Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 21:20   #1361
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Да. с помощью электромагнитного клапана переключается подача масла то в одну то в другую полость фазика.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:11   #1362
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
"Все нормально.
Про капризность на уровень масла - говорю серьезно. Поскольку система CVVT полностю работает на давлении, создаваемым маслонасосом, то заметное понижение уровня значит снижение давления. Как следствие - ролик будет не доворачиваться. Нихрена страшного (работают же движки и вовсе без регулирующего ролика), но эффективность регулировки теряется.
Учитывая, что 5-6 лет назад корейский автопром вызывал настороженность, то движутся широкими шагами.
А что друг у друга пиз..т, перекупают - то повсемесная практика, а никакое не оскорбление. Колеса круглые у всех. Сам видел.
Тот же вальматик тойтовский реализует ту же хрень, что несколько лет Баварский Valvetronic: впуск-выпуск с отдельными регулировками, высота клапанов (не удивлюсь, если у Хонды купили) и бездроссельная воздухоподача.
Тока у немцев получилась хрень настолько дорогая, что меньше, чем на 4 литровые восьмерки не ставят, а самураи сумели сделать относительно бюджетно и пхают во все, что пхается. У ауди энто дело тоже не есть дешевая штука. Патентное право, мать его. Рады бы скопировать, но муфточка на палочке уже есть чье то авторское право. Вот и пытаются ту же задачку другим способом решить.
Две побежденные страны Второй мировой, мать их... Германия да Япония. Энта сладкая парочка все мировое машиностроение и хай тех держит. "
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:25   #1363
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от taten Посмотреть сообщение
Поскольку система CVVT полностю работает на давлении, создаваемым маслонасосом, то заметное понижение уровня значит снижение давления. Как следствие - ролик будет не доворачиваться. Нихрена страшного (работают же движки и вовсе без регулирующего ролика), но эффективность регулировки теряется.
"
Да-а-а, это в каком бреду нужно быть ,чтобы такое писать на всеобщее прочтение,ПроХВессор?Это и есть хрень?
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:55   #1364
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
ДМБ-75,кавычки не видите?Это всего лишь цитата.Цель общая избавиться от "бряка" подбор подходящего масла и упомятуные митом сеточки все еще не исключены,т.к. эти варианты не проверены и не доказано то что они не помогут(ли)
Я Вас не понимаю,зачем Вы тогда обсуждаете проблемы на форуме если не готовы прислушиваться к другим?
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:00   #1365
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Я готов прислушиваться к дельным мыслям самих форумчан,направленным на решение обсуждаемой проблемы, а не к выдержкам из Википедии про глобализацию. Вот так.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:04   #1366
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Я тоже ,но советы одинаковые ..."полуфабрикат""сырая""SY сделали плохой мотор""Давайте ввернем болт" и т.д.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:26   #1367
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Или поставим "клёпочку" на этом вопросе!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:09   #1368
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Когда первый раз вытаскивал клапан на сеточках был мусор. Вчера вытащил сеточки чистые. Вот и подумалось может их снять. Все меньше сопротивление будет А вдруг и впрям пока масло преодолевает их сопротивление и происходит бряк. В основном то на холодную брякает.Пока масло повышенной вязкости. Хотя и на горячем бывает но очень редко.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:07   #1369
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
В момент запуска, CVVT должен быть застопорен. И шумов быть не должно. Но шум есть, значит CVVT не застопорен. Со стопора его снимает давление масла.

Думаю, что сеточки и масло здесь ни причём, ведь при отключенном клапане шума нет. Значит масло не играет роли при запуске.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:22   #1370
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Вот прочитал один из отзывов в инете:
Цитата:
Хочу написать по поводу характерного тракторного шума который появляется при запуске 2х литрового бензинового цепного мотора. Звук напоминает лязг металичиских частей, тарахтящий, очень громкий, пропадает через несколько секунд после заводки. Многие об этом пишут, на сервисах разводят руками, может быть мой опыт кому то поможет. У меня другая марка авто, но двигатель тоже цепной и была та же проблема. Всякие там кулибины говорили что это тарахтят гидрики, замена результата не дала, затем был замнен гидронатяжитель цепи и направляющие результат 0. После этих немалых затрат я начал думать сам и вот к чему пришел: тарахтит при заводе цепь пока на гидронатяжитель не начнет давить поток масла, до никого момента цепь слабо натягивается пружиной, следовательно почему для создания давления масла в гидронатяжителе нужно столько времени? Любой масляный фильтр оснащен невозвратным клапаном, он служит для того чтобы на стоячем двигателе масло не стекало из масляных каналов и фильтра, а это грамм так 700. У меня фильтр картридж а клапан находится в корпусе фильтра, резинка невозвратного клапана высохла и стала пропускать масло в картер, как результат после ночной стоянки при запуске двигателя маслу сначала нужно заполнить фильтры и каналы а лиш потом оно поступит к узлам трения. Именно из-за этого двигатель несколько секунд работает в условиях масляного голодания и цепь тарахтит. Вылечил данную проблему разборкой корпуса масляного фильтра и заменой высохшей резинки на аналогичную вырезанную из куска маслостойкой резины. Сейчас завожу без всяких шумов. Проверить данный дефект очень просто: после того как машина простояла хотя бы ночь, вы откручиваете крышку масляного фильтра и в корпусе не будет масла - это ваш случай. Всем удачи!
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:44   #1371
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
при отключеном клапане, бряк я так понимаю исчезает только после 1 й заводки, т.к. распред вал блокируется стопором относительно муфты.

Да и вообще бряк - это совокупность звука "стучащих" клапанов впуска и звука ударов "лоплстей2 в муште, изза скачкообразного управления клапанами в первые сукенды пуска, когда пружины клапанов доворачивают распред вал на 45% не испытывая сопротивления в муфте.

Надо разработчикам муфт, придумать механизм повышения трения внутри неё, пока давленеи масла не стабилизируется. Либо впускной распред вал, притормаживать центробежным маховиком (чтоб он подключался через 2-3 шесетрни электромагнитом к нему), но это удорожание конструкции, да и кому нужны столь надежные движки....
Спустя некоторое время пришло понимание процессов, вследствии которых издается звук, и я для себя сделал выводы:
1) вращающаяся часть муфты не наборная (отлита/выфрезерована из цельного куска), то беспокоиться не стоит и можно забить на этот звук! (уплотнительные элементы не счет)
2) если её лопасти выполнены в виде всевозможных "вставок", тогда будем смотреть как работает гарантийный сервис у SY )
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:06   #1372
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Я понимаю,прочитать тему с самого начала уже довольно хлопотно,но все же, вопрос обратного клапана уже обговаривался и так и остался пока не реализован.У меня и чертеж есть,но пока веду переговоры с ОД не могу его внедрить, дабы не слететь с гарантии.С информацией выше знаком давно,потому и решил,что начинать борьбу с проблемой нужно с обратного клапана.Только вот случай у нас особенный, клапан пока никто не нашел и даже не представляет где он может быть,т.к. судя по всему его нет.Масло в крышке у нас будет ,т. к. она внизу корпуса фильтра и такой способ проверки нам не подходит.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:23   #1373
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vitpod Посмотреть сообщение
Да и вообще бряк - это совокупность звука "стучащих" клапанов впуска и звука ударов "лоплстей2 в муште, изза скачкообразного управления клапанами в первые сукенды пуска, когда пружины клапанов доворачивают распред вал на 45% не испытывая сопротивления в муфте.
Я бы добавил сюда звук тарахтящей цепи, из-за отсутствия давления масла в гидронатяжителе и того самого ,вашего, скачкообразного управления клапанами.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:44   #1374
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
В момент запуска, CVVT должен быть застопорен. И шумов быть не должно. Но шум есть, значит CVVT не застопорен. Со стопора его снимает давление масла.

Думаю, что сеточки и масло здесь ни причём, ведь при отключенном клапане шума нет. Значит масло не играет роли при запуске.
В том то и дело что штифт застегивается в момент пуска двигателя. Потому что на клапан управления VVT подается напряжение до полной остановки двигателя. Что и препятствует вытеканию масла И в следствии чего масло оставшееся где штифт не дает сразу при запуске этому штифту защелкнутся. А после включения зажигания клапан опять же открыт всего лишь 5-6 сек. Вот я и подумал что за это время масло через сетку не успевает вытеснится. (мысли вслух)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:08   #1375
Akella
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 223
Akella Школяр
По умолчанию
А что если поставить реле, которое будет отключать клапан в момент выключения зажигания. Не хватит ли инерции вращения двигателя для защёлкивания штифта? А так же можно на 2-3 сек (сколько необходимо)
продлить работу двигателя после выключения зажигания.

Последний раз редактировалось finn48; 02.04.2013 в 20:20. Причина: цитирование
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:14   #1376
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
поставь и расскажи, что получилось, или ты физик теоретик, а не электрик -практик
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:18   #1377
Akella
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 223
Akella Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alstep Посмотреть сообщение
поставь и расскажи, что получилось, или ты физик теоретик, а не электрик -практик
Машина пока на гарантии. Не могу.
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход