Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 13:24   #1055
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Стереотипы:
1. У нас в стране нет хорошего топлива! - Да! а соляру еще можно и летнюю купить.
2.Зимой плохо заводится дизель! -Да! Хуже бензина однозначно!
3. Машина с дизельным двиг. не окупится.! Лично для меня нет. Ну а так надо считать.
4. Дизель сложнее в ремонте! Сложнее найти мастера или контору для ремонта,что и влечет за собой сложность с дизелем.
5. Дизель холоднее и шумнее! А разве нет?! Если ставить доп отопитель,то хорошо. Но это доп. лаве.

Жду помидоры
Влад, позволь со многим не согласиться. Ответы по твоим же пунктам.
1. А можно еще и пешком ходить, так как безин тоже однако бодяжат.
2. ну смотря как заводить и что заводить, если какой нибудь трахтор 1930 годов выпуска, то возможно, насчет нынешнего транспорта, хоть и на первом дизеле езжу, но вопросов к нему не имею, заводится на "ура".
3. Этот пункт, для каждого индивидуален и с тем что каждому нужно считать под себя соглашусь.
4. Не согласен, если покурить предложения рынка по ремонту автотранспорта, то можно найти достойные предложения. Правда придется поковырять интернет, а для многих это сложно.
5. Категорично не согласен, при непродолжительных, но довольно хороших морозах нынешней зимой, вполне спокойно ездил в одном костюме в машине, температура в салоне была более 15С (кстати никакого доп.отопителя не стоит, жадный я на это дело );
ну а насчет шумности, была со мной такая история в армии ( стоял рядом с японочкой - зажигалочкой, по моему Камри, так вот я ее не слышал (определил что она работает по выхлопу, а вот человеку стоявшему рядом со мной не нравилась как она работала, типа тарахтит), так что у каждого свои понимания о шумности, это так же как и в пункте 3 для каждого индивидуально.


Ну и напоследок, думаю ежели чел берет трахтор, то он понимает то, что периодически будет вонять солярой (при не аккуратных заправка),что машинка будет работать не так как зажигалка (имеется в виду так называемый шум), да и вообще, что дизель и зажигалка это совершенно две разные мафынки.
Вот как то так.
Но это лично мое мнение, лично для себя целенаправленно брал трахторенок, правда при этом очень сильно ...... кипятком( так как это первый дизель у меня). На данный момент, пройдя уже 11тыр., не жалею.

Если тебе нравятся зажигалочки, то это не значит что дизеля хреновые.
А твои СТЕРЕОТИПЫ, это только твои стереотипы
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:25   #1056
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
3. Машина с дизельным двиг. не окупится.! Лично для меня нет. Ну а так надо считать.
А должен окупиться ?
Я беру машинки исключительно с турбомоторами уже только за то что они едут (в моем понимании этого слова).
Ну и + достойно и не дорого чипуются.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:54   #1057
Silver
Местный житель
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 857
Silver Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Стереотипы:
1. У нас в стране нет хорошего топлива! - Да! а соляру еще можно и летнюю купить.
2.Зимой плохо заводится дизель! -Да! Хуже бензина однозначно!
3. Машина с дизельным двиг. не окупится.! Лично для меня нет. Ну а так надо считать.
4. Дизель сложнее в ремонте! Сложнее найти мастера или контору для ремонта,что и влечет за собой сложность с дизелем.
5. Дизель холоднее и шумнее! А разве нет?! Если ставить доп отопитель,то хорошо. Но это доп. лаве.

Жду помидоры
1. Можно и бензином отравиться с такой же степенью вероятности. Если уж на край, то есть антигели (сам ни разу не лил).
2. Сколько тут на форуме понаписано про запуск бензинового Актион зимой! И даже прошивку меняли. Так что...
Если соляра норм., аккумулятор жив, движка исправен - то заведётся даже легче бензинки.
3. Ну это кто как ездит.
4. Не сложнее TSI.
5. Одеяло под капот, намордник на решётку - о всё ОК А ещё ТЭНы же есть
Шум что на улице не волнует, в салоне тихо.

__________________
Наилучшие воспоминания о New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, Серебряный Дракон.

Сейчас Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:56   #1058
valerik
Местный житель
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 580
valerik Школяр
По умолчанию
а мне вот ну просто не нравится как они тарахтят.и просто сводит с ума запах соляры,но это уже психологическая проблема из детства:-)молодой был-ездил каждое утро невыспавшимся,уставшим в учебное заведение через весь город на вонючем привонючем дизельном автобусе Икарус-как там воняло солярой,вам не передать!!!!!с тех пор запах солярки у меня бУдит именно эти "приятные"воспоминания:-))))))))
__________________
New Actyon 2014,бензин,АКПП,2WD
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:59   #1059
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
а мне вот ну просто не нравится как они тарахтят.и просто сводит с ума запах соляры...............
Валерий, ну каждому свое.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:05   #1060
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
а мне вот ну просто не нравится как они тарахтят.и просто сводит с ума запах соляры...))))))))
Запаха вообще нет (не курю, да и нюх хороший), а вот тарахтение есть, да и не большие вибрации тоже ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:18   #1061
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
А должен окупиться ?
Я беру машинки исключительно с турбомоторами уже только за то что они едут (в моем понимании этого слова).
Ну и + достойно и не дорого чипуются.
Немного не так. При выборе всерьез задумывался о дизеле, но принципиальный минус для меня, в итоге оставался один: Дизель дороже. (в том числе обслуживание).И эта разница существенна. Компенсируется ли это лучшей динамикой- на мой взгляд нет, машина не та. Если бы на первом месте стояла возможность "погонять", искал бы что-нибудь другое. Все остальные "минусы", типа плохой заводки зимой, соляры и т.д. конечно же решаемы и не принципиальны, хотя дизель конечно холоднее
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:32   #1062
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
А у нас с дезелями напряг, точнее их нету, ввиду плохой соляры их и не продают у нас... Любители тракторов (которых я еще не встречал) могут конечно как-нибудь на заказ привезти, но с нашим топливом это будет все печально...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:41   #1063
Evgenof
Местный житель
 
Аватар для Evgenof
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: М.О Клин
Сообщений: 774
Evgenof Школяр
Отправить сообщение для Evgenof с помощью Skype™
По умолчанию
Для любителей "поломать копья" что лучше , себя из данной когорты вычёркиваю .
http://auto.mail.ru/article.html?id=45778
__________________
New Actyon D20T 2011 года выпуска , 175 лс, АКПП, серебро
На карте 75
Evgenof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:49   #1064
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
дизель (181л.с.+AWD) - маневр обгона на любой скорости (разумной) приятен и безопасен, легкое бездорожье - приятно и спокойно, бездорожье посерьезнее - приятно и азартно. Снежная каша, зимники - аналогично. Расход горючки при таком весе и мощности - умиляет. Брутальный шум снаружи и комфортная тишина внутри (легонький посвист турбины) при крейсерской скорости 130-140 км.час - бальзам на душу. Заползание на пологие подъемы в трафике не касаясь педали "газа" - фокус-покус только дизеля... Духоту не люблю, не мерзну.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:09   #1065
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgenof Посмотреть сообщение
Для любителей "поломать копья" что лучше , себя из данной когорты вычёркиваю .
Какое там "ломание"... у всех совершенно разные требования и условия, вот, например Big_Sanek пишет, что у них нет нормальной соляры, а у нас заправок, как грязи, хочешь на той заправься, хочешь на этой. Ну и как можно его убеждать, что дизель это то, что ему надо. И так далее, примеры можно приводить бесконечно Это каждому свое.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:38   #1066
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Немного не так. Если бы на первом месте стояла возможность "погонять", искал бы что-нибудь другое.
Немного не так, для меня важнее безопасность при обгонах + комфорт и удовольствие от вождения ...
berber +1
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:39   #1067
serg010913
Местный житель
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 680
serg010913 Всё впереди
По умолчанию
Была мысль при выборе варианта НА взять дизель. Все-таки ТТХ более подходят для тяжелой машины. Меня остановили три вещи:
-Дороже изначально на 60 тыщ.
-дороже обслуживание, за первый год (20 тыс.км) предстоит 3 плановых ТО.
-у местного дилера дизелей просто не было в наличии и на заказ тоже неохотно соглашались везти. Из этого следует, что и с ремонтом могут возникнуть проблемы.
А к эксплуатационным особенностям дизеля можно приспособиться и/или привыкнуть.
__________________
New Actyon, G20D, МКП 4WD
serg010913 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:41   #1068
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg010913 Посмотреть сообщение
Была мысль при выборе варианта НА взять дизель. ... для тяжелой машины.
+1
Вот и я решил в первый раз, дай думаю попробую, пока доволен.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:55   #1069
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Главное конечно что дизель дороже при покупке,дороже в эксплуатации,меньше межсервисный интервал.Попадос с топливом возможен и там и там хотя дизель более требоватетелен к качеству топлива.Для леговой машины дизель врядли оправдан, для тяжелого джипа грузовика и автобуса безусловно дизель необходим.А в нашем случае в паре с дизелем трудится автомат из Гандураса,а с бензинкой более менее путевый автомат.
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:02   #1070
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
...автомат из Гандураса,а с бензинкой более менее путевый автомат.
Только это и останавливало, три тест драйва на бензине и в результате я взял все таки дизель (б/у) ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:16   #1071
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Вот и оживились чуток! А то спящий форум стал. Короче дизель это состояние души! Это как Габозов на ДОМ-2 любит дуру Алиану и никто ничего не может поделать
Я лично спокойно отношусь и к шуму и к запаху. Напрягает только попадос в морозы на парафин и частые ТО. Ну и плюс к этому цена авто изначально. В статье кстати сказано,что на авто в диапозоне от 500 до 1млн- 97% продаются бензинки. Значит не один я так думаю.
А еще помню как заменял две недели диспетчера(нач.трансп. цеха). Было года три назад. Так вот зимой отправлял машины в область. А машинки были маленькие японки Исузу, Сузуки,Тойота праворульные дизеля. Так вот они выехав в область на трассу продувались в поле ветром и вставали. Соляра замерзала в трубках и фильтрах. Этот геморой запомню на долго.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход