Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 10:51   #528
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Если коробки глючат массово, то с этим нужно что-то делать... Коллективный иск в суд, например. Т.к. нам с Вами по сути до банкротства завода должно быть до лампочки, а вот свои кровные сотни тысяч отдавать при замене коробки в постгарантийный период уж очень как не хочется!!! Да и не у всех будет такая возможность и главное снова как лотерея... Почему бы СсангЁнгу вместе с Соллерсом не провести массовую отзывную компанию??? Столько глюков в коробке - это же нонсенс. Пинки, переключение с провалами (я носом устал уже клевать, вспоминаю всегда плавные переключения Ситроеновской 4-хступки), пробуксовки при переходе со второй на третью, отказ в разгоне и пр...Это разве норма? Вот так понадеешься... и не дай Бог что случится при обгоне или пр. Получается, что как минимум товар не безопасен. Кто что думает??? По сути, коллективный иск не составляет труда накатать. Вопросы будут только по техническим экспертизам.
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума  
Старый 12.01.2013, 11:12   #529
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Поддерживаю eevgg,но что писать,разговаривал с нашим диагностом,он мне говорит,что только я один и на коробку жалуюсь(врать ему смысла нет,слишком давно знакомы),остальные ездят,Да и у меня после сброса адаптации первое время толчков нет,ATF в коробке поменял,старая была чистая без следов износа,и главное сколько не катались с диагностом толчков нет и всё.Как он выразился другога он уже бы послал.Кроме точков в пробках притензий к коробке нет,работает как часы,В пробках лечу нервы включаю зимний режим на нём толчков нет.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 12.01.2013, 11:26   #530
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Atlant, а передачи у тебя ровно переключаются, т.е. чувствуются переключения или их видно только по тахометру?
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума  
Старый 12.01.2013, 11:51   #531
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Тоже отпишусь. После замены датчика скорости выходного вала коробка ведет себя прилично. По крайней мере новой машина вела себя много хуже.
Пока автомат полностью не прогреется переключения заметны по плавным незначительным рывкам, особенно 2-3 и 3-4 (похоже на плавное отпускание сцепления на механике, когда выбраны неоптимальные обороты момента переключения).
С прогревом переключения перестают замечаться вовсе. Пинков нет. Максимум, что бывает, плавный рывок, когда после кратковременного нажатия на газ при старте со светофора вынужден притормозить (спасибо соседям по потоку). Автомат уже переключает передачу на следующую, и тут вдруг сброс газа и торможение.
Почитав немного про устройство автоматов узнал, что конструкции с ленточными тормозами уступают по качеству переключений и надежности конструкциям с пакетами фрикционов. В нашем случае имеются и пакеты фрикционов, и ленточные тормоза. Сделано это для уменьшения размеров АКПП.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума  
Старый 12.01.2013, 12:25   #532
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от eevgg Посмотреть сообщение
Atlant, а передачи у тебя ровно переключаются, т.е. чувствуются переключения или их видно только по тахометру?
Да всё ровно,ну может на не прогретой коробке что то ощущается,а так как швецарские часы ,только стрелка на тахометре шевелится,тролебус да и только.при обгонах никаких зависаний нажали и полетели,в горах гонял (натурально гонял)очень всё адеквантно,что на подъёмах никаких нервных переключений ни вверх ни вниз,Под уклон в ручное и тормозл коробкой,тоже всё нормально какую включил такую и держит.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 12.01.2013, 12:56   #533
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Что то я запутался, Вы на что тогда жаловались в сервисе?
Сразу оговорюсь, у меня с автоматом машинка первая, был у супруги фордик с роботом, на нем переключения были малость погрубее, с нашей коробкой никаких неудобств и раздражающих моментов не испытываю ТТТ, интересно, сколько было замен коробок по отношению к количеству проданных авто? Тогда можно было бы делать выводы о плохой конструкции коробаса.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52

Последний раз редактировалось finn48; 12.01.2013 в 23:54. Причина: цитирование
berber вне форума  
Старый 12.01.2013, 13:46   #534
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Был в Фаворите на мкаде, спросил заодно по поводу акпп, манагер сказал, что слухи о них сильно преувеличины, дохлых у новых актионов немного, гораздо больше у старого парка, у наших были относительно большие проценты в самом начале. (свечку не держал, за что купил, что называется..)
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума  
Старый 12.01.2013, 13:58   #535
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
Что то я запутался, Вы на что тогда жаловались в сервисе?
Сразу оговорюсь, у меня с автоматом машинка первая, был у супруги фордик с роботом, на нем переключения были малость погрубее, с нашей коробкой никаких неудобств и раздражающих моментов не испытываю ТТТ, интересно, сколько было замен коробок по отношению к количеству проданных авто? Тогда можно было бы делать выводы о плохой конструкции коробаса.
Жалуюсь я на толчки,в таких ситуациях,едешь в пробке дал газу разгоняешся,впереди и идущий притормозил ты тоже,он поехал ,ты газу и получашь весьма ощутимый точек,кто раньше назвал его синдромом лежачего полицейского,подезжаешь к ниму притормозил ,потихоньку переехал ,газу и получаешь пинок в зад.Толчёк присходит при переключении с первой на вторую под сброс газа.В зимнем режиме авто трогается сразу со второй поэтому толчков нет.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 12.01.2013, 13:59   #536
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Короллы 2007-2009 комплектовались роботом с одним сцеплением., из-за этого были провалы в динамике при переключении передач (как в принципе и в любой ручной коробке). Через год-два после покупки, коробка начинала бросать сцепление при переключении, переставала двигаться после отпускания тормоза, надо было жать газ.
ОД лечил все это инициализацией и заменой блоков управления коробкой (перепрошивкой по-нашему). За два года выпустил несколько усиленных узлов коробки и вроде бы проблему более менее решил (для тех, кто ездит спокойно и не месит грязь). Но вот что интересно, в 10 году завод выпускает рестайлинг, но уже со стареньким 4х ступенчатым гидротрансформатором. А про робот забывает. При этом ОД некоторым людям и коробки в сборе менял, то это были единицы.

Это я к чему, завод не будет признавать браком изделие, если он не имеет возможности обойтись дешевым ремонтом. Иначе машину можно признать браком, а т.к. решения проблемы нет, то можно требовать кровные денежки назад в полном объеме. А вот этого завод допустить не может.

К сожалению, под петицией я подписаться не смогу, т.к. не могу 100% предъявить проблему (стукает при переключении 1-2, если отпустить в этот момент газ). Ездил к ОД, катались, но подкачала погода и на дороге был снег в несколько см. После перепрошивки коробки на 175 лошадей и инициализацией, проблема ушла на несколько недель. Сейчас иногда возникает, но это редкость, 1 из 50 поездок, не чаще.
У меня коробка начинает стукать, если как-то не так прогрел перед поездкой. И может стукать даже после 15 мин по городу плюс 20-30 мин езды по кольцевой, т.е. по прибытию уже в конечный пункт. А при тех же самых условиях (-5 на улице, вебасто 15 мин+заведенный двигатель 3-4 мин + прогрев коробки на месте 30-50 сек) ведет себя исключительно идеально.

Летом (утром, +18) у меня еще стукала коробка при переключении в пробке на кольцевой, когда я ехал 30 мин при скорости 120-140, а тут пробка. Через 5-7 мин начинала иногда подергивать. При этом пробег менее 7т.км

Но все это лирика. Мой случай ОД это не предъявишь. У кого коробка падает при более легких условиях воспроизведения, то вот таким людям надо выносить мозг ОД, чтобы он решал проблемы через завод.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума  
Старый 12.01.2013, 16:19   #537
бикет
Участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: ставрополь
Сообщений: 157
бикет Школяр
По умолчанию
набрал в поисковике -толчки в акпп- проблемма есть на очень многих брендах
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD
бикет вне форума  
Старый 12.01.2013, 16:31   #538
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
А кто слышал о полетевших коробках,не обращал внимание ,про какие разговор ,монопривод или полный?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 12.01.2013, 17:03   #539
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бикет Посмотреть сообщение
толчки если не будут ухудшатся -ладно -вопрос чем и когда это кончится
Толчков быть не должно. В принципе. Представь, что творится в коробке при толчках, какие нагрузки, соответственно и ресурс будет соответствующий.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод

Последний раз редактировалось noise; 12.01.2013 в 17:08.
noise вне форума  
Старый 12.01.2013, 23:13   #540
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
То ли зима-холод, то ли совесть от критики мой НА заела, но пинков нет уже больше месяца. Ничего не сбрасывал и не прошивал. Пока смотрю оптимистично на эту проблему. А кто видит наши авто в сервисе без коробок попытайтесь спросить все таки причину замены, а то паникуем дружно, а где собака зарыта не знаем.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума  
Старый 16.01.2013, 14:18   #541
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Объясните мне, плиз, чтобы я понял раз и навсегда. Нормально ли для 6 ступенчатого автомата провальчики при переключении передач? Т.е. едешь на первой и при наступлении момента переключения передачи такой небольшой клевок машины носом, коробка переключается на следующюю передачу и т.д. Т.е. каждое переключение сопровождается не только падением стрелки тахометра, но и провалом и соответствующим дерганьем машины. Это норм для автомата или не норм???
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума  
Старый 16.01.2013, 14:30   #542
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
это постоянно или только на холодную?
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 16.01.2013, 14:31   #543
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Если давить в пол ,то нормально,при обычном разгоне такого быть не должно.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 16.01.2013, 14:35   #544
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
У меня это всегда. И на холодную и на горячую, и при любом темпе разгона (((
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход