Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Расход бензина на механике
2WD, ...-9 120 14.08%
2WD, 9-10 145 17.02%
2WD, 10-11 124 14.55%
2WD, 11-12 80 9.39%
2WD, 12-... 61 7.16%
4wd, ...-9 33 3.87%
4wd, 9-10 63 7.39%
4wd, 10-11 85 9.98%
4wd, 11-12 55 6.46%
4wd, 12-... 86 10.09%
Голосовавшие: 852. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 14:22   #358
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Да снимаются с датчика на ступице..... Тока скорость пересчитывается в сторону уменьшения и если на 60 км/ч она не особо отстает, то на 120 уже заметно.

Что касается одометра, то там показания точные идут и жипыэс это подтверждает (не втроенный, а сторонний жипиэс, так что острота тут неуместна). Если поставить другие колеса, то алгоритм расчета показаний спидометра от этого не изменятся, так же будут занижаться с увеличением скорости.

Я скорее поверю, что БК устроен так, чтобы показывать владельцу примерно те показатели, что прописаны в мануале, т.к. 95% пользователей не будут особо голову над этим ломать. Реклама - двигатель торговли.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:26   #359
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PQI Посмотреть сообщение
поставь колёса другие по диаметру - у тебя и скорость и пробег будут другие!
факт. на наших 16 х колёсах, недопробег составляет 27,4 км с каждой тысячи. За один оборот, колесо проходит меньшее расстояние.
Погрешность в скорости 2,7 км.ч. Штатные в Корее 18е.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:29   #360
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 932
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Да снимаются с датчика на ступице..... Тока скорость пересчитывается в сторону уменьшения и если на 60 км/ч она не особо отстает, то на 120 уже заметно.
если она отстает на 60, то и на 120-ти она будет отставать!!! Вы еще скажите, что она "кем-то" корректируется! А то, что на 120-ти заметнее, так это для глаза заметнее!
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Если поставить другие колеса, то алгоритм расчета показаний спидометра от этого не изменятся, так же будут занижаться с увеличением скорости.
алгоритм не изменится, измениться как скорость так и пробег!
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Я скорее поверю, что БК устроен так, чтобы показывать владельцу примерно те показатели, что прописаны в мануале, т.к. 95% пользователей не будут особо голову над этим ломать. Реклама - двигатель торговли.
А это уже всё голословно!
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:32   #361
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
К кому "к ним"? Давайте ссылку, схожу
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:33   #362
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 932
PQI Школяр
По умолчанию
пожалуйста! http://www.multitronics.ru/

Последний раз редактировалось finn48; 10.10.2012 в 14:35. Причина: цитирование
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:34   #363
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
факт. на наших 16 х колёсах, недопробег составляет 27,4 км с каждой тысячи. За один оборот, колесо проходит меньшее расстояние.
Погрешность в скорости 2,7 км.ч. Штатные в Корее 18е.
Вас заклинило? Или осеннее? Причем тут диск? Штатные 16, 17, и 18 диски, последние для узкопрофильной резины. Какая разница, какой диск имеет значение общий диаметр колеса с покрышкой! Матчасть надо учить а потом на форумах умничать!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:36   #364
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
PQI

И что там? Я на открытой странице не нашел ничего про время впрыска. Или вы хотите, чтобы я свое время потратил, копаясь на этом сайте, дабы убедиться, что там написан бред? Вы мне ссылку нормальную дайте, где написано про зависимость времени открытия форсунки от качества топлива!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:43   #365
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
....нашел эту бредятину, вот она:

"Контроль за качеством топлива!
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics RI-500V позволяет следить за качеством заправляемого топлива (разрешение 0,1%) и состоянием систем впрыска. Пользователь сохраняет данные о работе двигателя в памяти прибора (создает эталон работы двигателя), а затем в процессе работы МК сравнивает текущие параметры с эталоном и показывает отклонение (в хорошую или плохую стороны), а также в зависимости от настроек может выдать предупреждение.
"

Итак, за какими параметрами качества топлива следит данный девайс "с разрешением 0,1%"???? Ничего не сказано. Очередная фундервафля гениальных российских инженеров. Я так понимаю, что в данном случае (скорее всего) имеются ввиду вязкость и может быть еще плотность. Ну так топливо может быть некачественное и при нормальных этих параметрах. Вобщем, очередной оклонаучный свист, расчитанный на недалеких и впечатлительных граждан. Даже обсуждать эту ересь не хочется.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:43   #366
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 932
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Или вы хотите, чтобы я свое время потратил, копаясь на этом сайте, дабы убедиться, что там написан бред? !
именно это! У меня нет ни времени ни желания. Я это всё читал еще 5 лет назад. Мог бы отсканировать с бумажной инструкции, но она благополучно ушла к новому хозяину вместе с машиной!
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:50   #367
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 932
PQI Школяр
По умолчанию
Rafar, интересный Вы человек! Своими руками, как тут сказали:
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Да я не спорю. Просто гиморно все это ставить (лично мне) :-). Но то, что штатник занижает - факт.
ничего ставить не хотите но про всех и всё знаете. Все хреновые, все плохие, все врут один Вы ангел! (это шутка, не воспринимайте всеръез!) :-)
Давайте больше фактами оперировать, с ними как говориться не поспоришь!

p.s. И Serg1 "в мыслях" правильно описал, но Вы его зачем-то обхаяли!
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:05   #368
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
А что тут фактами оперировать? Джипиэс подтверждает правильность показаний одометра. При замере по одометру самая маленькая погрещность БК у меня была 9.1%, а самая большая 21%, все время в сторону уменьшения. Естественно, надо заливать под пробку, что гиморно (если на кайроне это труда не представляет, то из за наличия заслонки внутри горловины бака, это тот еще гиморий). Согласен, что играет роль недолив, чувствительность отсечки, температура воздуха, количество моющей присадки (интенсивность вспенивание) и даже угол наклона авто на АЗК. Больше всего конечно играет роль недолив и чувствительность отсечки, но не на 15%!

Что Serg1 правильно написал? Чушь про 18-й радиус? Да хоть 15-й! С джипиэс совпадает? Обсуждать нечего.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:31   #369
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
PQI

Специально для тех, кто сначала делает, а потом, по возможности, еще и думает (это я не о вас!):

http://siw.smotor.com/emanual/eng/vi.../WM/WM_614.pdf


Самый что ни на есть родной мануал, и что мы там видим? А вот что

215 / 65R 16
225 / 60R 17
225 / 55R 18

О как! ;-) А что мы еще видим? А вот что мы еще видим:

16 inch - Standart
17 inch - Optional
18 inch - Optional

Из чего следует, что стандартным и штатным является колесо на 16-м диске, а Serg1 просто болтун!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:55   #370
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 932
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
и что мы там видим?
я не зря в своем посте написал диаметр колеса а не размер диска, это и так понятно, что диаметр в этом случае будет еще зависеть от размерности резины. Но то, что при изменении наружнего диаметра будет меняться и показание скорости и погрешность одометра это очевидно!
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
А что тут фактами оперировать? Джипиэс подтверждает правильность показаний одометра.
я тут как раз и читал, что мало у кого совпадает. И я это тоже подтверждал на практике на других авто, можно даже сказать очень редко у кого совпадает!
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Естественно, надо заливать под пробку, что гиморно (если на кайроне это труда не представляет, то из за наличия заслонки внутри горловины бака, это тот еще гиморий).

Больше всего конечно играет роль недолив и чувствительность отсечки, но не на 15%!
что значит заливать под пробку? Я на своей машине когда пистолет дает отсечку ставлю на малый напор и слегка покачивая машину у меня влезает еще порядка 7-8литров!!! Это на бак в 70литров! Даже если Вы будете заливать до видимого "стояния" уровня бензина в горловине откуда Вы знаете точный остаток в баке, чтобы корректно произвести расчёты?
Правильно тут написали ранее - только мерными приспособлениями!
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:22   #371
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Возможно, не совсем корректное определение расхода, связано с тем, что в Корее расход считается в км/л.
И корейский трип комп был перепрошит на европейский манер.
Сайт производителя имеет две версии: корейская и английская.
Английская версия усечена, данные разнятся.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:32   #372
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
И корейский трип комп был перепрошит на европейский манер.
не совсем корректно сказано... в штатном БК уже заложено км/л и л/100км. можно поменять (если память не ошибается) с помощью сканера ОД
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:41   #373
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Сие мне неизвестно. Возможно ОД и может. Самостоятельно возможно поменять только температуру на фаренгейты.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:38   #374
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
PQI

"я не зря в своем посте написал диаметр колеса а не размер диска, это и так понятно". Вам понятно, мне тоже. А вот кое-кому не понятно. Штатный размер диска 16' (читаем мануал!). Хватит уже о нештатном размере колеса.


"Я тут как раз и читал...." Читайте дальше, особенно Serg1. У меня совпадает с показаниями GPS Garmin. Небольшая погрешность может накапливаться в пределах 1-2% за счет неблагоприятного расположения спутников и за счет отсутствия хорошего сигнала при въезде на всякие подземные парковки. Но это не 15% расхождения с БК!


"что значит заливать под пробку?" Это значит заливать до видимого уровня зеркала жидкости (боже мой, как это сложно для понимания). Причем заливать желательно медленно, чтобы не пенилось сильно и пузыри не накапливались.
А теперь еще сложнее - вам нет дела до того, какой у вас точный остаток в баке. Вы залили под пробку, обнулились потом приехали и еще раз залили точно под пробку и получили, сколько израсходовано горючки с момента обнуления (это примерно 3-й класс школы).

Serg1

"Английская версия усечена, данные разнятся." Это опять ваши осенние фантазии? Доказательство этого голословного утверждения будет? Конечно не будет! Не делается так техническая документация даже в Раше, не говоря уже о Корее. Фантазер (лишь бы чего сказать)!

Потрудитесь господа, почитайте форумы по другим маркам. БК врет в большинстве случаев и в большинстве случаев в сторону уменьшения. Просто некоторым господам для успокоения своей нервной системы нужно во что бы то ни стало убедить самих себя, что бортовой компьютер, это точный прибор. Ну а те, кто пишет отчеты в "Авторевю", заливая под пробку с помощью высокоточного расходамера, ну они просто идиоты безграмотные.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход