Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 13:18   #324
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
Hazzy А нахрена топливный на ТО-0 менять?
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:07   #325
Hazzy
Участник
 
Аватар для Hazzy
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Hazzy Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alpo77 Посмотреть сообщение
Hazzy А нахрена топливный на ТО-0 менять?
Хех, соре.

имел в виду масляный канешно же.

Кстати сервис мэн сказал, что для продления срока службы АКПП, особенно если любишь буксовать, рекомендуется делать частичную замену (без снятия поддона, порядка 5 л) - каждые 20 тык.
А на 60 тык - со снятием поддона и полной промывкой.

как-то так. Вот и думаю, учитывая имеющуюся параною касаемо срока службы АКПП, обновлять каждые 20 тыс км.
__________________
Actyon Sports New 2012, черный, АКПП, кунг, ароматизатор воздуха-клубника
.
Hazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:17   #326
Berton
Новичок
 
Аватар для Berton
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Berton Школяр
По умолчанию
Хочу написать про Фаворит Моторс- цех кузовного ремонта на Б. Семеновской 42. С таким поганым сервисом и обслуживанием столкнулся впервые. Но, опишу все по порядку. Начало истории - март 2013. Небольшое ДТП в результате которого под замену передний бампер, нижняя решетка радиатора, споллер бампера, левый отбойник (внутри). Страховая ( Согласие ) все оформила за три дня. На четвертый день было направлено электронное направление на ремонт в Фаворит на Б. Семеновской 42. И тут началось интересное. При звонке в сервис выясняется что на предв. осмотр я смогу приехать только через 2 недели-большая очередь. Ладно, я человек покладистый, очередь так очередь. Приехал на осмотр 10 апреля. Посмотрели, перечислили детали под замену+ нижняя сетка защиты радиатора будет снята без замены так как это доп. оборудование.Согласование со страховой ждать 2 недели. Ладно, жду. Ровно через 15 дней позвонил им сам,так как от сервиса звонка не дождался. Мне сообщили что все согласовано, зап.части заказаны, ждать примерно месяц. Я запасся терпением и начал ждать. Благо машина была на ходу. Прошло полтора месяца, от сервиса ни-ни. Позвонил, мне сказали- зап. части в пути, ждите. Дальше жду. Прошло еще 2 недели-тишина. Опять звоню в сервис, они отвечаю запчасти идут, ждите. Жду. Прошло еще 15 дней- от сервиса тишина. Звоню сам, требую общения с руководством. Руководитель мне после небольшого уточнения отвечает- ваши запчасти уже 5 дней как на месте!!! Во как!!! На мой вопрос почему не сообщили-молчок. Предложили записаться на ремонт. Через три дня отогнал машину. Срок ремонта обЪявили 10 дней ( бампер поменять!!!). Приехал ровно через 10 дней. Машина готова-забирайте. Начинаю смотреть. Тут начинается- у нас очередь большая , побыстрей. Смотрю, сняли не только нижнюю, но и верхнюю сетку защиты радиатора. На мой вопрос зачем- мешала. На прозьбу установить на место- отказ. Это мол доп. мы не устанавливаем. Под капотом болтается провод неизвестный в районе левого вентилятора. На вопрос что это ответ- так и было. Говорю так не было, они мне- что вы от нас хотите, мы лишнего не крутим.Перехожу на повышенные тона- почесали репы, предложили вернуть машину в рем. зону для уточнения происхождения провода. На мое присутствие в рем зоне правда возрожать не стали. Заехали. Мама дорогая- как в другой мир попал-настоящий восточный аул, одни узбеки и еще черт знает кто. Пришел какой-то " специалист", правда внешность славянская. Смотрели- репы чесали, пришли к выводу что это провод от доп сигналки, предложили обратиться туда где ставил, типо мы тут не специ и что с ним делать??? При оформлении акта передачи авто я изложил все претензии на бумаге ( думаю напрасный труд ), сразу скорчили недовольные рожи и вообще перестали разговаривать. В общем зря время потерял. Теперь нужно сетки защиты востанавливать - это у официалов 6300. И с проводом разбираться придеться. Вот такая история. В общем в фаворит моторс я больше не ногой, упаси БОГ. Да и вам не советую. Фаворит- позор вам за такой сервис.
__________________
SY New Actyon D20T, 149л.с.,АКПП,моно,темно-серый " трактор".
Berton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:44   #327
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,106
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
А почему не обратился в Комитет по защите прав потребителей ? Он тоже может помочь.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:12   #328
Vadimbox
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Vadimbox Школяр
По умолчанию
Добрый вечер!
Уважаемые знатоки, хотел у вас проконсультироваться, есть ли смысл жаловаться в Соллерс или нет?
Проблема следующая:
Планирую проходить очередное ТО (60000) у оф.дилеров в С-Пб. прозвонил все возможные варианты с целью поиска наименьшего ценника и плюс интересовался следующими вопросами 1. входит ли регулировка сход развал в стоимость ТО? 2. входит ли замена передних колодок по работе в стоимость ТО? Все дилеры как один отвечают, что данные услуги за доп. плату, хотя как я понял из сервисной книжки, что данные работы должны входить в стоимость ТО. Подскажите пож-та, правильно ли я считаю в данном вопросе и если да, то есть ли возможность заставить дилера выполнить свои обязанности?
Vadimbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:21   #329
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,555
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Проверка в стоимость, замена, регулировка за деньги.
Всё верно сказали.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:25   #330
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Vadimbox,
1) "развал" некоторым форумчанам делали бесплатно (в рамках ТО), но не в СПб. Только из за того, что дилер согласно книги должен выполнить проверку. А проверка, это 70% от выполнения процедуры.
2) замена колодок оплачивается Вами, т.к. такого пункта нет в сервисной книге.

PS: Прохожу ТО официально, "слесарку" делаю в гаражах.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:26   #331
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,197
mixagen Отрок
По умолчанию
Замена колодок не входит в плановое ТО, значит это все за доплату. Бесплатно делается только проверка сход-развала, а вот его регулировка - за плату.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:32   #332
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,539
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vadimbox Посмотреть сообщение
правильно ли я считаю?...
Машин-то какой?
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:59   #333
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,367
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Berton могу вас поддержать только в плане сроков ну и азиаты конечно не айс.
В остальном, у большинства О/Д и С/К все именно так и происходит ..., все что в допе восстанавливается за ваш счет.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:43   #334
werolato
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для werolato
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 834
werolato Школяр
По умолчанию
из собственного опыта могу сказать? что до обращения в соолерс никто не шевялился! а после, сразу все запчасти на складах нашлись на след. день приехали и начали делать! Звоните орите, жалуйтесь на сайте у ссанг енга напишите на сайте отзыв!
__________________
New Actyon, D20T, 149 => 175 => 181 л.с., АКПП, 2WD (Уехал в Крым)
Audi A4 B8 FL, 2015, 170 л.с..
werolato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:28   #335
Vadimbox
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Vadimbox Школяр
По умолчанию
lom.47, Moxop, mixagen, в очередной раз открыл сервисную книжку, у меня в ней написано:
п.12 Стояночный тормоз/тормозные накладки (передние и задние)
п.22 Регулировка углов установки колес
Везде стоит I- проверка данных деталей и относящихся к ним частей. Если необходимо, исправьте, почистите, долейте, отрегулируйте или замените.
Как я понял по этим пунктам регулировка сход/развал и замена колодок по работе входит в стоимость ТО или все же я что-то неправильно понял?

DEN 007. Машина - актион, бензин, полный привод, механика, серебристый)

werolato. Я бы сразу и пожаловался, но хочется заручится поддержкой более продвинутых в этом деле автолюбителей и к тому же у них форму надо заполнять, где требуется вся моя личная инф-я, а вдруг потом на ТО мне в движок чего-нибудь не то нальют)) поэтому не хочется впустую лишний раз с сервисом ругаться.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, серебристый
Vadimbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:06   #336
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,367
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vadimbox Посмотреть сообщение
... а вдруг потом на ТО мне в движок чего-нибудь не то нальют)) поэтому не хочется впустую лишний раз с сервисом ругаться.
Не переживайте, даже если "клиент" конкретно мошенничает/нахаляву что то ремонтирует, никто ему ничего не сделает, по крайней мере на моей памяти такого не было ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:19   #337
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,197
mixagen Отрок
По умолчанию
Vadimbox, правильно, проверка выполняется бесплатно, а устранение выявленных недостатков за Ваш счет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:09   #338
Vadimbox
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Vadimbox Школяр
По умолчанию
Ок, понял, всем спасибо.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, серебристый
Vadimbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:52   #339
yourichh
Местный житель
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Павлово
Сообщений: 449
yourichh Всё впереди
По умолчанию
Клубни подскажи куда ТО ехать делать? После общения с сервисом есть желание вообще забить на гарантию.
__________________
Actyon Sports , D20DTR, АКПП
yourichh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:58   #340
Ил-2
Участник
 
Аватар для Ил-2
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Молжаниново
Сообщений: 179
Ил-2 Всё впереди
Angry
авто гермес на сормовской 21а декабрь 2013, манагер кукликов иван по телефону сначала обещал на выбор скидку в 60000р или допов на 90000, а когда я приехал внести задаток - он включил заднюю типа этого он не говорил и стал предлагать в двое меньше 30 и 45 соответственно, короче такие разговоры надо писать. в итоге договорились что в подарок пойдут: штатная магнитола, шипованая резина, защита двигателя, а с меня доплата 10т.р. за установку. машину получил в срок и без нареканий по состоянию и все бы хорошо если бы не одно но! в комплекте шел один ключ замка зажигания, якобы завод прислал партию машин без вторых ключей! сделали соответствующую запись в акте приема и пообещали в течение месяца позвонить и выдать второй ключ который якобы пришлет завод. конечно же никто не позвонил! а когда я сам начал выяснять в автосалоне где мой ключ - появились нелепые отмазки: что менеджер болел, потом якобы завод прислал не те заготовки для ключей и т.д. и т.п., кормят завтраками ни разу не позвонили в обещанный срок. очень не пунктуальный и не порядочный персонал! будьте внимательны! не верьте им на слово! написал письмо в сангенг жду ответа, собираю документы для обращения в суд...
__________________
NNA, дизель, AWD, ориджинал, 149л.с./360Н.м.>>>203л.с./507Н.м., АКПП>>>МКПП, ЕГР отключен, сажевик удален механически и прошит, лифт +5 см, cooper discoverer at 235/70 r16
Ил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход