Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 22:49   #171
ёжжик
Местный житель
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 346
ёжжик Всё впереди
По умолчанию
Как салонный фильтр может помешать теплу. Он же на входе стоит. Если только фильтр грязный, больше влаги может набрать, а за ночь замерзнуть, тогда конечно да. Но фильтр снимать наверно не лучший вариант. На шкоде у меня тоже была такая проблема - холодно. Движек вообще 1.4 не греет нифига. Я просто снимал крышку закрывающую фильтр. Получалось что и фильтр на месте и воздух с улицы и довольно много воздуха засасывало из салона уже чуть подогретого. У нас этот вариант вообще стопроцентный так как фильтр в бардачке. Там еще и чисто. Получится типа рециркуляции но без запотевания стекол.
__________________
New Actyon бензин МКПП 2WD
ёжжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:21   #172
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Возник вопрос.У НАс снизу штатный пластиковый пыльник как правило заменяется на металлическую защиту. А на пыльнике есть "мягкое теплое место" я так порнял под картер. Если на металлическую поверхность установить кусок пенофола фольгой в сторону двигателя, будет ли польза(отражение тепла от двс)? В купе с автоодеялом? Цель-добиться быстрого прогрева двс.
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:23   #173
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Я думаю - назначение этой теплоизоляции отвести тепло от пластикого пыльника а не наоборот. А будет ли эффект от наклеивания пенофола на стальную защиту... ХЗ.. Сам лично закутываю своего дракона основательно : намордник на низ и верх радиатора + термоодеяло под капот. Скорость прогрева немного сократилась , скорость остывания двигла заметно увеличилась. Но у нас зима пол года да и морозы серьёзные ,а для Подмосковии надо ли.......
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:41   #174
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,598
мит Отрок
По умолчанию
дык у вас сейчас теплее чем на юге.
Изображения
Тип файла: jpg погода.JPG (98.0 Кб, 439 просмотров)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:45   #175
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
Возник вопрос.У НАс снизу штатный пластиковый пыльник как правило заменяется на металлическую защиту. А на пыльнике есть "мягкое теплое место" я так порнял под картер. Если на металлическую поверхность установить кусок пенофола фольгой в сторону двигателя, будет ли польза(отражение тепла от двс)? В купе с автоодеялом? Цель-добиться быстрого прогрева двс.
Я канешна сильно извиняюсь, но вот именно в данном месте, вот эта мягкая наклейка, скорее всего, сделана в качестве шумоизоляции, а не утеплителя. По идее инженеров, этот материал должен поглащать звуковые волны, идущие от низа моторного отсека и препятствовать возникновению вторичных волн при отраженнии от поверхности защиты.
Кроме того, из школьного курса физики известно, что теплый воздух поднимается вверх. Думаю, утеплять низ бессмысленно.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:54   #176
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Согласен зимой может и гуд,а вот летом когда жарко....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:38   #177
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,641
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
Возник вопрос.У НАс снизу штатный пластиковый пыльник как правило заменяется на металлическую защиту. А на пыльнике есть "мягкое теплое место" я так порнял под картер. Если на металлическую поверхность установить кусок пенофола фольгой в сторону двигателя, будет ли польза(отражение тепла от двс)? В купе с автоодеялом? Цель-добиться быстрого прогрева двс.
У меня наклеена так резина с фольгированным слоем. Вот только есть польза или нет не знаю и проверить неизвестно как. Отражающий слой покрылся пылью и грязью через несколько сотен километров, хотя эксплуатация автомобиля только в городе и на трассе, хуже не стало это точно. Защита алюминиевая. Думаю и летом не жарко и зимой. Больше как шумка наверное работает.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:53   #178
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
мит;]дык у вас сейчас теплее чем на юге.

Ув. МИТ. Пермь енто не Сосногорск : ))). Тем не менее согласен ,что в этом году какая то аномалия. Сейчас ветерок с севера подует и -25 через пару дней не исключено ))).
Кстати 12 лет назад жил в Став.крае ( ст. Новотроицкая ).
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:58   #179
ёжжик
Местный житель
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 346
ёжжик Всё впереди
По умолчанию
ёжжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:05   #180
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
поддерживаю пост #1.сейчас у нас за -30.у меня закрыта верхняя решётка радиатора,лежит "автотепло".авто прогревается долго.если в начале даже показывает 3 риски-обдув всё-равно чуть тёплый.надо минут 30 кататься,чтобы более-менее горячий воздух пошёл.машина в начале движения похожа на повозку-не едет,а при желании разогнаться что-то под капотом начинает кряхтеть и пердеть.такое ощущение,что сзади прицеп гружёный.однозначно нужно все заводские жидкости менять на нормальные.а расход в такую погоду за 15 л. прыгает.оптимистам скажу,что не может такая машина иметь расход в 10-12 л. в такую погоду,да и прогрев движка с 8,5 л. ОЖ в радиаторе не может быть полноценным за 20 мин. Это фантастика какая-то, или авто в тёплом гараже стоит.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:09   #181
cbr1100xx
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: пермь
Сообщений: 27
cbr1100xx Всё впереди
По умолчанию
Седня -30, второй день такой мороз. Движка заводится прекрасно, без бряков, обороты после запуска 1200-1300. 5 минут на месте, делений температуры даже нет. Прогревается по трассе со скоростью 80 км/час за 6 км до положенной температуры, но воздух не особо горячий идет.
__________________
Новый актион рейсталинг 2014г, бензинка, полный привод, автомат - ПРОДАН
cbr1100xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:18   #182
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
одеялы и картонки на стоячей машине на скорость прогрева не влияют почти. Влияют на отстыв. За восьми часовой рабочий день температура у моего авто (одеяло+картонка) стала выше чем у коллеги на 4 градуса. До этого была на два градуса ниже всегда. В итоге сберегается шесть градусов. При замерах выяснилось-одеяло дало четыре , потом картонка еще два градуса.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход