Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2024, 16:27   #52
Timmy
Местный житель
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 393
Timmy Школяр
По умолчанию
Всех приветствую!

Рассказываю, что сделал, и какой результат.

Пошел по самому очевидному пути - заменил резиновый шланг от интеркулера (тот, который на фото соединен с запачканым маслом алюминиевым патрубком). Внутри снятого патрубка было практически сухо, совсем буквально чуть-чуть следов масла. Непонятно, откуда же тогда столько масла оказалось на алюминиевом патрубке?

Масло с патрубка смыл. Около месяца езжу и наблюдаю - пока новых следов масла нет. Но и шипящий звук при разгоне не исчез.

Думаю, что во время ближайшего ТО (замена масла, фильтров) попробую разобрать все патрубки интеркулера. Может, что-нибудь найду.
__________________
New Actyon D20T, AWD, МКПП, Original 2012г.
Timmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:37   #53
Timmy
Местный житель
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 393
Timmy Школяр
По умолчанию
В минувшие выходные я добрался до автосервиса для замены масла и фильтров. Также договорился с автомехаником на промывку интеркулера с ревизией всех патрубков. За то время, что ездил после замены резинового патрубка (ранее я об этом писал) в том же месте снова появился налет масла.

Как просили, делаю фотоотчет.

Для снятия интеркулера пришлось скидывать бампер и снимать площадку под аккумулятором, а также открутить блок управления.





Входной и выходной патрубки интеркулера оказались вмеру грязными.





Промыли керосином до тех пор, пока вся грязь не вымылась.

Внутри патрубков грязи оказалось побольше. Их тоже отмыли.





И вот виновник шипящего звука при разгоне:



Это соединение с U-образным патрубком на выходе интеркулера. Прогнил и отломился хомут. Пришлось ехать на авторынок за новым хомутом.

Автомеханик поизучал рыльчатку, сказал, что есть очень маленький люфт, но некритично.


А выход из турбины был вот в таком виде. Была маленькая капля масла.



И еще была загажена внутри вот эта трубка:





После этого все было собрано. Машина стала ездить без замечаний. Однако автомеханик сказал, что нужно смотреть состояние клапана вентиляции картерных газов. Возможно, нужно установить маслоулавливатель.

На этом отчет про обслуживание интеркулера заканчиваю, но у меня появился вопрос про упомянутый клапан. В интернете поискал информацию - этот клапан вместе с масолоулавливателем встроен в клапанную крышку. Там, вроде, и менять особо нечего.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно с этим клапаном сделать? Менять целиком крышку?
__________________
New Actyon D20T, AWD, МКПП, Original 2012г.
Timmy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход