Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 14:32   #120
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Итак начнём. Нам понадобится... картридер: 1штука, navitel navigator update center 1 штука ))))) Второй пункт скачать и установить.

Вот так выглядит собственно моя система


Обошлось без отвёртки Открываем слот слева и выколупываем оттуда SD карту


Вот она. Именно она была в комплекте, и на ней был Навител 5 версии



Кстати именно для неё нужен картридер, если у вас не ноутбук или нет такого слота на компьютере.

После того как установили программу, про которую написано выше, втыкаем нашу карту и запускаем её, всё очень просто. Ничего указывать не нужно, она сама найдет ваш навигатор, определит версию, и напишет можно или нет его обновить



Далее он пишет, что обновиться можно до 8.5.0.574, но также необходимо будет обновить карты. Здесь же, можно нажать что навигаор не обновлять а только карты. Мне просто надо было обновить всё.



Снова жмём далее....Название атласа которым он планирует заменить текущий, там было предупреждение что текущие карты будут удалены, не надо опасаться этого Старые карты всё равно к новой версии не подойдут


Снова жмём далее и ждем...Первым обновляется навигатор.



Затем карты...


Дожидаемся окошка о том, что всё успешно, закрываем программу, вынимаем карту и топаем в машину, проверять


Момент истины....


Запустился и требует уточнить кое какие настройки... Вернём гнусавого назад ))))



Применение новых атласов(делает сам)


Итог...


Работать стало быстрее на порядок, интерфейс удобнее, главное, цель достигнута, карты я обновил. Да и если честно, помимо карт заколебала глючность 5-й версии.

ЗЫ данное описание актуально для тех, у кого легальный Навител. Тем у кого стоит взломанная версия, во первых такой способ не прокатит, во вторых, возможны нюансы. Кстати после обновления, показал он мне публичную оферту и всё. Никакой активации повторной. Видимо он цепляет ключ активации старый без проблем
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:06   #121
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Чтобы не смешивать всё в кучу, видео добавлю вот сюда. Краткое описание, попытки подключить флешку с музыкой и телефона. Телефон подружился только по синезубу. В остальном, она не дружит с большинством флешек, по умолчанию считает устройство подключенное по USB главнее всего, что у вас сейчас запущено. В целом играет неплохо, навигатор работает отлично, но это её единственные плюсы. Стоит воткнуть флешку, закроется всё, что запущено. В остальном на 3+

__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:04   #122
АРТЕМИЙ
Местный житель
 
Аватар для АРТЕМИЙ
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: ОДИНЦОВО
Сообщений: 592
АРТЕМИЙ Школяр
По умолчанию
у меня в первой машине стоит такая же магнитола нареканий нет,работает уже третий год каждый день,во вторую купил тоже пролоджи но на андроиде пока нормально работает
__________________
New Actyon'11, D20T, 175л.с., 2WD, МКПП
New Actyon'12, G20D, 4WD, МКПП
АРТЕМИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:26   #123
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Работает она нормально, но с флешками дружит не со всеми
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:51   #124
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сегодня снова пришлось гнать свой трактор, за 400 км. ехал на ручном режиме. Всё-же глючная у нас коробка завтра поеду обратно, попробую видео сделать. Да и пора бы отчёт, пробег приближается к ТО2
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 18:56   #125
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем пробег приближается медленно но верно к 18 000 км. Что же случилось и что делалось с машиной за это время ?

Начну с салона и багажника

1. Салон. Я всё что смог протыкал, простучал, местами насовал уплотнителя в щели. Теперь единственное что скрипит в салоне, это место крепления ремня безопасности (спереди) то, что на стойке. С ним я не знаю что делать, это вроде как подвижная часть и как заставить её перестать скрипеть я пока не понял.

2. Багажник. Руки еще не дошли отрегулировать 5-ю дверь. как тут писали, в остальном, я поверх резинового коврика, положил противоскользящий и еще повесил сетку, что кстати дополнительно добавило тишины в салоне, так как исчез звук перекатывающихся в багажнике вещей


Выявленные проблемы

Так уж видимо сложилось, что всегда найдется человек, готовый поспорить с тобой на предмет проблемы, даже если ты его об этом не просил, а лишь высказал своё мнение. Поводом для написания этого стало личное наблюдение. Стоит кому-либо озвучить проблему машины, в основном имеющую массовый характер. Всегда прибежит пара тройка человек и будет доказывать что это не так. Не в обиду никому будет сказано но пардон, Вам то откуда знать как едет моя машина и на какой кочке у меня скрипнула панель та или иная ? Я ведь не про Ваш автомобиль а про свой, да и не пожаловаться, а озвучить недостаток, с целью пообщаться с людьми, у которых уже было такое, а никак не читать через пост сообщения о том что Вас всё хорошо, а все вокруг безбожно врут, но я отвлёкся...

1. Вело машину вправо, изначально, и руль был под углом. Исправил просто и случайно... Словил яму. руль встал ровно и машина едет прямо. Забавно. Мне писали что это стабилизатор от удара на место встал. Пусть так, но все равно забавно

2. Тычки и пинки коробки, которые пропали практически после прошивки, но остался косяк с ручным режимом М. Об этом ниже и более подробно

3. Дизель, нет, это не в коем случае не недостаток автомобиля. У меня не горел джекичан... Не было вообще никаких явных проблем. Заправки всегда проверенные и одни и те же, но машина стала вдруг тупая. Точнее, не то что бы тупая, а вялая . При этом турбина исправно дула, динамика как бы была, она разгонялась нормально. Но любой водитель проехав на машине хоть чуть-чуть, заметит изменения в динамике даже малейшие. Я чего только не делал, и давал жару на трассе по совету здешних обитателей, чтоб сажевик продуло, и фильтра менял, толку никакого, пока буквально позавчера, я не завел машину, не услышал цокающий звук движка, а выхлоп не запах кислятиной и горелой газетой... Дыма никакого... Коня кусок и он цок-цок, ага В общем выехал я на М4 Дон и ехал 80 км/ч и 2000об/м порядка 30 километров. Потом остановился, запах исчез а машина как ожила. Вот единственный вопрос, почему прожиг не случился ранее ? Суть я так понял в том, что продувка это всё ерунда, только прожиг и только естественный

4. Несмотря на дефлекторы на окнах, они по прежнему засираются, получается, дефлекторы нужны только чтоб курить было удобно в дождь. От воды они не спасут. С лобового стекла всё летит на боковые окна, это просчёт. Но не недостаток, потому как даже на моём бывшем японце было также.

Теперь о коробке. Я думал что прошивка уберёт огрехи ручного режима, нет, они остались. Для тех, кому лень смотреть видео. Кратко о том, что там показано. Езда на 6 передаче с 10 км/ч, переключения джойстиком и кнопками, в чём разница. отличия от режима D. Почему, при переходе с D в М и обратно, коробка переключает передачу и прочее.

Лично мне до сих пор не понятно как работает коробка, каков её алгоритм работы и прочее. Почему например, на джойстик на селекторе она реагирует вяло, а часто и совсем не так как ожидается. Например почему "+" это"-" и наоборот. Почему нужно неоднократное нажатие чтобы она среагировала. Или например почему когда я жму на джойстике "-" а она мне повышает передачу. При этом с кнопками на руле дружит на ура, четко и прогнозируемо. В общем всё так, как и должно бы быть. И почему динамика на ручке и на автомате так радикально различается. Это всё, наглядно показано в видео


В остальном, я до сих пор доволен как слон, это отличный автомобиль. Всё недостатки перечисленные выше, они есть, но не портят общую картину. Это по прежнему комфортный кросовер, чуть ли не самый большой в плане салона в своём классе, с отменной динамикой, неплохой проходимостью( лично проверено ) и хорошей подвеской. Недавно друг приезжал, поехали говны месить... когда "сели" он говорит я толкать не буду Толкать ? ESP выкл и по тапкам... засвистела турбина... Провернулись колеса, хрустнул сучок под правым колесом, под свист турбины и рык дизеля, закидывая машину грязью. я медленно но выполз.


Достойный автомобиль. Вот только после таких покатушек, надо палкой грязь с дисков отковыривать, иначе адовая тряска на скоростях после 60 обеспечена
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:56   #126
Касьян
Местный житель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 294
Касьян Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Краткое описание, попытки подключить флешку с музыкой и телефона. Телефон подружился только по синезубу. В целом играет неплохо, навигатор работает отлично, но это её единственные плюсы. Стоит воткнуть флешку, закроется всё, что запущено. В остальном на 3+

Если дисками не пользуешься, можно было без CD-rom купить. Дешевле вышло бы.
__________________
New Actyon petrol 2.0 6MT 2WD чОрный. ПРОДАН..
Nissan Terrano 2.0 AT 4x4 белый-белый.
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 22:26   #127
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,425
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Это видео было удалено пользователем.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 00:56   #128
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
админа ресурса попросил поправить ссылку. вот видео
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 01:26   #129
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Касьян Посмотреть сообщение
Если дисками не пользуешься, можно было без CD-rom купить. Дешевле вышло бы.
Если читал БЖ внимательно, то заметил бы, что я купил автомобиль уже с данной системой
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:24   #130
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Читаю БЖ и радуюсь, тому что написано все прям толково и с позитивом.
Про вялось мотора: у меня такое же точно бывает, и проходит именно после прожига, с вонью и всем сопутствующим, иногда с дымком сизым, я отписывался в ветках про это. Правда есть еще червячок у меня, который не получается вытравить:
Прожиг по идее и по мануалу должен начинаться при соответствующих оборотах двигателя и при соответствующей длительность их, так вот у меня прожиг случился в городе, спустя 4-5 минут после начала движения, но есть один ньюанс - я заводил в тот раз двигатель не дожидаясь пока потухнут все лампы и отплямкает зуммер (ждал дочку с занятий и обрадовался когда пришла), ну и двигатель соответственно был горячий. Как то так... Спасибо автору за позитив! ))
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:00   #131
Касьян
Местный житель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 294
Касьян Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Если читал БЖ внимательно, то заметил бы, что я купил автомобиль уже с данной системой
Чего его читать, это не Писание. Глянул, что интересно...
__________________
New Actyon petrol 2.0 6MT 2WD чОрный. ПРОДАН..
Nissan Terrano 2.0 AT 4x4 белый-белый.
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:16   #132
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
В остальном, я до сих пор доволен как слон, это отличный автомобиль. Всё недостатки перечисленные выше, они есть, но не портят общую картину. Это по прежнему комфортный кросовер, чуть ли не самый большой в плане салона в своём классе, с отменной динамикой, неплохой проходимостью( лично проверено ) и хорошей подвеской.
Аналогично, коллега Также уверен, что своё авто просто надо любить, а недостатки есть и у Бентли
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:24   #133
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
Аналогично, коллега Также уверен, что своё авто просто надо любить, а недостатки есть и у Бентли
+ 100500. Недостатки есть у любого авто. Если устраивает автомобиль в целом, на недостатки будет наплевать
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 03:39   #134
brol_64
Местный житель
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 553
brol_64 Школяр
По умолчанию
По-поводу задней двери: попробуй на ней выкрутить резиновые круглые отбойники(находятся по нижним углам двери)... их иногда рукастые ОДешники вкручивают до максимума и дверь шумит кстати такое и на капоте может быть... так вот их просто нужно одинаково выкрутить на некоторое расстояние от корпуса и все
__________________
New Actyon, 4WD, D20T 149л.с.
+ пару лошадок и Н/м от Александра, АКПП, черный
brol_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 23:23   #135
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Дракон не перестаёт меня удивлять, как в приятную так и не очень сторону, некоторые вещи вызывают недоумение, вот как сегодня. Я часто езжу по трассе, и в связи с этим постоянно наблюдаю те или иные изменения в поведении машины. Снова по порядку.

1. Динамика машины и коробка, да.... Опять

Пришлось мне тут снова круг мотнуть приличный, когда вчера вечером выезжал, было прохладно списал это на прохладу. Сегодня ехал обратно. за бортом 30 градусов, всё также. Я к чему ? Дракон ожил В смысле что реакции на газ, стали резкие, отклик мгновенный, а когда отклик, то под присвист турбины вжимает в кресло. Стало ощущаться, что у меня дизель под капотом, да со свистулькой Ничего не делал, прошивку не менял. Откуда взялась эта прыть ? Мне сие не ведомо, но такие перемены мне по душе Я так то был доволен динамикой, а теперь, доволен более чем, такое было однажды, также, внезапно, ни с того ни с сего. Машина как проснулась, и потеряла прицеп который тащила.

2. Расход и бортовой компьютер.

Вчера, залил 30 литров, до места назначения оставалось около 150 км. бортовой компьютер, нарисовал мне 365 км остаточного пробега. Доехал, комп отрисовал 285. Не складывается правда ? Покатался по городу. Сегодня, выезжал обратно, комп мне писал 265, мне предстоял маршрут в 220км. я доехал, запарковался, купил пивка. А комп пишет 112 км остаток.... Как так Каааак ? При всём при этом, расход по тому же компьютеру, 8л/100км
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 00:22   #136
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Манул! Актиоша тебя обманывает! Маленький он,несмышлёный
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход