Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 10:15   #52
petnick
Новичок
 
Аватар для petnick
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
petnick Школяр
По умолчанию
Народ, расскажу свою историю. На выходных поехал опять-таки на дачу. Ночью прибегает сосед, мол застрял, помоги. Приехал я, поглядел: машина поперек дороги, сидит жопой на пузе по двери в снегу. Чтоб с переди дернуть тросом пришлось съехать с дороги в сугроб. Съехать-то съехал, но машину начало сносить к забору, решил вернуться на дорогу, включил задний ход, забуксовал. Передние крутятся задние нет. Нажал 4WD, ноль реакции, повернул руль чуть в сторону, дал газу и выехал как по асфальту, а потом и Лансер вытянул. Вот так. Так и не понял: толи полный привод подключился, толи передние колеса зацепились из-за поворота руля.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый (бронзовый)
petnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:22   #53
Evgenius
Местный житель
 
Аватар для Evgenius
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 627
Evgenius Школяр
По умолчанию
На ТО-0 буду требовать проверки работы полного привода, хотя подозреваю что у них нет оборудования способного проверить количество момента на задней оси. Во общем все плохо...
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, AWD, Серый - продан
Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:39   #54
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от k4242 Посмотреть сообщение
Клиент жаловался на отсутствие "заднего привода". Мастер вывесил авто, врубил "D" и... "LOCK" вкл. - не вращаются вообще, "LOCK" выкл. - вращаются.
Мастер сказал, что было уже 3-4 обращения с аналогичной проблемой, меняли людям муфту, в сборе, проверял электрик, но не помогало. Люди так и ездят без "заднего привода" и проблема так и не решена.
Простите, я охреневаю от сервиса данного дилера...
По-моему, и так очевидно, что не в муфте дело, а в блоке управления.

Если в режиме AUTO всё работает, а в LOCK вырубается, то муфта не причём.
Надо поменять блок управления полным приводом. Ну или хотя бы провести нормальную диагностику, по которой было бы видно, что именно блок управления не подаёт сигнал к муфте в режиме LOCK.

Выхода два: замена блока или репрограмминг существующего блока.

Я рекомендую обратиться к дилерам с жалобой. Хотя бы просто с жалобой на работу полного привода у уехать. Только так производитель узнает, что существует проблема и примет соответствующие меры.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:04   #55
Evgenius
Местный житель
 
Аватар для Evgenius
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 627
Evgenius Школяр
По умолчанию
Лунатик, а может такое быть, что при включенной принудительной блокирови сила сжатия дисков муфты меньше чем если б муфта мозгами управлялась?
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, AWD, Серый - продан
Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:31   #56
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
А нет у них там таких замарочек, типа колёса прямо поставить, и селектор в нейтраль перевести перед включением LOCK? На спорте перед включение понижайки такая замарочка есть, тоже не сразу въехал, как оно работает.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:16   #57
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Блин, у нас как назло снег не идет, дубак и лед... а сугробы уже спрессовались. проверить то негде... Я еще когда сугробы рыхлые были замечал, что машина "прет" в режиме авто лучше, чем в ЛОКе, надо проверять как-то, только как?
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:18   #58
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Вот так и дела...Всюду на сайтах, форумах и в отзывах эта проблема обсуждается...Но ни одной истории решения этой проблемы в сервисе ОД - нету

Сам склоняюсь к тому что это связано с прошивкой, по тому как врятли у стольких людей (у которых такая проблема) повально бракованные или сломанные муфты.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:36   #59
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Я думаю что нужно выяснить в чем всё таки проблема наверняка, что бы не гадать и не угадывать.

Я так понимаю что в России более адекватный ОД чем у нас в Украине "АИС"

Поэтому мне ехать с такой проблемой к ОД пока что рано, посему буду ждать кого-то из российских автовладельцев кто поедет на сервис где ему скажут в чем проблема и устранят её.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:39   #60
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
Лунатик, а может такое быть, что при включенной принудительной блокирови сила сжатия дисков муфты меньше чем если б муфта мозгами управлялась?
Нет.


Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
А нет у них там таких замарочек, типа колёса прямо поставить, и селектор в нейтраль перевести перед включением LOCK? На спорте перед включение понижайки такая замарочка есть, тоже не сразу въехал, как оно работает.
Нет.

Цитата:
Сообщение от eevgg Посмотреть сообщение
Блин, у нас как назло снег не идет, дубак и лед... а сугробы уже спрессовались. проверить то негде... Я еще когда сугробы рыхлые были замечал, что машина "прет" в режиме авто лучше, чем в ЛОКе, надо проверять как-то, только как?
Пробуй заехать на бордюр в режиме AUTO и Lock

Цитата:
Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
Но ни одной истории решения этой проблемы в сервисе ОД - нету
Я 500 раз говорил, надо обращаться к ОД. Только надо не орать и гнобить их, а нормально дать отзыв о том, что есть проблема.
Если будут отшивать, то всё равно они задумаются, когда много людей к ним будут обращаться. До производителя это обязательно дойдёт.
Повторяю:
ЭТО не должна быть претензия (наезд, визги, вопли), это должно быть нормальное адекватное обращение к дилеру с отзывом по работе системы.
Будете резкими - мастер мгновенно построит психологический барьер и будет отныкиваться и отправлять вас подальше. Это проверено сто раз уже.
Нормальный мастер может нормально выслушать при нормальном обращении к нему.

Не ждите, что мгновенно устранят этот косяк. Это обыкновенная "детская болезнь". Очевидно, что дилер с ней не сталкивался и необходимо время на собирание информации дилером, собирание информации дистрибутором и собирание информации заводом. После этого находится причина, потом тестируется её устранение и потом всё это доходит до дилера. За неделю этого не произойдёт.

Последний раз редактировалось Lunatic; 08.02.2012 в 12:42.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:43   #61
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Увы но я в Украине на нашем форуме никого не увидел с такой проблемой, возможно просто никто не заметил о таком.

Поэтому мне одному будет очень сложно
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:00   #62
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Я садился на пузо в глубоком сугробе, вращались обе оси и в лок ив авто и с есп и без - вращались постоянно и выбасывали из под себя снег с грязью.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:02   #63
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...0376152665576/
http://www.awdwiki.com/ru/haldex/

Более менее доступно написано.

Пресловутая схема 4х4 у обоих реализована идентично: с электронноуправляемой многодисковой муфтой в приводе задних колес, которая работает без преднатяга.

Смысл абсолютно одинаковый.
Интерестно, а у нас муфта 4-го поколения? Вроди по ссылкам можно понять что да, но смутило то, что исходя из первой ссылки для 4-го поколения муфы ЕСП должна быть обьязательно, а ведь не на всех актионах (корандах) она есь...
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:08   #64
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Простите, я охреневаю от сервиса данного дилера...
По-моему, и так очевидно, что не в муфте дело, а в блоке управления.....
Нет, там мастера сами адекватные (менеджеры странные, а мастера - норм). сам ругал своего ОД в (тема "ругаем дилеров"), но потом как-то нашел общий язык с ними. Когда мастер рассказывал про замену муфты, это относилось к случаю, когда "задний привод" не включался вообще (т.е. независимо от кнопки "LOCK". Это я ввел Вас в заблуждение фразой "аналогичная проблема". Извиняюсь) и говорил, что муфту меняли только тогда, когда перепробовали все остальные варианты (предохранители, сама проводка и разъемы, мозги). И, вроде, получилось по их "диагностике", что на муфту всё подавалось, но муфта никак не реагировала (выходит, дефективная муфта). С его слов, замена не помогла (выходит, и эта муфта дефективная, что маловероятно, хотя...) и теперь все клиенты ждут повторной диагностики.

Кстати, версию сгоревшего предохранителя или плохого контакта в разъемахкто-нибудь рассматривал ? Вдруг поможет тем, у кого вообще не включается. Я, к сожалению, не знаю какой предохранитель смотреть (не интересовался т.к. у меня пока всё нормально работает тьфу, тьфу, тьфу!)
__________________
S/Y New Actyon, 175 л.с., Дизель, МКПП, 4WD (№31 на клубной карте)

Последний раз редактировалось k4242; 08.02.2012 в 14:12.
k4242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:33   #65
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
в салоне 10А на блок управления и под капотом 20А на саму муфту.
Обозначается как AWD. У некоторых может быть как AMD.
Если бы пред умер, горела бы лампа неисправности. Значит электрические цепи в порядке.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:29   #66
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Решил проверить привод в гору по льду, три раза проверял, ничего не понял. Зато загорелась лампа неисправности двигателя. После того как заглушил, завел - лампа погасла. Это нормально?
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:33   #67
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от eevgg Посмотреть сообщение
Решил проверить привод в гору по льду, три раза проверял, ничего не понял. Зато загорелась лампа неисправности двигателя. После того как заглушил, завел - лампа погасла. Это нормально?
Я бы на Вашем месте все же обратился к диллеру, пусть считывают ошибки и разбираются в проблеме. На форуме не все проблемы можно решить, и очень не факт что время секономите, у дилера, думаю, быстрее бы разобрались. А то, что в Вашем авто присутствует неисправность - 100%, так как на моем авто в сугробе, как я выше писал, крутились все оси и в режиме ЛОК и без и с ЕСП и без, причем крутились под нагрузкой, а не просто маслали воздух.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:19   #68
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
Exclamation как обещал
ESP off и Lock ON





сначала ESP on, Lock off потом ESP off Lock off





сначала ESP on, Lock on потом ESP off Lock off

__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход