Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 13:48   #1276
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Да многим по барабану, где это масло сделано. Лично мне абсолютно. Уж сколько масел я лил в разные автомобили ну НИКАКОЙ разницы нет. Все ощущения на уровне субъективности. Под разными я не имею ввиду откровенный хлам, а то, что рекомендует производитель. Чего из этого фетиш устраивать? Вот этот самый супер Мотюль гарантирует хоть что-нибудь кроме описания своих чудо-свойств? Конкретно какую экономию оно дает по топливу, насколько снижается уровень шума двигателя? Нигде вы такой конкретики не прочтете. Одни бла-бла-бла, оно лучше, потому что применены такие-то технологии. И что с этого? Одна реклама и ничего более. Сравнительные ресурсные тесты проводились? Вот, что интересно конечному пользователю.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 13:54   #1277
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Хорош ребят а то вас забанят
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:16   #1278
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
За что банить? За вывод на чистую воду откровенной рекламной пропаганды?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:03   #1279
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Здесь не реклама а отзывы.Я например могу позволить масло пусть даже за 5000р.Это машина моя а не государственная .Экономия на всем может плохо сказаться на машине.Русскую пословицу ни кто пока не отменял.Удачи
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:27   #1280
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
За отзывы никто и не говорил. Влад же не отзыв писал а пиарил мотюль да ещё не для дизелей. А на вопрос что даст конкретное масло с допуском для наших моторов банально слился. По твоему это правильно?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:41   #1281
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
Docent, ну если следовать этой пословице, тогда надо было не НА брать
От того, что вы будете использовать пропиаренный разрекламированный продукт, машине лучше не будет. Поэтому речь нужно вести и его качествах. Вот вы можете мне сказать чем этот Мотюль лучше Лукойловсого для SY?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:01   #1282
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
За отзывы никто и не говорил. Влад же не отзыв писал а пиарил мотюль да ещё не для дизелей. А на вопрос что даст конкретное масло с допуском для наших моторов банально слился. По твоему это правильно?
Слушай,следи за базаром! Тебе вообще никто ничего не пиарил и не предлагал. Все масло у Мотюля идет и на дизель и на бензин одновременно и стоит оно не 5000р, а 2800-2900р(5л). И кстати сейчас Мобил и Ликви Моли по цене обогнали Мотюль. И хорош на гамно исходить, я таких как ты повидал здесь на форуме- чё купить не могу то обосру. Или если на дизеле обычно люди разницы не слышат,то это не значит что продукт одинаков и переплачивать нет смысла. Больше прошу в мою сторону не дышать, за то что зашел к вам в ветку уже сам пожалел.
P.S почитал немного тему, так ты вообще ничего сам не предложил и не написал умного и познавательного.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:03   #1283
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
Гляди какой нервный оказался пациент. Ты начал восхвалять своё масло ссылаясь на эстеры и прочие прелести. Я тебе указал на то что даже программа подбора масла на сайте производителя не предлагает эстеровые масла на актиое с дизелем. Я тебе задал прямой вопрос что я как потребитель получу используя маслоhttp://www.motul-product.ru/product/...ic-22951-5w-30. От тебя ноль ответа лишь истерика чтотдо тебя кто то докопался. Я также как и Доцент могу позволить масло и за 5 тыс залить и за 10. Но я при том хочу точно знать за что там берут такую сумму. А с учетом того что я занимаюсь маслами мультибрендово, а не как ты только мотюлем, то это несёт ещё и профессиональный интерес.
И заметь я ни одно масло не пиарил в отличии от твоих воплей про мотюль. И ни одного внятного ответа от тебя нет. И тому два варианта. Либо ничего такого в этом масле нет, эстеровые не в счёт. Либо ты полный ноль даже в собственном бренде.
Если честно то склоняюсь к второму варианту.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:51   #1284
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Ты мне в каждом почти сообщение говоришь,что я пиарю, воплю, навязываю и т.д. и тут же просишь,чтобы я тебе семинар провел. Выкладываю описание из оф.сайта, чтобы не обвинили в том,что я придумываю, называют рекламным проспектом. Смысл общаться,если такое предвзятое отношение к продукту. Проехали.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:06   #1285
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
Мне не семинар нужен а развернутый ответ по конкретному маслу. Сейчас специально просмотрел сайт Мотюля и ЛЛК производящего для нас ОЕМ продукт. И там и ьам в описании 100 % синтетика, и там и там реальные одобрения МВ229.51, и там и там абсолютно схожие стартовые показатели ( завтра выложу данные по ОЕМ Лукойлу) . Но разница в цене более чем вдвое. Вот за что в Мотюле спрашивают столько денег? Повторюсь : если бы рекомендуемые им масла шли на эстерах то вопросов нет. Но там заявленр 100 % синь, что скорее всего как и того же Шелла означает синтез базы из газа. Адекватных анализов сторонних по Мотюлю и его отработкам увы не нашел. Вот и возникает по всем законам логики вывод: Мотюль пропиаренный на эстерах (справедливо) предлагает переплатить за идентичный остальным аналогам других брендов состав, только на основании того что он Мотюль. Если сможешь дать аргументированную контраргументацию готов принести публичные извинения.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:18   #1286
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Твой вопрос звучит примерно так: Шина КАМА и шина Мишлен, обе черные и круглые, резиновые и одного размера, но почему одна дороже другой в два раза?
Лей Лукойл пжлста! Зачем платить больше,если они одинаковые
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:18   #1287
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Ладно ребята не сритесь. Я могу сказать за Влада ,так как раньше долго сидел на Мотылях. Ну не хуже он других(не всех,но удачных хороших) гидрокряков--но может быть и не лучше(хотя 3-5%эстеров в некоторых видах тоже +). НО!!! ,добавляя лишние 700-800р за него вы получаете гарантированное качество неподделки. В отличие от турецких и украинских мобилов кастролов и наших шеллов. Кто может искать и анализировать плюс заказывать по интернету(или искать и договариваться у себя в городе как я--т.е.зависить от кого то) и ждать может приобретать примерно такого же кач-ва масла дешевле на те же 700-800р. Но мотыль то вот он иди и бери --качество и цена така же как мобил есп --и уж гадать что из них лучше(мобил подделают быстрей) и уж всяко лучше по не только моему мнению несоразмерно раздутой ценой липкой моли из за простого неорганического старинного двухвалентного молибдена в добавке.(почти все ильсаки имеют то же или даже современный органический по цене на много ниже)
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:59   #1288
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Твой вопрос звучит примерно так: Шина КАМА и шина Мишлен, обе черные и круглые, резиновые и одного размера, но почему одна дороже другой в два раза?
Лей Лукойл пжлста! Зачем платить больше,если они одинаковые
Ой как ты не прав. Я как раз таки и хочу узнать от тебя чем он лучше. И именно потому что знаю чем Мишлен лучше Камы. Так что есть тебе что аргументированно рассказать о преимуществах?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:04   #1289
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
Pwg13 безусловно как защита от подделки Мотюль можно сказать безальтернативной в силу своей невысокой ликвидности среди автомасел обусловленных увы в первую очередь непонятной ценовой политикой. Ну да бог бы с этим. Но мне как коллеге Влада по продажам масла обидно видеть , что он не в состоянии аргументировать доводы в пользу неплохого продукта. А ссылается лишь на парадные буквы с сайта.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:04   #1290
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,191
mixagen Отрок
По умолчанию
pwg13, Вы переводите суть вопроса в другую плоскость: подделка/неподделка. Разве это основной показатель? Думаю Лук для SY тоже никто подделывать не будет.

Влад, пример с шинами вообще не показателен ввиду того, что есть сравнительные тесты, которые показывают, что Кама хуже Мишки. А где я могу увидеть, что Мотюль лучше Лука?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:13   #1291
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,684
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Без тестов и обзоров, лью Матюлю уже три года в Актиошку, пробег 76т.км. менять на другой бренд не собираюсь, цена не парит. И наплевать на все обсуждения и тесты. Вот такой я упёртый старикан.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:17   #1292
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,140
zver Школяр
По умолчанию
Дедок позиция твоя понятна и адекватна. Но согласись как то странно когда сотрудник компании теряется с ответом.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход