Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 21:45   #1344
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да и самое главное- зачем рекомендовать соклубникам масло с допуском VW-507, если ваш(тракторный) допуск для НА -229.51? Для справки масло с допуском 229.51 имеют допуск VW-505 в 95% ассортимента!!!
Вводишь(Кокс) людей в заблуждение и в лишние затраты!
Также добавлю, чтобы добиться излишней пониженной или повышенной вязкости можно добиться добавлением излишних присадок(расжижающих или стабилизирующих), что не гуд для ДВС и не факт,что там ПАО или тем более Эстеры.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:48   #1345
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение
Чтоб получить допуск 507 масло должно иметь ПАО не менее 30%



Я не понимаю как вас на роботу то взяли, просто ужас.... почитай ссылку что я вам выше дал, и не позорьтесь больше пожалуйста
Нет ответа на вопрос! Какая рабочая температура в зоне работы масла?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:49   #1346
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
mixagen, этот тест - развод, проще говоря реклама. Как минимум там испытывают масла разной вязкости, что уже не правильно (все масла там 5W-40, а чудо масло 10W-60). Данная машинка, на которой проводится опыт, нужна для определения критической нагрузки задира, проще говоря это "чудо" масло - отличная трансмиссионка. При чём тут двигатель, я лично не понимаю. Ну и ещё куча вопросов есть к этому тесту...
Просто не надо слепо верить тому, что Вам показывают. Надо хоть иногда голову включать.
Не, подозрение на рекламу конечно было, но, чтобы включать в такие моменты голову надо как минимум иметь в этой голове определенного рода знания. А я, как говорится, за что купил, за то и продаю.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:50   #1347
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Еще раз спрашиваю, зачем применять VW-507(лонг-лайф),если допуск для НА -229.51?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:52   #1348
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, зачем применять VW-507(лонг-лайф),если допуск для НА -229.51?
Читаем внимательно
http://syclub.ru/showpost.php?p=403996&postcount=1340
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:58   #1349
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Вводишь(Кокс) людей в заблуждение и в лишние затраты!
Впаривать людям MOTUL 8100 X-CLEAN по цене настоящей синтетике ВОТ ЭТО ТОЧНО развод на лишние затраты

Если хотите по бодаться прошу в профильный форум
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:06   #1350
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
На сегодняшний день имеются два хороших продукта на рынке- Мотюль и Мобил! Причем Мобил сейчас после подорожания на 20% стал по цене даже дороже Мотюля. Но я не безбашенный приверженец Мотюля и могу залить любое масло(кроме кастрола и шелла), даже Лукойл при условии смены через 7-8т.км, НО! только не 507 допуск с космической ценой,который умирает через 5т.км с нашим топливом.

Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение
Впаривать людям MOTUL 8100 X-CLEAN по цене настоящей синтетике ВОТ ЭТО ТОЧНО развод на лишние затраты
Это твое мнение и оно достойно уважения! По крайней мере, Мотюль- честный продукт и при пусть не самой дешевой цене отрабатывает свои деньги на 100%. У меня друзья на грузовиках перешли на мотыля и пришли к выводу,что небольшая переплата в начале,потом выходит большой экономией(на ремонте) в итоге. Я вам(одноклубники) ничего не навязываю, особенно если в 90% здесь москвичи. Просто хочется добра людям, я с этого ничего не имею.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:43   #1351
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Сегодня кстати общались по селектору с руководителем СБ и была донесена следующая информация.: на двух самых популярных маслянных форумах было изучено масса негативных отзывов и вбросов по поводу Мотюль и при детальном изучении оказалось,что семь основных ярых не любителей данного продукта, писали с одного айти адреса. При хитром приглашении на семинар с челом пообщались и он сознался о проплате, тут же сделав встречное предложение был послан...
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:12   #1352
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение

Достаточно в гидрокрек.. добавить 1% пао и можно масло уже называть полностью синтетическим, и большинство производителей этим пользуются, особенно в этом преуспевают Motul и Liqui Moly.
Тоже есть что сказать: По сравнению с Ликви Моли на канистрах Мотюль и в оф.сайте на продуктах указана надпись-100% синтетика! У Ликви насколько помню есть только одна линейка 100%синтетики под названием -Синтоил(фиолетовая канистра). Я изучаю продукт конкурента и данная линейка в рознице стоит сейчас свыше 3т.р за 5л. На остальных линейках(канистрах) написано -НС-синтез(гидрокряк). Я много читал про гидрокрекинговую продукцию и она кстати для бытовых авто(не спортивных) считается оптимальной по соотношению качество/цена. Что касается ПАО, у него есть существенный недостаток-чем больше состав ПАО,тем тяжелее в нем растворить присадки, а точнее в 100%ПАО ничего не растворишь. Поэтому все относительно. А для обычных пользователей -смотрите, если написано -Fulli sintetik-это гидрокряк, если написано 100% синтетика-это синтетика. Если написано,что сделано по технологии синтечического синтеза-это гидрокрекинг ит.д.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:23   #1353
Старшина
Участник
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Старшина Всё впереди
По умолчанию
Уважаемые!Подскажите,может не увидел!
По рекомендации нашей мурзилки лью Тотал Кварц Инео МС3.Это масло совсем бяка?(мне оно нравится невысоким угаром в сравнении с Кастролом)Есть еще Лонг,малость подороже,интервал смены поболе.
Меняю по разному,8-10ткм,так что перебега всё одно не будет.
__________________
Нью Актион 2011 D20DTF (175) 6A/T 2WD
Старшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:23   #1354
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Еще небольшой анализ: в свете роста курса подняли цены Мобил,Мотюль,Ликви. Но почему то Кастрол и Шелл цены держут. Почему? Казалось бы, при использовании присадок европейских производителей(лучшие), должны тоже поднять, но нет... И тут вопрос: -или запас большой(что вряд ли) или используют свои(дешевые) или вообще не используют. Роснефть и ТНК тоже по-моему не подняли. Думайте сами.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:38   #1355
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Старшина Посмотреть сообщение
Уважаемые!Подскажите,может не увидел!
По рекомендации нашей мурзилки лью Тотал Кварц Инео МС3.Это масло совсем бяка?(мне оно нравится невысоким угаром в сравнении с Кастролом)Есть еще Лонг,малость подороже,интервал смены поболе.
Меняю по разному,8-10ткм,так что перебега всё одно не будет.
Про то что я и говорил. Масло -100гидрокряк, на видео видноhttp://www.youtube.com/watch?v=p3jYqy15AoA,что написано -ситетик технолоджи, вместо 100% синтетика. Малозольное масло для дизелей, а точнее для обеспечения безопасности сажевого фильтра. Обычное масло, ничего нового. Единственное отличие от нашего с допуском С3- допуск С2(энергосберегающее),что обычно предназначено для моторов форд,мазда ит.д. По идее его легкоходные качества должны экономить топливо,хотя наш производитель этого не требует и оно подойдет, но это середняк при стоимости -1300-1500р. Опять же смена его долна быть при 7-8т.км.(желательно)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:30   #1356
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Но я не безбашенный приверженец Мотюля и могу залить любое масло(кроме кастрола и шелла), даже Лукойл при условии смены через 7-8т.км
А что с ними не так? В предыдущую лил кастрол, ни грамма не доливал, претензий нет.
Знакомый у меня вообще elf в свой трактор льет и нахваливает.
__________________
New Actyon D20DTF
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:31   #1357
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Влад ну ты же прекрасно понимаешь что Шелл дорожал только в рублеом эквиваленте и незаметно на фоне коллег из-за завода в Торжке. Кастрол потому что реально леваком наводнен рынок.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:35   #1358
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Ну и по поводу проплаченного чела: ты уверен что никто так же не сидит и не пиарит Мотюль, Мобил итд?))) Интернет маркетинг в соцсетях это сильное оружие сейчас. Как продавец ты не можешь этого не понимать.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 07:57   #1359
никтам
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 32
никтам Школяр
По умолчанию
Специалисты ,что скажете по поводу масла Xenum X1 5W40 ?
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6 ст. МКПП 4WD
никтам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:04   #1360
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
По характеристикам неплохое. Но вот насколько оно реально соответствует спецификации 229.51 по большому счету вопрос. Приятель на Мазде юзал Ксенум. Не понравилось. Сильно подгорало с его слов.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход