Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 01:28   #902
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
А никому не приходила мысль в голову, что прогеры просто перепутали ржимы ЛОК и АВТО?
А вот не дурацкая мысль, а очень даже. И не прогеры, а ошибка либо в
жгуте либо при сборке. Причём на некоторых только машинах. У меня
всё работает чётко, как и должно быть, с локом машина ползёт
как парттайм или нива с заблокированным диффом и на твёрдом грунте
сопротивляется повороту. В "авто" моменты подключения зада тоже
чувствуются, он явно включен не всегда.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума  
Старый 02.12.2012, 08:55   #903
mQm
Новичок
 
Аватар для mQm
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
mQm Школяр
Отправить сообщение для mQm с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
Коротенько, это полный привод, который подключается по мере необходимости, на трассе по асфальту пп только топливо жрет т.е. нафик не нужен.
Это мне понятно. Наверное, я неправильно вопрос сформулировал.

У меня сомнения по поводу самого этого подключаемого привода. Действительно ли он необходим и в реальных условиях он действительно ли помогает?

Из-за его особенностей (точнее - муфты) он мне кажется не полностью функциональным, не способным помочь в реальной ситуации.

Представил себе такую ситуацию. Допустим, я заехал в рыхлый песок на пляже (про пески Сахары молчу) и завяз в нем. Передние пробуксовывают, не могут вытянуть. Подключаются задние. Дальше газую, муфта перегревается, отключается и я опять остаюсь в этой яме.

Кстати, интересно было бы узнать, а как дела обстоят с этим на настоящих кроссоверах типа Kyron?
mQm вне форума  
Старый 02.12.2012, 09:18   #904
Evgenius
Местный житель
 
Аватар для Evgenius
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 627
Evgenius Школяр
По умолчанию
Муфта перегревается не мгновенно. Муфта предназначена для легкого бездорожья. В говны с муфтой никак нельзя. А у кайрона жесткое вклёчнние передка. Т.е. при включение пп по твердому покрытию нельзя ездить, точнее поворачивать.
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, AWD, Серый - продан
Evgenius вне форума  
Старый 02.12.2012, 09:34   #905
mQm
Новичок
 
Аватар для mQm
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
mQm Школяр
Отправить сообщение для mQm с помощью Skype™
По умолчанию
Значит, подключаемый привод может помочь в легкой ситуации, получается.

Выходит, что ПП из разряда - мелочь, а приятно. И когда-нибудь он может и помочь. А может и не помочь. )))

Ветку не до конца еще прочитал, но что-то у народа много вопросов к этой муфте складывается на практике. Настораживает меня данный факт.

Да и работа ПП без ESP настораживает (тут упоминался момент вхождения в поворот и подключения задка при этом).

Кому нужны лишние проблемы? Буду штудировать до конца данный вопрос.

Последний раз редактировалось Lunatic; 02.12.2012 в 22:40.
mQm вне форума  
Старый 02.12.2012, 09:36   #906
mQm
Новичок
 
Аватар для mQm
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
mQm Школяр
Отправить сообщение для mQm с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
... Т.е. при включение пп по твердому покрытию нельзя ездить, точнее поворачивать.
А можно узнать, почему нельзя поворачивать? Машина уходит с занос при резких и крутых поворотах?
Жесткое подключение передка - это постоянное, не отключаемое?
mQm вне форума  
Старый 02.12.2012, 09:47   #907
Evgenius
Местный житель
 
Аватар для Evgenius
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 627
Evgenius Школяр
По умолчанию
В повороте скорость вращения передней и задней осей разные, передние колса быстрей вращаются, а жесткое подключение означает одинаковую скорость осей. В *****х это не страшно - колеса просто проскальзывают в повроте, а вот на твердом покрытие идет большая нагрузка на трансмиссию.
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, AWD, Серый - продан
Evgenius вне форума  
Старый 02.12.2012, 10:02   #908
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
mQm, Не надо усугублять ситуацию. Я тебя прекрасно понимаю, потому что до покупки тоже читал эту ветку и ветку про гирлянды. Но все же рискнул и купил, и ни чуть об этом не жалею. Все системы работают адекватно и НА будет ползти пока не сядет на дно, да это не УАЗ, но для своего класса вполне на уровне. Есть одна единственная особенность отключения при одной единственной ситуации (попа на твердом перед на скользком в яме) и эта ситуация без проблем преодолевается переходом в авто режим.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 02.12.2012, 10:50   #909
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mQm Посмотреть сообщение
Да и работа ПП без ESP настораживает (тут упоминался момент вхождения в поворот и подключения задка при этом).
Чтобы подключился задок, нужно придавить на газ, причем не чуть-чуть а посильнее. В самом повороте так никто не делает, иначе можно вылететь на любом типе привода. Вот на выходе из поворота как раз тапку и придавляют, задок подключается, но характер поведения машины все-равно остается переднеприводным.

По надежности муфты - ни разу не смог ее перегреть, как люди это делают не понимаю. По бездорожью иду внатяг, задок подключается редко, но метко. Если подзастрял, то тут два варинта, максимум 30 секунд за которые либо выеду и спокойно поеду дальше, либо зароюсь и сяду на пузо, не успевает муфта перегреваться. А если засесть и минут 15 тупо буксовать то перегреется и муфта, и коробка (если автомат).
NorthSpirit вне форума  
Старый 02.12.2012, 11:53   #910
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mQm Посмотреть сообщение
Прочитал ветку, но не до конца.

Мучит вопрос дилетанта. У меня сложилось такое мнение, что подключаемый полный привод - это "недопривод".

Развейте мои сомнения (или подтвердите их):

- что это за полный привод, если свыше 40км жать нельзя (отключиться сама);
- если засел где-то хорошо и надо выехать - газовать сильно нельзя, ибо перегреется и муфта сама отключиться опять таки (сиди и жди, пока остынет, если не повезло выскочить).

Спрашивается, нафиг тогда такой "полный" привод? Чтобы таскать за собой лишние 100кг? И мучится при поломке, если вдруг произойдет?

Опыта владения паркетниками у меня нет. Только присматриваюсь к Саньку. До этого ездил на ВАЗ2115 и Chevrolet Aveo T250.
Такой полный привод на всех кроссоверах! Актион тут не исключение, просто есть один нюанс с работой в режиме "ЛОК". А вот на внедорожниках второй мост, обычно передний, подключается жёстко и перегрется ничего там не может. А пока муфта кроссовера не перегрелась он ничем не хуже внедорожника. Если сравнивать с УАЗом, то у него нет ЕСП, а эта система тоже может пригодится на бездорожье.
Посмотрите ролики на Ютубе и тогда точно поймёте зачем нужен ПП
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума  
Старый 02.12.2012, 12:37   #911
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Если надо нормальный ПП, то смотрите в сторону сузуки грантвитары. И постоянный полный привод и всякие системы стабилизации. Плюсы описывать не буду. Но есть минусы:
-гудит раздатка
-на автомате ехать не хочет (12 год, 4ступка, 170 лошадей)
-езда от заправки до заправки (по сравнению с НА), жрет не менее 14л по городу

Главное понять что тебе надо: уазик или машина, чтобы не волноваться последние 100 метров до дачи/пляжа/дома и пр., если бы ты ехал на обычной легковой переднеприводной машине.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума  
Старый 02.12.2012, 13:16   #912
mQm
Новичок
 
Аватар для mQm
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
mQm Школяр
Отправить сообщение для mQm с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Главное понять что тебе надо: уазик или машина, чтобы не волноваться последние 100 метров до дачи/пляжа/дома и пр., если бы ты ехал на обычной легковой переднеприводной машине.
Второй вариант как раз и рассматривается мною (нужен мне).

Спасибо за исчерпывающие и точные ответы. С самого начала присматривался именно к варианту 4WD+бензин+МКПП, комплектация Original.

Для меня главное - ходовые качества машинки. Все остальные довесы (типа головы аудиосистемы и т. п.) думаю докупить и доустановить самому, с помощью этого форума.

Смущает отсутствие в оригинале электронных систем типа ESP и т. п. И панели Supervision (такую видел в комплектации Elegance) - уж больно понравилась, красивая. ))))

Может быть, с комплектациями и допами еще не разобрался окончательно, поэтому такие вопросы.

Последний раз редактировалось Lunatic; 02.12.2012 в 22:45. Причина: Не ленитесь пользоваться поиском
mQm вне форума  
Старый 02.12.2012, 21:55   #913
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Случайно наткнулся на документ: http://wiki.vag.cc/images/9/9e/414_4..._Haldex_IV.pdf
Так в халдекс 4 способен перенести до 2400Н*м !!! Вот где не надо было экономить имея такой момент дизеля
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума  
Старый 02.12.2012, 23:39   #914
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
SsangYong решил, что это лучше чем ничего.
А вообще, подытожив те замеры, которые были сделаны форумчанами, можно сделать вывод, что ЛОК в зимнем городе со скользкими дорогами не применим, так как стартовать со всех светофоров и перекрестков да и в пробках будет только перед, и только если он не забуксует, задок подключится в работу. В режиме Авто все значительно динамичнее будет. ЛОК же в таком виде, как он есть будет хорош только при сравнительно длительном безостановочном движении по скользкой или рыхлой почве до первой остановки, после вкл АВТО и потом опять в ЛОК.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Старый 03.12.2012, 00:07   #915
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
PortalX, немного не так. При включенном Локе стартуем на полном приводе, а вот если машинаии этом ни на сантиметр не сдвинулась и началась пробуксовка, то только тогда отрубится зад. Ориентироваться можно так - в режиме Лок при движении всегда работает ПП. Даже если буксанули и стронулись.
NorthSpirit вне форума  
Старый 03.12.2012, 00:15   #916
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
У кого-нибудь муфта уже перегревалась?
Я пока езжу на штатной кумхе и дорога до дома последние 300-400м убирается очень фигово. Последние 2 дня (как выпал снег) после парковки стал замечать запах гари (какой пока не определился). Диски холодные (ЕСП выключаю), резина в норме. Грешу на муфту.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума  
Старый 03.12.2012, 10:20   #917
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Запах гари может дать сажевый фильтр при прожиге иил после него.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Старый 03.12.2012, 11:20   #918
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Не получится муфту перегреть даже во влажном песке!Насчёт "оригинальности работы ПП на НА"гляньте при случае на конкурента НА,на X-Trail,так вот на хитриле при остановке передка задок подключается на локе с небольшой задержкой(1-3 сек,мозги явно ждут выезда на передке,защита муфты!),на авто подобное подключение почти сразу происходит!Так вот и НА таким образом ползёт в грязи,ЕСП позволяет выпрямить траекторию в случае выезда"боком",т.е когда машина пытается из переднеприводной стать джипом-но тяги на передке не хватает для преодоления грязевого бруствера и задок интенсивнее начинает "уводить" машину с прямой!Ну а опыт водилы при грязевых покатушках ещё никто не отменял,иные и на Урале умудряются сесть в безобидной ситуации.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход