Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2020, 13:26   #2789
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,411
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Фильтр стоит, вроде на 10мкм брал + грязевик конечно. После отстоя вода вполне себе чистая. Взвесь очень тонкая. ...
Это не воздух часом?
Часто вода идет с воздухом, в этом нет ничего плохого.
На счет унитаза: достаточно один раз самому убраться вокруг унитаза, что бы понять для чего нужна инсталляция.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
N̶N̶A̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶A̶K̶П̶П̶,̶ ̶A̶W̶D̶ ̶2̶0̶1̶4̶ ̶г̶.̶в̶.̶
Haval F7 T+
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 13:29   #2790
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,888
chemist Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Это не воздух часом?...
Очень правильное уточнение. После отстоя взвесь на дне присутствует? Когда про краску говорил, то про какой цвет имел ввиду: белый или песочный?
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 55 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 20:34   #2791
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Спасибо, вот мутная водица меня смущает. Долго такая будет?
Свежая скважина, даже если ее прокачивать долго и вода очистится, то может небольшой кусочек глины где-то там упасть и опять мутная вода.на некоторое время. Я тоже по началу переживал. Мутная вода и все тут. Потом на постоянку стал жить, огород поливать и т.д . Все нормализовалось.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 21:31   #2792
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Сегодня подключил шланг, который нашел в гараже. Это старый шланг пожарный только узкий, еле натянул на 20-ю трубу. Но удовольствие длилось не долго))) начал течь в местах сгиба. Лежал лет 10, может больше. Тесть потом привез нормальный. Самое интересное, что нашел у себя загогулину из ППР, которая на конце имеет американку. Очень удачно подключил ее к крану перед фильтром, там ведь тоже американка. Включил и оставил, пока занимался вводом коммуникаций из бойлерной в с/у, а оттуда в кухню. Теперь проще делать, больше времени тратится на принятие решения, как лучше сделать.
В итоге за несколько часов пролива вода стала практически в идеале, ну немного охры. Даже вода в бутыли из первого слива, фото выкладывал, на второй день уже имела небольшой осадок. Да и осадком это не назвать, муть минимальная, очень похоже на глиняный след. Воду даже пили сегодня. Очень похожа по вкусу на дождевую. Очень доволен. Только одно напрягает, при полностью открытом кране давление в системе при работающем насосе держится в р-не 2.6, еле-еле поднимаясь, шланг к слову метров 20.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 20:57   #2793
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Рад за тебя. Вот эту фразу не понял : только одно напрягает, при полностью открытом кране давление в системе при работающем насосе держится в р-не 2.6, еле-еле поднимаясь, шланг к слову метров 20.

Если краны открыты, откуда давление? Ну да ладно, первый пуск воды из скважины я бы прировнял к покупке нового авто. Эйфория. Свой дом, своя вода! Одно плохо-к этому быстро привыкаешь.

Ну и привет друзья, Здравия желаю. Выложу пару фото. В одном решил показать как начал "пожарный выход" обустраивать , веранду заложил. Во втором выкладываю свои ворота. Не хвастоства ради, хотя признаюсь-ходят фоткают. , а чтобы уберечь людей от ошибок. Обратите внимание на расположение направляющей балки. Она на полметра выше от земли. Обычно установщики ворот ставят ее у самой земли, в итоге туда напихиватся снег , подтаивает , и владельцы таких ворот предпочитают оставлять зимой, свои авто на улице, иначе утром будет сюрприз. В моем же случае балка всегда чистая.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200501_193051_mini.jpg (788.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200502_185629_mini.jpg (730.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 21:05   #2794
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
скважинные насосы не дают большого давления. они рассчитаны только на подъем воды.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 07:16   #2795
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей Козьмин Посмотреть сообщение
я унитаз поставил "чуть наискосок", что бы было удобнее сидеть. а вот вашу лабуду только параллельно стенке.
Уверен? Насчёт параллельно?
Или не читал - но осуждаю?)))
Ставятся хоть под углом, хоть в угол - согласно необходимости и ТЗ.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 07:20   #2796
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
но у меня стал протекать сливной сальник, ну или как ее
Какой сальник? Производитель какой инсталляции и арматуры сливной?
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 09:36   #2797
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
В моем случае после слива продолжала бежать вода, теперь понятно? Инструкция была потеряна кое как с сыном открутили и заменили. Со временем стала западать кнопка большого слива, что то приколхозил. Производителя точно не помню еще раз повторюсь кроме как компактностью инсталяция ничем не лучше унитаза.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 12:06   #2798
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Инсталляцию взял хоть и эконом-класса, но все же известного производителя, надеюсь арматура прослужит долго.
Насос взял с напором в 80 м, скважина - около 20. Должен дуть неплохо.
Вчера пригласили друзей, туалет ведь теперь есть))) пока не зашито гипсой, поставили в качестве перегородки несколько листов ОСП, и стул на вход, если стул стоит, значит занято. Приготовили шашлычок, ну и усугубили. А хотел ведь канализацию из кухни проложить.
В ближайших планах теперь вода на кухне, надо купить мойку и водонагреватель. Ну и для готовки что-то придумать. Самый большой вопрос с холодильником, новый покупать на стройку неразумно, б/у - неизвестно, сколько протянет. Как вариант, забрать из квартиры, а сюда купить новый. Только боюсь, что он переезд может не пережить))) даже после разморозки на режим выходит долго, а тут ещё и компрессор на боку будет.
А у меня пристройка террасы пока только в планах, хотя очень хочется заняться этим побыстрее. Тем более я уже придумал, как сделаю фундамент. Свайный выходит дороговато, поэтому скорее всего забетонирую профильную трубу 80-ку, а сверху обвяжу брусом 100*200. На террасе ещё хочу мангальную зону сделать с вытяжкой. Чтобы не делать отдельный фундамент, конструкция должна быть лёгкой. Прикидываю сделать каркас и обшить ГВЛ или ЦСП.
А вообще уже хочется решить вопрос с придомовой территорией. Надоело песок из дома выгребать. Из деревьев боюсь, ничего кроме сосен не вырастет. На первых порах хотя бы облагородить насыпную часть у дома. Вчера с друзьями вспоминали кадры из фильма "Москва слезам не верит", когда они на дачу приехали, где только участок получили. Вот и у меня так))) А соседи уже теплиц понаставили, грядками занимаются.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:41   #2799
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,411
Котослон Школяр
По умолчанию
Если планируешь бойлер косвенного нагрева в котельную ставить, то его сразу и бери, только с ТЭНОМ. Пока на электричестве, а потом уже от котла запустишь.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
N̶N̶A̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶A̶K̶П̶П̶,̶ ̶A̶W̶D̶ ̶2̶0̶1̶4̶ ̶г̶.̶в̶.̶
Haval F7 T+
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 20:14   #2800
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Я такой вариант изначально и хотел, но пока с газом вопрос не решён, не хочу вкладываться. Для себя выбрал Baxi нержавейку на 150 л, но сейчас из-за курса цены взлетели. А ТЭН для него немало стоит. Проще пока повесить электроводонагреватель б/у. Ломаться там нечему.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:02   #2801
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Распаял сегодня ввод воды в с/у и кухню. Осталось немного штрихов - соединить трубы, сделать отвод к электроводонагревателю и с него подключиться в линию горячей воды.
Теперь встал вопрос, как поступить с электроводонагревателем. В этом году однозначно понадобится, в следующем думаю тоже. А там надеюсь вопрос с газом решится.
Краны поснимал до момента подключения, дабы ни у кого не было желания посмотреть, сто будет, если....))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200505_174117.jpg (1.20 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200505_180457.jpg (1.07 Мб, 1 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:25   #2802
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
я краны ставил последними в цепочке бронзовые на резьбе. так их всегда можно открутить для ремонта. впаянные -только срезать.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:08   #2803
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Только вопрос, а зачем их вообще трогать? До этого тоже всегда ставил латунные. В квартире пользуюсь только кранами, которые стоят на стояке горячей воды и 2 крана для подключения электронагревателя на случай отключения горячей воды. А, ну ещё батареи постоянно отключаю, остальные краны все время открыты. Большинство кранов в квартире с начала установки не трогались вообще.
Я ж не спорю, что пластиковые - фуфло, но для одно-двукратного использования в моем случае подойдут. Ну и опять же, кто ж мешает потом навернуть обычный кран, я в любой момент могу остановить подачу воды, а пластиковые краны оставить в открытом состоянии. На отопление и батареях естественно будет другая фурнитура.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:11   #2804
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
я тоже так думал, пока не пришлось ремонтировать смесители. не станешь же сливать воду со всей трубы. обычно приходилось менять гибкие подводки резиновые. я их постепенно заменил на подводки из металлопластика, свернутую кольцами для амортизации.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:39   #2805
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Так зачем сливать? Перекрывается подача воды в магистраль, перекрываются краны. Не думаю, что они прям так течь будут, что невозможно будет отвернуть гайку и навернуть новый шланг. К слову, я за более чем десятилетнюю эксплуатацию смесителей ни разу такой процедуры не делал. Возможно из-за того, что стоят качественные смесители. Для себя выбрал Iddis, таких в квартире 3, сейчас и в новый дом такой заказал.
Меня больше напрягает то, что "потеют" ГА и фильтр, из-за этого небольшие лужицы на полу. Кстати, у хваленого ГА Reflex фланец не из нержавейки, вроде говорят не ржавеет, т.к. прокрашен хорошо, но опасение у меня вызывает. Подумал, что может обработать антикором.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход