Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 14:56   #426
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Александр укр компания хадо выпускает также и конд.для ремней, что я и имел ввиду так что масло или бад тут не причем,лента фум в двигателе не применяется,каждому средству должно быть свое место...зря ты...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:01   #427
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Весь свой опыт по засиранию автомобиля не надо навязывать другим. Конечно ни кто ни в чем не разбирается, Серега пишет всякую ерунду про смазку, Мит ни чего не смыслит в фум, а все остальные вообще... Я уже говорил и повторюсь: "не считай себя умнее других, тем более, когда таковым не являешься. Не хами незнакомым людям. Лей в свою машину все, что хочешь, добавляй в бензин хоть мочу, смазывай ремни хоть навозом, а на пробки и заглушки можешь хоть сено мотать. Всем от этого не горячо, не холодно. Только не доказывай остальным с пеной у рта, что они должны поступать так же,и что (как говорится) ВСЕ ПИД****Ы , а я Д,Артаньян..."
А вот про "плохо быть нулем в технике" абсолютно согласен. Резиновый ремень за счет трения передает вращение от одного шкива к другому. Силиконом ты предлагаешь это трение улучшить что-ли?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:08   #428
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Нет Серега не зря. Просто иногда надо применять вещи которые действительно помогают А не тупо все брать в штыки.kvg и Андрюха НУ ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ, И КТО ВАС ЗАСТFВЛЯЕТ что то проделывать??? Я хоть в одной теме написал что бы вы что то делали как я.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:17   #429
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
"В штыки" - это твоя позиция ко всему, что не совпадает с твоим мировоззрением. Ну почитай выше, ответили, что силиконом нельзя, так же как и маслом, ВД и так далее, только водой, а ты ведь не стал спокойно это обсуждать, а стал хамить и писать, что все тупые. Разве нет? Если , в силу каких-либо причин, не можешь принять чужое мнение, лучше промолчи, чем скандалить.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:27   #430
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Никто не хамит , А просто я сказал что ЧИТАЙТЕ и ЕЩЕ раз ЧИТАЙТЕ про силикон. И прочитай кто первый начал баллоны катать.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:29   #431
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Ладно,где там наши парни с цепями?А то мы тут заскучали.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:08   #432
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Подведем небольшой итог. Вы вместе с Андрюхой Говорите что нельзя пользоваться силиконом ,я говорю можно, Чем же мы отличаемся друг от друга , кто кому навязывает мнение.Я хоть привожу технические характеристики Вы про опыт Что пользовался и через 15 т поменял а не пользовался поменял через 20 т. Я еще не менял и на 62т. Поехали дальше. Я заливаю масло ХАДО и добавляю гель .У меня тихо работает и двигатель и коробка . Вы же ничего не льете , но в то же время говорите что это га... зато у вас громко почему то работают форсунки и двигатель рычит. Дальше .Я говорю что пользуюсь лентой ФУМ и подмазываю герметиком пробки и датчики.Говорю что это советуется даже в руководстве по ремонту Вы говорите нельзя так сказал Серега. Рвем резьбу. Я говорю что натяжитель молодец , хорошо удерживает цепь от перескока, хотя тоже сначало его венил,Теперь считаю что он не влияет и на бряк. Вы же доказываете все наоборот. Я в отличии от вас никому не чего не советовал ставить А только писал что проделал бы у себя. Я писал что прокручиваю холодный двигатель Вам опять это не понравилось .Никому не навязывал но кто попробовал остались довольны. У меня такое чувство что у меня или другая машина или собиралась не на том заводе. Так кто кому что навязывает. Так что пену у рта убери у себя.
__________________
Actyon 2012года 4awd G20TF МКП.
Sasha49 'невидим' Добавить отзыв для Sasha49 Пожаловаться на это сообщение
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:12   #433
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Это было мне адресовано? Я прям даже не знаю, как ответить? Давай
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:21   #434
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вас таких трое. Трое на одного. Правда как у ПСАКИ получается ВСЕ РАВНО ОН ВИНОВАТ.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:31   #435
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Блин, пока писАл, время правки вышло
Я прям даже не знаю, как ответить? Давай по-порядку: силикон-смазка, смазка- уменьшитель трения, а как же ее на ремень-то? В приведенных характеристиках нет ни слова, чтобы использовать для приводных ремней. Вывод (в том числе из опыта) силиконовая смазка, а так же WD-40(хоть и не силиконовая, да и не совсем смазка) вещь супер, в хозяйстве всегда нужна, но только не для смазки приводного ремня. Пробег 17... не цокает, не брызгал, не менял. Идем дальше, не добавляю никаких присадок, тихо работает и двигатель и коробка. Свое мнение о присадках высказывал, но не навязываю его. Разве я хоть раз вам написал, что вы "чудак", раз вы льете присадки ? Нет! Ради бога, хозяин барин. Вы же позволяете себе оскорбительные высказывания любому, кто не согласен с вами. Идем еще дальше. Можете мотать ФУМ куда хотите, но вам Сергей высказал, как его учили, Мит обосновал.Что опять не так? Могу лишь добавить, что у нас ни один уважающий себя сантехник (а уж профессионал тем более) не пользуется ФУМ... Про натяжитель в каждой теме вы пытаетесь доказать, что он прекрасный. Ну и так далее. Короче- терпимее надо быть. Чего срач устраивать на "ровном месте".
И, конечно, ни кто не накидывался, просто уважай чужое мнение
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:54   #436
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Ну если ты не прочитал про приводные ремни опять Скажу надо читать. Про сантехников я тоже ни слова не сказал чем они пользуются. Я только про себя говорил. и про руководство по ремонту. Еще про срач Тоже самое примеряй к себе. И говорю я только про свое мнение. НИ КАМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ У тебя свое мнение у меня свое.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:24   #437
S.V.Shul...
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: KHARKOV
Сообщений: 90
S.V.Shul... Школяр
По умолчанию
Личный опыт.1-й родной убил силиконом к 15т.км.,2-й умер сам без силикона к 20т.км. Сейчас Гётс,пока радует. Все эти смазки для уплотнителей дверей и т.д.



http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/...vo-dlya-remney

Это не совсем смазка для резины, она вовсе не жирная. У меня тоже начал пищать как сука один раз побрызгал уже месяц никаких позывов. Ну однозначно он потянулся и надо его менять, только ГЁТС нет в размере 1913, только 1910 или 1915. Какого размера ремень ты установил на свой авто, и какие впечатления?

Заранее спасибо!
__________________
KorandoС G20DF (149) 6A/T 2WD
S.V.Shul... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:08   #438
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Наш ремень свистит не из-за того что тянется,а потому, что рабочая поверность ремня,как бы это сказать, имеет ворсистую поверхность и является отличным пыле/грязесборщиком.Любая смазка ускоряет процесс загрязнения.При замене рассмотрите его,он весь в мелких вкраплениях.
Поставил Гётс 6РК 1910.18т.км. никаких звуков.
А вообще где-то была большая тема про ремни, визги/писки и силикон.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход