Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 12:06   #664
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Намотал около 19 тыс.км, езжу по стране от МКАД до 1 тыс, не только летом и в жару, но весной, осенью, зимой, не поверите, везде проезжал, в том числе и во дворах! Проблем нет и не было. ТТТ ттт
В чем секрет?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:15   #665
Vitaly100
Местный житель
 
Аватар для Vitaly100
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 352
Vitaly100 Школяр
По умолчанию
Это как в солнечный летний день один идет в кепке, а второй взял зонт с собой. Вторй то понимает, что и в кепке можно было бы идти, но зонт то в руке. Вот и начинает обьяснять, что удобнее с зонтиком и лучше защищает от солнца, а вдруг дождь внезапно пойдет, ведь всякое бывает.
И те кто приобрел 4 и 2(недопривод) катают в основном по городу!!! Те кто реально прикупил 4 ВД для особых целей (рыбалка, охота, дачники разные)- по моему в диалоге не участвуют. Зачем спорить? Когда тепло и солнце кепка подойдет, если вдруг его - то с зонтиком надо ходить! Каждому свое.
__________________
2012 C2G2M01 - бензиновый original, пробег 110

000
Клубная карта № 73
Vitaly100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:30   #666
shark_pc
Местный житель
 
Аватар для shark_pc
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: 74
Сообщений: 498
shark_pc Школяр
По умолчанию
Намотал уже 12 тыс.км Два раза сел на брюхо т.е. на броню, как на лыжу.
Лопата и пинок под зад (не мне ,машине) и поехал дальше.
Согласен, проходимости у 2WD нет , морда тяжелая сразу зарывается.
Для природы и непроходимых мест хочу Патриота или Уаз 452 Таблетку ))
__________________
SsangYong NA G20D 149hp 2WD AT Original C2G2A01,серебро, На карте №125
shark_pc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:34   #667
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Намотал около 19 тыс.км, езжу по стране от МКАД до 1 тыс, не только летом и в жару, но весной, осенью, зимой, не поверите, везде проезжал, в том числе и во дворах! Проблем нет и не было. ТТТ ттт
В чем секрет?
Секрет в том,что ограничиваешься продуманными маршрутами.
Ездил что ни на есть низкой пузотерке с клиренсом 145мм на FWD.
За все время толкали реально единожды и то сам виноват Сам так заехал.

Но при сравнение даже с AWD,езда на переднем приводе,это постоянное прокладывание маршрута в голове предварительно и очень много ограничений.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:38   #668
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,641
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Max 787, ну если у вас городе, снег не убирают, и асфальт местами, это не значит, что у всех так, в свои 50 с небольшим лет, поездил на пузотёрках достаточно, ощутил недостаток, клиленса, взял кроссовер, если вдруг появиться нужда в подключаемом ПП, поменяю, но пока потребности нет, таскать под собой 60 кг железа и отдавать 90 т. рублей за это. Я не покупаю то в чём не нуждаюсь и не таскаю с собой всё подряд, типа на всякий случай. Поговорка "пусть будет, авось есть не просит."не про меня.
p.s. про какое прокладывание маршрута ты говоришь, что у вас всё так запущенно в городе, или для того что бы доехать до отеля у моря нужет ПП?
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:41   #669
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Будьте реалистами, мы в РФ живем, при имеющей по единственной дороге, т.е. направлению нет выбора вообще!

P.S. Не спорю, я всегда думаю и выбираю колею!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:52   #670
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Max 787, ну если у вас городе, снег не убирают, и асфальт местами, это не значит, что у всех так, в свои 50 с небольшим лет, поездил на пузотёрках достаточно, ощутил недостаток, клиленса, взял кроссовер, если вдруг появиться нужда в подключаемом ПП, поменяю, но пока потребности нет, таскать под собой 60 кг железа и отдавать 90 т. рублей за это. Я не покупаю то в чём не нуждаюсь и не таскаю с собой всё подряд, типа на всякий случай. Поговорка "пусть будет, авось есть не просит."не про меня.
p.s. про какое прокладывание маршрута ты говоришь, что у вас всё так запущенно в городе, или для того что бы доехать до отеля у моря нужет ПП?
Приезжай на экскурсию в Самару-поймешь о чем я
В подавляющем большинстве городов такая ситуация.
Плюс поездка в соседнюю область в деревню на моноприводе доставляет больше хлопот,чем на авто с awd.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:53   #671
Fadey
Участник
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 120
Fadey Школяр
По умолчанию
Разговор не по теме"Проходимость 2WD "!Хороша ли проходимость 2WD по трассам,асфальтным дворам Москва --> МО?Не то слово-чудо как хороша!!!
__________________
New Acton,D20DTF,149л/с AWD,МКПП,черный, Original,2012
Fadey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:54   #672
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Будьте реалистами, мы в РФ живем, при имеющей по единственной дороге, т.е. направлению нет выбора вообще!

P.S. Не спорю, я всегда думаю и выбираю колею!
Зачастую можно маршрут продумать
Только не всегда можно доехать/подъехать куда нужно.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:05   #673
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,641
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
Приезжай на экскурсию в Самару-поймешь о чем я
В подавляющем большинстве городов такая ситуация.
Плюс поездка в соседнюю область в деревню на моноприводе доставляет больше хлопот,чем на авто с awd.
Мимо поеду, 30 ноября, в Уфу на недельку к матушке надо съездить. А я в деревню на Сиду ездил, от порога до порога асфальт. В нашем городе чистая дорога почти всю зиму, только забытые богом углы чищены не до асфальта. Да и снега то в январе в хорошо если ляжет.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:20   #674
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Возвращаемся к тому, что главное в проходимости (типе привода) - "прокладка".
Причем тут "прокладка"? Не надо выдавать желаемое за действительное. И тем более впадать в крайности. Уровень "прокладочности" примерно у всех одинаков. Или вы считаете, что 2ВДшники - асы, а, те кто купил 4ВД - неумехи? У меня жена ездит на пузотерке с клиренсом в 140 мм везде, и я за более чем 3 года ее ни откуда не вытаскивал. Получается она вообще профессионал. Ведь асам на 2ВД еще и клиренс нужен?
По поводу клиренса и 2ВД вижу лукавство. С одной стороны люди убеждают, что для передвижения по нормальным дорогам им хватает 2ВД, но зачем-то им при этом нужен клиренс. А зачем он вам, если вы ездите 90% по асфальтированным дорогам?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:24   #675
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вы видели дороги и трассы РФ или недавно приехали в эту страну?
Колея на асфальте ни о чем не говорит?

Из своей практики, объездная Нижнего Автомагистраль, как только она заканчивается начинается козья тропа через деревни и т.п., где колея до не возможности. да, там режут сверху эту колею, но не на долго хватает.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:25   #676
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
чтоб лежачих полицейских не цеплять )))
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:27   #677
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vitaly100 Посмотреть сообщение
Это как в солнечный летний день один идет в кепке, а второй взял зонт с собой. Вторй то понимает, что и в кепке можно было бы идти, но зонт то в руке. Вот и начинает обьяснять, что удобнее с зонтиком и лучше защищает от солнца, а вдруг дождь внезапно пойдет, ведь всякое бывает.
И те кто приобрел 4 и 2(недопривод) катают в основном по городу!!! Те кто реально прикупил 4 ВД для особых целей (рыбалка, охота, дачники разные)- по моему в диалоге не участвуют. Зачем спорить? Когда тепло и солнце кепка подойдет, если вдруг его - то с зонтиком надо ходить! Каждому свое.
для рыбалки и охоты эта машина однозначно не годится,хоть 2,хоть 4 ,если конечно на берегу пруда асфальт тогда да.А для дачи вполне,я дачник и прекрасно езжу круглый год на дачу на 2wd с автоматом.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:32   #678
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Причем тут "прокладка"? Не надо выдавать желаемое за действительное. И тем более впадать в крайности. Уровень "прокладочности" примерно у всех одинаков. Или вы считаете, что 2ВДшники - асы, а, те кто купил 4ВД - неумехи? У меня жена ездит на пузотерке с клиренсом в 140 мм везде, и я за более чем 3 года ее ни откуда не вытаскивал. Получается она вообще профессионал. Ведь асам на 2ВД еще и клиренс нужен?
По поводу клиренса и 2ВД вижу лукавство. С одной стороны люди убеждают, что для передвижения по нормальным дорогам им хватает 2ВД, но зачем-то им при этом нужен клиренс. А зачем он вам, если вы ездите 90% по асфальтированным дорогам?
мне клиринс нужен для поездок на дачу зимой,там хоть и чистят но колея все равно есть.Хотя на легковушке вполне проезжал иногда цепляя защитой.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:33   #679
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,641
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
.... По поводу клиренса и 2ВД вижу лукавство. С одной стороны люди убеждают, что для передвижения по нормальным дорогам им хватает 2ВД, но зачем-то им при этом нужен клиренс. А зачем он вам, если вы ездите 90% по асфальтированным дорогам?
А по СУХОЙ грунтовке, да до речке в жару. Ну и во дворах по весне колея, по дну шоркает, садиться удобно в машину, а в пузотёрку кланяться надо, сидеть высоко хочется. Вот часть причин почему кросс с клиренсом, а не седан или хетч вислопузый.
Всё надоело мне отстаивать свой выбор, пишите, что хотите ..... меня устраивает, а до ваших вымослов мне и дела нет.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:35   #680
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Вы видели дороги и трассы РФ или недавно приехали в эту страну?

Колея на асфальте ни о чем не говорит?
А как же у меня жена ездит? Т.е. она с клиренсом в 140 мм может проехать, а вам для этого кроссовер с клиренсом в 180 мм нужен?
Я намеренно в теме не привожу примеров с 4ВД. И говорить о понятии "Проходимость 2ВД" просто смешно, это сродни тому "Проходимость 4ВД в условиях Карельского бездорожья". Это обычный переднеприводный автомобиль. Нет у него никакой проходимости, она ни чем не лучше другого переднеприводного автомобиля. И вас уверяю, что на Сандеро с меньшим клиренсом я проеду ровно столько же. Поэтому у 2ВД есть лучшая геометрическая проходимость, да и то только по отношению не ко всем моделям. Например, ОКА или девятка уедет намного дальше, чем вы со своим мастерством на Актионе 2ВД.

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
А по СУХОЙ грунтовке, да до речке в жару. Ну и во дворах по весне колея, по дну шоркает, садиться удобно в машину, а в пузотёрку кланяться надо, сидеть высоко хочется. Вот часть причин почему кросс с клиренсом, а не седан или хетч висопузый.
Так и у меня жена не по небу летает. И на речку мы на такой ездили. Дедок, у меня то как раз ваша позиция не вызывает вопросов. А вот тут некоторые все хотят на мастерство списать да хорошие дороги.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход