Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 11:16   #749
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Присылай свои данные, ты это еще не сделал
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:47   #750
Алекс166
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: самара
Сообщений: 571
Алекс166 Школяр
По умолчанию
Позавчера -23, завелся без бряканья, хоть и со второго раза. А брякать перестало после замены масла на 5W-40 (заменил на 3000км).
__________________
Mitsubishi Pajero Sport 2,5di-d, акп
Алекс166 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:22   #751
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Вот адрес махиндры(ssang yong) customercare@smotor.com
Думаю, что есть смысл писать каждому отдельно.
Чем больше писем, тем скорее заметят.
Адрес Махинды не рабочий.

Delivery has failed to these recipients or groups:

customercare@smotor.com (customercare@smotor.com)
The e-mail address you entered couldn't be found. Please check the recipient's e-mail address and try to resend the message. If the problem continues, please contact your helpdesk.

По все остальным адресам ушло!
С цепью написало 12 человек, список ушел, ждем реакции!
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:25   #752
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Информируем Вас, для владельцев автомобилей SsangYong на территории РФ работает Горячая Линия 8-800-100-00-62 и «обратная связь» с официального сайта http://symotor.ru/. Здесь Вы всегда можете получить оперативную и достоверную информацию по всем вопросам.

В первую очередь хотела бы разделить тему Вашего письма 2 вопроса:
- дребезг на холодную; (что и заявляется в настоящем письме)
- запуск на холодную.

Из перечня автомобилей, например, по ам VIN ****** Ustas19791 на ГЛ SY 10.12.12 заявлялась проблема отнюдь не дребезга, а проблемы запуска на холодную. Однако рекомендациями предоставить автомобиль на осмотр, собственник так и не воспользовался. Таким образом, предметного обсуждения по данному автомобилю мы провести лишены возможности.

Дмитрий, Ваш автомобиль конкретно был осмотрен 14.12.12 на базе дилерского центра ЗАО "Элвис-РОС". По дребезгу предоставлен четкий и ясный ответ: кратковременный шум при холодном старте ДВС не является неисправностью и не сказывается на ресурсе двигателя. Что по сути отвечает на основной вопрос рассматриваемого письма. Касательно повторного проявления плохого запуска на холодную, который Вы заявили 16.12.12г, мы будем разбираться. У нас есть автомобили в Москве, которым не помогло перепрограммирование, и нам проще провести осмотр на месте, и уже потом дать конкретные рекомендации в ЗАО "Элвис-РОС" по ремонту. Именно по этой причине Вам предложено дождаться приглашения от дилера.

Из остального списка автомобилей считаем необходимым предметно обратиться к владельцу ам VIN *********** Гаранину Константину, который проверял свой автомобиль 07.12.12 в ООО "АТМ-авто " по причине плохого запуска. 10.12.12г мы получили отчет дилера, что неисправность устранена перепрограммированием, если в настоящем письме он заявляет повторную неисправность, будем разбираться. Поступим так же, как и в отношении Вашего автомобиля, пригласим на ремонт.

Всем остальным собственникам автомобилей, мы настоятельно рекомендуем предоставить автомобили в дилерские сервисные центра для осмотра. Каждый случай будет проверен, и предоставлен четкий предметный ответ по конкретному автомобилю.

С уважением,
Горячева Светлана
Руководитель клиентской службы SOLLERS
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:45   #753
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вывод: если авто не показали у ОД, то нет никакого обсуждения!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:59   #754
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Ответ в Соллерс:

Светлана, добрый день.

Сейчас я буду говорить только за свой автомобиль, мои комментарии ниже:

Информируем Вас, для владельцев автомобилей SsangYong на территории РФ работает Горячая Линия 8-800-100-00-62 и «обратная связь» с официального сайта http://symotor.ru/. Здесь Вы всегда можете получить оперативную и достоверную информацию по всем вопросам.

Я ранее обращался через обратную форму связи с проблемой грохота цепи при запуске.
Бессонова Марина сообщила мне о том, что для диагностики автомобиля его нужно предоставить ОД. Я полностью согласен с этим предложением, поэтому я и записался к ОД Элвис-РОС, при этом, я заранее через форму обратной связи проинформировал Соллерс, что буду проходить диагностику у ОД Элвис-РОС в указанную дату 14-12-2012 в 15-30.
Уже 16-12-12 я повторно обратился на горячую линию Соллерс и сообщил, что проблема с холодным запуском не решена, а так же напомнил о своей проблеме с цепью.
Ответ от Марины был получен 26-12-12, ровно через несколько часов после того, как было отправлено коллективное письмо господину Джозефу Ли.
10 дней, это очень большой срок для предоставления оперативной информации.


В первую очередь хотела бы разделить тему Вашего письма 2 вопроса:
- дребезг на холодную; (что и заявляется в настоящем письме)
- запуск на холодную.

Именно по этой причине было подготовлено 2 письма с ВИН номерами. Как Вы могли заметить, проблема с дребезгом при запуске двигателя наблюдается у меньшего количества человек, письмо было подготовлено по обращениям пользователей.

Дмитрий, Ваш автомобиль конкретно был осмотрен 14.12.12 на базе дилерского центра ЗАО "Элвис-РОС". По дребезгу предоставлен четкий и ясный ответ: кратковременный шум при холодном старте ДВС не является неисправностью и не сказывается на ресурсе двигателя. Что по сути отвечает на основной вопрос рассматриваемого письма. Касательно повторного проявления плохого запуска на холодную, который Вы заявили 16.12.12г, мы будем разбираться. У нас есть автомобили в Москве, которым не помогло перепрограммирование, и нам проще провести осмотр на месте, и уже потом дать конкретные рекомендации в ЗАО "Элвис-РОС" по ремонту. Именно по этой причине Вам предложено дождаться приглашения от дилера.

Действительно, 14 декабря 2012 года я обращался к ОД "Элвис-РОС" с 2 проблемами, это дребезжание цепи и с проблемой холодного запуска двигателя.
Инженер по гарантии выслушал меня, так же ему была предоставлена видео запись 2х проблем, с которыми я обратился.
Инженер по гарантии предложил оставить автомобиль на ночь, чтобы на утро провести диагностику. Я согласился на эти мероприятия. Далее мой автомобиль забирают на диагностику, мне на руки не выдают документов, подтверждающих того, что автомобиль был принят у меня. Я остался ждать в комнате ожидания клиентов, когда инженер по гарантии сообщит дальнейшие пути действия.
Я прождал около часа, далее пришел инженер по гарантии и сообщил мне следующую информацию:
"Мы произвели перепрошивку ЭБУ вашего двигателя, а что касается дребезга при запуске, я слышу этот звук впервые. Я направил запрос в Соллерс, как только будут получены рекомендации, мы пригласим вас к нам, вы оставите свой автомобиль у нас."
Т.е. мне не было сообщено ни в устном, ни в письменном виде, что "кратковременный шум при холодном старте ДВС не является неисправностью и не сказывается на ресурсе двигателя."
Так же я не получил на руки заказ-наряд, в котором была зафиксирована причина моего обращения.
Тем самым, я сейчас не имею на руках документального подтверждения того, что я обращался с проблемой к ОД.

По поводу холодного запуска, я очень надеюсь, что Ваши инженеры смогут в кратчайшие сроки решить эту проблему.

С уважением,
Дмитрий.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:09   #755
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
я надеюсь что и шум выжимного тоже в порядке нормы и на его ресурс не влияет ))) Вообще отличная позиция солерс не был у дилера не о чем разговаривать, а если был то езжай еще раз смотришь надоест и отстанешь от них
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:11   #756
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Парни, я бы хотел выразить всем благодарность, кто прислал мне в личку инфу о проблемах с машиной. Мы вместе это сделали. Я вижу, что шевеление пошло, т.к. корейцы не могли не отреагировать на такой список автомобилей. Всем еще раз спасибо, надеюсь, что наш автомобиль все таки доделают.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:37   #757
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Ну понятно, они проблемы в целом не хотят видить а предпочитают рассматривать каждую жалобу отдельно. У тех кто слишком настырен попробуют подправить а у тех кто не хочет отдавать машину в их кривые руки значит и проблем нет и тот звук при запуске когда в двигло бур перфоратора засаживают норма? Ну что скажешь, молодцы.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:42   #758
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
ну кто то не хочет а кто то не может представить авто к ним я с радостью каждый день к ним ездил бы но не судьба!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 22:25   #759
lancer55
Местный житель
 
Аватар для lancer55
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 263
lancer55 Школяр
Отправить сообщение для lancer55 с помощью ICQ
По умолчанию
У меня вопрос ко всем - кто-нибудь слушал стетоскопом или чем-нибудь подобным мотор при пуске?? Точно ли это сам мотор так шумит при пуске??
Просто в мануале прочитал про АБС : "Во время выполнения операций самодиагностики ABS в течении нескольких секунд после запуска двигателя в гидроприводе тормозных механизмов проверяется давление.При этом могут проявляться повышенный шум и вибрация на педали тормоза. ....".
А срабатывание АБС на актионе, как оказалось, происходит очень даже шумно. Я, честно говоря, даже испугался, когда в первый раз это услышал. У меня есть еще киа серато 2006 года, так на ней срабатывание абс ощущается только по педали.
Не претендую на истину, но, как вариант, думаю можно рассмотреть. Но то, что гремит при пуске не цепь - в этом уверен на сто процентов!
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD C2G2M01
lancer55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 22:44   #760
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
lancer55

Хочу огорчить, это не ABS.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 01:58   #761
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
На моем НА цепь брякнула все один раз при запуске и тоже при температуре - 18С (пробег был 5200), возможно пришло время менять масло с допуском МВ229.51, на что то попроще (МВ229.5), т.к. в нем уже не урезанный на половину пакет присадок!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:09   #762
voldemar190
Новичок
 
Аватар для voldemar190
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Ступино Моск.область
Сообщений: 16
voldemar190 Школяр
По умолчанию
Бывает машина не нужна по 2-3 дня,после такой паузы+низкая температура-брякание обеспечено.Нашёл выход-беру с собой в гараж второй ключ без чипа,две три секунды работы стартёра,запуск не возможен-меняю ключи и пускаю двигатель без шума цепи; проверял при -26С
__________________
C2G2M01 - бензиновый original, монопривод,тёмно-серый
voldemar190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:21   #763
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
обратил внимание на это тоже! Сегодня экспериментировал с датчиком ОЖ скинул клемму поставил резистор (5,6 ком) заводить стартер маслает вспышек нету так как на улице -26 долго не стал мучать нацепил клемму на место завел цепь не гремела! машина стоит с ~15 часов вчерашнего дня заводил в ~18 часов сегодня.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП

Последний раз редактировалось Kammerton; 10.01.2013 в 12:18.
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:35   #764
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
не понимаю связи мап и датчика температуры ож. мап - температура на впуске так сказать температура которую движок сосет с улицы. Предположим на улице -35 двигатель остыл до 0 градусов мы его заводим и получится почти тоже самое что и я делал двигатель 0 воздух на впуске = температуре на улице (ну + -)? я больше грешу что плохо резистор подцепил поэтому оставил это дело на светлое время.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:51   #765
lim444
Местный житель
 
Аватар для lim444
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: воронеж
Сообщений: 318
lim444 Школяр
По умолчанию
ДОЛИЛ МАСЛА ДО МАКСИМУМА РЫК ПРИ ЗАПУСКЕ СТАЛ НАМНОГО ТИШЕ ИНОГДА ВООБЩЕ НЕТ ПОСМОТРЮ НАСКОЛЬКО ЭТО ПОМОЖЕТ!
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD
lim444 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход