Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 15:59   #528
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Посоны, я окончательно и безповоротно решил проблему бряка при запуске!
Последовательность действий такая.
1. Вставляю ключ в замок зажигания - пикает зуммер.
2. Поворачиваю ключ в положение ACC, зажигается магнитола.
3. Ищу любимый трек и делаю его погромче.
4. Ключ на СТАРТ
5. Пуск.
Никакого бряка
Жаль от перескока не спасает. Соори за оффтоп, жарко.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:28   #529
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
Посоны, я окончательно и безповоротно решил проблему бряка при запуске!
Последовательность действий такая.
1. Вставляю ключ в замок зажигания - пикает зуммер.
2. Поворачиваю ключ в положение ACC, зажигается магнитола.
3. Ищу любимый трек и делаю его погромче.
4. Ключ на СТАРТ
5. Пуск.
Никакого бряка
Жаль от перескока не спасает. Соори за оффтоп, жарко.
Правильно делаешь, а если не будешь читать эту тему то и от перескока спасет
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:13   #530
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
И кстати, blinjack, любимый трек также позволяет забыть и про сверчки в салоне! Если, конечно, они у вас есть...
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 06:42   #531
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Серега правильно. Нет потому что контакт очень незначительное время происходит. Я у себя снимал переднию крышку грм и смотрел когда отверстие перекрываеся когда нет.Я написал что даже если не перекроется то через отверстие масло при запуске удержит утапливание плунжера,так как отверстие маленькое. Сейчас мало времени,лето. Прийдет зима сниму посмотрю муфту есть советы по ее доработки,не будет бряка. Мне это конечно не надо ,но просто интересно и руки чешутся. Потому что можно было все с машиной сделал. Для себя определился лето масло 10w40 .зима5w40 то есть немного повязче.
Про масло +100
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:57   #532
Александр33
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Ковров
Сообщений: 4
Александр33 Школяр
По умолчанию
Привет всем! Вчера ОД забрал машину в ремонт по гарантии, сказали заменят весь комплект т.е. цепь, натяжитель и что то там еще. Тоже брякала во время запуска, началось все где то на 10000 км, а перескочила на 34000 км. Причем после перескока бряк пропал, только чек загорелся и мощность упала. ОД сказал что менять нужно весь комплект т.к. цепь тоже достаточно вытягивается и замена только одного натяжителя не спасет.
Александр33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:40   #533
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Александр ,а ты немог бы узнать насколько вытянулась цепь?хотя врятли ОД скажет,ну хотябы попытайся,очень важно для клуба.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:51   #534
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
По началу как и все ругал Корейцев за плохой натяжитель пока не посмотрел как он работает .,сняв крышку грм. Понял что они молодцы решили сразу все вопросы умно и просто просверлив маленькое отверстие в торце натяжителя. Теперь натяжитель и не завоздушивается при сливе масла и выбирает автоматически зазор при растяжении цепи и выработки башмака.Просто и не надо стопора обратного хода. Перескока с нашим ИСПРАВНЫМ! натяжителем быть не может. Для себя- буду проверять натяжитель на предмет износа примерно через каждые 10-15 тыс пробега. Перекрыв выходное отверстие и смотреть пропускает он масло по штоку или через обратный клапан. Ну и для гарантии ставить если что то не понравится новый дизельный он не такой уж дорогой ,будет как расходник.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:48   #535
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Александр каким маслом заправлялся,перед тем как проскочила цепь? Случайно не нулевкой?
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:49   #536
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
Talking
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
По началу как и все ругал Корейцев за плохой натяжитель пока не посмотрел как он работает .,сняв крышку грм. Понял что они молодцы решили сразу все вопросы умно и просто просверлив маленькое отверстие в торце натяжителя. Теперь натяжитель и не завоздушивается при сливе масла и выбирает автоматически зазор при растяжении цепи и выработки башмака.Просто и не надо стопора обратного хода. Перескока с нашим ИСПРАВНЫМ! натяжителем быть не может. Для себя- буду проверять натяжитель на предмет износа примерно через каждые 10-15 тыс пробега. Перекрыв выходное отверстие и смотреть пропускает он масло по штоку или через обратный клапан. Ну и для гарантии ставить если что то не понравится новый дизельный он не такой уж дорогой ,будет как расходник.
Самого бестолкового,и отвратительного качества натяжителя,вприроде не встричал,где вы видели натяжитель без обратного стопора да еще и почти сосквозным выходом давления,только на шеве-нива,только его сразу выбрасывают,и ставят классику ,о качестве и говорить нечего,напильником они его точили из целого куска металла,сейчас повсеместно идут натяжители с гребенкой и защелкой,но цепь уробатывает и их,чего уж там говорить про натяжитель с дырочкой,простое решение,туфта для велосипеда.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:20   #537
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,181
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Самого бестолкового,и отвратительного качества натяжителя,вприроде не встричал,где вы видели натяжитель без обратного стопора да еще и почти сосквозным выходом давления,только на шеве-нива,только его сразу выбрасывают,и ставят классику ,о качестве и говорить нечего,напильником они его точили из целого куска металла,сейчас повсеместно идут натяжители с гребенкой и защелкой,но цепь уробатывает и их,чего уж там говорить про натяжитель с дырочкой,простое решение,туфта для велосипеда.
Серег,глянь личку
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:14   #538
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Серег,глянь личку
На шеви нива нет отверстия!!! И когда поймете принцип работы нашего натяжителя то убедитесь что ни каких стопоров не надо и отверстие очень умно продумано!!!.И на класике нет стопора. Цепь урабатывает башмак и растянится при большом пробеге ,и перескочить она не сможет пока будет хватать длинны плунжера,а такого растяжения никогда не будет ,быстрей она порвется чем на столь растянется.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:48   #539
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Отверстие сбоку на корпусе принцип действия тотже что и наNA,даже еще проще нет пластиковой вставки ограничителя выхода масла ,просто отверстие ,на классике цанга тот же стопор ,ты уж мнето не говори,про цепи на классике.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:58   #540
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вот именно что просто отверстие. Про качество я писал хоть и немецкий ,а вот принцип работы очень умно .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:11   #541
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Чего там умного то,Сань просто заполни его маслом, накачай и нажми сверху палецем,и сразу будет видно всю его грусть,он просто заплачет маслом изо всех щелей,и нетолько из дренажа.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:36   #542
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Чего там умного то,Сань просто заполни его маслом, накачай и нажми сверху палецем,и сразу будет видно всю его грусть,он просто заплачет маслом изо всех щелей,и нетолько из дренажа.
Серега причем здесь заплачет,тебе говорят о принципе его работы,не знаю какой он новый но думаю он не должен пропускать масло нигде кроме отверстия,почему и сказал что дизельный качественей нашего . Я уже говорил что удивился что плунжер не полирован. Но с другой стороны колечки не обработки на плунжере оставленные резцом может быть по задумке должны держать масло между корпусом и плунжером, как на сальниках.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:16   #543
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
ни каких стопоров не надо и отверстие очень умно продумано!!!.
Александр, когда в следующий раз откроешь клапанную крышку крутани двигатель в обратную сторону (за коленвал) на пару оборотов, и я думаю твое мнение о натяжителе и о его конструкторах вновь изменится.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:36   #544
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Серега причем здесь заплачет,тебе говорят о принципе его работы,не знаю какой он новый но думаю он не должен пропускать масло нигде кроме отверстия,почему и сказал что дизельный качественей нашего . Я уже говорил что удивился что плунжер не полирован. Но с другой стороны колечки не обработки на плунжере оставленные резцом может быть по задумке должны держать масло между корпусом и плунжером, как на сальниках.
Саша диаметр рабочей части плунжера больше чем та поверхность на которую ты смотришь,там все нормально и шлифовано,но вот по допуску в зазоре прям скажем сотку лишнюю сняли.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14747 14.05.2024 13:24
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58