Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 234 43.41%
Моя машина имеет 4WD 305 56.59%
Голосовавшие: 539. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 15:42   #1854
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Верно на все 146%, это я могу на СЕДАНЕ, а вот на НА, если это зажигалка, не важно ПП или без ПП, может с ТОРМОЗОМ всего лишь 1500 кг, т.е. хоть как ты там слова переставляй, это меньше моего СЕДАНА! Проиграл ты тут!

Насчет Песка и застрявшего на зажигалке с 2вд, вот если на АКПП, то у них точно есть зимний режим, т.е. трогаться можно со 2-ой передачи! На Азовском море, в 2013г не застревал на НА.
Мне пох... на разницу в 100 кг.
Разница в том,что я спокойну бусирую прицеп с лодкой.А ты не будешь
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:46   #1855
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
to 1818!

Таким образом, основной недостаток подключаемого полного привода проявляется при перемещении по поверхности с часто меняющимися свойствами — асфальт с пятнами льда или снега, твердый грунт с участками грязи и т. д. Необходимо либо постоянно подключать и затем выключать передний мост (что иногда сопряжено с определёнными сложностями в зависимости от реализации способа подключения моста), либо перемещаться на заднем мосту, рискуя застрять, либо перемещаться на полном приводе, изнашивая трансмиссию циркуляциями мощности на хороших участках дороги.


ЗюЫю Это сильно ломает мысли многих владельцев ПП, т.к. порой ППшники как раз употребляли о пользе ПП при часто меняющимися свойствами ....
Этого недостатка,как раз Актион и его одноклассники лишены
Это касается как раз настоящих проходимцев
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:47   #1856
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Мичман, ты полон противоречий.
Ты постоянно тут обсирал НА, сейчас вернулся чтобы обосрать ПП. А сам купил себе Лэнд Ровер с ПП и еще двумя лебетками, а куевый Актион отдал сыну. Мужик! Ничего не скажешь.
Ребята, немного успокойтесь. Каждый имеет право на выбор. И если уж 2WD по вашему вполне проходимый вариант, то согласитесь наличие возможности активировать в трудной ситуации задок добавляет еще проходимости. Кто то готов за эту опцию добавить денег, кто то не считает нужным. Все правы по своему. Вот только без вранья давайте. Большинство из пиздящих здесь не ездили на комплектации оппонентов. Поэтому не надо продолжать раскачивать лодку.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:51   #1857
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
... согласитесь наличие возможности активировать в трудной ситуации задок добавляет еще проходимости....
Соглашусь, но ведь многие ПП используют только для того, чтобы парковаться на газонах/тротуарах и кучах для вывоза переезжая бордюр. Думаешь - это нормально и для этого точно нужно покупать ПП?

ЗюЫю На НА с ПП не ездил, и лично не видел как она ездит по той простой причине, что уважаемые Москвичи ППшники просто не пригласили на покатушки, а точнее испугались, что и я на 2вд проеду там, где они на ПП.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:52   #1858
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
to 1818!

Таким образом, основной недостаток подключаемого полного привода проявляется при перемещении по поверхности с часто меняющимися свойствами — асфальт с пятнами льда или снега, твердый грунт с участками грязи и т. д. Необходимо либо постоянно подключать и затем выключать передний мост (что иногда сопряжено с определёнными сложностями в зависимости от реализации способа подключения моста), либо перемещаться на заднем мосту, рискуя застрять, либо перемещаться на полном приводе, изнашивая трансмиссию циркуляциями мощности на хороших участках дороги.


ЗюЫю Это сильно ломает мысли многих владельцев ПП, т.к. порой ППшники как раз употребляли о пользе ПП при часто меняющимися свойствами ....
сразу видно что у тебя не было машины с AWD)) у НА -другой принцип))
а ты привел выдержку для ПП с ведущим задним
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:54   #1859
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Фин, это я привел отрывок приведенной ссылки ППшника!

Ну раз такой знаток, то может быть ответишь на вопрос: все же ПП Дастера лучше чем ПП НА?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:56   #1860
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Вольво седан обсуждали, почему Дастер нельзя?

Да, по книжке пишут, что самый экном вариант топлива.

Вот такой шайбой переключается на Дастере:
Функция 2WD с одной стороны полезная,с другой неоднозначная.Она как бы есть,но ничего не дает по факту.
Нсть как бы номинально и вроде как приятно.

А по факту.Что в рнжме 2вд,что в авто-расход одинаковый.Это факт.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:58   #1861
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Ну раз такой знаток, то может быть ответишь на вопрос: все же ПП Дастера лучше чем ПП НА?
да ни чем не лучше) если только в режиме LOCK у него до 60 км/ч заблокирована муфта принудительно все остальное тоже самое) Хотя в режиме AUTO я не знаю до какой скорости у него муфта будет работать
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:58   #1862
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
мичман, ты прав, пока тут ППшники оправдывались необходимостью ПП тем, что им ПП помогает парковаться на газонах и т.п. переезжая бордюры и парковаться на куче снега сделанном для вывоза работниками ЖЭК.

Пока только что Влад оправдывает свой ПП, у него родник!

А все же, ПП НА слабее ПП Дастера??
Там не в приводе дело,а в геометричесской проходимости.В этом Дастер значительно превосходит НА.
Больше у него плюсов нет.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:58   #1863
multi
Местный житель
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Лен. обл., Гатчинский район
Сообщений: 375
multi Всё впереди
Отправить сообщение для multi с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Значит такой водитель.Главная беда нашего авто это жуткая управляемость,я об этом еще 2 года назад писал.Журнал за рулем тоже как то проводил сравнительный тест,и тоже сделал на этом акцент.То что актион входит в поворот мордой наружу и удержать его очень сложно.Могу тебе точно сказать:то что я с легкостью делаю на акуре на на я бы не рискнул никогда.
Не могу ничего сказать про акурк не ездил, но вот на актионе 3й год отлично управляется, входит в любые повороты и шикарно держит дорогу на любой скорости - говорю именно про дизель на пп
__________________
New Actyon 2014, comfort, D20DTF, 149..., МКПП, AWD, серый, атлант+ 1.5 кВт Продан
Nissan X-Trail 2017, 2.0, 144 л.с., SE+, cvt, 2wd, серебро
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума. Я думаю, скоро наступит моя 7 секунда.
Макс Фрай
multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:00   #1864
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
На таких машинах как ауди бмв и им подобным на асфальте нужен,там управление на вышем уровне и можно спокойно дрифтовать,закладывать повороты на запредельных скоростях и т д.А такой машине как на с его рысканьем,ватным рулем и т д такое поведение на дороге исключено и пп на асфальте для устойчивости ему не поможет,а скорее наоборот помешает.Из заноса чисто передне приводную машину вывести проще.
Зачем тогда япы для внутреннего рынка каждую модель укомплектовывают системой ПП???
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:01   #1865
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Значит такой водитель.Главная беда нашего авто это жуткая управляемость,я об этом еще 2 года назад писал.Журнал за рулем тоже как то проводил сравнительный тест,и тоже сделал на этом акцент.То что актион входит в поворот мордой наружу и удержать его очень сложно.Могу тебе точно сказать:то что я с легкостью делаю на акуре на на я бы не рискнул никогда.
Нифига ты Акуру сравнил с НА
Я катал Кадики ATS и Эскалейд...Но мне в жизни не взбрело в гоолову сравнивать их по рулежке.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:12   #1866
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
У кашкая хитрилы и дастера ПП вроде одинаковые, и достаточно хорошие для своего класса, но в г****х как я знаю тоже греются...если ПП на треть даст боле уверенность на дороге перед МП мне уже достаточно)я не максималист))
ПыСы А что слово Гоовны тоже мат?( в посте звездочками затирается)
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:15   #1867
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Мичман, ты полон противоречий.
Ты постоянно тут обсирал НА, сейчас вернулся чтобы обосрать ПП. А сам купил себе Лэнд Ровер с ПП и еще двумя лебетками, а куевый Актион отдал сыну. Мужик! Ничего не скажешь.
Ребята, немного успокойтесь. Каждый имеет право на выбор. И если уж 2WD по вашему вполне проходимый вариант, то согласитесь наличие возможности активировать в трудной ситуации задок добавляет еще проходимости. Кто то готов за эту опцию добавить денег, кто то не считает нужным. Все правы по своему. Вот только без вранья давайте. Большинство из пиздящих здесь не ездили на комплектации оппонентов. Поэтому не надо продолжать раскачивать лодку.
Вот именно то что.Ленд ровер стоит и ждет своего часа когда нужно поехать по бездорожью,а точнее,я на рыбалку на нем езжу.Он является второй машиной и используется по назначению.Ездить на нем ежедневно по Москве окуеешь.Для ежедневных поездок брался НА,сейчас я его поменял.НА хотел продать,но сынок попросил отдать его ему,что я и сделал.Ленд Ровер стоит и если понадобится сыну ему никто не запретит им воспользоваться,я даже в страховку его вписал.Тока он не рыбак и не охотник,а простой студент.И желания поехать на нем у него пока не возникало.Что по твоему я сделал не так?И в чем я совершил не мужской поступок по твоему???
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:18   #1868
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
Зачем тогда япы для внутреннего рынка каждую модель укомплектовывают системой ПП???
Нам бы такие дороги как у япов,тогда бы я думаю ты этот вопрос не задавал бы.Ты был в Японии?
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:20   #1869
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
Нифига ты Акуру сравнил с НА
Я катал Кадики ATS и Эскалейд...Но мне в жизни не взбрело в гоолову сравнивать их по рулежке.
К тому чтобы человеку как то обьяснить что такое хорошая управляемость.Если ты ездил я думаю ты понимаешь о чем речь.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:30   #1870
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Нам бы такие дороги как у япов,тогда бы я думаю ты этот вопрос не задавал бы.Ты был в Японии?
Я там не был.Но прекрасно понимаю,о чем ты говоришь.
Но по логике там и без 4 WD вполне обойтись можно.Даже при условии,что они на горах живут посути.
Там климат не такой как у нас.Зачем им 4 везде?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход