Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2023, 13:57   #664
Дим0н
Местный житель
 
Аватар для Дим0н
 
Регистрация: 13.12.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Дим0н Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Мои эпопеи с радиатором закончились после установки Лузара
т.е. если менять потекший оригинал - то на Лузар рекомендация ?
__________________
New Actyon, бензин , 149 л.с., АКПП, 2WD , 2013 - пробег 66 000.
Дим0н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 15:11   #665
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Рекомендация: забить в поиск в этой теме "Лузар" и почитать отзывы, потом принять решение. Можно и по другим почитать. У меня например родной раздуло, а термал после морозов, потёк по уплотнению бачка, без раздутия, Лузар прижился.
Попутно почитать предположения о проблеме, написанные реальными спецами, не теми кто ставит опыты не своём бегемоте, а теми кто является профессионалами и ремонтирует ДВС в том числе и "испытателей".


типа: http://syclub.ru/showpost.php?p=698530&postcount=384
или http://syclub.ru/showpost.php?p=698449&postcount=372
Вообще тема не такая большая, можно и целиком осилить.

Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Нужно не только задать вопросы, но и понять ответы на них.......
Я об этом даже не подумал когда писал)))), что можно задавать себе вопросы и не искать ответа.....
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 18:16   #666
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
Почему усилитель внизу радиатора нельзя закрепить жестко, например, на заклепки?
Ну чего-заклепал с низу?
Теперь верх нужно "клепать", а то туда теперь попрет по любому.
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (288.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg i (1).jpg (273.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 19:48   #667
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
надо взять 2 профиля сверху и снизу и стянуть насквозь длинными шпильками. Или думаешь тогда вширь раздует?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 09:29   #668
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
#533
Вот тут поделился как усилить каркас. Да и вообще чем отличается лузар.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 05:14   #669
Zazh
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 36
Zazh Всё впереди
По умолчанию
Добры день всем. За пол года облазил весь форум, и не только этот инфы и проблему подобную не нашёл...
имею проблему уже в течении полугода с машиной (Нью Актион бензинка) , не могу побороть, а именно:
Столкнулся с моментом, что вентиляторы по ощущением стали работать чаще, нырнул на нижний контур, патрубок холодный, obd сканер подключил температура 99-102. Думаю термостат под замену, купил оригинал, поставил. Заодно поменял датчик температуры ОЖ тоже оригинал, на всякий случай. Ситуация та же, пошел дальше купил помпу, хоть она и не текла но подумал что вдруг циркуляция плохая, вдруг крыльчатка развалилась, в общем принял решение заменить помпу...заменил. все так же. Машина держит температуру от 97 до 104, щупаю нижний патрубок а он холодный, при этом если остановиться и начать набирать обороты в стоячем положении, температура падает до 95-96, начинаешь движение 99. печка дует горячим, антифриз использую концентрат он чистый, в масле все норм. Машина прошитая на евро 2. Мыл радиаторы снаружи, предварительная продувка потом помывка кёрхером, все бестолку. Поменял второй раз термостат, продавцу объяснил всю ситуацию забраковали первый термостат, обменяли на новый кое как договорились, вроде бы какое то время система держала температуру в 95-97 градусов (это было до наступления зимних холодов) но зимой все вернулось, заметил следующее что когда еду с включенной печкой температура варьируется от 99-до 103 в пробках, начинаю движение 99°, но стоит отключить печку, спустя короткое время температура падает до 96-97° останавливаюсь в пробку поднимается до 99-100 градусов. Трогаюсь опять падает, стоит включить печку температура растет до 99°, может что то посоветуете, куда копать, местные мотористы говорят что бы я не парился, ездий и все...но меня напрягает факт включения вентиляторов даже в минусовую погоду на 99° срабатывает первая скорость, и особо первая скорость не сбрасывает температуру пока не тронусь. ����*♂️ Уже голова кругом идёт. Цепь стоит акмаш, натяжитель доработанный от СС. Может будут светлые мысли. �� Кстати на верочку заказал оригинал термостата с России, через емекс, вчера его поставил, день покатался, как будто только хуже стало, практически всегда 99° даже с выключенной печкой.
Zazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 11:34   #670
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zazh Посмотреть сообщение
антифриз использую концентрат он чистый, в масле все норм.
Фантастика.
Начни с простого. Концентрат чистый не заливают в ДВС. Его разбавлять надо обязательно!
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 12:11   #671
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Я понимаю, когда заметил, что вентиляторы не работают. Но заметить, что они работают чаще? Кстати, нигде в мурзилке не написано, что зимой вентиляторы не работают. Местные мотористы правы.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 19:46   #672
Zazh
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 36
Zazh Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Его разбавлять надо обязательно!
Мой концентрат разбавлен 50/50 с дистиллятом, все как положено до нужной плотности. Написав о том что он чистый я имел ввиду что нет ни сути ни включений каких либо.

Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда заметил, что вентиляторы не работают.
Машина в пользовании более 4 лет, и даже летом раньше так часто не срабатывали вентиляторы, а тут же после полу часа езды по городу они срабатывают на каждом перекрестке, понятно что температура не критичная, и позволительна для эксплуатации, но проблема ярко выражена и она присутствует, она мной не выдумана. Было бы куда проще если бы это были мои заморочки, напился бы и забылся...но нет, покоя не даёт сие безобразие Сегодня 50 км от города поехал к знакомому мотористу поговорить насчёт моей ситуации, всю дорогу температура была 99-100 с новым оригинальным термостатом ещё хуже, так как даже с выключенной печкой под 100° держит. Приехал к нему, машина минут 10 тарахтела на холостых, нижний патрубок так и не потеплел, бред какой-то. А вот вчера на стоянке держа 1500 оборотов с открытым копотом, нагнетал температуру до 99° срабатывали вентиляторы и температура падала до 95° и нижний патрубок был горячий, прогнал раза 4 до включения вентиляторов все в стоячем положении работает, а под нагрузкой нифига.

Хочу попробовать найти подходящий термоэлемент с меньше температурой открытия, в корпус нашего термостата, кто нибудь владеет информацией о подобном?

Последний раз редактировалось lom.47; 10.03.2023 в 20:02. Причина: Излишнее цитирование запрещено (читай правила форума)
Zazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 20:00   #673
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Может с датчиком проблемы? Не могут все термостаты с одной болячкой быть.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 20:05   #674
Zazh
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 36
Zazh Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Может с датчиком проблемы? Не могут все термостаты с одной болячкой быть.
Датчик температуры ОЖ менял на оригинал после первой замены термостата, так же брал у Кента, его б/у датчик, гонял с ним сутки, все было так же. (((
__________________
New Actyon, бензин , 149 л.с., АКПП, 4WD , 2013 - пробег 150 000.
Zazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 20:37   #675
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 3,020
Макарыч Отрок
По умолчанию
А радиатор не меняный, случайно?
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 21:01   #676
Zazh
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 36
Zazh Всё впереди
По умолчанию
Нет не меняный.
__________________
New Actyon, бензин , 149 л.с., АКПП, 4WD , 2013 - пробег 150 000.

Последний раз редактировалось lom.47; 10.03.2023 в 21:21. Причина: Излишнее цитирование запрещено (читай правила форума)
Zazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 21:54   #677
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zazh Посмотреть сообщение
Хочу попробовать найти подходящий термоэлемент с меньше температурой открытия, в корпус нашего термостата
Вот это полная ерунда. Если уж совсем заморочились, надо измеририть температуру работы термостата, кинув его в баночку с водой, грея и меряя температуру. Начало - 90, полное открытие - 100, ход 8мм. Но это странно, если бы все термостаты вдруг стали плохими.
А что, вы кондеем не пользуетесь даже летом? Раз вентиляторы не всегда работают?
А что делали с машиной полгода назад? Перед началом проблемы.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 22:04   #678
Zazh
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 36
Zazh Всё впереди
По умолчанию
На ваш взгляд полная ерунда, а мне решение нужно, и как вариант я озвучил, то что планирую, много пока не пришло в голову, приобретать очередной термостат в оригинале, вот это тоже в моем случае полная ерунда.
Вы такие вопросы задаёте интересные, пользуюсь кондером как и все люди, но это не означает что кондёр используется всегда, и зачем затрагивать вообще кондёр, если речь идёт о сравнении двух сезонов, частоты работы вентиляторов и моего наблюдения как пользователя авто.
Ничего с машиной не делал, проблема пришла незаметно, с чем либо связать не могу, каких либо ремонтов или изменений не производилось, по поводу странности, что третий термос отрабатывает поперек моих ожиданий, согласен. Но тогда в чем причина? В бачке ничего не булькает, шланги не рвет, радиатор не пухнет, соответственно газов нет, т.е воздушить систему не может. Крышка на бачке новая тоже оригинал. Пробовал снимать вовсе термостат, жижа без проблем уходит на большой круг, так как на трассе двигатель даже не прогрелся до рабочей температуры, около 50° был. Закрывал решетки пакетами, что бы набрать рабочую температуру. Т.е система не забита. Помпа мененая, тоже оригинал, циркуляция должна быть, пароотводные шланги не забиты, на верочку прочистил и их. Ситуация уже очень раздражает.

Всех добрых снов!
__________________
New Actyon, бензин , 149 л.с., АКПП, 4WD , 2013 - пробег 150 000.
Zazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 22:13   #679
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zazh Посмотреть сообщение
..и зачем затрагивать вообще кондёр..
Потому что вентиляторы с ним связаны. А вас же беспокоят именно вентиляторы. Я бы больше заморочился почему не открывается большой контур, а не почему вкл вентилятор.
Цитата:
Сообщение от Zazh Посмотреть сообщение
На ваш взгляд полная ерунда, а мне решение нужно... ...приобретать очередной термостат в оригинале, вот это тоже в моем случае полная ерунда....
Почему приобретать? Вы придумали проблему , так исключайте поочередно. Система без термостата циркулирует. Ну снимите термостат и проверьте его. Будете уверены в работоспособности.

пс. а чем пользуетесь для диагностики?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 22:20   #680
cabanus
Местный житель
 
Аватар для cabanus
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 440
cabanus Всё впереди
По умолчанию
А шкив коленвала жив, не меняли еще на таком пробеге? У меня на 70тыщ его провернуло, хоть сальник коленвала и сухой.
__________________
New Actyon G20D 2013, 2WD, AT
cabanus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход