Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 10:41   #222
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,633
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ураец Растолкуй мне ужасно бестолковому КУДА и ЧТО запускаем в производство.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 30.09.2012, 12:34   #223
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
berber, может мы про разные вещи говорим? Читал я, конечно, всю тему. Рекомендую вам также перечитать всю тему с самого первого поста, где рекомендуется "Изображение должно быть простым, оригинальным, легко запоминающимся. Работы, в стиле Бориса Валеджио и ему подобные будут иметь невысокие шансы на победу."
Уровень цивилизованности и современности символики отражает не только цветовая гамма, но и законченность используемых образов. Это давно поняли уже не только в Корее, но и в Китае. Пора бы и нам понять это
Фирменные дизайнеры уже стилизовали и упростили драконов донельзя (как и должно быть с символическими фигурами). Фирменные цвета известны. Зачем придумывать отсебятину? Глядя на варианты 79, 92, 121 даже затруднительно сказать, какое они имеют отношение к нынешней символике марки SY.
В чем фишка текстуры текстиля?? Чем она обоснована? С чем она должна ассоциироваться?
С удовольствием готов продолжить дискуссию по теме.

PS Отдыхал в этом году весной. Если есть желание ознакомиться с тем как я отдыхаю, добро пожаловать: http://dimfoto.livejournal.com/
DimNN вне форума  
Старый 30.09.2012, 13:43   #224
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Донельзя - ключевое слово! Нельзя догадаться!
Запомнить двух драконов с камнем сложно?
Сами себе противоречите, сударь, как можно спрашивать о том какое отношение имеют драконы к нынешней символике SY? САМОЕ ПРЯМОЕ!
По Вашей логике, черно-белые наскальные рисунки - вершина развития цивилизации...
По текстуре, никаких жестких ограничений нет, можно и гладкую картинку.
Кстати, в чем не законченность образа двух драконов?
Пассаж про цветовую гамму в Корее и Китае не расшифровал... речь шла о легенде и ТРАДИЦИОННЫХ ЦВЕТАХ.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума  
Старый 30.09.2012, 14:12   #225
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,633
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
DimNN А мне думалось что заранее не будут решать какие "изображения будут иметь невысокие шансы на победу". А слова "рекомендуется", "рекомендовано" ещё при соцреализме надоели. Решать то наверное будет форум, открытым голосованием, которое и выберет лучшее.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 30.09.2012, 14:33   #226
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Донельзя - т.е. до предела, почти до совершенства, а не до "нельзя использовать"
SY давно уже использует стилизованные упрощенные изображения драконов и как они выглядят вы отлично знаете. Есть ли смысл напоминать это ещё? Вы хотите быть святее папы римского?
На любом сайте SY можно ознакомиться с современной цветовой гаммой.
Цитата: "Уровень цивилизованности и современности символики отражает не только цветовая гамма, но и законченность используемых образов. Это давно поняли уже не только в Корее, но и в Китае. Пора бы и нам понять это." - Поглядите на символику самсуг, киа, хендай, faw, SAIC, Chery... И речь тут не про цвета, а про законченность, лаконичность.
DimNN вне форума  
Старый 30.09.2012, 14:37   #227
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Dedok, о чём речь! Пусть люди всё взвесят. Для того и высказываемся.
Однако рекомендация очень правильная была. На параллельном форуме Украины много шутили по поводу сала и шоколада, давайте тоже воздержимся от излишеств!
DimNN вне форума  
Старый 30.09.2012, 14:53   #228
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
DimNN, конечно Я знаю, Вы знаете, а многие НЕ знают, поэтому "разъяснительная" и "просветительная" роль флага клуба поднимается на недосягаемую высоту! По моему скромному мнению, флаг предполагает ещё и некую романтичность и возвышенность, сплачивающую и вдохновляющую роль, должно нести знамя клуба, поэтому, любопытствующим, указывая на наш флаг, можно будет легко вспомнить и рассказать легенду о двух драконах. Не каждый увидит в двух "закорючках" эмблемы, благородных драконов! В Украине, да, могут принять камень за кусок сала. И могут подумать, что драконы вырывают его друг у друга, но мы же поможем, объясним!!! (ребята с Украины, без обид )
ДРУЗЬЯ! Ну КОГДА ОБЪЯВЯТ ВСЕОБЩЕЕ ГОЛОСОВАНИЕ??!!
ПОРА!
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52

Последний раз редактировалось berber; 30.09.2012 в 14:57.
berber вне форума  
Старый 30.09.2012, 15:03   #229
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Еще раз вмешаюсь-Танечка Тузиха ВСЁ сказала лаконично.Чё выдумывать-то?Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума  
Старый 30.09.2012, 16:49   #230
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Что разъяснять, кого просвещать? Не лучше ли использовать то, что общепринято и официально используется, чем разводить самодеятельность?
Есть эмблема, та что на радиаторе, на руле, на корме и на дисках, на сайтах всех дилеров и представителей, на фасадах и флагах перед всеми автосалонами, продающими SY. Нет, мы не знаем такой! Мы будем проводить конкурс - кто красивше нарисует драконов! Ну-ну
Почему бы тем кому нравятся замечательные (нет слов) образы отличные от фирменных не нарисовать их на своей машине? Эмблемки ещё можно поменять, шильдики
Я хочу узнаваемый флаг с известными символами и цветовой гаммой. И чтобы не выглядеть с этим флагом как цыган на ярмарке.
Я всё сказал. Выбирайте.
DimNN вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:11   #231
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
"В чем сила, брат?" Какой смысл копировать официальную символику, повторять её до мелочей? Мы не представительство официальных дилеров! Мы самостоятельное добровольное сообщество граждан, слегка дистанцироватся от официоза - только на пользу! Уж лучше как цыган на ярмарке, чем как солдат в строю (Безликий, подчиненный).
А я ещё с удовольствием пообщаюсь...с теми, кому интересно...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:17   #232
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,633
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
berber Я на 100% на твоей стороне, не хочу как в мои годы школьные все в серой (мышиного цвета) форме. Вспомните фильм "Тайский вояж Степаныча" тоже хочу яркое и не обычное, по этому и машина голубого цвета и салон бежевый. А флаг не должен на пакет походить.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3496.jpg (301.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:35   #233
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
berber ...хочу яркое и не обычное, по этому и машина голубого цвета и салон бежевый. А флаг не должен на пакет походить.
Что ж не красная как у меня? Ярче точно не бывает!
Насчёт пакета - типичная подмена понятий. Это пакет выглядит как фирменный флаг!
DimNN вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:44   #234
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
...Мы не представительство официальных дилеров! Мы самостоятельное добровольное сообщество граждан, слегка дистанцироватся от официоза - только на пользу! Уж лучше как цыган на ярмарке, чем как солдат в строю (Безликий, подчиненный).
А я ещё с удовольствием пообщаюсь...с теми, кому интересно...
...Я слышал SY входит сейчас в Mahindra & Mahindra Limited. Не пора ли уже слоников добавить?.. Вот это сила будет!
Кстати, добро пожаловать в Нижний! Покатаю на канатке через Волгу! Может и свп организуем.
DimNN вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:56   #235
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
berber Я на 100% на твоей стороне, не хочу как в мои годы школьные все в серой (мышиного цвета) форме. Вспомните фильм "Тайский вояж Степаныча" тоже хочу яркое и не обычное, по этому и машина голубого цвета и салон бежевый. А флаг не должен на пакет походить.
Дорогой Дедок, опять пошла дисскусия. Ставим на голосованиеи до 3\10-12. голосуем. 4\10-12 подводим итоги. а то до нового года будем дискутировать.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума  
Старый 30.09.2012, 19:52   #236
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию Помечтаем! :)
Цитата:
Сообщение от DimNN Посмотреть сообщение
...Я слышал SY входит сейчас в Mahindra & Mahindra Limited. Не пора ли уже слоников добавить?.. Вот это сила будет!
Кстати, добро пожаловать в Нижний! Покатаю на канатке через Волгу! Может и свп организуем.
Точно! Эмблемой будет слон, разрывающий пасть одному дракону, а рядом медведь, наступивший на хвост другому, и вся эта кутерьма за кусок сала! )
В Нижнем бывал уже раз пять-шесть, с конца девяностых, по середину 2000-ных, жаль, что по работе и коротенько. Незабываемый вид со смотровой площадки, где Чкалов показывает "перчатку" всем туристам. А где у вас канатку сделали? Я помню пробки на мостах в старый (верхний) город.
Извините, про свп не вкурил? А "Жмурки" не у вас снимали?
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума  
Старый 30.09.2012, 20:25   #237
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,633
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Уважаемый Ураец Ставить на голосование может администрация клуба, а мы лишь принять участие в обсуждении и голосовании.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 30.09.2012, 21:27   #238
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
Точно! Эмблемой будет слон, разрывающий пасть...
...А где у вас канатку сделали? Я помню пробки на мостах в старый (верхний) город.
Извините, про свп не вкурил? А "Жмурки" не у вас снимали?

Класс! Конкуренты сдохнут от зависти
Канатку на Бор через Волгу протянули. СВП - суда на воздушной подушке, тоже через Волгу гоняли.
Жмурки - да Михалков это в Нижнем снимал, впрочем и в Мск тоже.
DimNN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход