Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 233 43.31%
Моя машина имеет 4WD 305 56.69%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 16:21   #2704
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Про большую безопасность 4wd:

Внимательно смотрим видео, особенно в конце:



Не думаю, что безопасней было бы ехать там на 2wd.
Если у вас нет зимы, или вы никогда не ездите по таким дорогам, тогда просто проходите мимо.

у 4wd-шников всегда есть под жопой задняя ось, которая всегда поможет когда не будет хватать тяги передней. И это совсем не беготня на светофорах.
Кому не нужна такая помощь - пожалуйте в 2wd.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:23   #2705
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Видимо вторая партия сыграна и снова 1:0 в пользу МП, т.к. у ППшников нет аргументов! Если хотите ППшники, берите тайм аут на передышку, берете?

Повтор!
P.S.
Строго придерживаемся теме, 2вд/МП и 4вд/ПП -- Это напоминаю особо для ППшников, у них ранимая душа, могут не выдержать отсутствия аргументов и перейти на личности!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:24   #2706
multi
Местный житель
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Лен. обл., Гатчинский район
Сообщений: 375
multi Всё впереди
Отправить сообщение для multi с помощью ICQ
По умолчанию
С чего вообще взялось то, что при движении по прямой ПП безопаснее будет чем МП ?? по моему тоже самое, не хуже и не лучше...
Вот по зимним дорогам заваленным хз чем и сверху ещё политым какой-то химией, всяким подъёмам и колеям, по любому на пп проще будет!!! и я как бы не говорю что на мп там не проехать, но на пп полюбому проще и комфортнее
Да даче например у меня часть легковых машин ездиет по лесной дороге по принципу, чем выше скорость, тем меньше ям, только вот для меня подобное совсем не приемлимо... Но они же туда тоже проезжают хоть и на мп
__________________
New Actyon 2014, comfort, D20DTF, 149..., МКПП, AWD, серый, атлант+ 1.5 кВт Продан
Nissan X-Trail 2017, 2.0, 144 л.с., SE+, cvt, 2wd, серебро
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума. Я думаю, скоро наступит моя 7 секунда.
Макс Фрай
multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:25   #2707
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Про большую безопасность 4wd:

Внимательно смотрим видео, особенно в конце:

Не думаю, что безопасней было бы ехать там на 2wd.
3 минуты езды по дороге со скоростью на которой ПП не включится, далее мужик на летней резине, что еще я должен увидеть на этом видео? ах забыл - дело было 30 декабря 13 года, ничего не упустил?
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:26   #2708
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Вспомнил как я ездил по перевалу через уральский хребет. Жутковато там, занесенные снегом дороги, затяжные спуски и подъемы. Сотовая далеко не везде ловит. Чтобы я туда на 2wd поехал, да ни в жизнь. Там все помогало, и 4wd и ESP.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:26   #2709
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Если хотите ППшники, берите тайм аут на передышку, берете?
соглашайтесь, такого предложения больше не будет.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:30   #2710
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Какой таймаут?
Вы кроме себя кого-нибудь слышите? Я вас конечно, всех люблю, но отдельные ортодоксы доставляют неимоверно.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:31   #2711
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Вспомнил как я ....
там были только на ПП люди?
Опять по грибы ездил?
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:32   #2712
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У нас Саратов стоит на семи холмах. Многие улицы имеют высокий подъем. На днях поднимался по одной такой и впереди идящая машина остановилась(помеха). Так вот потом вся колонна авто начала гарцевать при трогании. Некоторые стали откатываться назад. Я просто нажал тихонько на газ и спокойно поехал вверх объезжая всех. Удобно, косвенно безопасно, бережно для шин.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:33   #2713
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Какой таймаут?
Вы кроме себя кого-нибудь слышите? Я вас конечно, всех люблю, но отдельные ортодоксы доставляют неимоверно.
аргументов ждем,
собрались бы вы с мыслью, а то всякие байки начинаете травить про Кордильеры.
Ок Влад принято, к Самаре Саратов добавим - горы как никак.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:34   #2714
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
С колесом у всех шансы равны, а вот всякую фигню, от которого можно избавиться и этим минимизировать риски - это совсем другое!

Для особых, еще раз!
Повтор!
P.S.
Строго придерживаемся теме, 2вд/МП и 4вд/ПП -- Это напоминаю особо для ППшников, у них ранимая душа, могут не выдержать отсутствия аргументов и перейти на личности!
С твоей логикой только на лошадях ездить Да и то,не безопасное это дело.
Пешком и то убиться можно.

И Коршун...Как ты можешь ездить на таком НЕБЕЗОПАСНОМ производителе,как Вольво?!!!

Volvo объявила об отзыве около 18 000 автомобилей моделей V70 и XC70. Причина для отзыва довольно стандартна – обнаружены проблемы в работе подушек безопасности. На сей раз неполадки возникли с боковыми аербэгами, которые при аварии могут срабатываться не так, как положено. Надо отметить, что отзыв в данном случае касается всех рынков сбыта. Поэтому не исключено, что и российские владельцы новеньких V70 и XC70 могут скоро получить приглашение заехать на сервис.

Кроме того, стало известно, что еще около 38 000 автомобилей Volvo отзывает из-за неполадок с двигателем. В данном случае отзыв касается моделей S60, V70, XC70 и XC90.

160 тысяч автомобилей Volvo могут быть отзваны из-за самопроизвольного движения
Volvo может отозвать около 160 тысяч автомобилей S40, V50, C30, C70, S80, V70 и XC70. В этих моделях установлены пятицилиндровые дизельные двигатели, в которые из-за высокого уровня попадает масло. В связи с этим машина может самопроизвольно тронуться и даже ускориться.

Шведский автопроизводитель предупреждает владельцев 158 тысяч машин о возможном дефекте. Автомобили сразу нескольких моделей могут самопроизвольно начать движение. По предварительным данным, в компанию поступило уже 55 подобных жалоб.

Как сообщает РИА Новости, владельцы автомобилей жаловались на то, что машина начинала трогаться с места и даже набирала скорость, несмотря на то, что водитель отпустил газовую педаль. Около половины описанных случаев были зарегистрированы в Германии. Как сообщил СМИ представитель пресс-службы Volvo Пер Оке Фреберг, в компанию не поступало сообщений о несчастных случаях или травмах. "Но для водителя такая ситуация может стать неприятным переживанием", - заявил Фреберг.

По некоторым данным проблема касается автомобилей, в которых установлены пятицилиндровые дизельные двигатели, а также фильтры твердых частиц выхлопа дизельных двигателей. А именно, речь идет о моделях S40, V50 (2006-2010 годов), C30 и C70 (2007-2010), S80 (2007-2009), V70 и XC70 (2008-2009) и XC60 (2009). Указанные автомобили продавались в 30 странах мира.

По одной из версий, причиной дефекта может быть слишком высокий уровень масла, которое в отдельных случаях может попадать в двигатель и начинать работать как топливо.


Volvo отзывает по всему миру модели C30, S40 и V50
Шведская компания Volvo на этой неделе объявила об отзыве 29 299 автомобилей собственного производства. Изначально было известно лишь о проблемах с 536 машинами, проданными в США, однако теперь программа внеочередного отзыва на сервисное обслуживание приняла глобальный характер.

К примеру, в Великобритании будет отозвано 6700 автомашин производства Volvo. В список бракованных изделий попал хэтчбек С30 модели 2010-2011 годов, а также модели S40 и V50 образца 2010 года. Все они снабжены механической шестиступенчатой коробкой передач.

Собственно, сам дефект как раз и связан с рычагом коробки передач. По данным производителя, конструкция, крепящая рычаг, могла быть не затянута должным образом, что может быть чревато потерей шарового шарнира. Если это произойдет, водитель не сможет вводить передачи в зацепление, а также выводить из зацепления и переключать их.

В пресс-релизе Volvo указано, что сервисные службы дилеров будут затягивать сборку рычага до установленных нормативов совершенно бесплатно. Ожидается, что осуществить данную процедуру можно будет уже в этом месяце.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:34   #2715
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Ну что же. 2wd-шники кроме пустого стеба фактов не предъявляют.
Пустые теоретические рассуждения, явный бред про лучшую прохоlимость 2wd и смертельную опасность 4wd, ну какая-то ересь в сравнении fulltime и superselect - это все аргументы 2wd - шников.
На факты и видео про 4wd они не реагируют - отмазы лепят навроде: "а я туда все равно не поеду", "а у него резина летняя" и т.д.

Ребят, такие доводы только в европарламенте и раде можно применять. У нас Россия - здесь народ разумный.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:36   #2716
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
аргументов ждем,
собрались бы вы с мыслью, а то всякие байки начинаете травить про Кордильеры.
Ок Влад принято, к Самаре Саратов добавим - горы как никак.
Что-то им мешает собраться, скорее всего раслабон и кардан!

NorthSpirit, на пример, подобный твой ролик в конце подъема как часто можно попасть? Ну вот это из той же серии, когда мне сказали, что не так часто бывает, что от фуры снег и куски льда падают! Это меня ППшники убеждали, что клиренс не нужен!
Будем считать, что это твой нейтральный пост, т.е. начало ты дал, но особо знать мы не можем, т.к. там не известно, Шипы или нет и т.п.

У Влада и так есть оправдание, у него Родник, он на родник ездит еще, поэтому, смысла особо не было напрягать мозг!

Цитата:
Volvo объявила об отзыве около 18 000 автомобилей
Алиллуя!! А SY пофиг даже на Гирлянду,а что там еще есть - одному св.Петру известно!!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:36   #2717
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Нет, нужно их пожалеть, дать с мыслями собраться
а то первое попавшееся начинают постить, вы бы еще про ГРМ на VAGe снова вспомнили бы.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:39   #2718
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,110
mixagen Отрок
По умолчанию
К 2687: авто стартует без пробуксовки, значит маневр будет завершен быстрее не создавая препятствий другим участникам движения.

А вообще у тебя психологически правильная позиция. Своими фразами типа "оправдываетесь", "нет аргументов - берите тайм-аут" ты якобы ставишь оппонента в позицию оправдывающегося. И вроде мяч на его стороне, пусть типа думает, что с ним делать, а ты типа будешь решать устроит тебя ответ или нет. Так поступают люди, которые сами не имеют аргументов. Каки всякой навалил - пусть разбираются. Позиция понятная, только характеризует она человека не с лучшей стороны.

Бл@, одно и тоже по кругу, в какой уже раз...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:39   #2719
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Нет, нужно их пожалеть, дать с мылсями собраться
а то первое попавшееся начинают постить
, вы бы еще про ГРМ на VAGe снова вспомнили бы.
+100500
Я каждой странице не по 1-у разу , повторяю и прошу, чтобы не отходили от темы, не помогает, слабые нынче ППшники!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:40   #2720
Katy
Завсегдатай
 
Аватар для Katy
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,131
Katy Школяр
По умолчанию
Нет, ну вам не надоело? Вроде взрослые люди все, а все фаллометрией занимаетесь, да еще с доказательной базой) Странно, что тема Дизель/Бензин так же не цветет. Вас пора уже в категорию юмора переносить.
Кто из Питера-приезжайте на Масленицу 21-го и на ПП и на МП и наговоритесь и накатаетесь
__________________
Actyon 2008, D20DT, АКПП, пробег 141.000 отдан в трейд ин
был NNA 2014, дизель, привод полный, АКПП, Original черный пробег 124000 отдан в трейд ин
KIA Mohave Premium 2019))
Katy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход