Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 14:19   #2704
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
брал пару недель назад, лукойл в саненговской канистре 5w-30, так сказать рекомендованое. 998 за 4л, взял 3 как раз на две замнены, без акции, обычная нормальная цена. Две замены по цене одной замены мобилом, не там экономию ищите! Мобил ни когда не лил и лить не буду, так как в топе по контрофакту. На лукойле проехал 30000, понравилось. Раньше тотал лил, угарало, и двигатель жеще работал.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:32   #2705
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
... дешевле чем отечественное...
Ну Лукойловское для SY всяко дешевле и гарантированно неподдельное. И что же в нем классного в отношении той же Луки?

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
брал пару недель назад, лукойл в саненговской канистре 5w-30, так сказать рекомендованое. 998 за 4л
Это ж где такая халява?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:15   #2706
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
Где конкретно не помню брал. Но 1000 за канистру это нормальная его цена, если в упаковке лукойла брать то 700 можно найти.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-11-07-14-14-06-075_com.opera.browser.jpg (54.4 Кб, 34 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:04   #2707
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Ну так, если из мск заказывать, там ценник совсем другой будет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:14   #2708
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vlad69 Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
А с чего такой скепсис? 1. Проверял сертификаты сам. 2. Прежде чем купить ка ни стр у масла в конкретном магазине, я думаю дольше, чем Вы, задавая вопрос. И лучше переплачу, но экономить на масле не буду. Рекомендовать на форуме что либо, чтобы потом в спину плевались, не буду. 3. Происхождение масла была возможность изучить по документам. Надеюсь, достаточно. Ну и напоследок. Это не реклама масла, а всего лишь позыв поделиться информацией. В самом начале написал, что для любителей Мобила.

Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Ну Лукойловское для SY всяко дешевле и гарантированно неподдельное. И что же в нем классного в отношении той же Луки?
''Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи'' - не моя мысль, но касается и масла. Я могу экономить на воздушных фильтрах, например, или не замерзайке. Но вот в отношении некоторых достижений российской химии скепсис все же есть. И пока никто еще не смог доказать, что лукойл будет лучше мобила. Или наоборот. Поэтому выбираем то, кому что по вкусу и карману. Меняю через 10. Жаба тоже иногда душит. Хотел бы сэкономить - я купил бы ваз-2110. Да и в десятку свою я лил только хорошую синтетику. Приучили с детства, можно сказать, что экономить можно много на чем в машине, но не на масле уж точно.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:46   #2709
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Да-да, то-то я и смотрю вы на премиальном корейце ездите. Это я про пословицу. Вы и купили ВАЗ-2110, только в корейском исполнении. Я кстати тоже.
Любое утверждение, должно быть подтверждено фактами, поэтому и задал вопрос. Однозначно соглашусь, что по характеристикам этот Мобил лучше Луки. Вот только вопрос нужно ли все это лучшее двигателю? На масле экономить действительно не надо, поэтому я не покупаю то, что не имеет рекомендаций для данного двигателя. И я правильно предполагаю, что заправляетесь вы тоже исключительно супер-дизилем на брендовых заправках? Или это у вас только по отношению к маслам?
Просто я считаю, что важнее факты, а не фобии или скепсис.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:46   #2710
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Но 1000 за канистру это нормальная его цена, если в упаковке лукойла брать то 700 можно найти.
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Ну так, если из мск заказывать...
Чего-то оно дорожает прям "на глазах". Пару недель назад глянул- думаю не к спеху, а на той неделе сунулся- отказ, отказ, отказ... взял по 1090 . как-то так.
(было пару предложений подешевле чуток, но или условия не проходят или у черта на куличиках.)
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 00:08   #2711
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я последний раз брал около 1200, для немосквичей оно давно подорожало. Причем ещё 2 года назад. В прошлом году лил Дексос2, который достался от ОД по дешёвке, в этот раз буду лить Зик, опять же приобретенный по акции.
Что я только не лил))) и Тотал ЛонгЛайф, и Луку, и Дексос2. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!
Ни угара, ни шумов. Внутри как яйца у кота. Чего всем и желаю.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:53   #2712
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Да-да, то-то я и смотрю вы на премиальном корейце ездите. Это я про пословицу. И я правильно предполагаю, что заправляетесь вы тоже исключительно супер-дизилем на брендовых заправках? Или это у вас только по отношению к маслам?
Просто я считаю, что важнее факты, а не фобии или скепсис.
Для кого-то и Х-рей уже премиум, кто-то про Лэнд-Ровер говорит "г...но", хотя всю жизнь лучше, чем на ВАЗ-2109 не ездил. Всё относительно - премиум - непремиум: есть Ниссан Тиида, а есть Ниссан Теана. Оба ниссаны, так что какая разница, бренд один? Также и с Саньенгом, если бы и Вы, и я, да и отплюсовавшийся за Ваше сообщение земляк с Коломны (привет, я помню, как в Визит-Авто вы свое болото, т.е свой люкс расхваливали, как чуть ли не единственную машину в Коломне) купили бы бензинку в первой комплектации на механике, то на сдачу бы как раз хватило бы что-то вроде Логана. Но выбирали что-то "попремиальнее" среди "непримиальной" марки. Или не так?
Да, предполагаете правильно , заправляюсь исключительно супер-дизелем на брендовых заправках. С тепловоза не пробовал И вообще-то тема про масло была, и оффтоп не я начал. Всего лишь поделился с теми, кто Мобилом пользуется, что есть возможность дешевле (даже понять не могу, чем вас тут на негатив спровоцировал??). И не агитировал ни против Лукойла и др, ни за Мобил. Ну и по поводу оригинальности масла - владельцев точек, где не будут ради даже не выгоды копеешной втюхивать друзьям паленку (Мобил-Автотех, например, но там дороже, коломенский товарищ знает где это) знаю десятки лет.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:46   #2713
yak0v
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 23
yak0v Всё впереди
По умолчанию
На днях залил себе лукойл геннезис кларитеч! https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=AQlAV4Lp9Gg
__________________
Actyon Sports 2008 2.3 (150) 4A/T 4WD
yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 12:06   #2714
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
magd, возможно пассаж в сторону "отечественное" и вызвал такую реакцию. И он был явно окрашен негативом. Я Луку не защищаю, но любое оценочное суждение должно быть подкреплено фактами. Есть анализ отработки Лукойла, и он показал хороший результат. А ваши доводы из крайности в крайность, далеко не аргумент. Я ведь не стал на Ваше обращение к ВАЗ-2110 сваливаться к Бентли, а Вы опять начинаете соляру, не имеющую приставки "супер", сравнивать с тепловозной. Такой уровень аргументации выглядит как-будто все вокруг идиоты, которые льют низкосортное масло и заправляются с тепловозов, а Вы весь такой правильный.
Извиняюсь за флуд.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 13:38   #2715
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Никакого намека, что соляра на небрендовых заправках -тепловозная - даже не прозвучало. За меня только придумывать не надо. Просто перечитайте свой вопрос и мой ответ.
- И я правильно предполагаю, что заправляетесь вы тоже исключительно супер-дизилем на брендовых заправках? Или это у вас только по отношению к маслам?
- Да, предполагаете правильно , заправляюсь исключительно супер-дизелем на брендовых заправках. С тепловоза не пробовал
Это как в анекдоте про логику: "У вас есть аквариум? Есть. Значит вы не гей" В личку скину ролик, если надо.
И про пассаж в сторону Лукойла что-то я не увидел, ни слова. что Лукойл - плохой или хороший. Чуть выше прочитайте, пожалуйста, мое сообщение, в котором изначальная цель моего первого поста раскрыта и разжевана. Не читайте между строк и не пытайтесь найти смысл там, где его нет.
Повторюсь: кто хочет Мобил - вот вам пожалуйста магазин, сейчас дешевле. И ВСЁ.
З.Ы. Еще вспомнил. Не делай людям добра...
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 16:20   #2716
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я про пассаж в сторону Лукойла и не писал, я про "отечественное".
Тоже напомню с чего началось, про дизель было позже.
Я задал вопрос:
- И что же в нем классного в отношении той же Луки?
На что получил ответ:
- ''Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи''.
Или это поговорка имеет какой-то иной смысл, чем дешевые вещи - плохого качества? Или я не прав?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 16:41   #2717
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Именно так. В принципе, в подавляющем большинстве, так оно и есть: более дешевые вещи и качества более плохого. Или в этом есть какие-либо сомнения? Возьмите к примеру абсолютно все: телефоны, продукты питания, аккумуляторы, машины, одежду, номера в гостинице, билеты в поезд.... Абсолютно всё. Никто и никогда не убедит меня, что стоящие на одной витрине в одном и том же магазине, как бы он не назывался, телефоны - китайский смартфон за 2000 и айфон (сам я кстати Самсунгом пользуюсь) за 50000, вареная колбаса в магазине за 150 и 1500 будут одного качества. По этой причине китайский автомобиль стоит меньше, чем японский. Мало примеров. Или здесь тоже не согласны? В таком случае спор ради спора просто бессмыленен. Мы пользуемся тем, что нам по карману. Я бы себе выбрал другой автомобиль однозначно, были бы у меня другие деньги. Или у Вас по другому?

Ну и прямой ответ: да, я считаю, что Мобил лучше масло, чем Лукойл. Потому им и пользуюсь. Кто считает по другому - пользуются другим, у меня не было изначально цели кого-то разубеждать и агитировать, я не продавец ГСМ, каждый льет то, что нравится и (опять же) по карману. О моей цели написал ранее.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson

Последний раз редактировалось magd; 08.11.2017 в 16:50. Причина: Добавление
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 16:59   #2718
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Вы ответили, что Мобил лучше Луки. Без каких-либо аргументов. Естественно ничего и никому Вы доказывать не обязаны, это форум. Но и цена тогда Вашему мнению соответствующая.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 17:10   #2719
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
А что, по Лукойлу были аргументы? Пора заканчивать этот бессмысленный разговор. Пусть каждый льет, что хочет, хоть отработку... А ни на один мой вопрос- он же аргумент все-таки так и не ответили. Просто уже троллинг какой-то начинается. Хотите аргументов - приводите сами. Про дешевое-дорогое я уже сказал. Думаю, достаточно, а то что-то в одни ворота разговор идет.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 17:32   #2720
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Ваши аргументы - это рассуждения за жизнь о ценах про колбасу. В массовом сегменте продаж многое решает реклама и маркетинг, и тут не всегда более дорогое - лучшее. И цена не всегда определяет более качественный продукт. Если для Вас нет разницы между продажей масел и автомобилей, то да - спор не имеет смысла. Хотя даже сейчас китайцы подтянулись, и неизвестно действительно ли Тоета 2 раза лучше китайца. Уверен - нет. Еще в цене товара сидит цена бренда, рекламы и прочего. Хотите за это платить - ради бога.
И не кажется ли Вам странным, что я должен что-то аргументировать, если Вы назвали Луку - худшим? Вот если бы я утверждал что-либо, тогда обязанность доказательства была бы на мне.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход