Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 23:26   #18
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Возвращайся к мастеру, пусть прошивку двигла и коробки вместе перешьёт на последние версии.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:06   #19
Judge
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Judge Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Возвращайся к мастеру, пусть прошивку двигла и коробки вместе перешьёт на последние версии.
у двигателя не знаю какая прошивка, а акпп 11. у них акпп - 9, под кайроны держат, можно ли перепрошиться на 9 с 11 и стоит ли? или нужно искать другое место? в торгмаш когда ездил - еле заставил диагностику делать без сервисной книжки.... вообще к акпп не очень хотели подходить
__________________
New Actyon 2 литра и 175 дизельных пони на автомате
Judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:40   #20
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Под Кайроны чего держат? прошивку? Так пусть на них и шьют! У нас совсем другая программа. Где-то есть тема про прошивки..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:05   #21
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Было такое. Закончилось заменой АКПП в сборе из-за поломки масляного насоса в последней, а он уже своими частями повредил много чего. Симптомы были такие же плюс ко всему драйв начал включаться с задержкой. Ошибок не было ни одной по АКПП как ни странно, разбирать для дефектовки стали только после конкретного скандала. А случился этот скандал как раз после езды на трассе, я пошел на обгон, а тяга пропала... Хорошо, что все обошлось. После этого я и начал скандал. А до этого тоже разводили руками, пеняли на то, что ошибок нет и неисправность мною надумана.

П.С. по новой АКПП. Вторую неделю начали вновь проявляться буксы при переключении со второй на третью передачи. Появляются хаотично. Другие переключения более жесткие. Новая коробка проехала от силы тысяч 10 км. Ошибок вновь нет. Слабо верю, что проблемы в механике. Ошибок нет. Но рывки-буксы конкретно достали. И уже делать чего не знаю.... прошивки попробую заставить сменить все по кругу. Но какие в итоге считаются лучшими? И еще вопрос - коробка говорят стоят модифицированная (хотя я сам точно не знаю). А вот прошивок то и не меняли даже! Там своя прошивка или все та же подходит? Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Judge Посмотреть сообщение
ах да, еще был момент в субботу, проекатился до солнечногорска и обратно на юг москвы, по 100 км в одну сторону, возвращался ночью, ехал по новой риге 140, потом мкад 120 и уже в районе ясенево машина начала трястись на скорости в 100 км и перестала ехать, скорость опустил до 60, пробовал нажать на газ - вибрация и медленное ускорение.... проехал так с километр, потом ощутил пинок и машина поехала как обычно, ни вибраций ни глюков, только момент с переключением со 2 на 3 передачу. Где то читал тут что-то подобное, но не могу найти чем там кончилось... но вроде кирдык автомату... Пока ездит как обычно..... в общем ломаю голову и уже даже гуглю коробки и кап ремонты ... на всяк случай.
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:59   #22
Judge
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Judge Всё впереди
По умолчанию
гонял вчера к int2146655, он занимается чипами наших авто. соответсвенно есть и штаттные. По акпп стоит последняя, двигатель была старая - обновили, сбросили все настройки, все по новой адаптировали. Ошибок по акпп по прежнему нет... Выехал с сервиса, показалось что стало чуть лучше, но опять появилась вибрация. Причем на драйве при стоянке и на скорости, самая сильная в районе 120 км в час, машину реально трясет, с тапкой в пол вибрация пропадает. при равномерном несильном нажатии наоборот усиливается, незаметна только на скорости до 80 км в час
__________________
New Actyon 2 литра и 175 дизельных пони на автомате
Judge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход