Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 21:09   #1
Boogie
Новичок
 
Аватар для Boogie
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 73
Boogie Всё впереди
По умолчанию
Отпишу, чем всё закончилось.
Полгода!!! Полгода мне ремонтировали автомобиль! В ходе ремонта двигатель разобрали и собрали по-новой. Поменяли кольца и задний сальник, притерли клапана, вырезали сажевый фильтр. Маслоотделитель промывал лично ацетоном, вымыл немало ******.
Тридцать тысяч отдал на запчасти и семьдесят за работу.
Итог - компрессия поднялась, автомобиль заводится, но турбина продолжает гнать немного масла. Особенно хорошо это заметно на прогретом движке (когда масло жиже) и на высоких оборотах (когда турбина крутится быстрее). Поэтому езжу потихоньку и на небольшие расстояния, а иначе сильно дымлю.
Эту проблему решаю: турбина уже едет с разбора в Сургуте. Полагаю, на следующей неделе её получу и заменю.
Выяснилось, что для замены турбины необходимо выполнить немало дополнительных телодвижений. А именно: снять колесо, снять передний правый и промежуточный приводные валы, снять переднюю часть выхлопного трубопровода, снять каталитический нейтрализатор, и только после этого будет возможно снять турбокомпрессор и вытащить его с нижней части автомобиля.
То ли самому сделать, то найти кого. Если самому - так подъемник нужен...
В общем, надеюсь,что после замены турбины дымить перестану и буду ездить как белый человек.
__________________
New Actyon, 2011, 2.0 Diesel 149 2WD MT, Original+ПТФ.
Boogie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:24   #2
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Очень поздно прочитал тему. Но по моему все банально просто. У вас какая то из форсунок пропускает газы из цилиндра через уплотнительное кольцо под клапанную крышку. Тем самым увеличивая давление под клап. крышкой. Давит сальники летит в турбину ( там нет сальников) Летит в вентиляцию.Скинте патрубок вентиляции под машину ниже мотора поездите поймете разницу. Точно не знаю конструкцию вашего мотора - могу ошибаться. Но как вы писали масло после замены а под клапанной крышкой мазут .Как правило следствие тех причин которые я описал. Есть некоторые формы учета выхода картерных газов по которым можно судить про мотор и его состояние, но это только через личку.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход