Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: У кого троит двигатель?
У моего авто троит двигатель 29 63.04%
У моего авто троения пока не наблюдается 17 36.96%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 11:50   #239
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,181
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Попробуй прокрутить пока не погаснет лампочка давления масла, а потом запустить. А цепи похоже конец.Нужно вскрытие
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:03   #240
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,291
parbor Отрок
По умолчанию
У меня звуки с утра обязательно,и 2раза из 3-х на горячую. А цепь при осмотре-как струна. Думаю,просто втихаря поменяли местами 2 натяжителя. При этом спешили и лоханулись с перескоком. Косяк вдогонку высчитали,поэтому предлагают съём ГБЦ за деньги,якобы почистить. Надо найти других дилеров и тупо предложить съём крышки оплатить при отсуствии разбега фаз. А если будешь сам уже знать после вскрытия,что он есть-то вторые дилеры выкатят счёт первым.Ремонт должен быть гарантийным. Можно и заяву за нанесение ущерба,для сговорчивости-на первых,при наличии заключения от вторых. И вторым сказать,что первые крышку не снимали.А ты проконсультировался в разных местах-все предполагают перескок. Особенно с предрасположенностью данного двигателя к этому.Полное ощущение,что перескок был во время ТО. Но до вскрытия это только версии.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 17:25   #241
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Особенно с предрасположенностью данного двигателя к этому.Полное ощущение,что перескок был во время ТО. Но до вскрытия это только версии.
ездил в птн к директору ОД. пообщались спокойно. будем смотреть метки и менять цепь в начале июня
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 17:35   #242
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,291
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zlatov Посмотреть сообщение
ездил в птн к директору ОД. пообщались спокойно. будем смотреть метки и менять цепь в начале июня
Чуют,где собака порылась! Чтобы так сразу принять решение о замене...Жаль,долго к этому пришлось идти.Удачи.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:19   #243
sergovan1000
Новичок
 
Аватар для sergovan1000
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 77
sergovan1000 Всё впереди
По умолчанию
это не диллеры а как бабки на лавке, гадают на кофейной гуще, ничего толково предложить не могут.
видимо по причине гарантийного (бесплатного) ремонта.
а за 30 круб. всё бы быстренько определили, может надо было предложить им деньги взамен решения прблемы, так скажем по результату работ- решили, получили.
может и не было бы этой годовой тянучки.
у меня бы терпения не хватило целый год решать проблему с этими улыбающимися *****ами.
__________________
Актион. бензин. 149 л.с. МКПП. Передний привод. Элеганс. чёрный
sergovan1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:12   #244
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Цепь-к гадалке не ходи!Перескок на один зуб.
Это мой пост от23.09.2014.Как говорится не прошло и года...
Не понимаю ТС,неужели нельзя было самому или в гараже у "дяди Васи" скинуть крышку и посмотреть метки?На гарантию это не как бы не отразилось.Мазохисты!!!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:30   #245
sergovan1000
Новичок
 
Аватар для sergovan1000
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 77
sergovan1000 Всё впереди
По умолчанию
Не понимаю ТС,неужели нельзя было самому или в гараже у "дяди Васи" скинуть крышку и посмотреть метки?На гарантию это не как бы не отразилось.Мазохисты!!![/QUOTE]

Да уж полностью согласен
__________________
Актион. бензин. 149 л.с. МКПП. Передний привод. Элеганс. чёрный
sergovan1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:39   #246
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,291
parbor Отрок
По умолчанию
Так ведь не сразу он озвучил,с чего всё началось-что машинка побывала без присмотра в чужих руках,поэтому и не просматривалась программа действий. А тут вдруг дилер ставит каёвый натяжок при жалобах на впрыск и зажигание,при небольшом ещё пробеге. Значит,в курсе,что сами наворочали во время ТО. А вот то,что не пригласили сразу же на контрольный съём крышки и проверку меток,а начали разводить на съём гбц за тридцатку,чтобы скрыть при сборке промах-это по жлобски.Ждём начало июня,очень интересно.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:06   #247
sergovan1000
Новичок
 
Аватар для sergovan1000
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 77
sergovan1000 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Ждём начало июня,очень интересно.
да чего уж там ждать, воду в ступе толочь
__________________
Актион. бензин. 149 л.с. МКПП. Передний привод. Элеганс. чёрный
sergovan1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:38   #248
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,291
parbor Отрок
По умолчанию
Ждём подтверждения того,что перескок случился во время нахождения авто на ТО. А исполнители сего действия ничего не предприняли для устранения. А вместо этого начали разводить человека на деньги. Если не в курсе проблемы с самого начала-то зря ты так.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:21   #249
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Ждём подтверждения того,что перескок случился во время нахождения авто на ТО. А исполнители сего действия ничего не предприняли для устранения. А вместо этого начали разводить человека на деньги. Если не в курсе проблемы с самого начала-то зря ты так.
еще вопрос такой: вместе с цепью, наверное, надо поменять и натяжитель, успокоитель?
какие рекомендации?
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:29   #250
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,291
parbor Отрок
По умолчанию
Zlatov-а что же всё-таки обнаружили? Разбирали при тебе? Какие комменты были от специалистов, в смысле совпадения чудес с прохождением ТО? По замене-если гарантия-однозначно должны менять всё. Соллерс весь пакет оплатит.Откажешся от чего-то,-себе заберут.А спишут на твой наряд по-любому.ИМХО.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:24   #251
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Zlatov-а что же всё-таки обнаружили? Разбирали при тебе? Какие комменты были от специалистов, в смысле совпадения чудес с прохождением ТО? По замене-если гарантия-однозначно должны менять всё. Соллерс весь пакет оплатит.Откажешся от чего-то,-себе заберут.А спишут на твой наряд по-любому.ИМХО.
пока ничего не меняли
я консультируюсь, потому что завтра звонить Директору ОД.
Вот и консультируюсь.
Потому как в предыдущем разговоре он вел только речь о цепи.
Я и подумал, что надо там все менять.

И.. О ЧУДО
Только что ответила ОС Соллерса.
Оказывается, ОД согласовал со мной дату визита на 15 июня
Мол, после 15 июня я должен дать ОС Соллерсу.
Во как.
Лана, хоть от Соллерса узнаю, что ОД со мной договорился
Писец


Еще раз вопрос: правомочно требовать замены и цепи, и натяжителя, и успокоителя?
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:40   #252
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Тебе уже пора требовать замены авто или возврат денег!А так конечно,нормальный ОД все меняет в комлекте-цепь,натяжитель.Башмаки,успокоители,звезды -с видимыми признаками износа.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 23:20   #253
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Даааа.... смотрю на все это и удивляюсь...... 3 темы про двигатель, все втыкаются, по гарантии меняют ГБЦ на все ту же (сюдя по партс номерам) бракованную. У меня пока пробег 17тыр. и в августе будет год (кстати был на первом то поменял масло на кастрол если это кого то успокоит) и я не знаю таких бед (заправляюсь на Салават и Лукойл все в Оренбурге), но чувствую что все же мне когда нибудь это вопьется костью в горле, по весне наверное продам и возьму рав4, ну не должен новый авто так досаждать. Я отдал свою приору жене на растирзание, чтоб училась ездить. Нет, я не изверг, у меня в приоре подушки, кондишн, и прочие прелести жизни, ей 3 года и пробег 90 000км (машине конечно:-) ). И она меня заставила поменять за этот пробег железок на 25 000 руб. (расходники + масло). Да! Комфортом не блещет, но надежности хоть отбавляй (и это после обучения девушки). И вот я читаю про бравый СсангЁнг корейского производства, и что я вижу??? ЦЕПЬ,ГРМ,Натяжитель,ЗАВЕРНУВШИЕСЯ ПЫЛЬНИКИ СПЕРЕДИ (это отдельная тема с которой столкнулся сам, целый день провозился чтобы оба вернуть на место хомутами от ПРИОРЫ),гремящая подвеска, прыгающий как тарзан зад, ревущий но не едущий мотор на АКПП бензин, врёт температура (на улице 28 а он мне 31 кажет), бортовик вообще пи...бол (10,4 кажет, а по чекам 11,7 а то и 12,2). Много можно перечислять, но когда я покупал авто, я покупал спутника на следующий год для путешествия, а когда столкнулся с такой хернёй (извините накипело, хоть с движком все нормуль!) то опечалился. Хотя где гарания что он в путешествии на подведет и все не опечалит???

Корейцы пытаются подражать японцам, типа вот вам муфта ВВТИ, вот и автомат Аисин, и халдекс тут, но качество остального оставляет желать лучшего.

Я все к чему это. Ведь не для кого не секрет (надеюсь) что таксопарк японии 90% ездиет на газе. Вот и я машину выбирал себе про то, чтоб если худо станет, и Обама дальше нас загасит, я бы в легкую на ГБО перешел (то бишь компенсаторы были в двигле и без турбины). Ну естественно выбор пал только на япов и кореянок. По цене сошлось на корейцев (Спортаж или Актион). Ну у Спортажа же движки (NU) Китай говеный, а у Санька Корея! Дай думаю возьму мега пепелац, чай не подведет Корея!!!!! Ан нет (минусы описывал)! Уже думаю, ну что мешало на рав4(2,5,АКПП,4ВД) донакопить, ведь пол года оставалось..... и продать приору)))) И все рав мой!!!! Но ведь повелся на чугунный блок и всякие там компенсаторы!!!!

Хоть и сейчас вроде более-менее все стабильно стало (хотя на сегодня опять курс попер вверх), и не собираюсь я пока газ ставить,но путешествовать на этом авто я немного побаиваюсь. Ведь геморов много, а завод молчит, никаких отзывных.Хотя бы по пыльникам (молчу про ГРМ и головка блока).

Извините накопилось про этото авто((((
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:34   #254
Doberman777
Местный житель
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Doberman777 Всё впереди
По умолчанию
Доброго дня Вам!
Привез Ссанька к ОД на диагностику - есть у меня подозрения на растяжение цепи... Так вот они говорят, что если моё предположение подтвердится - авто оставят в сервисе на 3-4 недели (до 45 дней), так как типа у Соллерса проблемы с запчастями и их заказывают у других поставщиков. При этом - придется месяц ходить пешком.
Правомерно ли все это?
__________________
SY Активный и новый! 2WD, МКПП, 149 л.с., бензиновый. Серебро.
Doberman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:57   #255
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Правомерно. До 45 дней может в ремонте быть, а потом возврат авто обратно если не произведен ремонт. СсангиЁнги не дают подменного во время ремонта (как например Рено)
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, sy nna


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NA бензин. Троит двигатель. Annddy New Actyon 1823 29.03.2023 12:16
Троит двигатель бензин 2,3 Сергей_72 Сервис SsangYong 11 16.04.2015 06:34
троит двигатель как на холодную так и на горячюю с минуту потом нормально и запах бин юрий3 Курилка 0 26.12.2014 19:27
при заводке на холодную троит. D20DTF Vladimir77 Сервис SsangYong 2 11.07.2014 08:24
Троит на холодную Kyron 2.3 бензин мккп Keramik Kyron 0 26.11.2013 16:07