Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 11:00   #3061
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Мне отключение бензонасса еще нужно тогда, когда еду на большое растояние ,а у меня установлено ГБО ,я бенз отключаю ,чтобы бестолку не маслал.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:51   #3062
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Sasha49, не дай Бог что-то случается с ГБО (у меня на старой машине было, когда внезапно отключалась подача газа, кроме того, в настройках ГБО есть моменты, когда машина сама на Бенз перейти должна - по оборотам, давлению и т.п.) - будет вам полный пипец - на скорости отключаются ГУР, усилитель тормозов и т.д. Не дай Бог это происходит в момент обгона фуры при приближающейся встречке - ппц вообще. Во всех инструкциях по установке ГБО прописано, что бензонасос должен работать всегда! А частый выход его из строя при установленном ГБО, вопреки бытующим мнениям, происходитл исключительно от его перегрева, когда "экономные" автолюбители ездят с минимальным остатком бензина в баке. Мне гарантийщик сразу сказал - заправляй полбака минимум и последующая заправка - при остатке бензина 10 литров!
Извините за оффтоп, но просто не мог на такое не ответить...
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:03   #3063
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
серега моторист это стартер крутит 1000 - 1200 об/м, а через маховик?
Не помню кто задавал вопрос по жесткости пружин натяжителей дизельного и нашего - отвечаю, что они одинаковые (во всяком случае руками на ощупь).
Если большинство считает, что прокрутка это панацея от бряка, переубеждать не буду, но останусь при своем мнении. Но тогда для решения вашего желания достаточно поставить таймер на питания форсунок. Время выставить по желанию, а таймер запитать от реле стартера. При отсутствии питания на реле стартера форсунки запитаны, но стоит вкл стартер, питание на форсунках пропадает на время установленной задержки. В качестве реле времени можно использовать реле стеклоочистителя (на микросхеме с регулируемым режимом прерывания).
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:05   #3064
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Бряка с дизельным натяжителем пока не наблюдал ни разу.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:06   #3065
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Тему закрыть!
Плюсуюсь. Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Предлагаю вот это прилепить на видном месте, дабы народ более не смущать.
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:10   #3066
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от igoryasha Посмотреть сообщение
Бряка с дизельным натяжителем пока не наблюдал ни разу.
Да как не наблюдал то? На вашем же видео, он присутствует в явном виде.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:17   #3067
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
А где его слышал? При вращение стартера?
Хотя в спор вступать не собираюсь, считаешь что слышал, пусть слышал. Только характерный бряк звучит отчетливо и продолжается звучать после "отключения" стартера (движок уже начинает работать).
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:19   #3068
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Я ничего не считаю. На вашем видео всё слышно.
Если вы не слышите свой собственный авто, то действительно, обсуждать нечего.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:31   #3069
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Уже опробовано если отключать форсунки выскакивает чек.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:37   #3070
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Мне кажется пока авто не заведется - чек горит. Если откл. одну из форсунок, то чек загорается и показывает отсутствие воспламенения в данном цилиндре.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:17   #3071
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
igoryasha,похоже прав ...
я вам в л.с скинул ссылку,только не разглашайте здесь,а то кому то будет дурно
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:59   #3072
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию ГБО
[QUOTE=Guardian;298641]Sasha49, не дай Бог что-то случается с ГБО (
Сдесь я с ВАМИ согласен. Просто я об этом не думал .В принципе заглохнуть может и на бензине просто мы привыкли что на бензине ездить надежней.Кто хочет на дольше сохранить свой двигатель то прокрутка в хорошие холода обязательна и на долго избавитесь от бряка.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:43   #3073
ALV
Участник
 
Аватар для ALV
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 140
ALV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
А это что?
А это во множественном. Оффтоп. И миру мир
__________________
NA G20DF, AWD, 6МКП, Elegance+, темно-серый.
Maps.Syclub.Ru#109
ALV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:56   #3074
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Ну я моторист ну и че, звездочка муфты на цепи неподвижна ,подвижен распред вал, некаким боком невлияет на провис, да и муфта переходит в нулевое положение за долго до того как появятся холостые.Обороты сами считайте ,стартер крутит 1000-1200 об в мин,как возникает провис цепи ,немаленькие все знаете сами.
Ну ну не надо так категорично звездочка не подвижна а подвижен распредвал у Вас что звездочка отдельно от распредвала это я про тот который без муфты. Второе если муфта защелкнута то она тоже связана с распредом. А вот если нет то имеет возможность сдвинуться в месте с цепью.В момент когда второй вал отходит назад такое бывает. Мой пример была Geely SL 1,8 тоже с VVTи был бряк но редко и тоже не системно даже по гарантии муфту менял и все равно был тут я сам снимал крышку и наблюдал что происходит с цепью и валами маслом правда засрал все вокруг но примерно описал что видел думал замутить с нятяжителем не успел.Да и какого муфта не защелкивалась не понял с виду что новая что старая без разницы.Выкручивал свечи крутил вручную двиг четко был щелчок слышен с муфте
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:08   #3075
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Кто там про дизельный писал вроде как у него ход больше и резьба смещена выше значит должен вкручиваться глубже соответственно запас хода больше и дожимает цепь. Скиньте его номер закажу у себя попробую. И проверю версию с откл. бенза. Хотелось бы конечно как то с автоматикой это сделать типа реле времени кто знаком с электрикой поближе накидайте схемку.
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:16   #3076
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alexs40 Посмотреть сообщение
ДМБ-75 Вы уверены что оно там есть спустя 3-4 часа и более стоянки Вы сами лично в этом убедились и зачем же тогда установили обратный клапан в корпус фильтра если масло оттуда не уходит.А проблему решает он частично как я считаю потому что преднатяг цепи пружиной натяжителя мал. Он есть но он меньше необходимого. А говорите фигня. Не фигня а противоречие клапан установил но масло с фильтра не уходит зачем тогда клапан.Сами то хоть отверните крышку маслянного фильтра часов через 8 стоянки и убедитесь есть там масло или нет если есть то сколько соответствует ли объему фильтра. То что клапан сглаживает проблему частично правильно ведь после пуска двигателя давление не нарастает мгновенно и мое мнение о малом преднатяге цепи тут значимо нет необходимого преднатяга нарастание давления не мгновенно вот и шумок поменьше конечно но есть
Более чем уверен, клапан разрабатывал, изготавливал, и устанавливал своими руками, при этом приходилось снимать и крышку фильтра и сам фильтр несколько раз для доработки(подбора пружины и т.д.), масло там есть всегда в объеме примерно равном объему фильтра.Клапан установлен в корпусе фильтра таки образом, что перекрывает отток масла из каналов ,но, к сожалению, система смазки нашего авто реализована так, что имеет несколько ветвей(каналов) из которых оно и уходит в поддон после остановки движка .Схему системы смазки неоднократно выкладывали здесь, не поленитесь посмотреть(если что то понимаете в этом ) ,там все ясно и понятно.Клапан все же удерживает масло в канале дополнительно к тому ,что остается в фильтре, потому и происходит "сглаживание" проблемы при запуске.Про преднатяг, если почитаете мои первые посты в этой теме,то там есть предложение усилить пружину в натяжителе ,как один из выходов, МИТ даже проводил эксперименты с ним, так что ваше предложение уже не первое, хотя инициатива приветствуется.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:28   #3077
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Да причем тут множество каналов в системе смазки масло должно из них стекать в подон просто обязано иначе при замене мы получим остаток старого масла в системе и довольно приличный. А вот несколько ветвей подачи масла в двиг и снижает скорость его поступления и нарастание давления. МИТ насосом закачиват систему полностью маслом.Я считаю преднатяг мал попробую с дизельным натяжителем
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход