Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 00:43   #69
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Да насрали хилеры на наши мнения наверное уже давно так что и не парься по таким вопросам...А что есть в незалежней STD-1 ,ABD?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:55   #70
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Да есть,
и комлектация СТД-1, наверное побогаче чем у вас
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:26   #71
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Дроня 407 спросил, что такое это обозначает, а не их наличие
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:36   #72
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
SY - Корандо, STD-1, АВD
Ето дизель 175 л\с, с полным АВД+ принудительно 4ВД, механика 6 ст. ну и плюшек там всяких.....
у нас корандо - у вас нью актион
типо так
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:44   #73
doktor-lektor
Местный житель
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 690
doktor-lektor Школяр
По умолчанию
Планирую тоже не ездить на ТО и т.д к дилеру.Но опасаюсь,машина новая(в смысле конструкции),много детских болезней.
До этого были машины шевроле(ланос и лачетти).Нашел отличный сервис,который хоть и не был официалом-давал СВОЮ личную гарантию как ОД.И следовал ей железно.Всегда ездил к ним спокойно-знал что никаких левых работ не навяжут и все объяснят и покажут.
На NA пока такого сервиса не вижу.Если кто подскажет,буду признателен.
__________________
New Actyon,бензин,МКПП,2WD,Elegance ПРОДАН
Сейчас KIA cee’d SW
doktor-lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:40   #74
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Я тож с Лачика пересел..
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:47   #75
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Братцы,оставьте в покое Вано,это его бизнес,не будем спорить,проголосуем-ка лучше рублем! П.39-Денис,очень приятно читать про такой пробег НА,ну очень!Мне сдается,что пробеги нового дизеля обязательно будут под 250-300 тык.Ну вот кажется-и всё!Вон со старм дизелем я 130 легко намотал,причем даже фильтрынеродные.а тракторные использовал на топливо,а здесь-то чужой и не поставишь...Зачетная техника,молодцы кореяки!Любой боле-мене рукастый водила заменит легко все фильтры и все жидкости без проблем и будет сам знать,что именно он,лично сам,сделал все как надо и за косяки свои будет отвечать сам,и только сам!!!А мы уж тут,клубни,всем поможем советом-любому и бесплатно.Удачи,братцы..
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:02   #76
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Согласен на 100%
но
1. електроника, прошивки?
2. ДВС, кпп, мосты, раздатка-насколько они надёжные?
3. етот "сабжевый" фильтр с ихним эвро млин-...
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:39   #77
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Я переживаю только из-за АКПП. В ДВС ничего нового нет, электроника тоже скорее от европейцев (Bosch, Siemens), тут тоже не должно быть проблем. Муфта тоже, GKN вроде, не только здесь используется. "Сажевик", фиг знает, вполне надежный узели вряд ли разработки SY. Поэтому косяков ждать не откуда. А вот АКПП из Австралии, при чем есть факты преждевременного выхода.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:46   #78
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
У меня МКП, но тож стрёмно
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:35   #79
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
Cool
Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Я просто высказал, и постарался обосновать, свою личную точку зрения: я не собираюсь обслуживать свою машину у ОД, не верю в их "гарантию" и считаю, что в случае чего-то серьёзного, буду отстаивать свои права через суд.
Угу, удачи в суде (весь пост не осилил). Несколько таких клиентов у нас есть (я "ТО" делал в ип "мантуллин" а вы мне теперь по гарантии коробку ремонтируйте), насколько я знаю, в первой инстанции суды проиграли.

Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
Вано,вот пожалуйста не надо нахваливать своих коллег по офф.дилерству,почитай Ставропольскую тему на К.Клане,
О ком нет никаких отзывов, тот не работает, лично я будучи у родителей в отпуске всегда заезжаю к Хропалю (знаю и лично В.Н., если вам понятно, о ком я), так хорошо с/р (не на SY) не смог сделать не один стенд в Ст (в том числе хвалёный на Кулакова), а уж цена, в Москве такой нет.
За ТО 60 65 тысяч рублей??- Не верю! Даже в Москве таких цен НЕТу, значит тот экзепляр был укатан.

Цитата:
Сообщение от tuareg123 Посмотреть сообщение
И здесь Вас развели на 2-3 рубля, реальный сервис меняет масло бесплатно.
Вот вот, то, чего хочет современный клиент, сделайте мне побольше и бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Братцы,оставьте в покое Вано,это его бизнес,не будем спорить,проголосуем-ка лучше рублем!
А мы уж тут,клубни,всем поможем советом-любому и бесплатно.Удачи,братцы..
Валерий Иванович! Это не мой бизнес, я просто с утра до вечера делаю эту работу и получаю за это зарплату, точно так же, как и вы, служа ГАЗПРОМу, я работаю на дядю, мне просто неприятно то, что большинство здесь не видя человека и не зная его способностей этого человека, этот коллектив (а ведь он такой же, как и ваш, у механика, диагноста, директора (это не упыри, как пишут здесь, а живые люди, есть семьи и дети и автокредиты)) смешивают с г..ном
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:01   #80
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Снятие/установка защиты ДВС, открутить/закрутить 4 болта на подъемнике за 600 руб. - это не упыри?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:06   #81
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,622
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Расценки не мастера и диагносты выдумали! Не надо ругать уборщицу в Кремле за дурные законы, она ни причём!!!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:36   #82
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Rezec,я осилил Ваш текст. Зачем было брать потребительский кредит?Ставки выше чем в автокредите. Обязательное КАСКО если только, так авто новое, мало ли что. А ПТС нормальные банки уже давно не забирают.
Что касается обслуживания у дилера, каждый решает сам,зачем разводить полемику разводят или нет. Если не хочешь чтобы разводили, изучи предмет, а приезжать и ждать что тебя оближут, смешно. В каждой области есть люди порядочные, есть не очень. Я имею техническое образование, далекое от автодела, мне просто интересно. Все мои обращения к дилеру (кроме ТО) имели "электронный характер", т.е. АКПП и прошивка двигателя. Все остальное мне более менее понятно, и все равно ехать к "дяде васе" желания нет.
PS: я не раз "виртуально" обращался к ВАНО, не просто как к специалисту по SY, а еще и как к человеку имеющему доступ к определенным дилерским ресурсам,и он помогал мне просто так, находясь в другом городе. Так что не стоит всех под одну гребенку
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:48   #83
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Мохор, спасибо за объективную критику.
Проблема в том, что вопрос, поставленный в этой теме, не касался ни Вано, никого-то ещё конкретно из нашего клуба или - не из нашего.
В том техцентре, где мне сделали ТО-0, ведь тоже работают люди. Такие же люди, как я, и, как вы.
Проблема такого рода общения (как в этой теме), на мой взгляд, состоит в том, что каждый высказывает своё частное мнение на общую проблематику.
Поэтому, два момента, на которых, я хотел бы сконцентрировать внимание.
1. Я никого не хотел обидеть лично или как-то задеть, в принципе. Высказывал лишь свою точку зрения, которая, вполне может быть ошибочной.
2. Я вполне приемлю вашу точку зрения насчёт проблем, с которыми нужно обращаться к диллеру. Но у меня нет желания тратить своё время на мелкий ремонт, хотя, конечно, после того, как мне всё рассказли, я знаю как меняется масло, как заменить маслянный фильтр и прикрутить-открутить защиту картера.
Дело в том, что я принадлежу к той категории людей, которая считает, что каждый должен заниматься своим делом. У меня есть несколько хобби, которым я с большим удовольствием отдам своё, к сожалению, малое свободное время.
Именно поэтому, для меня важны не только профессиональные навыки автослесаря, но и отношение. Я такой сервис нашёл. И, сказть по совести, не вижу у них ничего смешного. Они никого не "облизывают", но делают всё на должном уровне, с отношением, которое меня лично (это опять - лишь личное мнение) вполне устраивает.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:58   #84
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Снятие/установка защиты ДВС, открутить/закрутить 4 болта на подъемнике за 600 руб. - это не упыри?
Ну нифигасе у вас борзодилеры- 200 рупий, там где обслуживаюсь,в соллерсе уже 450, ещё есть контора-там 500, я тоже акуел, но суть не в том,надо брать пример с наших пенсионэров, они же не ходят в те магазины, где колбаска по 10 тык,а на полках имеются прсроченные продукты,да и нахамят,а ковыляют туда, где подешевле,скидки там всякие... Ну если в тему- брал в 2006 туссон новый, он уже два года как в раше шёл, так один раз на то съездил,пообщался с адекватными мастерами, ну ессно знакомые знакомых,и с гарантии слез,накатал 130 тыр за 5лет,замена расходников, и всяких там резинок,ну ещё лямбду...А коняшка- то наша необъезженная исчё,к хилеру частые поездки,стоят два двигла-на вопрос чё как?ответ-коробасы загнулись...Пугалки не включаю,так,осторожничаю!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:18   #85
Alcgamer
Местный житель
 
Аватар для Alcgamer
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Alcgamer Школяр
Отправить сообщение для Alcgamer с помощью ICQ
По умолчанию
С гарантии уходить не буду. Просто был печальный опыт, когда на моей машинке накрылась коробка (правда варик). Машина была не на гарантии и пришлось искать б/у коробку (свою восстанавливать было ОЧЕНЬ дорого). Влетел на кругленькую сумму (коробка+работа) да еще машина простояла долго.
Поэтому для себя лично решил, что пусть будет гарантия какая-никакая. Коробас за свое бабло ремонтировать не хочется.
А по ценам у дилера: меня устраивают. Я уже писАл, что ТО-0 мне вышло в 3280, ТО-1 в 8 тыщ. И это все с ИХ расходниками. Всю работу можно посмотреть, не проблема. Денег за снятие/установку защиты не берут. Сервис нравится, вторую машину там обслуживаю.
Правда на ТО-2 вскоре поеду со своими расходниками (кроме масла), так как купил все на exist (уровень цен vip).
__________________
Actyon New,D20T, 175hp, AWD, 6AT, black, максималка+webasto
Alcgamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход