Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 14:49   #35
SnS
Местный житель
 
Аватар для SnS
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 577
SnS Школяр
По умолчанию
Долго мучался. Но уже склонился к Пиону.
Нужен хороший звук и навигация.
Покурил форумы по последним пионам AVIC-F940BT или AVIC-F20BT - нашел пару ссылок на кряк мозга. После этого навигация шьется любая WM или смарт, и заморочек с картами естественно нет. Собираюсь залить iGo, он мне роднее, да и карт накачано прилично. Ну и Ozi-ка.
Отписаться по факту смогу, когда возьму ГУ. Сейчас на замену ШРУСА попал, тугриков пока в обрез((
Цена вопроса 18 к плюс рамка, ставить буду сам.
__________________
New Actyon, D20T, 181 л.с. (Domestic), АКПП, 2WD №101 на карте
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Последний раз редактировалось SnS; 14.01.2013 в 15:00.
SnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:27   #36
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Санчо Панса Посмотреть сообщение
Друзья! Если брать например Пионер 2 Din, то, я так полагаю, он не будет понимать наши кнопки на руле? Требуется какой-нибудь адаптер?
Требуется. Что-то типа MFD207UN-DIP или "АРУ-07". MFD207SY-DIP идут, как говорит производитель, в двух вариантах:

1. с жёстко запрограммированными значениями сопротивлений кнопок. Эти по состоянию на январь 2013 года не работают с кнопками NA (будет работать только Vol-, остальные - или не будут, или будут выполнять не ту функцию), работают только с кнопками рамных моделей;
2. требующий программирования после установки. Процедура программирования описана в инструкции.

Телефоном по проводному интерфейсу "Пионером" не рулит ни один из адаптеров. MFD207(UN/SY)-DIP умеет давать команду приёма/отбоя звонка по ИК.

Адаптеры MFD207UN и MFD207SY-UN требуют для обучения ИК-лентяйку, потому мне лично не интересны.

SnS, насколько я знаю, с навигацией как раз не всё так просто. Программы подсовывают, но они не видят приёмника GPS. Сейчас разные люди бодаются с данной проблемой. Карты на F940BT с завода куцые до безобразия. Заточены под "я веду тебя от точки А до точки Б, остальное тебе знать не положено" и совершенно не подходят для ориентировки на местности. Вдобавок, в российской версии нет карт Белоруссии, в итоге из России выезжаешь в некий космос, в котором встречаются водные глади и ровная суша без дорог.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:35   #37
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Дядька, тут ещё нюанс есть. У нас в Ха один из поставщиков, известный тут Ksise, владивостокская контора "1000 размеров" возит адаптеры которые программируются без лентяйки. Только они через миниджек не работают. Хоть запрограммируйся. Приходится их делать через ИК глаз. А мне уже это не камильфо. Меня эта сопелька, висящая где то сверху раздражать будет. И на солнце сигнал неустойчивый в случае засветки. Так что я как раз взял чтобы настроить через лентяйку.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:48   #38
SnS
Местный житель
 
Аватар для SnS
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 577
SnS Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
SnS, насколько я знаю, с навигацией как раз не всё так просто. Программы подсовывают, но они не видят приёмника GPS. Сейчас разные люди бодаются с данной проблемой. Карты на F940BT с завода куцые до безобразия. Заточены под "я веду тебя от точки А до точки Б, остальное тебе знать не положено" и совершенно не подходят для ориентировки на местности. Вдобавок, в российской версии нет карт Белоруссии, в итоге из России выезжаешь в некий космос, в котором встречаются водные глади и ровная суша без дорог.
Ок. Покопаю повнимательней эту тему. Просматривал на скорую руку, но вроде народ писал что проблему решили. Не было времени вчитаться в детали.
Тем чип стоит не Serif-овский, так что проблемы могут быть.
Про то что родная навигация куцая - я в курсе. Потому и искал как к Пионеру нормальную прикрутить.
Копать эту тему буду по-любому, так что отпишусь обязательно.
__________________
New Actyon, D20T, 181 л.с. (Domestic), АКПП, 2WD №101 на карте
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
SnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:15   #39
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
capten, ksize торгует адаптерами Zexma. Программируемые должны по идее работать с "Пионером" через мини-джек, там щелкуны только надо выставить все четыре в OFF, если верить инструкции. Может была какая-то бага в прошивке, поскольку по инструкции кнопки программируются в жёстко заданной последовательности. Я сегодня попробую кнопки подружить с "Пионером" через адаптер "АРУ-07". Потом отпишу, что из этого выйдет.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:20   #40
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Я их штук 10 перебрал. Взял первый-не работает. Потом продавец сказал про эту проблему. Тогда уже пачку всяких у поставщика взял и программировал на Ниссане, потом на субарике. У меня они все через глаз заработали, через миниджек ни один не захотел. Может партия бракованная... Но что то Серёга Арч этим в последнее время частенько грешить начинает.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:48   #41
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
В общем, приладил я к "Пионеру" кнопки через адаптер "АРУ-07". Адаптер чисто проводной, программируется на раз-два. Размеры, конечно, довольно большие, но в нишу вся эта жуть из проводов как-то убралась.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:57   #42
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Сегодня поставил китайскую магнитолу не получается запрограммировать перемотку назад а если программировать в перед то кнопка mute перестает работать может кто что подскажет цеплял без адаптера на прямки.
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:47   #43
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
У меня было подобное... Решилось нажатием иконки "Режим" на дисплее, когда уже начал использовать метод "тык"...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:41   #44
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Мне магнитола обошлась меньше 10 тыс вместе камерой,по качеству звучание гораздо лучше штатной ,переходную рамку заказывал отдельно за 1500 уже с включенной доставкой навигатор поставил навител руль обвязал без проблем(честно только кнопка mute и перомотка на зад не работает) и доволен и есть чем похвастаться перед друзьями за такие деньги и все есть и все устраиваетесь,есть место для установки лэйбла любого брэнда но я наоборот хвастаю Китаем так как больше года у них все заказываю теже продукты что и в магазине но горазда дешевле.Кстати средняя цена навигатора 4 тыс.(в магазине) а если еще продать штатную магнитолу то овчинка выделки стоит!

Последний раз редактировалось finn48; 15.01.2013 в 23:39. Причина: цитирование
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:46   #45
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolos Посмотреть сообщение
Метод "Тык" из-за того что магнитола вся сплошь на иероглифах?
Ды нет, руссифицирована... Мне нравится
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:05   #46
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bandeross Посмотреть сообщение
У меня было подобное... Решилось нажатием иконки "Режим" на дисплее, когда уже начал использовать метод "тык"...
А кто может объяснить разницу в этих MODE(режим,метод) с горящей оранжевой точкой и негорящей,если точка не горит не все кнопки прописываются.Пишу вот зачем,кнопок на все функции не хватает,Нельзя ли их задействовать в разных модах,может и моды можно с руля минять,
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:37   #47
Андрей *
Местный житель
 
Аватар для Андрей *
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: весь мир
Сообщений: 210
Андрей * Школяр
По умолчанию
http://www.phantom.ru/electronics/dv...20&sobi2Id=556
__________________
NA, передний, бензин, 2 л,149
Андрей * вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:50   #48
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей * Посмотреть сообщение
Там ценник от 30 тыр. А качество как у рулли.
Единственные допплюшки можно поставить партроник, давление в колесах смотреть.
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход