Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 20:11   #1259
valeriy30
Участник
 
Аватар для valeriy30
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: омск
Сообщений: 131
valeriy30 Всё впереди
По умолчанию
Как обещал отчитаться по ИСАЮ к весне..,установил на 9т, вылет 11мм,сейчас пробег 24500км
вылет 13мм (пробег с ИСАЕМ 15т) звезды в норме ,рык 1-2 сек на холодном запуске .ИСАЙ с отверстием под масло ,с прокруткой рыка нет, вполне адекватный натяж едем дальше...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170403_052050.jpg (137.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170403_052915.jpg (131.6 Кб, 4 просмотров)
__________________
NEW ACTYON 2014 .G20D 2,0л, AКПП,AWD.ИСАЙ.МЭН.
valeriy30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:03   #1260
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,174
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Валерий ,спасибо. Статистика вещь упрямая,тем не менее пока все ОК........не пропадай
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:46   #1261
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. Записал ролик для Саши49, по поводу его высказываний в этой теме:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=14753&page=4

По поводу домкрата и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Любой болт с гайкой имея любую резьбу под нагрузкой не в ворачиваются и не отворачиваются. Тяжеловато преодолеть сопротивление. когда нагрузкой выбраны зазоры.
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Может попробует кто нибудь закрутить этот винт на домкрате ,под нагрузкой! Он даже без пружины!
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
И здесь ХОЛМС с вам все понятно!
А ты мне расскажи с каким усилием Ты сможешь Не вкрутить а ВДАВИТЬ!!! домкрат или ИСАЙ, !!! А вот выкрутиться ИСАЙ сможет и от пружины в нем ,Стоит только чуть ослабнуть цепочке А НАЗАД КАК?





И еще - увидел этот ролик:



Цепь не натянута, она болтается (100 процентов) . И никакая конструкция цепи не оправдывает подобную натяжку и даже, как это не удивительно, озвучено как "перетяжку цепи". У меня к Сергею очень доброе отношение, но, как говорят- истина дороже. Думаю со мной многие согласятся - такая цепь будет греметь. Здесь лишний раз подтверждается, что не та вибрация от прохождения цепи по башмаку натягивает АНЦ Исай и цепь соответственно, а именно вибрация работающего двигателя на топливе. В моём городе Астрахани месяца четыре назад был установлен натяжитель Исай на Сангёнг. (до этого два раза перескакивала цепь). Месяц назад по наводке этого клиента натяжитель Исай Сангёнг "бензиновый" взял другой человек на сангёнг дизельный.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:56   #1262
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Да никто не сомневался что вибрация заставляет резьбу скользить по клиновой горке. Вопрос только в том что в домкрате ходовая резьба
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 13:03   #1263
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,017
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Больше на рекламу, похоже. Имхо.
А на дизель, это -шутка?
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 220 120 (продан)
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:32   #1264
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,968
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
...месяца четыре назад был установлен натяжитель Исай на Сангёнг. (до этого два раза перескакивала цепь). ...
Вот только не надо подменять и переменять Что, с Исаем цепь тянуться не будет? Ага-ага! А фраза звучит именно как "а вот с Исаем такого не случится"

пс. если на каждую Сашину выдумку снимать ролик, это надо отдельную тему создавать, где-нибудь в юморе, в приколах
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:56   #1265
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Да никто не сомневался что вибрация заставляет резьбу скользить по клиновой горке. Вопрос только в том что в домкрате ходовая резьба
как видим и не ходовая резьба работает.нормальный натяжитель отвечающий всем требованиям (особенно по автоматизации процесса контроля натяжения цепи) для нашего автомобиля. На рекламу тоже имеет право...
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:18   #1266
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Вот только не надо подменять и переменять Что, с Исаем цепь тянуться не будет? Ага-ага! А фраза звучит именно как "а вот с Исаем такого не случится"

пс. если на каждую Сашину выдумку снимать ролик, это надо отдельную тему создавать, где-нибудь в юморе, в приколах
Вы всё правильно поняли, для того и взяли исай, чтобы цепь больше не перескакивала. И опять же взяли не по моей инициативе или навязыванию, а по совету мотористов автосервиса. Я тут совсем не при делах и никого из них не знаю.Человек попросил - я продал. И обратите внимание, я не сказал что с исаем цепь тянуться не будет. Это было бы глупо с моей стороны. В раннем перескоке, при нормальной цепи, виноват натяжитель. А когда она уже вытянется, то будет шуметь постоянно, так как хода у НЦ уже нет. Шум с каждым днём будет нарастать и вот тут уже надо брать ситуацию под контроль, менять цепь вовремя. С гидравликой же всё непредсказуемо, сами знаете. У меня нет желания впарить натяжитель расхваливая его, но мне приходится оправдываться когда преподносят то, чего нет. Кстати, на сангёнг бензиновый я отдал натяжитель который был на видео Сергея моториста и который все забраковали, так как перенатяжка цепи для всех (почти) показалась страшная. Да я и всем сказал, что испытывайте и решайте сами, и рекламировать я не могу. Поэтому сообщаю только то что мне известно.

Цитата:
Больше на рекламу, похоже. Имхо.
А на дизель, это -шутка?
Почему шутка? Это факт. Натяжитель исай изготовленный для бензинового двигателя Сангёнг был установлен на дизельный мотор, грохот прекратился. По поводу размеров... Да резьба на дизельном немного смещена и рабочая часть её оказалась меньше задействована. Ход винта натяжителя исай изначально был увеличен на 3мм. Эти размеры близки к дизельному. Поставили как в аварийном случае временно на день - два, потому что цепь громыхала. Ездят до сих пор, не моя инициатива.

И по поводу рекламы. Напомню, что этой модификацией натяжителя я занялся по вашей же просьбе и финансово она мне не была необходима. До сих пор продаю с возможностью возврата денег в течении месяца если что-то не устроит. Так называемый "режим испытаний", который, возможно, уже пора прекратить. За все время продано 50+ натяжителей. Возвратов и жалоб нет. Убедительных фактов критических недочетов в работе натяжителя форумчане, по моему мнению, не предоставили. Вот и выходит реклама, по вашему. Как только будет возврат или прецедент с натяжителем - тоже сообщу не тая. Будет еще одна реклама, только намного больше похожая на правду, по логике некоторых форумчан.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:34   #1267
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Вы всё правильно поняли, для того и взяли исай, чтобы цепь больше не перескакивала. Будет еще одна реклама, только намного больше похожая на правду, по логике некоторых форумчан.
Лично я приветствую Ваш натяжитель АМНЦ! И никогда не возражал против него. Больше натяжителей Разных и Полезных...
Думаю со мной большинство согласиться.
п.с. я только писал о том что легкий тюнинг - небольшая доработка и вперед! еще больше в массы с песнями.
в нескольких роликах на ютубе видел что вы все таки добавили ходовую резьбу - интересны отзывы о такой вариации
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:44   #1268
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
x-Rust На фотографии натяжителя у valeriy30 разве не ходовая резьба?
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 23:03   #1269
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
разве не ходовая резьба?
ходовая.
ранее была крепежная
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 23:50   #1270
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от valeriy30 Посмотреть сообщение
,рык 1-2 сек на холодном запуске .ИСАЙ с отверстием под масло ,с прокруткой рыка нет, ...
интересный момент...а почему нет рыка с прокруткой?масло данному натяжителю не нужно. причина рыка однозначно в муфте (её конструкции)
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:40   #1271
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Ну почему же??? Например прокрутка делает вибрацию двигателем и ИСАЙ ещё немного выдвигается, отсюда и рык пропадает! Вот если бы был МЭН и ИСАЙ, вот тут бы и была истина! Т.к. МЭН не делает вибраций, а ИСАЮ пох на давление масла!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:52   #1272
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,174
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от an-64 Посмотреть сообщение
.........масло данному натяжителю не нужно........
причина рыка однозначно в муфте (её конструкции)
1.Натяжителю не нужно, но через натяжитель смазывается цепь-возможно.Когда мэн подольше качает,это видно(есть видео).
2. Andr72 затягивал СС до предела,все равно рычала при запуске.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:21   #1273
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
ходовая.
ранее была крепежная
Вот и первый отзыв: за 15 тыс.км. +2 мм. вылета. Тысяч на 60-70 должно хватить цепочки.
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:59   #1274
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Лично я приветствую Ваш натяжитель АМНЦ! И никогда не возражал против него. Больше натяжителей Разных и Полезных...
Думаю со мной большинство согласиться.
п.с. я только писал о том что легкий тюнинг - небольшая доработка и вперед! еще больше в массы с песнями.
в нескольких роликах на ютубе видел что вы все таки добавили ходовую резьбу - интересны отзывы о такой вариации
Ходовую резьбу никогда не делал. Резьбовая метрическая вполне устраивает в работе. Недостаток крепёжных резьб - подверженность к самоткручиванию при осевых знакопеременных нагрузках, поэтому их в крепеже механизмов подверженных вибрации контрят. В нашем же случае это только плюс, помогает движению винта. Прочности такой резьбы хватает за глаза. Только бОльший шаг может подтолкнуть на изготовление ходовой резьбы. Но опять же, с шагом какой есть натяжители работают. По поводу демпфирования я снял видеоролик где хотел сказать, что мгновенного демпфирования у исай нет, а в общем, при переменах нагрузок он работает, почти как и гидравлика. Не знаю на сколько мне удалось это преподнести.

Цитата:
Вот и первый отзыв: за 15 тыс.км. +2 мм. вылета. Тысяч на 60-70 должно хватить цепочки.
Полный вылет на исае 23мм. Конечно даже при новой цепи будет некоторый свободный (холостой) ход. Но всё равно ещё останется хотя бы 16 -17мм. работы. Это 120тыс. км. Маловато. Возможно ошиблись в замерах. Один оборот винта 2мм. Выкручивая отвёрткой ось можно точнее вычислить износ. Да и винт можно застать в разном положении отсюда и погрешность.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:28   #1275
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
С хондой судиться будете?
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты о работе натяжителя ISAI MARM Зажигалки 1064 04.04.2023 07:21
Обсуждение проблем ГРМ G20DF. Achi Зажигалки 1987 03.01.2020 20:19
Политика SA, цены, обсуждение anders78 Курилка 5 20.03.2015 22:53
Обсуждение организационных вопросов Still Черноземье 21 03.10.2014 20:13