Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 02:12   #103
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
стоит пионер 88RS, эквалайзер во флэте, звук простой, но без явных косяков, или накосячили с полярностью динамиков, или с настройками
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 07:04   #104
sergian174
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
sergian174 Школяр
Отправить сообщение для sergian174 с помощью ICQ
По умолчанию
На счет акустики полностью согласен, полное Г...О. На Киа Спортаж 2 2006 года штатные колонки на порядок лучше звучали, и бас хороший выдавали. А эти пукалки только бубнят на средних частотах, да твитер пищит из зеркал
PS: дойдут руки вырву нафиг все и воткну нормальные колонки
__________________
SY NEW ACTYON 2012, бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, белый зайчик
sergian174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:16   #105
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
стоит пионер 88RS, эквалайзер во флэте, звук простой, но без явных косяков, или накосячили с полярностью динамиков, или с настройками
Аналогично, только стоит Альпайн, звук на 100% устраивает. Либо очень музыкальных слух и априори нужно строить под себя музыку, либо косяк с настройками
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:38   #106
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Насчёт очень музыкального слуха... Может просто парни хотят расколбаса от штатных шестёрок в незашумлённых дверях от простенькой микросхемы встроенного усилителя ГУ? Эта акустика достаточно аккуратно и без срача воспроизводит музыку от 80 Гц, а ниже, извините, удел саба.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:22   #107
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,362
WetY Отрок
По умолчанию
Не ребята, mozart и sergian174.
Что-то у вас или с комутацией или настройкой не-то.

Стоит китайская "голова" Ruili и пока штатные динамики.
Звук вполне себе нормальный. И низ присутствует(относительно) и верх что-то пошептывает.
А слушаю я в основном ХАРД. Из последнего: KORN - The Path Of Totality
2011, где присутствует dubstep.
Если не придираться - очень да-же не плохо отрабатывают штатные динамики.
З.Ы. Работаю на радио, звукорежисером, по-этому, что такое звук, имею представление
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:35   #108
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Прочитал всю тему но так и не понял. Есть ли вариант замены колонок bolt on, то есть в штатные места без допиливания? Пищалки вполне устраивают, интересуют больше дверные.
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:42   #109
sergian174
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
sergian174 Школяр
Отправить сообщение для sergian174 с помощью ICQ
По умолчанию
без доработки напильником не получится
__________________
SY NEW ACTYON 2012, бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, белый зайчик
sergian174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:18   #110
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,362
WetY Отрок
По умолчанию
capten, по-скольку в автозвуке ты спец, по-советуй.
Начал я почтитывать интернет на предмет замены фронта(с последующей заменой всей акустики+шумка+усилитель+саб)
Уперся в DLS R6A LE. По отзывам, вроде, не плохо. Но, может еще что по-советуешь.
Предпочтение в музыке Hard Rock, Acid jazz, lounge music.
То-есть плотный низ, верх мягкий. Как-то так
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:42   #111
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Прочитал всю тему но так и не понял. Есть ли вариант замены колонок bolt on
Поддерживаю, вопрос актуальный.
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:15   #112
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от WetY Посмотреть сообщение
capten, по-скольку в автозвуке ты спец, по-советуй.
Начал я почтитывать интернет на предмет замены фронта(с последующей заменой всей акустики+шумка+усилитель+саб)
Уперся в DLS R6A LE. По отзывам, вроде, не плохо. Но, может еще что по-советуешь.
Предпочтение в музыке Hard Rock, Acid jazz, lounge music.
То-есть плотный низ, верх мягкий. Как-то так
Мне Capten расписал куда двигаться, только бюджет нужен не слабый... плюс нормальная подготовка Актиона!
Скажу то что воплощал на своем предыдущем авто бюджетную системку: ГУ Alpine CDi117R DLS R6A, усилители на фронт (компонентные DLS R6A) и тыл (коаксиальные DLS 326), а также саб (на 100ГДН фирмы НОЭМА) фирмы Ivolga без доработок кроме оклейки вибропластом стальных панелей. При таком подходе получается о-о-очень хороший звук. А, главное! - все силовые провода (сечение 4AVG для усилителя на тыл и фронт и 2 AVG на саб) необходимо подключать непосредственно на АКБ и через предохранители. Поскольку цепь на САБ длинная (провод около 3,5 м) то обязательно рядом с усилителем ставить конденсатор (в моем случае Phillips 2002 г. на 100000мкФ).
Соответственно провода на акустику не из набора, а нормальные акустические из "бескислородной" меди, соединения по возможности на пайку (провода припаивал к лепесткам динамиков, на другие концы припаивал наконечники, которые садил под винт на кроссоверы и усилители). Кроме этого О-О-Очень многое делает нормальная шумо-вибро подготовка дверей и салона авто (в том числе и крыша).

Цена системки вышла около 35 т.р. - но это того реально стоит, буду в дальнейшем придерживаться данного подхода.
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)
Alex_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:36   #113
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Парни, я, конечно, кое что знаю, но далеко не истина в последней инстанции)))
Насчёт комплекта от Алексея- простенький, но честный звук. Считаю разумным подход- шумка дверей, днища. Фронтальная компонентная акустика от двухканальника. Саб в багажнике от ещё одного усилителя или в эконом варианте активный под сидушкой, благо у нас они это позволяют. Нормальный бюджет в этом варианте 40-50 тыщ на машину. Из бюджетной техники люблю брэнд челенджер, просто и без явных косяков. Из поприличней: аудисон воче, итон rs, пирлес резолюшн, хеликсы, алпайн средних линеек, терпеть не могу герцы, кроме милек, мильки люблю и с удовольствием юзаю старый MLK-2. Очень неплоха новая пионеровская техника при вменяемом ценнике. Из голов ценю и уважаю пионер и алпайн, подешевле дживсы. Из проводов арт саунд, чернов, дакс, либо из домашки, сам юзаю моножилу 30-х годов ручной работы, это уже реальный заскок))), но оно того стоит. DLS R6A LE, когда то это был стандарт де факто для начинающих. Сейчас уже и качество не то, и варианты получше есть. Вот как то так
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 01:26   #114
mozart
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 5
mozart Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
стоит пионер 88RS, эквалайзер во флэте, звук простой, но без явных косяков, или накосячили с полярностью динамиков, или с настройками
Если бы с полярностью накосячили как бы это звучало? Наверно совсем криво? Так то в принципе вроде играет

Цитата:
Насчёт очень музыкального слуха... Может просто парни хотят расколбаса от штатных шестёрок в незашумлённых дверях от простенькой микросхемы встроенного усилителя ГУ? Эта акустика достаточно аккуратно и без срача воспроизводит музыку от 80 Гц, а ниже, извините, удел саба.
Нет нет, лично я пока не фанат сабов. Сегодня выкроил минут 10 и решил как следует послушать еще раз. Остановился, двигло заглушил Понятно что это идеальные условия, но хотел послушать именно акустику. Покрутил настройки кенвуда (выключил эквалайзер, выключил какой-то саб в меню) вроде чуть лучше стало. Завтра свою музыку на флэшку закину и тогда уже точно будет понятно.
Дома я слушаю музыку в основном на комп->emu 0404usb->sennheizer hd600, т.к. не имею нормальной акустики (вся комповая мультимедия - Г..НО). Конечно дома и детальность и ровная АЧХ и все просто класс, но я штатную акустику в NA и не сравниваю с домашним звуком. Даже в бывшем у меня ВАЗ2112 с древним jvc, не понимавшим mp3, с акустикой Сони без саба, и радио и диски звучали гораздо живее, ярче и вроде даже детальнее (ВЧ не выпирали). А тут в новой машине, с 6 динамиками и современной магнитолой пока разочарование. А может динамики на полу далеко и поэтому все так плохо, а твитеры прямо в уши направлены?
В общем послушаю на знакомой музыке и отпишусь...
mozart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 03:02   #115
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Динамики на актиошке расположены стандартно - нормально. Если установщики напутали с полярностью мидбасов - должна получиться описанная вами картинка, каша, облегчённость нижнего диапазона, резкая середина, выпирающие, назойливые пищалки. Проблема в том, что разные люди, с разным уровнем квалификации в обсуждаемом вопросе, описывают одними словами разные вещи, и я не могу сидя на другом конце страны определить, как звучит ваша машина, потому моё сообщение - на самом деле всего лишь словоблудие)))
Есть ещё такой момент, как прогрев акустики и аппаратуры, это время пока разминается подвес и диффузор у динамиков, и сама магнитола свой звук маленько улучшает, у моего актиошки дины разминались месяц.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке

Последний раз редактировалось capten; 03.08.2012 в 03:06.
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:33   #116
mozart
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 5
mozart Школяр
По умолчанию
Все таки проблема была в настройках моего кенвуда. Теперь звучит более менее, высокие все равно выпирают и иногда кажется, что звук как будто из бочки В целом звук больше не раздражает
mozart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:31   #117
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,362
WetY Отрок
По умолчанию
mozart, Вот и разобрались

А по поводу: "высокие все равно выпирают и иногда кажется, что звук как будто из бочки "
Закинул на флэшку сборник, около 500 треков из hard rock, nu metal, рrogressive rock и т.п.
Некоторые треки звучат очень хорошо, некоторые бубнят, у других низа или верха не хватает. Потому как:
Все песни записаны в разные года(мода на звучание то-же есть), разными звукорежиссерами,
которые или так услышали или продюсер команды так захотел.
А под каждый трек устанешь настраивать систему.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Последний раз редактировалось finn48; 14.08.2012 в 09:40. Причина: цитирование предыдущего поста, читай правила форума
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:24   #118
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Господа, без обид, но штатная акустика полное г.... . Она вообще не звучит, подходит только для аудиокниг. Поставил голову Pioneer AVIC-F930BT, сначала вроде возрадовался, но потом через несколько минут экспериментов со звуком и настроек энтузиазм рассеялся. Баса нормального не добьешься даже замучив до смерти эквалайзер - один гул или перегрузка, половину инструментов не слышно, верх размазан, хотя не плохо ориентированы твитеры. На двух последних машинах ставил акустику Morel Tempo 6 - фактически премиум звук за бюджетные деньги (4000 - 5000 руб.) Здесь тоже буду переделывать как только время позволит, т.к. ставлю всегда сам с проклейкой шумкой дверей и т.д., установщикам не доверяю.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:25   #119
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,362
WetY Отрок
По умолчанию
Olezga, ну что ты сравниваешь
звучание штатной акустики, в не подготовленных дверях и
"Morel Tempo 6 - фактически премиум звук" в дверях с шумкой
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход