Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Шины/Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 14:31   #868
Stasyan
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Москва -> МО
Сообщений: 43
Stasyan Всё впереди
По умолчанию
Поставил себе Toyo open country i/t (215/65 R16) - резина понравилась во всех отношениях, но субъективно Yokohama ice guard 700 на Tucson потише немного будет (может быть новая еще не прикаталась). Диски кстати на зиму взял Tech Line 619 - в поиске помог форум, спасибо форумчанам!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (178.6 Кб, 2 просмотров)
Stasyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:36   #869
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
denchik1979, буду надеяться на лучшее... Спасибо что предупредил! Только только резину обкатал. Задолбался таскаться как черепаха. Пару раз буксанул на асфальте, но без фанатизма - пока всё цело.
MAIIIUHUCT, ну шум у меня тоже есть, я поэтому и написал "малошумная", т.е. не "безшумная". Но что бы как самолет...?! Нет, такого нет. Хотя, вот в субботу ездил на рыбалку - туда был сухой асфальт - шум был, обратно - снега нападало, и на снегу стало заметно потише. Но опять же что гудит? Я, в основном, слышу шипы. Бывает гул именно от рисунка. На Нордмане, он кстати, тоже присутствует, но в такой степени, что не раздражает.
Кстати, по мокрой дорожке со снегом и поворотами 90-100 км/ч держит, я даже разок касанул - выскочил правыми колесами на обочину. Сработала ЕСП, но вот что интересно, я никак этого кроме как по приборам не заметил. Т.е. как ехал, так и продолжил. Думаю, здесь заслуга резины тоже есть. Вообщем, я доволен!
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:44   #870
tec
Участник
 
Аватар для tec
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ленинградская обл. Бугры
Сообщений: 120
tec Всё впереди
По умолчанию
Взял недорогую резину HANKOOK i*Pike RW11 225/70 R16 103T TL шип, пока устраивает резина на 4 балла, до этого ездил на Континенталь, но на другом авто резина получше и подороже. К концу зимы т.е. в мае посмотрю сколько шипов осталось
__________________
NA бензин 2WD МКПП 2013 г
tec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:40   #871
zloyisilno
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 85
zloyisilno Школяр
По умолчанию
Возник вопрос: Если из шипованной резины вылетели все шипы то это значит что она (резина) стала "липучкой"?
__________________
NEW Actyon Elegans 2.0 л. 6MT 2WD бензин (149 л.с.) Сборка 14.05.2012г. Пробег 65046 км.
zloyisilno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:43   #872
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
это значит, что она стала старой зимней резиной без шипов. IMHO: по хорошему на такой резине лучше не ездить. Ни зимой, ни летом.
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:13   #873
bogdanoff
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Онега
Сообщений: 11
bogdanoff Всё впереди
По умолчанию
Тоже долго думал над выбором между нокиан хаккапелита 7 и мишлен икс айс норт 3. Оба варианта считаю достойными. Цена через интернет приблизительно одинаковая: 6300 и 6600 соответственно на штатный типоразмер 16-го радиуса. Но выбор все же сделал в пользу нокиан, наверное потому, что до этого на ВАЗ 2105 использовал нокиан хаккапелиту 4 в течении 5 сезонов ни одного потерянного шипа(хотя они уже покочанные были). На следующий авто део нексия, исходя из опыта, взял нокиан нордман 4, т.к. она делалась взамен хаккапелиты 4, только шипы не квадратные, а круглые. за 2 сезона потеря шипов по 5-7 штук в колесе. Обеими экземплярами в принципе доволен, весомый минус обеих -шумноваты. Но всетаки хаккапелита 4 у нордмана 4 выигрывает по всем параметрам, хоть и не много. Взяв хаккапелиту 7 пока рано о чем то говорить, на улице еще зима толком не наступила, но поведение при гололеде уже нравиться. Да и автомобилем владею всего 2 неделю. Всем удачи: ни заноса, ни сугроба!
__________________
рестайлинговый карбоново-серый актиоша. бензин с полным приводом на ручке
bogdanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:18   #874
1offnick
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 24
1offnick Всё впереди
По умолчанию
Тоже думал взять хаккапелиту7 или Мишлен айс норд, но остановил свой выбор посмотрев тесты на Пирелли айс зиро215/65r16. Две предыдущие резины у меня стояли на Volvo xc70. Захотел попробовать что-то новое. Езжу три недели пока, резину уже обкатал. Эмоции самые положительные. На асфальте ведет себя достойно, уводы не большие, тише ,чем айс норд однозначно. И конечно плюс цена, купил в Мастер Шина за 4700. Кстати в нескольких магазинах в Питере естьтHakkapeliita7 по 5200, этого типоразмера.
1offnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:38   #875
1offnick
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 24
1offnick Всё впереди
По умолчанию
В дополнение: узнал интересную вещь. Мне на Пирелли дали гарантию год. И чтобы не случилось с колесом,в том числе прокол, можно с этой бумажкой приехать в любой шинный магазин России и это колесо бесплатно об меняют на новое. В гарантии указан номер каждого колеса. Такие же гарантии, сказали в магазине,есть на резину Нокиа. Это удивительно и приятно.
1offnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:41   #876
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,356
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Боковые порезы и эксплуатационные не обменивают.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:45   #877
1offnick
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 24
1offnick Всё впереди
По умолчанию
В гарантии написано:вы можете произвести одну бесплатную замену каждой купленной шины при эксплуатационном повреждении:прокол,порез,вздутие боковины или разрыв. Остаточная глубина протектора при этом должна составлять: не менее 4мм для зимних шин,1.6мм для летних. Не распространяется на выпадение шипов,на ранее ремонтированные шины,повреждение в процессе монтажа.
1offnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:23   #878
Leksandr163
Участник
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 103
Leksandr163 Всё впереди
По умолчанию
тоже выбирал между пирелли и нордман 4. выбрал последнюю. немного шумит, но по сравнению с амтелом, который был на акценте, вообще не шумит.
__________________
SY Actyon New restail 2013, G20D, МКПП, 2WD, Welcome
Leksandr163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:56   #879
John48
Завсегдатай
ClubCard
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,129
John48 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 1offnick Посмотреть сообщение
В дополнение: узнал интересную вещь. Мне на Пирелли дали гарантию год. И чтобы не случилось с колесом,в том числе прокол, можно с этой бумажкой приехать в любой шинный магазин России и это колесо бесплатно об меняют на новое.
Брал пирелли в 2012г., тоже дали гарантию. На скорости в повороте есть небольшой снос, авто без ESP, шипы после зимы все на месте.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD. Продан.
http://nick-name.ru/forum/John48.gif
John48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:59   #880
bogdanoff
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Онега
Сообщений: 11
bogdanoff Всё впереди
По умолчанию
Мне на хакку 7 тоже гарантию сроком на 1год дали. Надеюсь не придется обращаться по ней ни кому из нас!!!
__________________
рестайлинговый карбоново-серый актиоша. бензин с полным приводом на ручке
bogdanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:38   #881
ceramdec
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 10
ceramdec Всё впереди
По умолчанию
Люди подскажите, не знаю, что и думать.
На новый Актион купили Nokian Hakaapelita C van (215/65/16 шиповка) - пока в Питере снега не было, ещё до НГ всё было путём. Уехали к родственникам в Тверскую губернию. На трассе не зимней машинка вела себя прекрасно. Выпал снег и по городку в тверской катались замечательно. Температура была от -10 до -13. Съездили даже в Москву туда-обратно.

А когда тронулись в путь домой по утреннему холодку в -23 , то на трассе машину (особенно на спусках) на скорости в 70-80 км/ч начало водить. То есть она начала рыскать мордой из стороны в сторону. Очень неприятные ощущения. Скидывал скорость и выбирал рулём. Но вот, что интересно - ни ESP ни АБС ни разу не срабатывали.

Давление в шинах было штатные 2,2 бар. Заехал на заправку и подкачал до 2,5 - управляемость стала лучше, но всё равно не айс. В целях безопасности так и плелись 80-90 км/ч. Нас на обгонял только ленивый, матерились ещё наверное. Правда потом температура поднялась на улице до -15 и машина повела себя получше. Но всё равно стрёмно как-то.

Сейчас посмотрел, вроде для этих шин нормальное давление 2,7 бар. Могла ли сказаться на управляемости недокачка?

На снегу и чисто на ледяной дороге ровной без уклонов вроде резина гребёт отлично и оттормаживается стойко. А вот на морозной трассе с колеёй - просто полный ужас. Остальные машины по этой же дороге уверенно идут и 110 и некоторые 130. А актиошу нашего мотает из стороны в сторону на 90 километрах.

Вот я думаю, в резине ли дело или что-то в самой машине не так, или может развал-сходимость неправильно сделана (тоже ведь будет влиять на курсовую устойчивость), почему ниразу не срабатывала ESP или АБС ?

Может у кого есть опыт? Подскажите.
__________________
Action 2.0 бензин 2WD АКПП Elegance
ceramdec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:46   #882
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Резина эта для легких грузовиков типа Газель, ФАИТ Дукато и т.п., соответственно у нее очень жесткий корд и резиновая смесь, работать правильно она будет при соответствующей нагрузке: что и получилось при низкой температуре (не было достаточного прижима к дороге и в пятне контакта не было держака). По зимней трассе на достойной резине (Нокиа Хакка -7) НА дорогу держит прекрасно!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:02   #883
ceramdec
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 10
ceramdec Всё впереди
По умолчанию
Да по снегу и по льду эта гребёт тоже хорошо. В том, то и дело, что ведёт её только на асфальте в сильный мороз. Правда сам асфальт в это время был форменным катком. Я брал, рассчитывая, что НА тяжёлый и думал, что будет лучше.

Сейчас поднакачал до 2,7 давление и вроде всё вообще стало лучше. Хакка С не намного дешевле семёрки.

А что Вы подразумеваете под "зимней трассой"? У меня проблемы были как раз на чистом асфальте в сильный мороз. Просто асфальт в такой мороз утром как-бы превращается в форменный каток.
__________________
Action 2.0 бензин 2WD АКПП Elegance
ceramdec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:01   #884
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ceramdec Посмотреть сообщение
что Вы подразумеваете под "зимней трассой"?
Любую зимнюю дорогу: асфальт, лед, снег, лед припорошенный снегом...
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зимние шины


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход