Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 233 43.31%
Моя машина имеет 4WD 305 56.69%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 12:37   #2228
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Korshun, все ПП-шники с тобой согласны в том, что те кому не нужен полный привод его и неберут. Почему он им не нужен - это их личное дело.
Но ты же все время утверждаешь, что полный привод - абсолютно бесполезная вещь. Вот в этом ты не прав и спор про это.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:39   #2229
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
А зачем туда ехать? Да потому, что у многих там излюбленное место для отдыха будь-то водоем, речка или скала.
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:48   #2230
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
, Т.е. надо ехать как по рельсам на скорости по 60-80 км/ч, где дорога (асфальт) шириной ровно 2-е легковушки? (Пример к дороге на объездной Нижнего в районе Кстово)
Именно так.
Ведь владельцы МП куда опытнее и лучше водят,неэжели водители ПП.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:48   #2231
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
А зачем туда? Так чисто по грязи полазить и ПП погонять, раз купил. Я тудой не хочу. ни на ПП, ни МП, что там делать? А так да видеос классный. да под пиво и сухарики, прям захватывает
Туда да, чисто по грязи полазить. А вот зачем? А затем, чтобы потом когда поедешь в какое-нибудь интересное место один, не засеть по глупости, а иметь хоть какой-то опыт.
У нас очень много красивых мест на природе. Обычные туристы едут по асфальту только туда куда он их приведет. Там основная масса людей, сувениры и прочие развлекаловы. Ну и немного природы. У кого нормальный кросс 4wd (не жуки, йети и прочие извращения) могут ехать совсем в другие места, там гораздо интереснее. Тем, у кого полноценные внедорожники, открывется еще больше простора.
Я видел много интересного благодаря своему НА с 4wd. 2wd бы только довез мою задницу до гостиницы и не более, путешествие бы на этом закончилось.

Отдельная история это рыбаки и охотники. Им не путешествие нужно, а рыбалка и охота. Поэтому они берут нивы и уазы. Встречал таких один раз на трассе, 3 уаза, один на тросе, почти все бухие, просили насос, колесо у одного спустило. Посмотрел бы я на таких если нужно проехать более 3 тыщ.км.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:56   #2232
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Korshun, ты случайно над незалэжнай не пролетал? Мож заразился там чем? А то логика и разум где то потерялись. Вечно чушь несешь. У них там повально такое, осторожней смотри.

Для особо упертых, вредных и противных выкладывю еще раз видео.
Легкий снежок, про который на 4wd даже не думают - для 2wd засада.



И на кой мне 2wd??? Немного снегу присыпало и пипец - ни проехать ни развернутся. Да, на 2wd можно прекрасно ездить, но на 4wd намного удобнее и проще.
По такому снежку пп не надо.Здесь даже девочка на табуретке без проблем проедет.Это лох какой то упражнялся и наснимал позор на свою голову.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:03   #2233
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Korshun, ты случайно над незалэжнай не пролетал? Мож заразился там чем? А то логика и разум где то потерялись. Вечно чушь несешь. У них там повально такое, осторожней смотри.

Для особо упертых, вредных и противных выкладывю еще раз видео.
Легкий снежок, про который на 4wd даже не думают - для 2wd засада.



И на кой мне 2wd??? Немного снегу присыпало и пипец - ни проехать ни развернутся. Да, на 2wd можно прекрасно ездить, но на 4wd намного удобнее и проще.
Если задаться целью, то и в полноприводном режиме вполне можно "накатать" лёд под всеми колёсами за пару секунд.

В таком снегу лично у меня и на седанах проблем никогда не было.

Видео о том, что если нет мозгов, то переднеприводный Актион можно посадить на ровном месте. Больше и о чём...

Впрочем, как и сам спор. Безусловно, полный привод гораздо лучше в плане проходимости. Гораздо... Но лично мне кроссовер нужен во время частых выездов на природу, которых практически не бывает при плохой погоде. Меня в таких случаях ограничивает только геометрическая проходимость. Зимой же, за последние лет семь точно, мой автомобиль ни разу никому не пришлось откуда-либо выталкивать. Пару раз было, что после не аккуратного съезда после дождя на влажную грунтовку, на колёса предыдущего седана налипало большое количество грязи, после чего очень весело (как по маслу, буквально ) было ехать по асфальту пару километров, и отмывать колёсные арки приходилось чуть ли не два часа. Но выезжал своим ходом... Для этого не требуется особое водительское мастерство - достаточно устойчивого навыка езды "внатяг"...

А спрашивать чьего-либо мнения на счёт того, зачем мне кроссовер 2WD, как и обращать кого-то в "моноприводную веру", мне как-то в голову не приходило...

В общем, весело тут у вас.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:07   #2234
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit
Но ты же все время утверждаешь, что полный привод - абсолютно бесполезная вещь. Вот в этом ты не прав и спор про это.
Я это утверждал и утверждаю для себя лично и для 80-90% владельцев, в частности 98% ППшников Москвы, ездящие на ПП, но которые с асфальта не съезжают никогда, но им ПП нужно для того, чтобы пар коваться на тротуаре заехав через Бордюр или на кучке снега, который приготовили для вывоза.
А так, как ОПЦИЯ, ПП должно быть, но это не дает права говорить ППшником, о том, что владельцы НЕ ПП ло... и т.п.


Цитата:
Сообщение от Max787
Ведь владельцы МП куда опытнее и лучше водят,неэжели водители ПП.
С этим высказывание сложно не соглашаться, поэтому, они надеется только на свой опыт и мозг, из-за чего реже бегают за трактором и меньше застревают.


Цитата:
Сообщение от NorthSpirit
Тем, у кого полноценные внедорожники, открывется еще больше простора.
Т.е., ты НА считаешь полноценным??
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:12   #2235
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Ну просто у многих кое где детство играет вот и хочется по буеракам погонять.Я лет 15 назад с этим завязал,а так тоже играло и ездил по лесовозным тропам.А сейчас меня туда и калачем не заманишь,наигрался.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:13   #2236
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit
Я видел много интересного благодаря своему НА с 4wd. 2wd бы только довез мою задницу до гостиницы и не более, путешествие бы на этом закончилось.
Почему ты так не уверен в своих умениях ездить и не уверен в проходимости НА 2вд на тех тропах, по которым ты ездишь?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:30   #2237
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Коршун жги еще.
Над тем,что владельцы Мп профи...Поржал от души
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:39   #2238
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,637
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
А зачем туда ехать? Да потому, что у многих там излюбленное место для отдыха будь-то водоем, речка или скала.
Вы плохо слушали это видео! Там именно школа. А в такую погоду на природу, ну нет уж лучше дома. Мож конечно и кто любит в грязь и дождь на природу, дело вкуса, а я на солнышко больше ориентируюсь, тепло и сухо=природа, мокро и грязно=в городе с друзьями.
Кстати о птичках, был на всех липецких клубных покатушках и проезжал везде где проходили ПП, пусть не с первой попытки, пусть с разгона, но проходил. Но ПП конечно лучше, тут и ни кто не спорит.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:48   #2239
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
... владельцы Мп профи......
Это были твои слова, я просто подтвердил.

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
...я на солнышко больше ориентируюсь, тепло и сухо=природа, мокро и грязно=в городе с друзьями.
+100500
Для этого вполне хватает МП!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:50   #2240
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Вы плохо слушали это видео! Там именно школа. А в такую погоду на природу, ну нет уж лучше дома. Мож конечно и кто любит в грязь и дождь на природу, дело вкуса, а я на солнышко больше ориентируюсь, тепло и сухо=природа, мокро и грязно=в городе с друзьями.
А на рыбалку?
Я тут на базу одну гоняю и летом и осенью.Так до нее с трассы по грунтовке ехать нужно несколько км.Асфальта нет.Так что выбирать не приходиться.Приходиться по грунту ползти с прицепом.На Мп это делать вообще не айс,точне лучше не делать вообще.
Прошлой осенью один момент удивил.Ехали после ливня.Дорога сильно раскисла,лужи были глубокие местами.А если сильно газовать,то вся лодка,точнее тент будет в грязи весь.И прицеп.Что вообще не айс.Шли местами вообще без газа на хоолостых,что бы пробуксовки не было.И в одном месте в горку через лужу зашли без газа.Был приятно удивлен.
Дизельный На вообще без проблем там ехал.

А вот МП.А МП постоянно в такую погоду таскает УАЗ с базы рыболовной
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:51   #2241
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Это были твои слова, я просто подтвердил.

+100500
Для этого вполне хватает МП!
Не смеши.
Тут на форуме тех,кто умеет управлять авто...Ну сожет быть 1...Не % даже,а человек.И то вряд ли.
Остальные просто умеют ездить.Кто-то хуже,кто-то лучше.Не более того.
Не обольщайтесь
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:52   #2242
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,637
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Max787 А если не рыбак??? То и нах ПП.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:54   #2243
multi
Местный житель
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Лен. обл., Гатчинский район
Сообщений: 375
multi Всё впереди
Отправить сообщение для multi с помощью ICQ
По умолчанию
Да просто смешно уже смотреть, как два москвича, которые с их же слов, передвигаются только по асфальту, учат все другие регионы, что им не нужен полный привод.
__________________
New Actyon 2014, comfort, D20DTF, 149..., МКПП, AWD, серый, атлант+ 1.5 кВт Продан
Nissan X-Trail 2017, 2.0, 144 л.с., SE+, cvt, 2wd, серебро
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума. Я думаю, скоро наступит моя 7 секунда.
Макс Фрай
multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:59   #2244
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,637
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Да не учат они, а пытаются донести до вас, что ПП им на не нужон и МП имеет право на жизнь. Это вы ПП с пеной у рта доказываете, что без ПП и кросс не кросс.
Злые вы ППшники и глухие, откручу кардан и уйду в МПриводники
Max787 столько у нас платных прудов и практически ко всем подъезд оборудован, а есть и с асфальтовым покрытием, а уж со щебнем нууу очень много, даже вдоль трассы есть. А были в Москве в Бритово, так там и с клиренсом 120 можно проехать. Так что кто что ищет, тот и находит.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход