Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 233 43.31%
Моя машина имеет 4WD 305 56.69%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 14:53   #817
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
уже целый год спокойно и без проблем отъездил там, где мне нужно, и потребности в 4 ведущих колесах не испытал. Каждому по потребностям.
Вот они, главные слова! Коротко и в яблочко!!!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:59   #818
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
SaLeX, мы встречались с клубнями в субботу(ты отказался). Так вот пока искали место соревнований внедорожников, Дима на Актион спорт поехал через камыш на разведку и его тут же обволокло грязью или даже глиной и всосало плотно. Я пытался его вытянуть, но только елозил на веревке. Сейчас такая влажная и тягучая почва, что на паркетниках делать там нечего.
P.S. Камеру заказал, счетчик времени крутит. Спасибо за помощь.
Я когда обратно ехал, чтобы объехать пробку возле места приземления Гагарина, свернул на полевую от Узморья, мимо Смеловки и до Терновки километров 7 по грунтовке ехал, местами в низинках было грязно, но проблем не было, почти сухо в степи. А эта парочка джипов видать спецом нашли место для самоудовлетворения наличия полного привода, но просчитались, а может наоборот этого и добивались
У каждого свое хобби, мне например, нравится ковыряться с железками, поремонтировать чего-нибудь, ту же камеру с магнитолой самому поставить, или просто чего-нибудь поулучшать. А кого-то, я так понимаю, медом не корми, дай в грязи побуксовать, машинку понасиловать... все мы разные, и потребности у всех разные.

Если будут вопросы по установке камеры, обращайся, небольшой опыт есть, поделюсь с радостью! Хотя, скорее всего ты её в сервисе будешь ставить...
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:09   #819
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение

Если будут вопросы по установке камеры, обращайся, небольшой опыт есть, поделюсь с радостью! Хотя, скорее всего ты её в сервисе будешь ставить...
Я когда то тоже любил ковырятся. На все свои Вазы ставил хорошую музыку с усилит. и сабвуф., подиумы и т.д. Но сейчас обленился. Смотрел на форуме отчеты по установкам и немного запутался. По разному люди ставят. Если что обращусь с вопросами к тебе. Сломать ничего не хочется.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:48   #820
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
За последние лет 5 реализации программы "кроссоверы в массы" многого удалось достичь. Кроссоверы разлетаются влет. И если в 2008 году, когда я брал Туссана, мне бы предложили 2wd, то я бы очень удивился. Просто непонятно зачем платить такие деньги за кастрированную машину, да и процент переднеприводных в продаже был очень мал. Кроссоверы тогда назывались "универсал повышенной проходимости". Сейчас все изменилось. Кроссоверы стали просто универсалами с передним приводом и пузотерным клиренсом. При покупке многие не смотрят на 4wd. Ну что тут сказать, мода-тренд-маркетинг делают свое черное дело.
Что хотел сказать то: 2wd - это не выбор, это данность идущая по умолчанию. А вот 4wd - это выбор и выбор тех кому он нужен.
Многие с 4wd ездят на простой шоссейной резине и скажут, что они и так прекрасно везде проезжают. А мне нужна резина АТ и это мой выбор.
Давайте уважать выбор других людей. Если вам что-то не нужно, то это не значит, что те люди кому это нужно - идиоты.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:12   #821
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
Умиляют такие предположения, что если бы не 4WD, то был бы пипец...
У меня когда была 9-ка, то на ней стояла защита движка (от прежнего хозяина), так вот ездил я и везде этой защитой за все подряд цеплял и бился, и каждый раз радовался "ах как хорошо, что у меня есть защита, если бы не она, то кранты бы поддону". Потом продал 9-ку и взял 12-ку, но на ней защиты не было, а руки сразу не дошли её поставить, ездить поначалу было очково. Потом смотрю, там где я 9-кой защитой бился, на 12-ке без защиты спокойно проезжаю и ничего не задеваю. Так вот в итоге на 12-ке без защиты ездил спокойно 4 года по тем же самым местам, где защитой 9-ки цеплялся. Ни разу ничего нигде не задел, т.к. защита тупо снижала просвет и сама была препятствием....
Так и ваши рассуждения, типа если бы не 4WD, то все, конец света. Поймите, я уже целый год спокойно и без проблем отъездил там, где мне нужно, и потребности в 4 ведущих колесах не испытал. Не, ну конечно, если бы я купил 4 вд, то тоже неминуемо полез бы осваивать какие-нибудь ненужные *****, может быть даже преодолел их и радовался как вы, но нафига это, а?
Каждому по потребностям.
Я рад что вас умиляет а не злит однако мне не интерестны ваши сравнения и предположения---Почему??? Да потому что в этом дворе переживаю 6ю весну на 5м авто и 2ое из них--Эскейп авд и Рекс хвт---при этом бегемотя меня порадовал
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:25   #822
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от arhangel Посмотреть сообщение
да был бы он реально подключаемый.. А то этот AWD, не поймешь его. он работает от 50/50 до 90/10, как ему вздумается или если уже сел, то (как ранее читал ты переднеприводный), как говорит Влад получается, что работает зад, если лок не жать. или я опять чё не понял? а нафиг тогда кнопка лок(которая должна БОЛОКИРОВАТЬ!) но я отзывы читал владельцев new actyon, они писали, что если сел и скорость 0, то нет полного привода, а кнопка до фонаря. что касается mixagen, кнопка лок работает до определенной скорости, если вы ехали по обледенелой дороге типа долго, то видимо не со скоростью 39км/ч, а значит кнопка отпадает. шурин может и ехал на шипованной, но я зимой заметил, что таксисты на дешёвой шиповке останавливаются на перекрёстках как санки с горы, а бриджстоун липучка вгрызается в лёд, так что железяки в шинах мне не показатель.
Ты вообще ничего не понимаешь походу.
Если встал,то отключаешь лок и зад подключается в режиме авто.
Лок больше для управляемости на нестабильном покрытии.
Кстати,наличие ESP помогает преодолять легкую диагоналку.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:26   #823
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
на видео "ошибка AWD" явно видно что крутится, а что нет. да и из разговора ясно, если кто не уверен, что всё видно. ребята озвучили работу привода. на других видео это только подтверждается. был бы привод полный с возможностью блокировки, это было бы видно, как например на кайроне, ну и конечно не было бы таких тем и множества такого видео с названием "ошибка AWD" и т.п. Это не ошибка, а принцип действия. На многих форумах этот вопрос поднимался. не знаю кого радует урезанная версия полнго привода.. Лично я взял бы полный безусловно. Данный вариант меня не устраивает. При такой работе в 9 из 10 трактор понадобится полноприводному там же где и 2WD. в теме прошивок люди интересовались (не от хорошей видимо жизни) возможностью решения вопроса по блокировке муфты на программном уровне, если программёры справятся, то может и исправят когда нибудь (доходный получится бизнес)
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:36   #824
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
на соседнем форуме пишут так:
-передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил. объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время?
-В общем в режиме Lock мафын должна проехать хоть сантиметров 10, тады зад подключается
-Все верно пишут, сам сидел в сугробе. Передние колеса раскопали аж до земли,а задние ни-ни. С позором воспользовался трактором
-Принудительная блокировка работает только при движении!!! И то, если включена она была ДО пробуксовки
А может ну их конечно, врут все
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 02:05   #825
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Врут. Дело было не в бобине. Сто раз уже было разжевано как работает ПП у НА. Если вкратце: при работе в обычном режиме зад подключается всегда в 2-х случаях: при более сильном нажатии газа, пробуксовке 1 или 2-х передних колес. Режим блокировки муфты (4wd Lock)используется для устойчивости автомобиля на скользких, неустойчивых покрытиях. Режим 4wd Lock НЕ надо использовать когда уже засадил авто, проходимости в этом случае он не прибавит.

За 2 года уже раз 10 полностью расписывал как работает ПП и в чем преимущество схемы работы 4wd lock у НА. И кажется теперь я понимаю для кого предназначен 2wd и почему он все более востребован - не хотят, не могут, не умеют пользоваться полным приводом. Берите 2wd, не парьтесь.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:57   #826
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
И кажется теперь я понимаю для кого предназначен 2wd и почему он все более востребован - не хотят, не могут, не умеют пользоваться полным приводом. Берите 2wd, не парьтесь.
+100500
Или лучший вариант вообще не трогать кнопку ЛОК.! Машина и без нее нормально себя отрабатывает. А с ней люди только путаются.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:11   #827
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,307
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от arhangel Посмотреть сообщение
.... в 9 из 10 трактор понадобится полноприводному там же где и 2WD.
Ребята вам самим не смешно ? может хватит уже троллить ?
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
За 2 года уже раз 10 полностью расписывал как работает ПП
+1
но им, 2WD-шникам, по барабану ....
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:17   #828
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
3й день во дворе с паджериком и шнивой. Присоединился Прадик. Вчера Шниву толкали--повисла вес маловат.Думал не выеду--нормально. Потом еще заехал поразворачивался топтанул себе место.Ну что--не хуже не Эскейпа ни Рекса хвт . Срывается конечно в букс и колодочки воняют-антибукс работает.Поучится дозировать газком и вперед назад колесики чуть вправо-влево и лок не трогать.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:19   #829
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от arhangel Посмотреть сообщение
на соседнем форуме пишут так:..
Надо меньше писать, больше читать. Все работает хорошо. У чувака просто 2WD было.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:34   #830
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
+100500
Или лучший вариант вообще не трогать кнопку ЛОК.! Машина и без нее нормально себя отрабатывает. А с ней люди только путаются.
я делаю чуть по-другому, трогаюсь на AUTO и как только машина начала двигаться, нажимаю LOCK, что бы именно распределить в пропорциях, и на AUTO можно ехать, но тогда чуть хуже получается - грязью забрасывает сильно
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:37   #831
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от arhangel Посмотреть сообщение
на видео "ошибка AWD" явно видно что крутится, а что нет. да и из разговора ясно, если кто не уверен, что всё видно. ребята озвучили работу привода. на других видео это только подтверждается. был бы привод полный с возможностью блокировки, это было бы видно, как например на кайроне, ну и конечно не было бы таких тем и множества такого видео с названием "ошибка AWD" и т.п. Это не ошибка, а принцип действия. На многих форумах этот вопрос поднимался. не знаю кого радует урезанная версия полнго привода.. Лично я взял бы полный безусловно. Данный вариант меня не устраивает. При такой работе в 9 из 10 трактор понадобится полноприводному там же где и 2WD. в теме прошивок люди интересовались (не от хорошей видимо жизни) возможностью решения вопроса по блокировке муфты на программном уровне, если программёры справятся, то может и исправят когда нибудь (доходный получится бизнес)
Никто ничего не будет исправлять,т.к изначально все задуманно,как есть.
Передвигаться нужно в авто режиме и лишь при определенных условиях пользоваться локом.

А трактор...Он фанатикам бездорожья для любого авто потребуется рано или поздно

Вот у меня на Санта Фе был постоянные полны привод.Но могу точно сказать,хоть проходимость у нее и лучше,чем у НА (выше клиренс,постоянный полный привод),но при определенных условиях НА ее объедит.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:02   #832
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
при определенных условиях школьник зарежет ниндзю. современный санта фе оч.бодрый! Влад, все отзывы людей на SY new actyon с AWD. ссылку, я думаю, нельзя давать на иной сайт. Ну что мы видим.., появилось несколько вариантов у кого как получается извернуться, чтоб сделать авто почти полноприводным. и так было задумано... Класс! Ну тогда я переплачивая за AWD половину денег на ксероксе отпечатаю, тоже похоже. Нет, я конечно не против AWD и задумка хорошая сделать кнопку блокировки, которая на самом деле не блокировки, а кнопки lock на самом деле нет, и вот это печально. ну что ж, берем awd от SY и меняем родную муфту на муфту ваз 2107, чтоб не мучиться, не тратить пол года на обучение пользованием "псевдоприводом" и не продолжать плеваться после этого обучения, затягиваем болты и получаем удовольствие ))
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:40   #833
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
Smile
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Ребята вам самим не смешно ? может хватит уже троллить ?


+1
но им, 2WD-шникам, по барабану ....
Плюсанусь,
т.к.это все напоминает спор глухого с немым!
Некоторые у нас слышат-только себя,тем полно-прочесть не судьба что ли? Писатели...
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход