Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 16:03   #18
Maximus37rus
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 62
Maximus37rus Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
Кому как, а мне не хочется в два (а то и больше) раза переплачивать за одни и те же детали.
На оф. сайте есть интернет магазин, можно там цены сравнить.
Maximus37rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:09   #19
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
Кому как, а мне не хочется в два (а то и больше) раза переплачивать за одни и те же детали.
А для чего переплачивать скажем за салонный фильтр в 12,5 раз больше (к сведению, у ОД заявляли 2500 руб при стоимости в магазине 200 руб)?

ИМХО: Считаю, что все жидкости и фильтра к ним должны быть залиты ОД, чтобы после не было гимора!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:12   #20
Unit005
Местный житель
 
Аватар для Unit005
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
Unit005 Школяр
По умолчанию
не имеют права, на первом ТО тоже лечили, что мол расходники только их и никаких других, но я настоял на своем, никаких документов мне не было предоставлено, в книжке никаких записей, не делали, только пробег..Единственное, все расходники естественно оригинал, в фирменной коробке и т.д.
__________________
Korando III__2.0 Disel__175HP__6A/T__4WD
VAZ 2123 или в простонародье ШНИВА_1.7_BenziN_79HP_5Speed_4WD FullTime_ ГП4.3_ 225/75/16_ Lifting 10sm
Unit005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:24   #21
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение

ИМХО: Считаю, что все жидкости и фильтра к ним должны быть залиты ОД, чтобы после не было гимора!
А я так не считаю. Во-первых нафига переплачивать, а во-вторых ну не буду я заливать в свою машину Лукойловское масло, какое бы замечательное оно не было
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:50   #22
B0P4YH
Новичок
 
Аватар для B0P4YH
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Видное
Сообщений: 53
B0P4YH Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Лукойловское масло, какое бы замечательное оно не было
Если брать у ОД за 2000 руб за 5 литров - то да. А если в exist за 1300 - то если вы меняете его раз в 7-8 тыщ, то вполне нормальное.
__________________
New Actyon 2013г (рестайл), 2.0 БЕНЗИН AWD, АКПП, ESP, COSMIC BLUE продан.
B0P4YH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:19   #23
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от B0P4YH Посмотреть сообщение
то вполне нормальное.
Да, я подчеркиваю, что это мое личное мнение. У каждого свои тараканы , я вот очень много плохого слышал про "луку", а про Мобил и Шелл имею свой отрицательный опыт. Но ни кому это не навязываю. И тема не про это. А хотел сказать, что если расходники - оригинал, а масло по допуску, то поменяют без проблем, мне отметок ни каких не ставили (залил Zic)
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:23   #24
Maximus37rus
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 62
Maximus37rus Всё впереди
По умолчанию
Имеют право сделать отметку, о том что расходники не оригинальные, т.к. если что-то случится с дивижком и вы не у своего ОД, чтоб у тамошнего гарантийщика не возникло проблем с решением вопроса о ремонте по гарантии.
Maximus37rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:39   #25
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Наткнулся на информацию, которая уже упоминалась (здесь http://www.syclub.ru/showthread.php?p=377823), но прошла как-то практически незамеченной: ОАО «СОЛЛЕРС» ввел новые правила ТО с 01.10.2014 г.
Оригинальными запчастями являются те запчасти, которые были приобретены у официального поставщика. Официальными поставщиками оригинальных запасных частей для автомобилей марки Ssang Yong на территории Российской Федерации являются: ООО «ДЦ СанЙонг» и все уполномоченные дилеры. Клиент должен будет подтвердить покупку оригинальных запчастей соответствующими документами (товарный чек или иной документ, удостоверяющий факт покупки.) Запчасти приобретенные у третьих лиц будут считаться неоригинальными).
Таким образом Соллерс однозначно определяет- оригинальный фильтр, но купленный не у ОД, мы будем считать за не оригинал. Конечно, на мой взгляд, юридически это незаконно и (в случае чего) будет не сложно обжаловать, но каково!?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:44   #26
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,100
zver Школяр
По умолчанию
Охренели они конечно. В декабре был на ТО. Привозил с собой оригиналы. Не бубнили. Жестко только один дилер себя ведет.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:09   #27
Старшина
Участник
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Старшина Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
Беседовал с инженером по гарантии на тему "можно ли со своим маслом". Дословно не передам, но смысл примерно такой: если хочешь залить свое масло и не слететь с гарантии, то масло должно соответствовать и магазин где ты его приобретаешь должен быть официальным дистрибьютером. У магазина должен быть сертификат и его скан вместе с чеками надо предъявлять на ТО.
В принципе прослеживается логика: ведь не факт, что Ликви Молли, купленное у Ашота, это действительно то самое Ликви Молли . А если ты заливаешь неведомое бурдэ, то почему производитель должен оплачивать такие эксперименты в случае неудачи?
Когда я с знакомой проходил ТО,она по моему совету привезла свои расходники.И инженер начал примерно такое же,я попросил сертификат.Инженер что то бухтя его принес,но я его послал еще раз за сертификатом на то масло которое в лейке принес слесарь,а не на то что купил дилерский центр.И показывать бочку с надпись не стоит,тк жидкость в ней может не соответствовать названию.Дяденька огрызнулся репликой Лейте что хотите.Ни каких отметок не делал.Слесарь слушавший эти бодания оценил одним словом - Грамотно!
__________________
Нью Актион 2011 D20DTF (175) 6A/T 2WD
Старшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:57   #28
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
по моей машыне см. подпись. первый раз на первом то привез все свое втч и масло. мастер что то решыл взбрякнуть за масло но когда узрил канистру лм махнул рукой и сказал нормально все у нас такоеже только в бочках про отметки ниразу ничего неслышал по нашей линии. и еще добавлю гарантия у вф чесная! 2 года без лишних *экспертиз* и прочего ****** меняли все молча! только дай им 3 дня на доставку с центрального склада.....все...... а масло действительно беру в серт. оф. магазине. сайт показывать и навязывать ничо небуду кому нада сами найдут
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:13   #29
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
На топливную гарантию???? хрен вам кто сделает, потому топливный фильтр масляный и само масло я везу свое и пусть пишут все что захотят, остальное ихнее. ( салонный не менял у дилера ни разу ни на одной своей машине)
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:32   #30
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
я не про топливную а в целом. кардан там например мне на 50 ткм паменяли. стойки....... знакомой двигло по гарантии перебрали и гадроблок из акп поменяли. ну итд.....
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход