Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 23:41   #86
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от galiaf10000 Посмотреть сообщение
ну хоть кто, чесно напишет:да я желею что купил,ни фига не едит и т.д Все только хвалят,а кто после турбированых и более мощьных машин,пересел на бензинку,ну напишите чесно как и что.Просто интересно реально знать или кто предложет прокатится,а я дам на своей летануть Тогда я сам напишу реально разницу .
Я пишу всё чесно!
Машина стоит своих денег, мне оч нравится!
Если сравнивать динамику:
Форт эскейп 3л V6 бензин атмосферный просто чума, на сухом асфальте с АКПП тапка в пол шлифует и уходит делая НА в точку в зеркале заднего вида, расход 23л на 100км АИ92. И много таких авто!!!
НА машина изначально не для гонок и с Вашем турбодизелем думаю то же.
Это авто на каждый день, в меру комфортный, экономный, не лишённый денамики разгона(в меру. как ниссан х-треил на ручке то же 2 литра но рулится лучше х-трейла) надеюсь надёжный авто!
После покупки проверил передние амортизаторы затянуты! Сегодня появился стук с переди лево! Проверил затяжку амо открутился левый передний, подтянул всё ОК! Пробег 2800км. Заканчиваю котать в 3000 км.
Авто доволен, что хотел то и получил не ошибся в выборе!
Всем удачи!
pesxxx вне форума  
Старый 07.06.2012, 02:37   #87
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от galiaf10000 Посмотреть сообщение
ну хоть кто, чесно напишет:да я желею что купил,ни фига не едит и т.д Все только хвалят,а кто после турбированых и более мощьных машин,пересел на бензинку,ну напишите чесно как и что.Просто интересно реально знать или кто предложет прокатится,а я дам на своей летануть Тогда я сам напишу реально разницу .
Галиафушка, да не едет бензинка, не едет.Если зарубиться с турбосубарой или турбочайзером, да даже с тобой, на твоём дизельке - порвёте меня как тузики грелку. Только не для того я бензинового НА покупал, чтобы с кем то гоняться. Детство уже в пятой точке не играет. А для активного движения по городу и по трассе ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО силёнок и динамики у бензинки.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума  
Старый 11.06.2012, 21:37   #88
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Пробег 3200км всё нравится!
Касяк пока один на 2700 ослабла гайка крепления левого переднего амортизатора!
Вот и все косяки пока, машиной, её расходом, кпп, динамикой, эргономичностью салона, шумкой заводской оч даволен!!!!!!!!! Бензин лью пока только лукоил АИ-95 экто промблем пока нэма!
Всем удачи на дорогах, и не только на них!!!!!!!!!!!!!!!
pesxxx вне форума  
Старый 13.06.2012, 16:45   #89
nik1and
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 23
nik1and Школяр
Отправить сообщение для nik1and с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
Пробег 3200км всё нравится!
Касяк пока один на 2700 ослабла гайка крепления левого переднего амортизатора!
Вот и все косяки пока, машиной, её расходом, кпп, динамикой, эргономичностью салона, шумкой заводской оч даволен!!!!!!!!! Бензин лью пока только лукоил АИ-95 экто промблем пока нэма!
Всем удачи на дорогах, и не только на них!!!!!!!!!!!!!!!
помнится писал насчет стука сзади, оказался тот же косяк ослабла гайка крепления левого переднего амортизатора! - подтянули все хорошо стало. почему звук казался сзади не знаю, мастер который искал причину сам сказал что ему показался звук сзади, в результате проверили всю подвеску, не дотянута тока гайка спереди слева. спасибо всем кто пытался что то подсказать=)
__________________
New Actyon, G20T, 149 л.с., МКПП, 2WD Серый
nik1and вне форума  
Старый 14.06.2012, 13:22   #90
Владимир68
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Владимир68 Школяр
Thumbs up
купил New Actyon три недели назад. Машина нравится, расход по городу 9,5 без пробок, 10,5-11 с пробками, динамика хорошая, на низах тянет хорошо, по трассе не гонял. Пробег около 2000. что не понравилось:
- короткая первая передача. Переключиться на вторую чтобы не клюнуть носом не получается, либо в спортивном режиме трогаться выкручивая под 4000 об. и затем моментально втыкать вторую, либо до 2000-2500, пауза и вторая... невзирая на удаляющееся впереди авто... )) по остальным передачам претензий нет.. пробовал трогаться со второй - вполне получается... можно использовать первую как пониженную..))
- что-то брякает в районе задней двери...вроде где-то под обшивкой... может контакты от камеры не обмотали пороллоном.. не знаю... из багажника убирал все - не помогло...
- периодически не работает на приборной панели левый указатель поворота.. ))
- Колеса похоже действительно перекачены.. на кочках подвеска аж подпрыгивает.. на ямах все нормально...
В остальном пока нареканий нет... машина очень нравится, поэтому можно ей простить такие мелочи...
Владимир68 вне форума  
Старый 15.06.2012, 22:55   #91
maksimusk
Местный житель
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 212
maksimusk Школяр
По умолчанию
Позавчера забрал машину, очень доволен, двигатель тянет хорошо, сижу высоко, ямки на асфальте проходит отлично. Поеду на дачу-опробую на трассе, думаю рулиться будет так же отлично, только не могу привыкнуть пока к сцеплению и рулевому, все таки оборотов поболее приходиться делать, чем на легковой.
maksimusk вне форума  
Старый 18.06.2012, 19:48   #92
Aletron
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Aletron Школяр
По умолчанию
Всем, здарова. Проехал чуть больше 500 км. Компл. - ориджинал. Общие впечатление о машине положительные.

Из допов - защита картера, передние брызговики, голова intro(3G модуль), резиновые коврики, камера заднего вида, тонировка по госту(+термальн.пленка лобовое и передние боковые в виптоне).

По существу. Про плюсы все знают. Из того что не понравилось. 1 и 2 передача слабоваты, 3-4 для разгона, 5-6 для спокойной езды по трассе. Про рвать с места можно забыть(шлифануть коненчно можно, но толку). При включении первой, что-то дергает/бьет внизу машины(сцепление всегда выжимаю до упора), х.з. может такая особенность, про вторую хочется быстрее забыть потому что от первой она отличается только тем что легче включается, но динамики ни какой, и только 3-4 дает возможность набрать скорость. Машина хорошо держит дорогу(колея не колея... идет как по маслу), предсказуемо идет в поворот, на трассе форсить не получится, 5-6 для спокойной езды, на 4 переходить для динамики просто бесполезно, жалко двигатель. Еще не понравилось трогание в горку, жмете сцепление и быстрее жмите на газ, потому что машина уже едет назад, не знаю, может педаль газа срабатывает с запозданием(может высосанная из пальца тяговитость о которой все говорят и никто еще не проверил), может разбаловали два месяца на рюшке с автоматом).

Многие пишут, что плохо включается первая, у меня плохо включается задняя, с первой все в порядке не считая того что легко промахнуться и воткнуть третью(может после обкатки пройдет). Расход примерно 9 литров. Думаю, машина для спокойной езды, не смотря на 149 л.с. и облегченность в сравнении с дизелем, мощи явно не хватает.

Очень нравится посадка, если настроить сидушку... на многих(включая кроссы других моделей) можно поплевывать сверху вниз, главное при этом головой не цеплять свою крышу)

Когда тут ураганы были в Москве с ливнем, хорошо идет по лужам, мало того что посадка высокая(кстати, вместо кумхо - нексен пришел), так еще и по лужам можно смело брызгать окружающих(влетал в лужи по самую крышу) машина шла ровно не бросало.

В общем, впечатление пока мои такие, с юмором и сугубо субъективные, наверно, после обкатки они претерпят изменения.
Aletron вне форума  
Старый 18.06.2012, 23:02   #93
SerJayBro
Местный житель
 
Аватар для SerJayBro
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 280
SerJayBro Школяр
По умолчанию
Однако..., у меня к работе корбки никаких претензий нет, все передачи включаются очень хорошо в т.ч. и задняя, не понятно почему у всех по разному, может можно отрегулировать? Есть претензии по сверчкам в салоне - скрипит центральный тоннель (компл. Elegance), напрыскал пока силиконовой смазки в стыки, вроде скрипы ушли, но наверное ненадолго.
__________________
New Actyon 2.0G МКПП AWD Elegance+
SerJayBro вне форума  
Старый 18.06.2012, 23:16   #94
Aletron
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Aletron Школяр
По умолчанию
Сверчков в передней панели и из багажника не замечено, хотя на тест драйве в аванте слышал дребезжание со стороны багажника, а у моего коллеги на схожем авто через месяц стала дребезжать тихо крышка на торпеде от перчатницы.
Aletron вне форума  
Старый 22.06.2012, 21:02   #95
Mralekseih
Участник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 113
Mralekseih Школяр
По умолчанию
Забрал сегодня!!!!!!! Черный!!! Все круто!!! Единственное пару раз переключался с пятой на шестую, такле ощущение, что когда переходишь с пятой на шестую, как с пятой на четвертую, по ощущениям как обороты возрастают???? может пока че не понял по юзаю еще.
__________________
New Actyon бензин 2WD черный, СС 1 на 31000
Mralekseih вне форума  
Старый 23.06.2012, 16:04   #96
Aletron
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Aletron Школяр
По умолчанию
По идее не должны возрастать, наоборот, снижаются. В этом суть обкатки, не давать подниматься оборотам за счет частого переключения передач, да и в руководстве прописано в период обкатки почаще переключать передачи. Может ты все таки на 4-ю переходишь, для переключения на шестую снимаешь с пятой и чуть вправо вниз.
Aletron вне форума  
Старый 23.06.2012, 16:07   #97
Mralekseih
Участник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 113
Mralekseih Школяр
По умолчанию
Разобрался. Просто я действительно вместо шестой на четвертую попадал, щас норм все)))))
__________________
New Actyon бензин 2WD черный, СС 1 на 31000
Mralekseih вне форума  
Старый 24.06.2012, 17:47   #98
fineshtein
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 22
fineshtein Школяр
По умолчанию
Кстати реально поначалу с непривычки в 4 попадаешь, и тоже сомнения, потому что дергается, а надо немного вправо двинуть, тогда хорошо идет )

А кого-нибудь еще сцепление щелкает? Не критично, но стремно как-то
__________________
New Actyon 2.0 petrol original black
fineshtein вне форума  
Старый 24.06.2012, 23:11   #99
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Если как у меня то не критично, норма у нас маховик с демфирными пружинами вот и усё!
3800км полёт нормальный!
pesxxx вне форума  
Старый 30.06.2012, 21:17   #100
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
все пишут про гайку. а можно на фото показать где она. тоже проверю, хоть и не стучит ничего.
еще - напомните пожалуйста давление в шинах. а то на стойке табличка весов, а давления нет. у меня на фиесте была с нагрузкой/давлением.
просто мне кажется что перекачаны шины, т.к. едет как табурет. жесткий не реально.
zOn вне форума  
Старый 30.06.2012, 23:51   #101
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
2,2 давление, а так в мануале все написано
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 01.07.2012, 07:38   #102
serhio9
Местный житель
 
Аватар для serhio9
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Озёрск
Сообщений: 279
serhio9 Школяр
По умолчанию
Доброго всем дня. Накатал примерно 1500 км. Запала кнопка компа потому и не знаю точного пробега, так примерно по израсходованному бензину. Появился какой то стук ссади, на первом ТО буду долбить сервис, что бы устранили. А во всём остальном проблем нет - всё нравится.
__________________
New Actyon,бензин, 149лс, 4wd, 6МКПП, C2G4M01, белый Original .На клуб.карте №21.
serhio9 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход