Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 13:58   #1242
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Снимай впуск и чисти руками-промывка впуска Винсом и уход троения-это только подтверждение засранности впускного коллектора.Баллончик отмывает только поверхностный слой кокса...
Если в тот угол полезешь-снимай и чисти охладитель выхлопных газов ЕГР-под впуском стоит-такой красивый,блестящий.
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 06:57   #1243
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Резюмирую:
После того как сканером официалов сделал как бы замену сажевого, дыма небыло. Поездил на дальняки 2000км, начал опять пытаться прожечься. По городу раза 3 в день.
Плюнул...
Тачку забрал, отдавал на прошивку вчера. Тяги чуть прибавилось, как и говорили процентов 15. На максимум не стал чиповать. Прожиг и егр отключили.
Прошивка Addact, отдал 10тр в Красноярске.
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:58   #1244
Ander54
Участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Ander54 К технике не допускать
По умолчанию
Ну вот и прошёл путь. Поздравляю.
__________________
NEW ACTYON 2013 .G20D 2,0л, AКПП,AWD.ISAI.ГБО, 0w20, "зимний пакет", внешний фильтр АКПП.
Ander54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 21:17   #1245
Klon
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Абакан
Сообщений: 54
Klon Всё впереди
По умолчанию
Привет. А где в Красноярске можно ампутировать сажевый фильтр с перепрошивкой? Решил свой удалить, задолбал, зараза.

Ситуация в следующем: недели три назад заправился на местной заправке (ХТК). Залил не много, 20 литров. Машина почти сразу стала тупить. И пошел частый прожиг сажевого фильтра. Раз в день, хотя до этого прожиг шел где-то раз в неделю. Дальше ситуация только усугублялась. Не смотря на то, что заправляюсь только на Роснефти и Газпроме, прожиг теперь включается при каждой заводке машины. Пробовал прожигать - ехал на больших оборотах по трассе 50 км. Ноль реакции. Вернее, одна появилась - при езде на оборотах более 5 минут, начинает мигать чек. Сбрасываешь обороты, чек перестает мигать, но прожиг не прекращается. Предполагаю, что ******вой солярой повредило то ли сажевый, то ли катализатор. Может такое быть? Отсюда вопрос: что делать? Выбивать сажевый и катализатор или есть надежда, все таки их прожечь?
__________________
NA, Дизель, АКПП, передний, 2011 год.
Klon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 06:51   #1246
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Привет, земляк!
Калинина 81, Дизель комплект сервис, мастер - Яковлев Олег, дяденька в возрасте, видно что разбирается. Прошивка обошлась в 10тр., заняла 2 часа. Физически вырезать сажевый ещё около 5т.р., но у меня вырезан до меня был. Прошивкой отключается прожиг, ЕГР и чуть мощи добавляется, расход подрос на 0.2 литра, но машина веселее едет. Прошивка Адакт, не самая мощная, так сказать, щадящая.
Если удалите сажевый и отключите ЕГР машине будет только лучше. Не будет сажу во впуск гнать и движку будет легче дышать, вполне возможно что расход, в Вашем случае, только упадёт немного. Из минусов... небольшой дизельный аромат Но для дизеля это нормально. Раньше про сажевый фильтр вообще не знали, сделан только для экологии был, так что смело вырезайте и прошивайте! За одно вам там бесплатно диагностику сделают и про форсунки по времени впрыска подскажут состояние.Теоретически можно попробовать диллерским сканером принудительный прожиг сажевого сделать, но это долгий путь и не на 100%. Обязательно следите за уровнем масла!!! Может начать расти. Вообще ошибку бы посмотреть


По нашему региону посмотрел по трассе, все дальнобойщики заправляются на Роснефти, докопался до одного с 36 регионом. Он сказал: присадки не нужны, на газпроме солярка суховатая, аппаратура стрекотать начинает. Летняя на Роснефти до -15 нормально переносит, от Лукойла, говорит, только бренд остался (в Красноярске завозной лукойл по 58 р за литр), солярка так себе.
От ХТК такого не ожидал, вроде бренд...
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 11:39   #1247
Klon
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Абакан
Сообщений: 54
Klon Всё впереди
По умолчанию
Привет! Спасибо за ответ. С ХТК начались странности, когда Роснефть и Газпром цены заморозили, а ей пришлось увеличивать, чтобы не разориться. Видимо, начали бодяжить, ибо соляру, вместе с Роснефтью, берут в Ачинске. Но на подсолнухе она получше. Может, еще и потому, что к нам Роснефть таскает топливо по железке, а ХТК бензовозами.
Не уточните такой момент: прошивка для мозгов идет специальная или это просто адаптация существующего ПО? Мне в Абакане предлагают такой вариант - сливают на комп себе текущее ПО, отключают там сажевый и ЕГР и заливают обратно. Типа, на всех машинах так делают. Цена такая же, как в Крае. Я что-то опасаюсь... Вы, насколько понял, вырезали фильтр и ездили некоторое время не меняя прошивку. Как себя машинка вела? Чек не горел? Это я к тому, что если вариант местных умельцев с ПО не устроит, нужно будет ехать к вам. А машин у меня стал совсем тупой и в горку еле тянет - задыхается. Видимо сажевый совсем забит. Надо будет его тут удалять, а в Красноярск ехать за прошивкой.

Да! И еще есть вопрос. Не подскажете, есть в Красноярске разборки, где можно прикупить пружины на нашу машину? У меня пепелац 11 года, уж больно он жесткий и трясучий. У меня до него был Актион 2013 года, бензинка с полным приводом. Брал новым, из салона. Так тот намного был мягче, очень приятная подвеска была, энергоемкая, недостатки дороги отрабатывала без тряски кузова.
__________________
NA, Дизель, АКПП, передний, 2011 год.
Klon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:01   #1248
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Вот я тоже опасался где-попало шиться. Надо чтобы они делали такие машины и понимали что делают. Прошивка немного специфичная.

Что могут накосячить:
Слетит параметризация по комплектации авто (включается дилерским сканером потом)
Слетит "адаптированная" кодировка форсунок (само адаптируется через время, но неприятно)
Положат блок

Если шиться будете, имеет смысл не только ЕГР и DPF отключать, но и прошивку тюненую залить, мощности прибавится немного, ездить приятней, у меня расход на 200грам вырос.

Сажевый если физически удалите, во время прожига будет сзади периодический белый дым стеной, но до Красноярска доедете. Ошибка у меня только на трассе появлялась. Как чек на приборной панеле загорался, сразу прекращались попытки прожига, пока не заглушишь.
Уровень масла растёт? Если прошляпите момент с топливом в масле, может провернуть вкладыши и кончиться турбина.
Пружины бы я новые на Вашем месте заказал в одном из интернет-магазинов.
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:17   #1249
Klon
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Абакан
Сообщений: 54
Klon Всё впереди
По умолчанию
Удалил сегодня сажевый. Пока не прошивал. Чек у меня горел до этого, так и остался. Только перестал мигать. Ощущения: машина пошла резвее. Стала более выражена турбояма. До этого было как-то более гладко.Не сразу, но где-то через часа два поездок по городу упал расход по электронному счетчику мгновенного расхода и значительно. После поездки по трассе за городом, почему то, исчез солярный запах, который было появился после удаления сажевого. Выхлоп пахнет так же, как и при сажевом. И самое, наверное, интересное - акпп очень неохотно стала переключаться вниз. ОЧЕНЬ. При езде в горку на круизе, скорость падает ажно на 10 км, но коробас все равно не включает нижнюю передачу. Раньше это было быстро и ровно. Очень удивительно. На ровном участке пробовал кик-даун педалью газа - еле еле переключилась вниз при педали у самого полика. Ломаю голову. Может мозги ушли в аварийный режим?

Обидно, но я только -только поменял масло в пепелаце. Ездил буквально два дня. В понедельник посмотрел уровень - так и есть, выше максимума на сантиметр. Сегодня, после удаления, масло пришлось сменить. Одна радость - теперь стоимость замены меньше на полторы тысячи. Ввиду отсутствия сажевого, залил с допуском 229,3.
__________________
NA, Дизель, АКПП, передний, 2011 год.
Klon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 04:26   #1250
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Чек то на что горит? Может дело не только в сажевом?
По поводу 229.3, посмотрите сколько в Вашем масле золы. Несмотря на отсутствие сажевого, повышенное содержание золы в масле может забивать маслянные каналы в поршнях. Так же высокозольные масла - плохо для форсунок common rail (взято с oil-club.ru). Я лью ZIC X7 5w30 на 5 т.км, дёшево и сердито.
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 06:50   #1251
Klon
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Абакан
Сообщений: 54
Klon Всё впереди
По умолчанию
Я залил Джи энерджи с допуском 229,3. Заеду сегодня, запишу полное название. Надо будет посмотреть зольность. С утра с машиной ситуация прежняя - очень маленький расход топлива (5,9 - 6,3 литра по трассе) , акпп очень мягко и плавно переключается вверх, не хочет набирать обороты выше 2000 и не желает переключаться вниз при нажатии на газ. При обгонах это сильно напрягает. Да и в горку забирается с падением скорости (обороты остаются прежние), чего прежде не было. Надо будет заехать в сервис, посмотреть ошибку.
__________________
NA, Дизель, АКПП, передний, 2011 год.
Klon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:07   #1252
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Возможно аварийный режим, без номера ошибки - гадание на кофейной гуще. Может последствия забитого сажевого. Запишите номера ошибок и скиньте их потом.
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 10:45   #1253
Klon
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Абакан
Сообщений: 54
Klon Всё впереди
По умолчанию
Эпопея, наконец. разрешилась. Заехал к человеку, у которого есть дилерский сканер. Посмотрели. Мозги были в аварийном режиме ввиду висящей ошибки - на 200% засорен сажевый. Убрали ошибку, прописали замену сажевого. Теперь езжу нормально. Чек не зажигается, только труба почернела от сажи. Соляра, блин, нефтедобывающей страны. Теперь буду прошиваться.
__________________
NA, Дизель, АКПП, передний, 2011 год.
Klon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:00   #1254
Ezdok
Участник
 
Аватар для Ezdok
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 195
Ezdok Школяр
По умолчанию
Тоже загорается ошибка при езде, стоит только тапку нажать, даже в городе, загорается ошибка и не едет, как только убираю ногу с педали, машина идёт несколько секунд как- бы накатом, тормозит и будто глохнет, это может случиться где угодно, на перекрёстке) я включаю аварийку, делаю серьезную морду и пошли все...)) через несколько секунд чек пропадает и машина снова поехала)) такая экстремальная езда, пробег ещё небольшой 95т., но прожиг вот не включается, думаю чистить сажевый или убирать по полной)). Кстати, есть информация от водителей Мерсов микроавтобусов, по поводу чистки сажевого ф. Так вот - в Европе фильтр чистят растворителем, продаётся в магазинах- марку можно выяснить, (снимают, заливают , через 5-6ч. сливают) как вариант можно попробовать.
__________________
New Actyon D20T, 2WD, 149 л.с. МКПП.
Ezdok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:14   #1255
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
У меня была проблема с датчиком температуры, после замены все заработало как раньше.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=24976
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 10:04   #1256
Ezdok
Участник
 
Аватар для Ezdok
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 195
Ezdok Школяр
По умолчанию
Да, надо проверить датчик и трубку почистить, спасибо
__________________
New Actyon D20T, 2WD, 149 л.с. МКПП.
Ezdok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 22:08   #1257
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
тросик от спидометра жигулей и сканер Вам в помощь....15 минут времени.
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 09:14   #1258
Ezdok
Участник
 
Аватар для Ezdok
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 195
Ezdok Школяр
По умолчанию
Хорошо, сканера нет, можно взять проволоку медную 2-3мм., если нет тросика
__________________
New Actyon D20T, 2WD, 149 л.с. МКПП.
Ezdok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход