Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 11:42   #10422
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Гм, конструкция как конструкция...каких полно везде. Вопрос больше к исполнению-качеству и не совсем удачных некоторых элементов в этом "конструкторе".
-----
По мне так лучше всего обычный ремень зубчатый и не втыковые поршни. Только кто тады будет так часто менять автомобили ?! И да - на з/ч-ремонтах особо не заработают заинтересованные "производители"...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:46   #10423
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,266
parbor Отрок
По умолчанию
Дык,неудачная конструкция как раз и поставила вопрос о правильном натяжении и эффективности смазки. Ежели конструкторы переели собачатины с морковкой и забыли прочитать техзадание внимательно.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:57   #10424
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,172
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Гм, конструкция как конструкция..............
.................лучше всего обычный ремень зубчатый и не втыковые поршни.
...конструкция-имею ввиду расположение натяжителя,..типа в Тиволи нижнее=исправили...
..а если поршня не втыковые-все равно,что будет...хоть веревка(менять часто придется)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:02   #10425
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Glot, Вы видимо читаете между строк сообщения.Неделю назад я писал почему и как родная цепь прошла много без замены.
Повторюсь в крайний , я жил в маленьком городе и купил актион в 2013 году весной , ездил на работу за 65 км,т.е. 2-3 запуска в день и то не всегда.В прошлом году я переехал в Екатеринбург и здесь режим эксплуатации другой,запусков 10 стабильно в день,а то и больше.Только вчера ее к вечеру поставил и уже 5 раз запускал
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:18   #10426
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от EVGEN74 Посмотреть сообщение
Glot, Вы видимо читаете между строк сообщения.
А уже вывели аксиомой зависимость от именно этих обстоятельств ,что ты описываешь?! Пока лишь предположения,не более того (хоть и весомые). Но есть ещё и от Бориса предположения, и предположения от вообще кто как ездит, и от качества самих узлов грм, и не раз даже в последних сообщениях о конструкции этих узлов, и предположения о маслах и его количества.Не говоря о том у кого "все сток и ничё не ломаеЦа" Т.е. вводимых данных куча.
Поэтому если уж и испытывать единичный экземпляр то именно на том авто ,на котором меняли не раз цепь за короткие промежутки эксплуатации. Ты явно не вписываешься в такую концепцию - по моему личному мнению!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:58   #10427
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Но это денег стоит...
Всё верно!
Испытания в предложенных выше условиях, не могут показать объективный результат.
И Александр встречался, надо полагать, с "продажными манагерами", которым, в виде результата испытаний, необходимы и достаточны восхищённые отзывы обычных пользователей, без анализа причин и следствий.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:08   #10428
Александр9
Завсегдатай
 
Аватар для Александр9
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург г.Колпино
Сообщений: 3,399
Александр9 Школяр
По умолчанию
glot
ты без Рустама за себя ответить можешь.?
Человек с бани выйдет и скажет прав я или нет.
Ты сам же и ответил,когда растянется цепь начнёт грызть звёзды.
А вот твоя цитата:
.з.ы.: чудак человек,было же сказано - если будет тянуться обновленный акмаш (а он будет тянуться...) то и грызть начнет звезды куда сильнее чем предыдущие цепи -
__________________
SY NNEW ACTYON G20DF МКПП, AWD 2013г.- Санкт-Петербург.г.Колпино.На карте 288
цепь CZ +IVECO пробег 136 тыс..Общий пробег 188тыс.
———————————————————-
GEELY COOLRAY NEW 4 горшка.2023г.
Александр9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:16   #10429
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от EVGEN74 Посмотреть сообщение
В прошлом году я переехал в Екатеринбург и здесь режим эксплуатации другой,запусков 10 стабильно в день,а то и больше.Только вчера ее к вечеру поставил и уже 5 раз запускал
Понимаешь, результат, полученный тобой при новом режиме эксплуатации , не с чем сравнить. С тем, сколько ты проехал до переезда- не корректно. Тогда с чем? Просто "с городской эксплуатацией"? Это даже не уровень ВЦИОМа получится. И пример я приводил, который все знают и который у всех на слуху: Саша изподёбурга. Который проехал на СВОЕМВСЕМСТОКЕ то ли 60, то ли 80 тысяч. Если вдруг почему-то вы не верите Саше, примеров масса с пробегами (в городе) от и до...Лень повторяться... Поэтому все это пустое, только премия сотрудникам Акмаша "за на-халяву проведенные полноценные ресурсные испытания"... кричали зрители УРА и в воздух чепчики бросали.
Борис чуть выше абсолютно прав, на все 200%!

пс. получится результат как у корейцев: "цепь показала себя хорошо и может эксплуатироваться в городе", запускаем в производство с подписью ВАХ! ЦЭП УСИЛЕНЫЙ САМВСЕМ КРЭПКИЙ МАМОЙ КЛЯНУС! по цене в два раза дороже...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:34   #10430
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Уважаемые одноклубники (не все конечно он сам поймёт), что вы заладили, верные\не верные испытания???? Я гоняю 2 цепки от акмаша, на одном и на другом стоят 3-я цепь по счёту. Только один сожрал 2 цепи за 60 000км, второй за 30 000км. Сейчас у меня стоковые только звезды и башмаки\успокоители. Если "старый" (не усиленный) акмаш+ивеко+поливалка пройдут в моих жёстких условиях хотябы 60 000км (это примерно 2 года), то усиленный акмаш будет бегать явно больше! Отсюда можно будет сделать вывод, что простому обывателю этого хватит тысяч на 100 километров, а может и больше. А усиленный акмаш может и вообще тогда к себе внимания не потребует. Мы с Евгением параллельно будем гонять эти цепи и будем отписываться по мере поступления проблем. Если тандем акмаш+ивеко окажется вполне работоспособным и не дорогим в решении проблемы, то это будет хоть какой-то панацеей. Разве не для этого мы здесь все пишем\читаем\испытываем? Какого лешего вы тут устроили ромашку - правильно\не правильно испытания???
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:49   #10431
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
...Разве не для этого мы здесь все пишем\читаем\испытываем? Какого лешего вы тут устроили ромашку - правильно\не правильно испытания???
Потому что интересно было бы увидеть результат, по которому можно сделать выводы. Впрочем, повторюсь, ни разу не против ни Евгения, ни испытаний, ни Акмаш (для кого-то, кому она нравится). Просто удивляет такой, как-бы сказать, характерный для ученых подход: взять любой результат и подтянуть его к желаемой действительности, выдав в итоге за истину.
Удачи в выводах
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:13   #10432
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,266
parbor Отрок
По умолчанию
Смысл спора ? У меня стоковая сотку должна выжить ,число запусков равно числу километров. Но с насосом. И куда пристегнуть такие испытания ?
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:16   #10433
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
куда пристегнуть такие испытания ?
К бережному (любящему) отношению к своему авто!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:21   #10434
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
... И куда пристегнуть такие испытания ?
К Акмашу, его же испытывают.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:42   #10435
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Потому что интересно было бы увидеть результат, по которому можно сделать выводы.
На стоковом натяже сделать выводы? Я конечно извиняюсь, но на кой было его приплетать к испытаниям??? У нас даже стоковые натяжи разные (отпишусь в соседней теме). Качество онного скачет на разных авто с разными пробегами. И смысл на нём испытывать? Я уверен на 99% что он и эту цепку убьёт лихо и быстро, в полностью городских условиях. Мало кто столкнулся с проблемой и катается на стоковом натяже, большинство таких использует или ивеко или СС, есть ещё ИСАЙ. Я предлагаю Евгению поставить на эту цепь любой натяж, только не стоковый, чтобы максимально приблизиться к эксплуатационной реалии всех кто уже приобрели нормальные натяжители. Опять же всё ИМХО.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:50   #10436
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,356
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Из бюджетного от Kyron очень многие ставили, тож не плохо показал.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:51   #10437
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники (не все конечно он сам поймёт), что вы заладили, верные\не верные испытания????
Вооот! Наконец-то правильные слова.
Чего пристали то? Это что-официальные испытания акмаш? Обычные, форумные испытания. Спасибо Саше-чемисту и Евгению. Сергеич сериал снимал про G20D-тоже недовольные находились.
Вы поймите, люди делают это БЕСПЛАТНО, тратят свое время, что бы вы/мы хоть что то про этот мотор поняли и увидели.
Глот, д Вова и т.д-ну закажите тест в НИИ автомобилестроения(если такой ещё существует) за свой счет, выложите результаты? Чего умничать то? Себе то не хотите ничего внедрить? А мы потом оценим.
п.с.Не было бы таких энтузиастов бескорыстных как Сергеич, Леша и т.д, так бы и сидели сейчас в обнимку сСашей49, родным натяжем и родной цепью тысяч за 50.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:55   #10438
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
... чтобы максимально приблизиться к эксплуатационной реалии....

так с этого начали: чтобы максимально возможно приблизиться к реалиям, надо было взять человека, у которого цепи меняются через каждые 5-10-15 тысяч и поставить ему Акмаш. Нет же, этот путь вас не устроил. Ну нет, так нет...

#10439
Андрей ты так ничего и не понял.
Никто не против вашего пути (уж я точно). Просто не пойму никак: вы на основании чего будете выводы делать? А в ответ... ну как обычно.

пс. все, ребят, без обид. Я закончил, ни слова больше про это не скажу. Ну если только начнется конструктивное что-то.

ппс.
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
...Себе то не хотите ничего внедрить? А мы потом оценим.....
Не хочу. Во-первых, мне не нравится Акмаш, а во-вторых, у меня пока все заводское и если ВЫ желаете соизволить что-то оценить, то наверное сможете это сделать лет через пять. ВЫ же надеетесь, что новая цепь не меньше ходит, чем заводская. Так что опять ты ничего не понял.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, nna


Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход