы вымотались с ним. В лифт заходим (слава Господу, работает!), ставим его спиной к переборке, Серега мне:"Я не поеду наверх, Надька у него знаешь какая дура?" Ну что ж, повез один его, звоню в дверь, открывает курносая синеглазка с руками вбоки:" Ну, что свинья, опять нажрался?"- "Надюха, только не в лицо, завтра партсобрание!!!"- пинок в задницу ножкой, подушка с дивана под батарею... Мартына не слыхать...Затих возле батареи. "А ты что стоишь, сволочь? Это ты его спаиваешь?"-Надюха кулачком пытается до меня достать, хотя я вижу ее первый раз... Захлопнул дверь- Серега ждет внизу:"Ну что, в морду не получил?". Пошли к Толику догоняться, он семейный и уютно у него дома, взяли там же парочки водки и закуски в магазине.Юлька нас рассовала по углам, утром втроем выбритые и молодые на подъем флага выходим на ют(корму). Мартын прячет под шапкой рожу..."Игорь Николаич"- я ему официально так-" а Вы не подскажете мне, почему у вас фонарь под глазом?" Народ нашего дивизиона напыжился, сдерживая смех..."Да лютует казачка"- Мартын в ответ и оба наших дивизиона покатились ото смеха...
Надюха так и не родила ему ребеночка, какие- то были у них проблемы, точнее, очень дружно прожили вместе все эти годы, ну а пару лет назад Игорек наш преставился в Кёниге- земля пухом моему боевому товарищу. Мы держали в страхе всё НАТО- такие как мы, как наш экипаж, такие вот винтики сложного военного организма, вот такие как Игорь. И наши боевые подруги в этом нам помогали чем могли. Жаль, что Игорь не оставил детей! А верная его жена Надюшка не захотела рожать ни от кого, а только от него, любимого, и зовут таких на Руси издавна Ярославнами за верность и любовь
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:32   #185
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,423
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:32   #186
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Иваныч, блиннн!!!!!!!!! Я уже не первый тебе это предлагаю. Напиши ты книгу своих мини-рассказов. Сто пудов будет успех!!!!!!!!!!! Вот, зачитываюсь иногда двустишиями Владимира Вишневского, или искромётными перлами Игоря Губермана. Для меня твои рассказы - проза равная их стихам. Иваааааааныч, дерзааааааййййййййй!!!!!!!
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:01   #187
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Доживу, Костя- сваяю!
День Флота в Питере, мы еще не приняли корпус нашего гиганта ракетного, но обе зоны топливом загружены- скоро выход в море на госиспытания, уже на борту живем. В кают- компании за баком (столом) вчетвером сидим прям возле иллюминатора, от воды тянет питерской корюшкой и свежестью. "Собираюсь в "Невский"с подругой"- меж словом говорю нашим. Сашка- штурманенок (он сейчас уххх какой перец на флоте!):"А меня с собою возьми, мне сходная, а заняться нечем."-" Да пошли, только я уже не успею Маринку предупредить, чтоб подругу захватила какую."-" Ну и не надо, просто неохота на борту торчать"- Саня мне. Форма №1 парадная- это самая краса у флотских, облаченные в белое с золотом на погонахи при кортиках с перчатками встречаем Маришку- она под мои 180 любимый размер и с ногами соответствующими, штурманенок же мелковат уж больно- задрал голову, знакомлю я их...Вижу щенячий восторг в его глазах, он "поплыл"... Заказали столик на одном из этажей- не помню,голубом иль синем- у питерцев раньше так в "Невском" звались каждый этаж отдельно на Невском проспекте, водочки, даме вина, музыка живая и Саня глаз влюбленных не сводит с моей Маринки. Рядышком за столиком две девахи:"Смотри, два лейтенанта никак бабу поделить не могут"- одна другой. Саня мне:"Давай отольем в гальюн?" -"Пшли" Возле писсуара;"Валерка, будь другом, отдай мне её!"-" Забирай, она не замужем"- прикололся я. Остался подышать в фойе, пока этот счастливый балбес улетел на крыльях к столику признаваться и предлагать там чё. Прихожу через десяток минут- молнии из синих глаз Маришки, Сани нет- испарился. "Где Сашка- то?"- спрашиваю и этих злых глазок, и тонкие губки эдак мне говорят:"Твой лучший друг извинился, что не сможет продолжить с нами вечер и ушел по делам своим, вот денег оставил за себя". Со счастьем великим я глянул в эти очи, потихоньку накал ее глаз сменился синевой безбрежной, и через пару часов в моих руках уже дома была мурлыкающая кошечка со своими бесконечными задними лапками. Вопрос я на эту тему ей не задавал никогда, а она сама и не вспоминала. На любой мой вопрос к Сашке он злился и посылал меня по известному всем флотским адресу.
Всё- пошел чинить свой трактор ваi покорный слуга, борщ, наваренный мною, улегся в пузе. Скрипочка с мелким в столице "шопингует"...
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
первая любовь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход