Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: С какой машины Вы пересели на New Actyon?
Кoреец 493 30.15%
Японец 361 22.08%
Немец 171 10.46%
Европеец 235 14.37%
Американец 101 6.18%
Отечественное авто 218 13.33%
Другое 50 3.06%
Мой первый авто 6 0.37%
Голосовавшие: 1635. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 10:13   #1
tit
Новичок
 
Аватар для tit
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 47
tit Школяр
По умолчанию
До NA была Тойота Камри 2005 г. (2.4 л., МКПП, 152 л/с, бензин ест-но), японской сборки, питерским фуфлом тогда еще не пахло. Это, конечно, была Машина с большой буквы. По надежности, живучести и незатратности равных мало. За 100 тыс. км. пробега менялись только жидкости, фильтры и передние тормозные колодки, задние вообще всю сотню отбегали. Нареканий по тех. части и начинке-НОЛЬ! Есть два отрицательных момента: 1) она все же низковата и для активной семьи, любящей по выходным не только шоблаться по торговым центрам, но и залезть поглубже-повыше, не подходит, то и дело цепляешь резонатором или защитой камни-кочки, оставляя царапины на днище и нервной системе 2) расход великоват, по городу доходило до 14-ти литров. Но эти минусы вполне объяснимы, учитывая предназначение данного авто. Добавьте к этому отличную тяговитость, тихую работу двигателя, идеально настроенную мягкую подвеску (главная задача - не уснуть за рулем), абсолютное отсутствие посторонних шумов, великолепно исполненный комфортный огромный салон и сможете понять как нелегко было сделать выбор в пользу сыроватого и норовистого,как необъезженный жеребец NA. На тесте оценивал не качество пластика и уровень шума, а настроение, характер машины. В этом мы с ней и сошлись. Рявкает, фыркает и...ПРЕТ!!! Как танк, практически везде (убедиться помогли и видеообзоры и данный сайт). К тому же тот факт, что наши жопорукие мастера пока прикладываются к ней только отверткой и ключом, а не сварочным аппаратом и пульверизатором, тоже внушал определенную уверенность, хотя первое, что сделал после получения авто, погнал на протяжку болтов по кузову и подвеске (к чести сказать, все было нормально затянуто). В общем, о выборе не жалею и вряд ли буду, даже если будет ломаться (пока пробег 2 т.км, тьфу-тьфу-тьфу), тот заряд позитива, которое дает вождение этого диковатого бегемота, не перекроется негативом от возможных поломок, есть гарантия, починят. В общем тех, кто выбрал эту машину за характер, хорошо понимаю, скучать точно не придется))))
__________________
NA 175 л/с, 4WD, МКПП Elegance+, серебро

Последний раз редактировалось tit; 23.12.2011 в 10:18.
tit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:40   #2
Aehroplan
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Апрелевка, МО
Сообщений: 68
Aehroplan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tit Посмотреть сообщение
До NA была Тойота Камри 2005 г. (2.4 л., МКПП, 152 л/с, бензин ест-но), японской сборки, питерским фуфлом тогда еще не пахло. Это, конечно, была Машина с большой буквы. По надежности, живучести и незатратности равных мало. За 100 тыс. км. пробега менялись только жидкости, фильтры и передние тормозные колодки, задние вообще всю сотню отбегали. Нареканий по тех. части и начинке-НОЛЬ! Есть два отрицательных момента: 1) она все же низковата и для активной семьи, любящей по выходным не только шоблаться по торговым центрам, но и залезть поглубже-повыше, не подходит, то и дело цепляешь резонатором или защитой камни-кочки, оставляя царапины на днище и нервной системе 2) расход великоват, по городу доходило до 14-ти литров. Но эти минусы вполне объяснимы, учитывая предназначение данного авто. Добавьте к этому отличную тяговитость, тихую работу двигателя, идеально настроенную мягкую подвеску (главная задача - не уснуть за рулем), абсолютное отсутствие посторонних шумов, великолепно исполненный комфортный огромный салон и сможете понять как нелегко было сделать выбор в пользу сыроватого и норовистого,как необъезженный жеребец NA. На тесте оценивал не качество пластика и уровень шума, а настроение, характер машины. В этом мы с ней и сошлись. Рявкает, фыркает и...ПРЕТ!!! Как танк, практически везде (убедиться помогли и видеообзоры и данный сайт). К тому же тот факт, что наши жопорукие мастера пока прикладываются к ней только отверткой и ключом, а не сварочным аппаратом и пульверизатором, тоже внушал определенную уверенность, хотя первое, что сделал после получения авто, погнал на протяжку болтов по кузову и подвеске (к чести сказать, все было нормально затянуто). В общем, о выборе не жалею и вряд ли буду, даже если будет ломаться (пока пробег 2 т.км, тьфу-тьфу-тьфу), тот заряд позитива, которое дает вождение этого диковатого бегемота, не перекроется негативом от возможных поломок, есть гарантия, починят. В общем тех, кто выбрал эту машину за характер, хорошо понимаю, скучать точно не придется))))
tit, адекватная оценка, НА у меня похожие чувства вызвал, плюс мульон!
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, AWD, светло-синий
Aehroplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:49   #3
Nekiy
Местный житель
 
Аватар для Nekiy
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва мр-он Кожухово
Сообщений: 758
Nekiy Школяр
Отправить сообщение для Nekiy с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tit Посмотреть сообщение
диковатого бегемота,
Хе мои дети и Жена обозвали его "бобиком".
До этого были VW венто ,VW пасат б3(угнали) ,ниссан максима 32,соната 2,7 АКПП,опель астра Н караван 1,3 тд МКПП 6 ступка.
После пассата зарегся ,что немцев больше не возьму много денег жруть ,а после соньки кстате сделанной для США начал на карейцев смотреть с уважением,но дальная дорога до работы идомой и повышения стоимости топлива заставляла смотреть на более экономичные варианты .У друга появился Опель астра Н караван 1,3 тд с расходом по городу 5,5 литров ,а по трасее 4,4 ,скрипя зубами я всеже беру себе такойже авто ,мало того механника ,да есче и немец ,но всетаки меня это не остановило,потом я всеже понял ,что это была огромная ошибка,но плюс дизеля я оценил ,и искал именно дизельное авто и новое ,и лучше NA вариантов нет ,тоесть есть ,но цены уже другие !
Авто очень нравится ,жаль что багажник маловат по сравнению с караваном .
__________________
N/A 175/2wd АКПП original черный
Rexton2 XVT АКПП черный
на карте № 29
Nekiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:32   #4
Бародач
Местный житель
 
Аватар для Бародач
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: тюмень
Сообщений: 209
Бародач Школяр
По умолчанию
ниссан санни был просто молодцом , за три года ни одной поломки. но прошло и его время (((. NA аппарат зачетный , до этого у меня не было дизелей... мне нравиться. если еще учесть что работаю на государевом камазе....
__________________
NA 149 пони. awd. AT.07.11(продан). Honda Accord 2005 2,4 AT .
Бародач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:49   #5
Роман62
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Касимов
Сообщений: 2
Роман62 Школяр
По умолчанию
Пересел с Сонаты 5. Доволен очень....
Роман62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 06:36   #6
Константин50
Участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 105
Константин50 Школяр
По умолчанию
Последним был мерс В170,
SY-очень нравиться!
__________________
new actyon N2D4L41 темно серый
Константин50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:54   #7
САНЁК
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: О
Сообщений: 65
САНЁК Школяр
По умолчанию
после эксплуатации 2101,2104,2140,2141,ока,2108*2,2109,пересел на автоматы тойота спринтер, тойота виста ардео, форд фиеста, гетц, пежо 308, форд фокус2 св вагон- впечатление нормальный авто по своим задачам и супер плюс по спокойному сну
САНЁК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:43   #8
Dikij
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 47
Dikij Школяр
По умолчанию
Пересел с Санты классик 2008 года. дизель
Dikij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 10:23   #9
Garik
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Королёв
Сообщений: 17
Garik Школяр
По умолчанию
С новым годом! Пересел с Хенде Матрикс (1,6 МКПП) до этого была семёрка ВАЗ.
По ощущениям - дорожный просвет больше, посадка выше, обзорность назад и по сторонам хуже на NA (ну это дело привычки), но ездовые качества не сравнить с Матриксом - на то и кроссовер, , АКП после "ручки" -кайф!
__________________
New Actyon N2R2A21 149 л. с. 2WD, АКПП
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:33   #10
александр76
Новичок
 
Аватар для александр76
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
александр76 Школяр
По умолчанию
toyota ist 2003г 1,5 акп
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4A21,серый
александр76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:10   #11
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
А я вообще с китайца Чери Тигго, но и его ругать не буду (не дождётесь , за 4 года ни разу не подвёл), а этот друг - просто песня души моей!!!
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:09   #12
Tdutybo
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Tdutybo Школяр
По умолчанию
Поменял Форд фокус 2 (206г седан, макс. компл). На прямую сравнивать эти а/м нельзя, да форд и в отделке побогаче и управлении по четче, но машина низкая даже при аккуратном вождении приходилось говорить спасибо "карбону". Но при всем от форда только хорошие воспоминания. Да и тяга была к машине повыше и посильней. Пришла пора менять, остановил выбор на НА (перебрал десяток а/м).
Понравился как внешне так и внутренней отделкой и наполнением. (цена не последнее место). Первые впечатления отличные. Зимняя резина штатная шум вмеру, шумка нормальная, про резвость говорить не буду пока не обкатаю, но резвость уже сейчас чуствуется.
Понравился обзор в зеркалах, мертвых зон не много , но надо привыкнуть.
__________________
New Actyon 2.0D (149 л.с.) АКП 2WD Темно-серый компл. полная
Tdutybo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:39   #13
VladSol(78)
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 73
VladSol(78) Школяр
По умолчанию
Возможно пересяду с Шевроле ТрейлБлейзер, но останется еще Трейл серии SS ...
Надоело за всех налог платить ...
VladSol(78) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:15   #14
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,122
jak7907 Школяр
По умолчанию
nikuxa!Решпект и уважуха за Чери Тигго!Надеюсь,что это не флуд.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:31   #15
василич
Новичок
 
Аватар для василич
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Белорецк РБ
Сообщений: 14
василич Школяр
По умолчанию
Последние были 2 японки" Сузуки Култус", а пересел с "Мицубиси Айртрек".Пока проехал 300км, не устраивает мягкий руль и короткий подлокотник, в остальном машина отличная, пока очень нравится.
__________________
New Actyon был 149 л.с. стал 175 л.с. 2WD АКПП
василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:46   #16
pixel
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: спб
Сообщений: 23
pixel Школяр
По умолчанию
не пересяду на НА с кайрона)) много интересовался НА, он мне очень нравится: нравится политика СЁ с моторами 175 и 149, нравятся арки отделанные пластиком, нравится круиз-контроль в базе (даже в модификации без кондера он есть!), нравится ровный пол в багажнике (при сложенных), нравятся независимые подвески (для НА это в плюс), нравится что не надо задумываться о подключении привода (хотя кайрон с основным задним для меня - в плюс) и последнее - 6МКПП, чего к сожалению недоступно на кайроне..
все остальное против кайрона к сожалению в минус..
__________________
kyron xdi 2008, механика, вэбасто
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:56   #17
pixel
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: спб
Сообщений: 23
pixel Школяр
По умолчанию
еще понравилось что СЁ предлагает комплектации с передним приводом для НА..
__________________
kyron xdi 2008, механика, вэбасто
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход