Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 23:53   #1
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Про акпп на бензе тебе правильно говорят, ее брать можно, на дизеле стоит другая акпп с надежностью у нее проблемы.
Бензиновый двигатель всем хорош (как и машина вцелом), однако есть несколько но
1. Механизм натяжения цепи - конструктивно недоработан, в результате уже на малых пробегах возможен случай перескока цепи, случаи не еденичны, это значит что выйдя пописать в 1000 км от дома машину ты можешь уже не завести. При этом запчастей в наличии у дилеров не будет и ремон растянется на срок от 5 дней до месяца.
2. Звук при пуске мотора (предположительно механизм изменения фаз), за..бешься всем обьяснять что это так надо
Дизельный двиг более проработан, но воизбежание брать лучше с мкпп. Мой совет дизель+механика привод на выбор, либо другой авто.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:01   #2
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Про акпп на бензе тебе правильно говорят, ее брать можно, на дизеле стоит другая акпп с надежностью у нее проблемы.
Бензиновый двигатель всем хорош (как и машина вцелом), однако есть несколько но
1. Механизм натяжения цепи - конструктивно недоработан, в результате уже на малых пробегах возможен случай перескока цепи, случаи не еденичны, это значит что выйдя пописать в 1000 км от дома машину ты можешь уже не завести. При этом запчастей в наличии у дилеров не будет и ремон растянется на срок от 5 дней до месяца.
2. Звук при пуске мотора (предположительно механизм изменения фаз), за..бешься всем обьяснять что это так надо
Дизельный двиг более проработан, но воизбежание брать лучше с мкпп. Мой совет дизель+механика привод на выбор, либо другой авто.
Аргументированно. Спасибо. Но МКПП с московскими пробками и женой мне не подходит. Дизель не подходит. Аналогов среди кроссоверов Актиону не вижу по своим задачам. Придется возвращаться к шкоде октавия универсал (убогая комплектация или ждать 5 месяцев) или Kia ceed сарай.
Но посидев в Актионе Сида уже не хочу. Сильно не хочу.
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход