Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Какое топливо Вы используете
АИ-95 Лукоил 341 25.87%
АИ-92 Лукоил 138 10.47%
АИ-95 ВР 53 4.02%
АИ-92 ВР 17 1.29%
АИ-95 494 37.48%
АИ-92 275 20.86%
Голосовавшие: 1318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 20:41   #256
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Rafar, ну впрочем Вы сами себе и ответили почему в 95 присадок больше, чем в 92 (не важно каких: МТАЭ, МТБЭ или других), надеюсь спорить не будете, что фракции присадок более легкие (летучие) нежели основа и соответсвенно быстрее испаряются.
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:31   #257
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Опять неверно. Я дал информацию для вас к размышлению. Но вы размышлять не хотите. Я вам как бы намекнул, что совсем не обязательно, что в 95-м "присадок" больше, чем в 92-м. Но вы не поняли этого. Вы хоть сами для себя обозначьте, что такое "присадки", а что такое "не присадки". Большинство это слово просто как попугаи повторяют, совершенно не понимая его смысл!

У вас в летнем бензине полно легких фракций (иначе бы двигатель не запустился). И ничего. Стоит машина. Фракции испаряются конечно. Медленно. Сколько надо времени, чтобы они все испарились настолько, что октан снизился на три пункта? Кроме того, в современных авто пары поглащаются канистрой с карбоном и потом используются....

Просто все то му......чье, которое пишет направо и налево, что вот мол МТБЭ кипит при 55 С, испаряется и октан тут же падает.... просто не понимают, какую ахинею (большей частью) несут в массы! В зимнем бензине и н-бутан присутствует, который вообще кипит при 0,5 С и ничего!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:49   #258
Zhuk
Местный житель
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Зырянский край
Сообщений: 227
Zhuk Школяр
По умолчанию
Вот чего вычитал про бензин на Мерсах, может кого заинтересует : Mercedes Benz - MERCEDES-BENZ C-класса (С180/С200/С220С250С280) 1993-2000 гг - Топливная системаСистема зажигания больше не имеет движущихся элементов конструкции и поэтому вплоть до свечей
зажигания не подвержена износу. Если в моторном отсеке отключить (стянуть) выравнивающий
штеккерный разъем, то можно заправляться топливом более низкого качества. Если вы снова
заправляетесь бензином для автомобилей с высокофорсированными двигателями (октановое число
96–98, не менее 95 ROZ), то опять насадите выравнивающий штеккерный разъем.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:56   #259
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Откуда дровишки?
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:08   #260
Zhuk
Местный житель
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Зырянский край
Сообщений: 227
Zhuk Школяр
По умолчанию
А бог его знает, забрел куда-то и скопировал.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:16   #261
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Откуда ?
Тут нашлось
http://w-202.ru/html/8_2_1_1.htm
Только к чему это.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:47   #262
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
А бог его знает, забрел куда-то и скопировал.
Ну вот если вы сами внимательно перечитаете этот бред, то наверняка поймете, что это просто пиар мерсовского двигателя убогим журноламером, не более. Немцы бы его сами в газовую камеру отправили бы, если бы имели возможность. "Топливо более низкого качества", это что такое? Эта фраза. не несущая вообще никакой смысловой нагрузки. Но 90% обывателей поймет ее относительно все того же пресловутого октанового числа (ибо остальные параметры - слишком сложно для них). В результате начнут лить все подряд и убьют поршневую группу детонацией.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:52   #263
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Всем привет. Отпишусь и я.
В Украине, как думаю и в Росии, 95-го настоящего бенза на существуют, как ранее кто-то писал, 95-й "делают" из 92-го, добавляя присадки.
Не знаю как у Вас, но у нас есть определенные сети АЗС, которые торгуют импортным 95-м, в основном из Прибалтики и Беларуси. Также наряду с этим бензином на этих заправках есть украинский или российский 95-й, и он называется "А-95". А импорт называется "А-95 Премиум", "А-95 Супер" и т.п.
Взял я инструкцию своего Корандо (или NEW Action как у вас его зовут), читаю о топливе. Написано: "для Украины - А-95 Премиум". Т.е., производитель дает понять, что заливать нужно 95-й и настоящий.
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:24   #264
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Кто может на "пальцах" объяснить разницу 95 евро 5 и 95 евро ниже 5?
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:35   #265
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Guardian, с интересом жду формулу вещества "настоящий 95-й". И расширим легенду дальше: АИ-92 - это А-76 с присадками, А-76 - это А-72 с присадками, А-72 - это А-66 с присадками и т.д.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:37   #266
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
aleksej, таблички по инету бегали. Да и по газетам/журналам. Основное: более жёсткие ограничения по содержанию некоторых компонентов с повышением экокласса. По сере там, по бензолу, по ароматическим углеводородам.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:07   #267
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Всем привет. Отпишусь и я......
Лучше бы не отписывался, а всю ветку внимательно почитал. Может быть написал бы что умное.



aleksej

Ну на пальцах ЕВРО-1,2,3,4,5......... - экологический стандарт. Совокупность требований, направленных на охрану окружающей среды, как -то содержание серы в топливе, бензола, присадок, влияющих на срок службы катализатора. Именно поэтому нельзя добавлять железо- свинец- и марганец- содержащие антидетонаторы - катализатор быстро выходит из строя и выхлоп становится токсичным. К эксплуатационным характеристикам ЕВРО - стандарты вообще никакого отношения не имеют.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:40   #268
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Rafar - я наверное не совсем верно спросил мне интересно чего нет (или есть ) в бензине что влияет на холодный запуск, на что может влиять бензин в топливной системе машины? Я не могу понять почему на 92 обороты нормально держит а на 95 плохо все евро 5 лукойл с одной и той же заправки. Люди также пишут что на 95-5 обороты не держит а на 95 другое евро нормально.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:51   #269
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Бензин - смесь бензиновых фракций разных процессов нефтепереработки. Есть такая херь на НПЗ - станция смешения. Есть на НПЗ набор технологических установок, на которых вырабатываются разные продукты, например бензиновые фракции, газойлевые фракции, газы всякие..... Товарный бензин получают путем смешения бензиновых фракций разных процессов (установок), что имеются в наличии на конкретном НПЗ, плюс добавки (для повышения ОЧ, моющие, антиокислительные, антикорозионные....).

Бензин, например АИ-95 евро-5 на одном заводе может иметь состав, очень сильно отличающийся от бензина той же марки с другого завода. Это, надеюсь, понятно?

Есть некоторые требования, которым топливо должно удовлетворять. К партии топлива предлагается паспорт качества, которому данная партия должна соответствовать. Соответствует, или нет - другой вопрос.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать все патрметры и состав конкретной партии бензина, что невозможно. Никто и никогда вам не расскажет, как мешалась та или иная партия. Сколько всего может быть подводных камней при холодном пуске современного ДВС, я не знаю. Но как самый простой пример, если легких фракций в бензине мало, до давление насыщенным паров при холодной температуре недостаточно и пуск будет затруднен, пока топливо поступает совсем холодное. Очень возможно, что все эти экорежимы пуска зависят от состава топлива (сколько там насыщенным углеводородов, олефиновых, ароматических, нормального или изо- строения, кислородсодержащих соединений - эфиров и спиртов).....
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:20   #270
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
я понимаю что никто не скажет правды что там нам льют и в принципе понимаю как делают бензин но не понимаю что конкретно может влиять на холодный пуск! Пойду почитаю про легкие фракции.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:25   #271
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Алексей, просто берёте и нарабатываете статистику по своему городу. СмОтрите на то, сколько км вы проезжаете на полном баке, сколько входит под горловину, как заводится машина, и сертификат какого НПЗ висит на заправке.
За пару месяцев наберётся статистика. а если разницы нет - тогда и не стоит заморачиваться
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:52   #272
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
У нас тут только лукойл все топливо евро 5 но как я уже не однократно писал на 92 до -15 даже обороты не плавают и до -21 заводится и не глохнет. все с пульта, а на 95 после -10 уже обороты плавают в -18 глохнет если не помочь газом, вот мне интересно что есть в 92 бензине чего нет 95?
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход