Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 10:14   #1140
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
При нажатии на тормоза давление вакуума меняется. Нормально можно взять сразу за дросельной заслонкой. И еще подключить MAP датчик.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 10:32   #1141
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
А я подожду когда смекалистые начнут данный монтаж критиковать по техническим понятиям!
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:33   #1142
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Не претендую на высокую оценку. Как раз хотел услышать критику. Что не так, что не правильно....И если критика будет рациональной то прислушаюсь и переделаю...

Sasha49 -пожалуйста поподробнее где лучше взять вакуум? и как подлезть к дросселю? Много времени на это затратил, видимо что-то несообразил. Просадка давления при торможении по факту небольшая, смотрел через программу ГБО. И не важна она так как при торможении двигатель кратковременно впрыск отключает пока обороты падают, затем уходит в режим холостого хода.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:51   #1143
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Причём тут оценки? Вы нарушили принципы монтажа ГБО которые касаются безопасности! Нельзя закреплять редуктор на подвижных частях, тем более на силовом агрегате, это черевато поломкой газопровода, вопрос времени! Заткнули вентиляционное отверстие в баллоне, трубка закреплена тонкими стяжками, стяжки допускаются, но не такие. Про врезку отбора разряжения уже сказали, и это не столь критично в плане работы гбо, хотя и не правильно, сколько черевато проблемами с тормозами когда трубка эта сломается, а она сломается, она низкого качества.
Редуктор нужно обслуживать, там есть фильтр, при таком расположении его чистить или менять будет затруднительно. В добавок редуктор стоит очень близко к тормозным трубкам, при отклонениях силового агрегата тот будет по ним бить и быть может со временем тормозная трубка будет повреждена.
ВЗУ- есть же короба для установки взу в бампер, стоят копейки, 25 рублей вроде как. Зачем это уродство на бампере? Или в люк надо было ставить мини взу, вопрос пятиста-семиста рублей.
Одним словом ужасная установка. Разве что форсунки и эбу стоят нормально.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:23   #1144
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1419149791 Не знаю поймешь по фотографии.Она повернута. Сверху дросель и сразу за ним просверлено и вкручен ввертыш. Получается под входным коллектором и на уровне датчика MAP выше его.Немного не удобно ставить но небольшой дрелью нормально получается. Добавлю обогрев редуктора тоже неправильно сделан.

Последний раз редактировалось Sasha49; 05.08.2015 в 18:46.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:55   #1145
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
А что с обогревом не так?
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:49   #1146
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Нет все в норме с подогревом .Просто на нижней картинке мне показалось что с одной трубки взято. Плохо посмотрел.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 10:58   #1147
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Sasha49 - спасибо. Где можно засверлиться я понял, но исполнить это совсем не просто, по крайней мере моим инструментом туда не подлезть. Может если аккум. отвертку взять короткую то получится. Пока оставлю вакуум как есть (с усилителя рормозов). Работает все нормально.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:45   #1148
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Работа по замечаниям mmags:
1. Трубки отходящие от гл.тормозного целиндра действительно расположены близко к редуктору, не касаются, мм 3-5 зазор. Короче немного их подогнул всторону от редуктора на всякий случай. На краске трубок даже не потерто за 2500км.
2. Подводящую к редуктору газ медную трубку на фото к сожалению не видно, она исполнена в виде большой петли -компенсатора вибрации и для запаса трубки. Ничего там не отломится потому как длинный пружинящий участок.
3. Стяжки - :-) проверенные, качественные, За 2500км ни одна не отлетела. По совести сказать для удержания такой трубки было бы достаточно 3шт, а у меня через 10-15см сделано. Считаете лучше крепить на металлические скобки, саморезом к днищу? Спасибо, это не мой вариант.
4.ВЗУ - действительно изначально планировал установить на прицепное, ну и ВЗУ не врезное заказал. В процессе работы переиграл. Так на много удобнее, выше и чище чем под бампером и трубка короче, а купить врезное хоть за 25р. хоть за 2500р. у нас негде, только по новой заказывать и ждать когда ТК привезет...
5.Поролон в вент. камере балона -засунут для шумоизоляции и защиты от грязи.Ели держится, в случае если мультиклапан решит сбрасывать ГАЗ или какая другая утечка приключится, этот поролон от туда вылетит элементарно. А шуму из этой вентиляции реально прибавилось.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:59   #1149
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Про газовые нормы....Дома на кухне установлен газовый котел. Когда это все делалось газовщики заставили выполнить приточную и вытяжную вентиляцию 150х150мм для обеспечения ХХкратного обмена воздуха ссылаясь на нормативы. По факту жить у нас в сибири с такой вентиляцией невозможно, уже в сентябре из этих дыр холодом сдувает так, что газового отопления не хватает на прогрев помещения....)))) Конечно все поголовно эту вентиляцию позатыкали после сдачи.
Теперь газовики каждый год ходят и всем предупреждение пишут о нарушении. При этом сами же инспектора которые проверяют признают, что 100% пользователей всё заткнули потому, что жить по этим правилам невозможно. Это я так. Отвлекся.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:48   #1150
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Делайте что хотите. Можно редуктор привязать проволокой к элементам подвески!
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:32   #1151
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Вспомнилось- один человек редуктора прикручивал чтобы они болтались, шланги тосольные короткие в натяг, ему клиент говорит,мол редуктор болтается, а тот ему отвечает, что если закрепить, то шланги сорвёт. Клиент изменился в лице, со словами ,,дело мастера боится,, ушел в сторонку. Я же всё это дело тихо наблюдал.
Так вот, если редуктор привязать проволокой, то трубка газовая будет меньше деформироваться.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:03   #1152
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
Открутился? Он на резьбе.
пост 1116
Да действительно поплавок на мультиклапане на резьбе и он открутился, поэтому отсечка не сработала и стучал поплавок по баллону. Дошли у меня руки до баллона, снял мультиклапан, а поплавок внутри болтается. Пришлось баллон снимать, вот я замучался поплавок вынимать, я и тряс баллон и пробовал наткнуть его на заостренную спицу, прилепить тестом, вынул с помощью пылесоса. Посадил резьбу поплавка на краску, чтобы как-то зафиксировать. Но при сборке столкнулся с проблемой подсоединения трубок. Трубку мне поставил установщик медную, но очень тонкие стенки. На сгибах она ломается, особенно в месте подсоединения "out", трубка смята, сплющена, скручена причем под гайкой что-то было подмотано. Я собрал с большим трудом. Беспокоит вопрос о герметичности, о мылить не могу мороз. Утром заправил 5 л газа понаблюдаю за наличием запаха.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:38   #1153
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
У меня трубки тоже медные толщина стенки 1миллиметр руками кое как гнул. Этим трубкам наверное лет15 и как новые. А тебе наверное все таки желательно поменять, сейчас пластик очень хороший есть и по цене не так дорого.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:58   #1154
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
А тебе наверное все таки желательно поменять, сейчас пластик очень хороший есть и по цене не так дорого.
Да согласен, сам не люблю когда сопли, пока поезжу посмотрю. А по весне наверно займусь заменой на полимерные газовые шланги. Просто я пока не в теме, надо изучить какие бывают, как соединяются, где приобрести, есть пока вопросы.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:12   #1155
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
МИР ГАЗА все есть почитай.Можно до весны все потихоньку приготовить.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:53   #1156
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Гады рукожопоые. Любое гбо, да и не только гбо, испоганят, зато из себя корчат непойми кого, а потом люди на форумах правду пытаются найти, гбо порой ругают необоснованно.
Пылесос зло, можно было пострадать. Нельзя в загазованной среде пылесосом работать, всё прокачивается через щёточный узел который искрит, я знаю случаи когда пылесосом газовый баллон чистили и бензобак, в обоих случаях пылесос взорвался.
Краска- есть же фиксаторы резьбовые, стоят копейки, зачем краска? Я сажу поплавки на красный фиксатор.
В морозы утечку проверяют маслом.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55