Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 20:21   #3044
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Кто видел этот ответ в оригинале?Кому-нибудь его ОД смог предоставить этот документ?Если он существует,то должен быть в каждом оф.сервисе.Чего-то я сомневаюсь в подлинности данного документа.Если "ненормальность" звука признана производителем,почему бы эту ненормальность не устранить.Как хотите,но я думаю,что любой "ненормальный" звук влияет на продолжительность службы двигателя.
И на нервную систему. Что дороже самого двигателя и не только.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:24   #3045
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Ну почему? В виде который все хотят его нет, то бишь документ присланный из Кореи с печатью. Но у человека который это выложил есть документ с данным текстом и печатями ОД, то бишь ОД взял на себя ответственность случись чего.
Человека это вполне устроило и он успокоился.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:32   #3046
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Иными словами при покупке авто должны в инструкции по эксплуатации указывать на эту особенность работы двигателя. Как у хонды про повышенный расход масла. Тогда и темы такой не будет. И желательно в децибелах ( единица измерения силы звука). Приехал на сервис. Замерили прибором. И клиент спокоен и производитель.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:39   #3047
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
мит,браво!3044,3046 прямо в точку!!!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:39   #3048
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Возвращайтесь на сто страниц назад.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=87



ДМБ-75 "замутил" с ОД.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:49   #3049
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Да ДМБ-75 их так задолбал(пол машины ему поменяли),что они придумали эту фигню,лишь бы отстал.Производителем и не пахнет,а ОД молодец,взять на себя такую ответственность...
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:56   #3050
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Мужики, кто вам не дает их долбать? Я считаю только лень и пофигизм, а я привык к тому, что у меня авто всегда в идеальном состоянии и требую этого от ОД раз они взяли на себя гарантийные обязательства.Так что все в ваших руках, действуйте!Кстати, теперь они даже не пытаются мне вешать "лапшу на уши", сразу реагируют на обращение.Корейскую" бумажку " видел своими глазами, ксерокопия без подписей и печати , попросил сделать мне такую - отказали, сославшись на то, что это для служебного пользования.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:23   #3051
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
как мне кажется 20% было бы хорошо
Когда кажется. Крестится надо. А по поводу отключения насоса так все равно будет сразу на остаточном давлении заводиться. Да и по поводу пустого фильтра фигня. Люди обратный клапан ставили - бесполезно. И охота попусту столько писать?
МИТ а грубить не хорошо я ведь высказал свое мнение и ничего не навязываю может кто еще проанализирует и чего лучше придумает. А тут сразу наезд Вы что грамотнее других а видоно Вы самый центровой на форуме со своим насосом кстати читал про него описано неплохо а вот фоток обещанных так и нет может это были мечты или мысли вслух а знаю это был бред

И не будет остаточного давления в рампе уже через минуту после остановки мотора сбросится в бак через насос
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:39   #3052
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ДМБ-75 Посмотреть сообщение
По поводу фильтра, точно "фигня", он всегда заполнен маслом, т.к. его конструкция и расположение не дает возможности маслу вытекать, а вот все , что дальше него(каналы, полости муфты и т.д.)от туда оно и стекает.
С обратным клапаном, установленным в корпусе фильтра, езжу до сих пор, немного сглаживает проблему, но не более.
ДМБ-75 Вы уверены что оно там есть спустя 3-4 часа и более стоянки Вы сами лично в этом убедились и зачем же тогда установили обратный клапан в корпус фильтра если масло оттуда не уходит.А проблему решает он частично как я считаю потому что преднатяг цепи пружиной натяжителя мал. Он есть но он меньше необходимого. А говорите фигня. Не фигня а противоречие клапан установил но масло с фильтра не уходит зачем тогда клапан.Сами то хоть отверните крышку маслянного фильтра часов через 8 стоянки и убедитесь есть там масло или нет если есть то сколько соответствует ли объему фильтра. То что клапан сглаживает проблему частично правильно ведь после пуска двигателя давление не нарастает мгновенно и мое мнение о малом преднатяге цепи тут значимо нет необходимого преднатяга нарастание давления не мгновенно вот и шумок поменьше конечно но есть
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:46   #3053
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Если долго стоит более 2часов и двигатель холодный то давление в рампе падает и двигатель не заводится при отключенном бензонасосе.Преднотяжение у нас есть .Прокручивать можно секунд 5 то даже тухнет лампочка давления масла.Все это уже опробовано.Все прекрасно работает, на предохранитель бензонасоса ставим выключатель .На всех сколько у меня было машин везде так делал.
Вот совершенно согласен только давление падает гораздо раньше в рампе. Саша к Вам вопрос как ведет себя ЭБУ при откл. насосе нет глюков и если можно какой выключатель ставите. Я имею ввиду по мощности контактов насос ведь неплохо потребляет.
И еще у Вас и муфта не брякает как я понимаю.
Выход с выключателем прост и удобен для тех кто не хочет заморачиваться на релюшках и автоматике
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:59   #3054
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Если преднатяг цепи не достаточен отчасти это может приводить к не защелкиванию муфтыVVT что к стати соответствует не системному бряку
Где мотористы что не одного на форуме опишите как возникает провис цепи на двухвальных двигателях.
К стати и Sasha49 пишет что если крутить 5 сек. то все ок. работает.А скажите мне сколько оборотов сделает двиг. за это время. Тут и возможный провис цепи выбирается и муфта защелкнится если не была вот и все ок.
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:16   #3055
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
Так але еге ге а как же дизельный натяжитель!!?. А я уже раскатал на заказывание и хотя бы потенциальное уменьшение проблемы
Вот бы Ваш дизельный сравнить с нашим по создаваемому усилию это не сложно можно как говорят на коленке проверить.
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:27   #3056
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
[QUOTE=alexs40;298526]ДМБ-75 Вы уверены что оно там есть спустя 3-4 часа и более стоянки Вы сами лично в этом убедились и зачем же тогда установили обратный клапан в корпус фильтра если масло оттуда не уходит.А проблему решает он частично как я считаю потому что преднатяг цепи пружиной натяжителя мал. Он есть но он меньше необходимого. А говорите фигня. Не фигня а противоречие клапан установил но масло с фильтра не уходит зачем тогда клапан.Сами то хоть отверните крышку маслянного фильтра часов через 8 стоянки и убедитесь есть там масло или нет если есть то сколько соответствует ли объему фильтра. То что клапан сглаживает проблему частично правильно ведь после пуска двигателя давление не нарастает мгновенно и мое мнение о малом преднатяге цепи тут значимо нет необходимого преднатяга нарастание давления не мгновенно вот и шумок поменьше конечно но есть. Да и насчет ухода масла из каналов и полостей так оно и должно оттуда стекать если не стечет что ж мы менять тогда будем ведь тогда приличная часть масла должна остаться в этих каналах и полостях. Но при замене мне не нужны столь большие остатки старого масла. Меняем то мы масло в объеме прописаном в мануале значит стекает все и это правильно.
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 09:52   #3057
varlons
Местный житель
 
Аватар для varlons
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Канск
Сообщений: 381
varlons Всё впереди
По умолчанию
(Иными словами при покупке авто должны в инструкции по эксплуатации указывать на эту особенность работы двигателя)- где то есть этот пункт в инструкции про шум работы двигателя.
varlons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:35   #3058
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,588
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alexs40 Посмотреть сообщение
Если преднатяг цепи не достаточен отчасти это может приводить к не защелкиванию муфтыVVT что к стати соответствует не системному бряку
Где мотористы что не одного на форуме опишите как возникает провис цепи на двухвальных двигателях.
К стати и Sasha49 пишет что если крутить 5 сек. то все ок. работает.А скажите мне сколько оборотов сделает двиг. за это время. Тут и возможный провис цепи выбирается и муфта защелкнится если не была вот и все ок.
Ну я моторист ну и че, звездочка муфты на цепи неподвижна ,подвижен распред вал, некаким боком невлияет на провис, да и муфта переходит в нулевое положение за долго до того как появятся холостые.Обороты сами считайте ,стартер крутит 1000-1200 об в мин,как возникает провис цепи ,немаленькие все знаете сами.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:37   #3059
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Чек не выскакивает.Берете небольшой выключатель ,ставите его так чтобы можно было его легко включать и не видно было его ,протягиваете провод в моторный отсек к коробке с предохранителями Вымимаете предохранитель бензонасоса он на 20 ам так что можно поставить любой вкл.К одному концу провода припаиваете такую же ножку как на предохранителе к другому коробочку куда вставляется предохранитель, на другой конец этого предохранителя тоже припаиваете ножку от родного предохранителя ,теперь обе припаиванные ножки вставляете на место родного пр .Все.Выключаете ВКЛ ключом прокручивате двигатель, включаете ВКЛ ,заводите двигатель и плавно на несколько раз отпускаете сцепление чтобы потихоньку и коробку прокрутить. Да я уже писал Просверлится в моторный отсек можно рядом с права от шлангов отопления у меня там просверлено два отверстия на 12 Сверлим сначало тонким сверлом потом каким вам надо сверлим со стороны двигателя стенка перегородки двойная.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:47   #3060
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Sasha49 - я думал о том, что бы отключить бензонасос.
Но, как мне показалось, использовать ключ без чипа, то же самое. И ничего не нужно тянуть-паять.
Сейчас завожу с двумя предварительными прокрутками, перед запуском включаю обогрев сидений.
Звук при запуске существенно тише иногда совсем не значительный.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход