Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 20:01   #5390
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
...Такой принцип удержания масла перед натяжителем есть на двигателях МЕРСОВ...
Не нужно только на Мерс ссылаться, там абсолютно другой принцип работы. Если не согласен - приведи пример.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:06   #5391
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Первое ! Никто не говорит о зазоре- пустота- между плунжером и башмаком
Пружина совершенно слабая не будет она давить и давить, всё дальше и дальше. Впрочем всё, я больше не спорю.Время покажет. теория и практика , вещи неразделимые.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:08   #5392
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Я сказал ВАши проблемы! Про мерс ИЩИ! Тебе опять графики нужны? Когда найдешь и почитаешь про мерс Поймешь там целая емкость перед натяжителем , да еще и запертая клапаном!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:12   #5393
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
...Ан нет, рык от чего-то ещё остаётся. Вот ведь проблема!.
Да сам по себе рык, практически никого волновать не будет, если он не будет иметь таких последствий как с родным ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
...Когда найдешь и почитаешь про мерс Поймешь там целая емкость перед натяжителем , да еще и запертая клапаном!
Вот об этом я и говорю - не вводи людей в заблуждение. Полноценный гидроаккумулятор ничего общего с твоей проточкой не имеет.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:20   #5394
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Читай внимательно Все написано ! Для чего и что проделывает проточка

Через пол часа можно будет не искать как и что можно проделать все будет За.......

Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Вроде начинаю врубаться, только одно озадачивает, постоянный контроль.
А как ты представляешь себе поставив твой натяжитель контроль не нужен? И до каких пор он будет давить башмак без контроля?Пока цепь не налезет на звездочку? Ты об этом узнаешь тогда когда это уже произойдет.

Еще раз. Прошу понять что при этой доработке получается натяжитель как и со стопорными кольцами ограничивающими обратный ход .Только это мы проделываем в ручную. И выставляем то что надо нашему двигателю. Это для тех кто имеет хоть небольшую возможность изготовить его сам при помощи знакомого токаря. И иногда следить за ним. Весь вопрос стоял изготовить легко быстро и из родного . дешево. Ну а остальным кому как нравится из чего переделывать ,только цена будет другая. А работать они будут одинаково.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:39   #5395
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,172
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Сан Саныч, все таки "старость не в радость-не зря говорят". Я конечно моложе , но понял одну истину: если ты считаешь или знаешь какие то правильные решения ,или какие то твои идеи правильные-сделай альбом своих предложений и выкладывай ссылку. У тебя одно и тоже постоянно. Я лично собираю базу данных общую (правда свой пыл по убавил) и пожалуйста ребята читайте и разбирайтесь
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:58   #5396
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
У меня одно и тоже только потому что не хотите читать , а все одно и тоже спрашиваете. и обьодном и том же пишите Сколько бы вам не рассказывали.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 00:28   #5397
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
А как ты представляешь себе поставив твой натяжитель контроль не нужен? И до каких пор он будет давить башмак без контроля?Пока цепь не налезет на звездочку? Ты об этом узнаешь тогда когда это уже произойдет.
Зачем тогда автоматы, чтобы их постоянно регулировать и контролировать?Я же не лезу никуда 11лет, пока не загремит, не появятся посторонние шумы, или до кап ремонта. А работу вашего я так и не понял.Какой разрешимый ход регулировки?, если полный ход плунжера 20мм, а проточка корпуса на 5мм. Неужели нарисовать трудно и прокомментировать? Для особо тупых.Всё общие фразы в пустоту. Есть Исай, вполне рабочий и проверенный вариант, а вы всё ищите птицу счастья. Мотор у вас греется до синевы, до дыма, а температура нормальная. вот в этот момент и надо было пробовать выкрутить ось.Было бы пережато, то были бы проблемы с выкручиванием. А ты мне, кажется, говорил, что нормально открутилось. Не помнишь? Может я путаю. Ну не может быть температура двигателя нормальной при перегрузке и без учащённого включения вентилятора. А ты открыл капот и определил перегрев. А мотор как работал, так и работает. Саш, ну абсурд. Не сердись, трезво всё взвесь.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:21   #5398
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Все до тонкостей как работает и изготовить ОПИСАЛ. И фото выкладывал. Зачем мне нужен такой натяжитель который я должен пробовать вкрутить, выкрутить что бы не грелся ПРИВОД ГРМ. Подчеркиваю ПРИВОД греется , А что бы увидить что он нагрелся по приборам Надо много времени чтоб прошло. И думать что это может случиться в дороге. Я для себя определился,. Мне он не подходит. ИСАЙ обсуждать больше не буду.
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
А ты мне, кажется, говорил, что нормально открутилось. Не помнишь? Может я путаю. Не сердись, трезво всё взвесь.
Отверткой. САМ он никуда не откручивается, а вот только САМ вкручивается.
Теперь про нагрев. Поставь плитку под поддон. Масло будет кипеть, и запах его ты почувствуешь. А вот температуру двигателя с тосолом не скоро увидишь что она увеличилась! Вот и абсурд. И про это я уже описывал. Повторяемся.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:08   #5399
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Так, всё-таки, с большим усилием откручивался или нет, после того как перегрелся?, это очень важный момент. Ось перетянутого натяжителя просто так, легко не выкрутишь. Я тебя как в гестапо допрашиваю, самому уже смешно. И если ты чувствовал под капотом перегрев, почему вентиляторы не работали на повышенном режиме? Ну согласись- открыл капот всё там пышит, а мотор работает нормально. Жаль, что в панике упустили многие моменты проверить. Почему у меня сомнения? Потому что у второго испытателя Геныча) грелась аж до синевы какая-то деталь рядом с натяжителем. Это что, тоже трезвые мысли? Ну не может натяжитель с такой слабой пружиной так тянуть. Мы на самом деле мелем об одном и том же. Так что не отвечай, не надо.Всё уже обсудили. Руки не доходят самому заняться проверкой и поставить точку по всем вопросам.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:43   #5400
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
ISAI,
Проверьте, будьте так любезны. А то уже каждую третью страницу одно и тоже...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 16:53   #5401
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Разве я плохо обьяснил почему вентиляторы не включаются? И где пышет обьяснил, и не только я . ВСе на этом, он мне не интересен.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 17:07   #5402
Gangs1a
Местный житель
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Gangs1a Всё впереди
По умолчанию
Так то и у меня масло гарью пахнет с родным натяжителем. Мерять температуру по запаху гари от масла или синему цвету задней стенки ДВС по моему абсурдно.
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gangs1a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 18:48   #5403
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Нет все таки тяжело обьяснять Где что и почему. И чем мерить !. Я понял лишь бы что то ляпнуть.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:49   #5404
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Ну тогда попробую объяснить как думаю. Не будет тосол перегреваться. Большой объем и с точкой соприкосновения цепи не контачит. Это раз. Даже если там все сгорит . Второе. Корпус натяжителя в блоке. И соответственно имеет температуру около 100. Потому и откручивается шток. Ну и третье. Температура масла очень сильно отличается от температуры тосола. Примерно градусов на 40 по максимуму. И это в поддоне. И температура эта как раз из за трений в узлах двигателя. В одном месте ее нет а в другом огромная. И узлы трения как раз то и охлаждаются за счет масла. То есть в поддоне средняя температура масла. Как зарплата по стране. Ну и четвертое. Если проводка загорится от этого тосол не закипит. ( шутка) но в каждой шутке - доля правды.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:56   #5405
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,266
parbor Отрок
По умолчанию
А с какого... там должно все кипеть? Саша утверждает,что масла на цепи -за глаза. Тогда откуда горящий башмак,если это же масло и должно тушить пожар? Что не так? Я так понимаю,что башмак может дымить,когда смазки нет. Надо определятся-либо крестик снять....
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:04   #5406
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Все правильно МИТ . Можно и еще пример , Желащие пусть пощупают ручкой выходной коллектор. А вентиляторы ведь не включились. Можете еще и паяльную лампу направить на переднию крышку ГРМ и опять вентиляторы не включатся.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 52 (пользователей: 0 , гостей: 52)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14747 14.05.2024 13:24
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58