Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 17:39   #1
Archangel
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 10
Archangel Школяр
По умолчанию Ужос! масса Актиона
Доброго дня уважаемые форумчане. Решил открыть данную тему и пообщаться и узнать ваше мнение, что кждый думает по этому поводу.
Итак для меня всегда масса автомобиля имела большое значение, на ряду с такими показателями как клириенс, объем двигателя, трансмиссия, привод, размеры салона и багажника. Потому что она прямо влияет на расход бензина, на мощность двигателя как он тянет машину. Стиль вождения у всех разный, кто то любит топить и расход поэтому большой у него, а кто то ездить экономично. Но все равно при любом стиле вождения, масса автомобиля является постоянной переменной и как бы вы не пытались снизить расход топлива или уменьшить время разгона, масса автомобиля то, с чем нам приходится считаться, выше головы как говориться не прыгнешь. Далее проходимость, ведь чем тяжелее машина тем больше шансов сеть на брюхо и даже тронуться с места когда застрял, тут каждый килограмм имеет значение.
Так вот рассматривая НА обратил внимание, что дизель с полным приводом (берем макс компл) весит чуть ли не тонну восемьсот, это ж пипец!!! а предельная нагрузка 2200 кг. т.е. еще его грузоподьемные характеристикистановятся минимальными.
Для сравнения, рав4, тигуан и прочие одноклассники укладываются в 1500-1600 кг. а полная снаряженная масса 2100-2200.
Вот и думай не уж то производитель так накосячил(((
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:45   #2
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Хорошая шумоизоляция, комфорт, прочность, пассивная безопасность влечет за собой увеличение массы.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:55   #3
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Хорошая шумоизоляция, комфорт, прочность, пассивная безопасность влечет за собой увеличение массы.
А можно подробней на эту тему? Неужели у тигуана и рав4 все так плохо с выше названными характеристиками? Особенно в сравнении с Актионом! Сильно сомневаюсь! Скорее всего избыточный вес, это пережитки традиций рамных кузовов, которые ссангенг так и не смог побороть до конца.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:56   #4
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Archangel, в этом случае, надо брать Дастер с "жигулёвской массой" (я беззлобно шучу ). Kammerton выше изложил всё более, чем доступно... Я - за прочность и безопасность...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:06   #5
Archangel
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 10
Archangel Школяр
По умолчанию
безопасность и шумоизоляция они конечно присутствуют, но у других они тоже есть и причем в чем то даже получше. Я же сравниваю машины одного класса это паркетники с объемом двигателя 2л. У всех у них и системы безопасности и шумоизоляция есть. Хотя что касается шумоизоляции, то заводская "шумка" более менее нормальная идет в авто стоимостью от 1,5 млн.
А сравнивать Актион с дастером... я вас умаляю)) хотя в журнале я как то видел одни умники пытались сравнить несравнимое)))
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:22   #6
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Потдерживаю Archangel. Он сравнивает Актион с авто, своего класса, причем с авто по размерам не меньше актиона точно, да и по оснащенности, безопасности, надежности эти авто не уступают актиону. Я вот на форуме пока человек посторонний, читаю его и вижу, что многие владельцы как будто зашорились, не хотят объективно смотреть на вещи. Большинство пишут, что мол среди конкурентов актион самый доступный, а по качеству не хуже соперников. А он хуже и ровно на столько насколько он дешевле. Если подтянуть качество, дизайн, оснащенность, то цена будет не меньше чем у киа и хундай. Мы сейчас не обсуждаем размер салона и багажника, поскольку это вопрос исключительно дизайна, речь идет именно о "качестве авто" которое складывается из многих вещей, в том числе вроде бы не значимых и не заметных на первый взгляд.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:20   #7
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Santer, у меня нет знакомых, у которых КИА Спортедж новый, зато есть пара, у которых 35-й... Плюююются... в отличие от меня.
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:42   #8
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
santer не считаю что у многих на этом форуме глаза зашорены,и вот по чему:Люди покупая любую марку авто взвешивают все за и против,и если машина куплена то в подавляющем большенстве это осознанный выбор владельца,априори означающий что эта покупка его во всём устраивает.Небольшой процент владельцев,как бы это культурнее обозначить,случайные владельцы–вот они то всем недовольны,и пытаются найти подвох там где его и нет совсем.Скажу за себя,когда покупаю машину то провожу самостоятельный мониторинг одноклассников авто,и беру то что для Меня лично хорошо.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:25   #9
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Я полностью согласен насчет за и против. Люди покупая автомобиль, решают что им важно, а чем можно пожертвовать. Но допусти, отказавшись от того же спортаджа и купив актион, пожертвовав, например престижностью марки, дизайном, качеством материалов, техническим оснащением, качеством и доступностью сервиса в угоду более просторного салона и более низкой цены, будет не правильно утверждать, что Спордадж хуже Актиона, а многие на этом форуме, как мне показалось, так и поступают.

А насчет плевков... Тк это кто на что был настроен. Ваши недовольные товарищи купившие хундай, наверняка ожидали за такую цену если не МКС, то как минимум подводную лодку, а вот вы покупая ссангенг наоборот многого не ждали и даже побаивались и поэтому когда актион оказался вполн6е нормальным авто вы просто порадовались. Во общем кто на что был настроен!
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП

Последний раз редактировалось santer; 09.09.2012 в 20:29.
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:30   #10
Perepelitsin555
Новичок
 
Аватар для Perepelitsin555
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 17
Perepelitsin555 Школяр
По умолчанию
Я случайный владелец NA – но я не пытаюсь найти подвох там где его и нет совсем, на авто смотрю с хорошей стороны и надеюсь только на хорошее, а плохое и поломки сами придут. Мониторинг одноклассников не проводил, только осматривал и сравнивал стоимость с возможностью моего кошелька, а окончательное решение принял ребенок указав на NA.
__________________
New Actyon G20D (149 л.с.) 6MT 2WD цвет-ВАМ (василек). Пробег 71200.
Perepelitsin555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:46   #11
Cinemator
Новичок
 
Аватар для Cinemator
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 52
Cinemator Школяр
По умолчанию
Actyon дизель АКПП ПП
Снаряжённая масса - 1767
Полная масса - 2260

ix35 дизель 184л.с. АКПП
Снаряжённая масса - 1712
Полная масса - 2140

RAV4 дизеля нет, бензин длинная база АКПП
Снаряжённая масса - 1710
Полная масса - 2100

WV Tiguan дизель ПП КП?
Снаряжённая масса - 1679
Полная масса - 2260
Cinemator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:53   #12
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
ага, добавим бак бензина, водителя и разница станет еще меньше
и вообще там где остальные начнут аквапланирование, НА еще может догрызть до асфальта
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:56   #13
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
santer, в том то и дело что человек купивший по собственному желанию,а не от без исходности(авто нужно,а то что хочеш ждать долго,нет возможности.итд.)к примеру NA,и будет считать тот же Спортаж или Тигуан хуже,а иначе это уже будет похоже на самоистязание.Насчёт пристижа:понятие это весьма размыто(по крайне мере для меня),не считаю что езжу на престижной авто–марке.Когда 2 года назад озадачился,новым авто C класса с акпп,то как говорится общупал и позажимал все авто этого класса(про премиум сегмент речи нет–совсем другие деньги),так вот единственный авто который меня как говорится«вштырил»и оказался kia ceed fl,а остальные авто–одноклассники...ну нет их для меня(для меня они хуже(и косяков и просчётов у них могу найти уму)).
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:12   #14
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
WV Tiguan дизель не совсем уместно сравнение с НА,как и корейские двойняшки ix35/Sportage-перечисленные авто были сделаны на базе легковушек(гольф-класса и добавлены ПП трансмиссии от различных разработчиков...мазда...мицубиши...гольф 4/5 поколения),да SY впервые ушёл от рамной конструкции в сторону городского"жипа",и уместнее будет сравнение с Ниссановскими кроссоверами:Кашкай,Х-трейл(или хитрила в народе)РАВ4 недалеко от базовой Короллы ,так что проще сравнивать бензиновый НА с вышеперечисленными японцами!Ну то что машина тяжёлая отразится лишь при повышенном среднем расходе при энергичных стартах-не более того.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:21   #15
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Cinemator поставил все точки над Ё, и неча флудить!
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:25   #16
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Повышенная масса может сказаться на долговечности подвески. Не знаю как на актионе, а вот на сидах есть проблема с регулировками сход-развала. Был у официалов и участников, но нормально никто сделать не смог. Потом на нашем, сидовском форуме появились отзывы вот об этом человеке http://www.shod-razval.com/ Не расценивайте как рекламу! Съездил, человек действительно знает свое дело, все объяснил и все отрегулировал (пришлось подрамник двигать). Я с ним разговорился насчет Актиона, сказал, что уже один приезжал и подвеска показалась ему хлипковатой, но как бы это только первое впечатление.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:52   #17
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Ну и что, у меня Жып Либерти(Чироки) был, он вообще 2 тонны весил. И как положено,
с бензином 2,4 не ехал ни хрена Размерчик ну очень похож на Актиона.
Приведённые таблицы показывают, что масса Актиона обыкновенна и не более того.
Легче только Дастер, но все прекрасно понимают, что он наполовину пластиковый,
средняя машинка со средней безопасностью.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход