Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 00:01   #409
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
На видео не видно. Хотя странно, мой GPS на прямой выдает 94...96 км/ч, правда панель не Супервижен!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:59   #410
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
Вообще ни о чем! Сколько раз говорить, что GPS показывает реальную скорость только на абсолютно ровной поверхности при движении по идеальному горизонту (без спусков и подъемов) и естественно по прямой! Во всех других случаях скорость будет занижена из-за эффекта доплера
Да, да, да.....

1. Хотелось бы ссылку на это смелое утверждение (только не форумное бла бла бла, а что-нить официальное!).
2. Как тогда объяснить, что на прямой, кривой, спуске, подъеме расхождение спидометра и ГПС одинаковые? Спидометр тоже на подъемах меняет скорость из-за эффекта Доплера?
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:46   #411
АндрейЧита
Участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 112
АндрейЧита Школяр
По умолчанию
Во народ! Да здался вам этот GPS, что от этого толку!
Вот разница показаний спидометра и радаром ГАИ - вот это тема!
__________________
New Actyon бензин G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, 05.2012г. Черный и красивый.
"Случайности не случайны, но ..... случаются"
АндрейЧита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:50   #412
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Я GPS вообще не верю, самое точное - это заводские колеса и показания спидометра, все остальное надуманное. ИМХО.
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:06   #413
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Ну ясен пень! А во всяких Авторевю сплошь одни болваны сидят и измеряют в сравнительных тестах погрешность спидометра. Не знают они убогие, что есть такой хороший парень из Караганды, с его простыми и эффективными рецептами!



АндрейЧита


Тема это важная, безусловно. Только при ее ближайшем рассмотрении сразу становится видно, что гаишный радар может быть "подкручен" для удобства этого самого ГАИ и проверить это автоюзер не может в 99,99% случаев. С ГПС совсем другая история - автоюзер является его владельцем и может назначить какую угодно проверку-экспертизу приборчику.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:53   #414
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Я для себя все решил.Погрешность спид. 6-8 км/ч в сторону увеличения при скорости 100 км/ч.Замерял по навигатору с ГУ.Поэтому,при разрешенной 90км/ч,ставлю на круизе 115км/ч и спокойно еду.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:38   #415
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Я GPS вообще не верю, самое точное - это заводские колеса и показания спидометра, все остальное надуманное. ИМХО.
Улыбнуло Даже не просто улыбнуло, а - "пацталом!" ))
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:39   #416
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Я для себя все решил.Погрешность спид. 6-8 км/ч в сторону увеличения при скорости 100 км/ч.Замерял по навигатору с ГУ.Поэтому,при разрешенной 90км/ч,ставлю на круизе 115км/ч и спокойно еду.
Аналогично, коллега.
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:52   #417
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Ну надо же было такое мое личное мнение обгадить...))) пойду мерить по GPS))).
Не знаю для чего вы рассчитываете такую точность, но сам езжу по спидометру и никаких поправок от GPS не вношу в свою скорость движения, да и незачем...
)
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:07   #418
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Немного рассуждений о спидометрах, GPS и радарах.

1. все приборы имеют погрешность измерений. (спидометр чуть больше - размер колес, давление в шинах, выбоины на дороге и тд. в чистом виде из за механики, GPS и радар чуть меньше - радар по паспорту до 1 км/ч, вот он то как раз и работает на эффекте Доплера. GPS - как уже писалось выше при скоростях около 80-120 км/ч имеет не более 2-3 км/ч.)
2. каждый может верить в свои приборы и считать их эталоном. Истинная скорость от этого точно не изменится. Просто для понимания друг друга необходимо иметь общий эталон измерений.
3. Я в качестве эталона по которому меряю скорость считаю GPS. Почему? Да потому что ГАИшного радара у меня нет и просить ГАИцов одолжить не буду. Погрешность же любого прибора стрелочного - это деление его шкалы. На спидометре шкала разбита на 10 км/ч - соответственно для меня это вообще не прибор, а так иллюстрация. Остается только GPS, причем измерение буду приводить не мгновенные, а усредненные за несколько секунд. (Если GPS показывает скорость в пределах 100 км/ч +- 2 км/ч за время 10 сек - значит скорость 100 км/ч).
С теорией все. Перейдем к практике.
В субботу поставил зимнюю резину. Главное отличие от летней - другой типоразмер. На зиму взял 215/70 R16. Воспользовавшись шинными калькуляторами, которых на просторах тырнета навалом определил, что радиус колеса в целом стал на 1 см больше. Соответственно длинна окружности колеса увеличилась на 314 мм. Соответственно дельта показаний спидометра и GPS изменилась в сторону уменьшения.
Рядом с домом есть небольшой участок на котором стоит информационное табло показывающее текущую скорость (для Питерцев - съезд с ЗСД на Автомобильную улицу) и есть еще на Мурманском шоссе на въезде в дер. Разметелево. Так вот при таком размере колес и скорости 60 км/ч показания спидометра, GPS и информационного табло (условно приравняем его к ГАИшному радару) были одинковы +- 1 км/ч.

PS на больших скоростях (120 по спидометру) расхождение было не больше 5-ки.

PPS Модераторы, может выделим в отдельную тему рассуждения о измерении скоростей различными приборами?
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:19   #419
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Ну надо же было такое мое личное мнение обгадить...)))
)
Санек, пожалуйста не обижайтесь. Я тоже высказал свое личное мнение и ни в коем случае не хотел "обгадить". Просто для меня действительно важна точность. (может я педант ) И у меня действительно вызывают улыбку люди которые считают эталоном приборы не предназначенные для этого. Ну считают они так - это их право, а обгадить и тролить их за это - я уж точно не буду. Не по взрослому это как то
Я поясню зачем мне нужна точность. Если висит знак 60 км/ч и обзор хороши и дорога нормальная, то я буду ехать 80. Потому что за 80 я штраф не получу... И это допустимо. Ну и т.д. Ну не люблю я "тошнить" там где этого можно не делать... Но и законы нарушать не хочу.
Не раз видел такие примеры по весне когда "подснежники едут на дачу". 90
в левом ряду. и хрен их объедешь... А им самим просто страшно до жути...
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:21   #420
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Господа, извините, точно уже задолбили, кто и что точнее, лучше - вправду обсуждать в другой теме!
А тут просто обсуждать то, кто на сколько разогнал и за сколько, неважно чем это он измерил!

P.S. Штраф придется платить не по GPS и по спидометру, а по радару, радар могут подкрутить в любою сторону, в этом вы многие не сомневаетесь!!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:46   #421
Михаил100
Местный житель
 
Аватар для Михаил100
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 268
Михаил100 Школяр
По умолчанию
Господа хорошие! Пролистал тему с 1 по 6 стр. и перешел на последнюю.
Ваша дискуссия разворачивается по стандартному сценарию и, в итоге (как и у дизелистов) приходит к вопросу "чем мерял?". Может я что-то интересное пропустил (простите, но перечитывать разнообразные варианты "у меня (нас) круче" скучно).
Предлагаю всем заинтересованным установить в телефон простенькую программу под названием "Автоускорение" и будет Вам счастье - сможете не только сравнивать Ваши авто, а и отслеживать их тех. состояние в динамике.
С уважением Михаил100
__________________
New Actyon, D20T, 149+26 л.с., АКПП, AWD; На клубной карте №58
Михаил100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:27   #422
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Ссылку на программу уж тогда в студию.Оценим,что за "счастье".
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:09   #423
Михаил100
Местный житель
 
Аватар для Михаил100
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 268
Михаил100 Школяр
По умолчанию
Или так: https://play.google.com/store/apps/d...racc.CarAccRus

Или так: Яндекс/автоускорение андроид (куча сайтов с описанием, отзывами и т.д.)
Я пользуюсь - нравится (особенно тем, что можно отследить тех. состояние машины, качество топлива)
__________________
New Actyon, D20T, 149+26 л.с., АКПП, AWD; На клубной карте №58
Михаил100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:23   #424
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Не, ну класс! Одни кричать, давай другую тему, мол зае.... надоели вы со своим GPS. Другие тут же подсовывают программу, основанную все на том же GPS с той лишь разницей. что это GPS мобильного устройства в котором "все радости жизни" за малую цену. Т.е. GPS мобилы может запросто быть кривой.....

Т.е с чего начали, к тому и пришли - скорость, время разгона, расстояние из имеющихся в наличии у рядового автоюзера девайсов надо мерить по GPS!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:48   #425
Михаил100
Местный житель
 
Аватар для Михаил100
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 268
Михаил100 Школяр
По умолчанию
[QUOTE=Rafar;245523]
Штука не в том, чем мерять (GPS или лаптями), а в том, что бы одинаково ну и конечно же хорошо бы бесплатно
__________________
New Actyon, D20T, 149+26 л.с., АКПП, AWD; На клубной карте №58
Михаил100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход